Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мистическое

А как вы отнесетесь к рассказу человека, которого давно знаете как вполне нормального, здравомыслящего, вменяемого, о чем-то из области невероятного. При чем человек рассказывает это спокойно, без эказальтации, не пытается убедить, просто описывает факт. И еще вопрос: если вы столкнулись с мистикой, вы рассказываете об этом кому-то или боитесь?
22.03.2014 17:09:53,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верю. Я рассказывала и даже здесь писала, года три назад. 24.03.2014 14:36:01, Курана
Дара
После событий моего детства - верю. Отношусь спокойно. Если спрашивают про это - отвечают, не спрашивают - молчу 24.03.2014 13:56:45, Дара
Дина (Джума)
Я старательно уважаю собеседников, поэтому верю тому, что они рассказывают, иначе их станет жалко и уважать уже не получится.
Поэтому скорее с любопытством позавидую необычному опыту.
Сама рассказываю, но выбирая место, время и собеседника.
Убеждать никого не стану, ибо некоторые события моей жизни нестандартны, но это факт
Поэтому к людям, которые на простое упоминание фактов как-то нестандартно реагируют отнесусь тоже с жалостью...
24.03.2014 00:16:26, Дина (Джума)
Суматра
Буду искать объяснение. Сама теперь иногда рассказываю случай, тоже так же спокойно как о факте. Верят или нет пофиг. А первые 15 лет молчала, эмоции были еще и у самой. 23.03.2014 18:09:07, Суматра
длинно очень получается, если описывать все, чтоб понятно было. Буду краток,извините. Шли вечером вдоль Голосеевского леса, по тротауру. То есть с одной стороны был лес, а с другой стороны дорога по которой ехал автотранспорт.Чтобы не дышать выхлопами машин, решили идти по дороге в лесу, которая идёт параллельно автодороге. Но для этого надо было спуститься вниз, так как сам лес находиться в балке, но начинается прямо возле дороги. До этого случая, мы каждый день гуляли в лесу и днем, и вечером. Пошли по дороге и через какое то время мы заблудились, хотя в пространстве хорошо ориентируемся, и мы уперлись в холм. Когда выбрались наверх, то онбаружили, что вышли на шоссе которое проходит насквозь через лес. И поняли, что вместо того, чтобы идти вдоль дороги, мы ушли вглубь леса на 90 градусов, и зашли очень далеко.
Нам было непонятно как это получилось, так ориентировались на земле всегда хорошо. Чтобы вернуться назад к окраине леса, можно было идти по шоссе, но оно возварщало бы нас назад, почти в исходную точку, там где мы зашли в лес. Поэтому мы решили идти через лес напрямую. Спустились с другой стороны шоссе, и пошли, через какое то время начался крутой подьем. Мы думали, что уже пришли и выходим из леса. Но когда поднялись, то оказались на вершине холма на котором не росли деревья. И вокруг с четырёх виднелся только черный лес, а Киев пропал.
23.03.2014 17:18:30, Омар Хайям
Это было сильное потрясение, так как с шоссе Киев над лесом просто светился по периметру. Конечно слева и должен быть черный лес, сзади тоже, но там был студенческий городок, который тоже исчез. Как и исчез Киев спереди, и справа. Вообщем был шок, потом началась паника, но умом мы понимали, что нельзя паниковать. Решили спустиься с другой стороны холма и идти вперёд. Хорошо помогла нокиа своей подсветкой, при чем она не разрядилась. Через какое то время мы увидели окраину села, и дом с горящей лампочкой на входе, начали слышать лай собак. Решили зайти в село, и узнать где мы находимся. И вот мы идём- идем, прошло уже большое количество времени, а дом находится на одном и том же расстоянии, и в село попасть не можем. И тут я решил, что идти надо в обратную сторону, скорее всего я слышал от кого- то, что надо так поступать. И минут через 20 вошли в село. Во всех домах свет не горел, и мы искали людей у которых можно было спросить. Возле одного дома стоял человек в темноте, и мы спросили где мы находимся, и как отсюда выбраться. Он у нас спросил с большим удивлением, как мы сюда попали? Мы сказали, что гуляли по лесу. Он покачал годовой, а затем подробно обьяснил как выбраться. Через час мы вышли на дорогу по которой ездит автотранспорт, а через минут 20 нас подобрала маршрутка, которая нас привезла на конечную остановку, это было рядом с нашим входом в лес.
мозги кипели, тело дрожало, и мы решили напиться, так как переварить всё это не могли.
23.03.2014 17:36:14, Омар Хайям
Самая интересная история. А Вы по карте потом смотрели, есть такая деревня? 24.03.2014 08:31:41, alise22
деревня есть, и она находится в центре леса. но не это главное. С нами произошло, то что непонятно:
1.мы шди вдлоль автодороги, а получилось, что мы шли вглубь леса на 90 градусов.
2.с холма мы увидели, что Киев исчез, а кругом черный лес, и это было самое сильное потрясение.
3.то, что мы долго не могли попасть в село. картинка дома не менялась, как мы долго не шли, и он оставался на том же растоянии, и только когда мы пошли назад, но не на 360 градусов, а на 270, о мы быстро вошли в село.
4. мы приехали в исходную точку, но не должны были.
Потом знакомый после нашего рассказа ему, нас нас повез на машине, и показал, где мы зашли в лес, где вышли на шоссе, и где снова зашли в лес. И сказал, что мы не первые с которыми такое случается.
24.03.2014 09:10:17, Омар Хайям
Рината
интересно, что вы пошли назад и попали в деревню. Но вы, видимо, ошиблись с 360 и 270. А как правильно? 24.03.2014 14:10:27, Рината
да ошибка, не на 180 градусов назад, а назад и вправо, то есть где то 130-140. Когда мы шли в село, то дом постоянно оствался левее. За большое количество времени которое мы шли дом не приближался, ни отдалялся, и мы всегда видели один вид дома, то есть была одна картинка 24.03.2014 14:34:05, Омар Хайям
Я в интернете читаю иногда мистические истории, и наподобие Вашей тоже попадаются. Люди иногда попадают в деревни, которых вообще на карте нет. 24.03.2014 09:25:42, alise22
мне такие истории не попадались, но если честно я и не искал. 24.03.2014 14:41:26, Омар Хайям
выслушаю и поверю. пойму, что человек мне доверяет, скорее всего. это самое ценное во всей этой истории.
сталкивалась. не рассказываю ибо сложно найти адекватные слова, да и не считаю нужным рассказывать что-то. это моё.
23.03.2014 13:45:16, Dafna
хорошо отнесусь :) Как к квесту, где надо применить изворотливость ума и найти объяснение. Это занятно, как минимум. 23.03.2014 10:57:34, Tellador
VarNa
с интересом отнесусь, хотя, возможно, и оспорю :)
сама рассказывать не боюсь, но у меня все рассказы с чужих слов получаются... ни с чем паранормальным и необъяснимым я лично не сталкивалась...
23.03.2014 08:42:23, VarNa
я сталкивалась. Верю.
рассказывала, не боюсь, что сочтут не в себе)
22.03.2014 23:20:51, Gulchatai
arte
я хорошо отношусь к рассказам нормальных, здравомыслящих и вменяемых, о чем бы они не были :)
не сталкивалась напрямую, но верю
боязнь общественного мнения - параллельная реальность для меня
22.03.2014 23:17:06, arte
Не верю, хотя хочу )) 22.03.2014 22:41:43, Акелла
УникаЛьнаЯ
Умом не верю, а все равно где-то на уровне подсознания страшно )) Сама не сталкивалась. Если мне расскажут, найду логичное объяснение, если сама столкнусь... наверное, тоже расскажу, пусть мне объяснят, что все просто и не мистично ) 22.03.2014 22:28:24, УникаЛьнаЯ
Ну вот обьясни мне логично!
Я была одна дома. Из другой комнаты слышен звук - типа что-то упало. Иду, смотрю, действительно упало. Несколько моих старых тетрадок, папка с письмами... в общем, воспоминания юности :)
Вот только нюанс - они лежали на полке за стеклом. И полка закрыта (в смысле, стекло задвинуто). Была бы расхивающаяся створка - было бы понятно, падающие тетрадки открыли дверку, а потом она сама закрылась обратно. Но стекло не могло ни отодвинуться, ни задвинуться обратно само!
22.03.2014 22:41:06, маугленок
У нас было один в один, видели три взрослых человека. Догадок было много, пришли к выводу, что домовой пошутил))) 23.03.2014 22:32:38, касялик
УникаЛьнаЯ
А когда ты пришла, стекло было отодвинуто? Значит, кто-то раньше его отодвинул, в тот день или накануне. А бумаги в конце концов сползли. Может, сквозняк помог.
Лар, я зачем объясняю-то? Чтобы страшно не было. У меня иррациональный страх всего такого, муж смеется надо мной. Так что как в детстве привыкла сама себя уговаривать, так и продолжаю ))
22.03.2014 22:47:07, УникаЛьнаЯ
В том-то и дело, что когда я вошла в комнату - бумаги длежали на полу, а полка была _закрыта_. 22.03.2014 22:54:46, маугленок
Степная кошка
дети достали и забыли положить на место. Или у Вас склероз и Вы сами раньше достали )) 22.03.2014 23:17:49, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
значит, бумаги лежали не на той полке, кто-то раньше достал.
Ну не бывает чудес, не бывает...
22.03.2014 22:58:52, УникаЛьнаЯ
ZAIA
почему не бывает то?)
вот странные люди. обставились рамочками и сидят в них, как в клетке.
много что бывает в жизни, нам непонятного и объяснимого. ну как-то это уже можно признать думающему человеку))
22.03.2014 23:13:44, ZAIA
ЕК настоящая
Off 23.03.2014 13:22:48, ЕК настоящая
ZAIA
хи, Леличка)) какой милый мальчик. спасибо) 23.03.2014 14:02:52, ZAIA
ЕК настоящая
Не смогла пройти мимо.:)) 23.03.2014 14:50:19, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
))) Потому что если бывают, то страшно. Пусть сначала докажут, что они не обычные совпадения и естественные события, а потом я в них, может быть, поверю. Не раньше :)
В данном случае намного вероятнее, что упавшее изначально лежало не там, где маугленок помнит, чем что нечто открыло стекло (неслышно), сбросило бумаги и закрыло стекло (!).
22.03.2014 23:19:20, УникаЛьнаЯ
Да-да, Лавуазье тоже считал, что только очень невежественные и отсталые люди могут верить, что камни могут падать с неба. А он-то точно знал, что небо - не каменный свод, как думали в средневековье, и следовательно, никакие камни оттуда не падают :)
На самом деле может быть и склероз, конечно. Но мне интереснее думать, что они таки лежали ЗА стеклом.
22.03.2014 23:28:14, маугленок
УникаЛьнаЯ
Про интереснее думать - согласна! :) Это интереснее. А мне в силу природной трусливости (как выяснилось) интереснее думать, что это просто склероз или неаккуратность кого-то из домашних.
Кстати, на моих глазах, пока тут писала, с тумбочки упал пакет целлофановый. Сквозняка нет, все окна и форточки закрыты, никто не проходил мимо, я сидела и смотрела. Ну, упал... Что ж теперь )
22.03.2014 23:31:29, УникаЛьнаЯ
кому доказывать, и зачем:) 22.03.2014 23:28:11, Омар Хайям
это у вас умная полка, вы просто не знаете:). у меня прежде, чем что то уронить постоянно кто то хоодит 22.03.2014 22:45:56, Омар Хайям
Умная - в смысле намекает, что пора расставаться с теми воспоминаниями?
Возможно, так и было. Потому что через недолгое время я эти бумаги таки утратила.
22.03.2014 22:55:42, маугленок
нет, я пошутил. Такое у меня частое случается, горшки с цветами слетают с подокнника. Туалетные принадлежности с полки падают в ванну, а полка от ванны в метре находится. Для меня это не мистика, это обыденность 22.03.2014 23:01:35, Омар Хайям
Рассказала бы.
Мой дядя, человек адекватный и ни капли не пьющий, совсем не курящий, тоже столкнулся с мистикой. И в общем, оно сбылось...
22.03.2014 22:11:37, lovecats
Natalya d'*
Не поняла смысл фразы "вы столкнулись с мистикой"..... в смысле, я столкнулась с чем то, чему нет немистического обьяснения? невозможно, я всему найду немистическое обьяснение.
К рассказу никак не отнесусь - "хобби у всех разные".
Либу буду думать о своем и делать вид что слушаю, либо попытаюсь перевести разговор на другое.
22.03.2014 22:01:33, Natalya d'*
Чифф@
Я в свое время долго смеялась... Пока сама нос к носу с этим самым мистическим не столкнулась. Теперь точно знаю - непознанное существует. 22.03.2014 21:19:19, Чифф@
Я подумаю, что с этой стороны этого человека я еще не знала, что у каждого есть свои особенности, у этого человека вот такая особенность. Сама в мистику не верю, т.к. не сталкивалась. 22.03.2014 21:01:19, Йоко
1)Поверю. Я убежденная материалистка, но считаю, что мы слишком мало еще знаем о нашем (вролне материальном!) мире. Помнится, Лавуазье смеялся над невежеством людей, верящих, что с неба могут падать камни...
2)Смотря кому и зачем, а в принципе - почему бы не рассказать? Интересно же!
Сама с мистикой, в смысле необьяснимым с точки зрения известных нам законов природы - не сталкивалась. Сталкивалась, и несколько раз, с совершенно неправдоподобными совпадениями.
22.03.2014 20:58:20, маугленок
WildStitch
да, сталкивалась. Да, рассказывала. Если кто-то не понимает, что я могу поделать? 22.03.2014 20:39:40, WildStitch
Поверила бы, почему нет? «Чудо противоречит не природе, а тому, как нам известна природа»
22.03.2014 20:20:19, Чернобурка
Лиметт
Такое мистическое часто забывается очень быстро, так что и рассказывать нет необходимости. 22.03.2014 19:55:19, Лиметт
поскольку сама сталкивалась, то скорее поверю 22.03.2014 18:58:25, Лось_Анджелес
Расскажите,пж! Так интересно. Я вот никогда не сталкивалась. 22.03.2014 19:04:35, верить?
да я совсем по-мелочи. В 20 лет мне приснился вещий сон на бытовую тему - как будто я фотографирую своего сына на кассету для Полляроида (у нас был такой фотоаппарат, а денег на кассету не было) Я еще не понимала даже во сне, откуда у меня эта кассета. И через три часа нашла под ногами в метро, кто-то потерял. 22.03.2014 19:36:55, Лось_Анджелес
Лягушка
О, у меня в детстве был кошмарный кошмар. Было мне лет 9-10. Приснилось мне, будто моя бабушка (которая меня любила и никогда не дала в этом усомниться) хочет меня убить и подкладывает мне всюду отравленные таблетки. И я вроде как знаю, что они отравлены, и не ем их, но они - повсюду, и от этого страшно. Просыпаюсь "в холодном поту", включаю свет, и... вижу на полу рассыпанные таблетки, штук 20! Жуткий ужас. На самом деле это были не таблетки, а фишки от настольной игры какой-то (овальные белые, точь-в-точь таблетки в оболочке), которая ночью упала с полки...(и чего б это ей падать?) 22.03.2014 22:55:30, Лягушка
я думаю, что опыт предвиденияситуации есть у всех, просто многие не замечают из-за суеты 22.03.2014 20:07:19, Омар Хайям
а я бы мистики здесь на заметила) 22.03.2014 19:47:57, gazelle
Я бы подумала, что это просто совпадение. Конечно я бы посмеялась, что вещий сон видела, но не придала бы этому значения. 22.03.2014 20:56:21, Йоко
мне тоже видится здесь только совпадение :) 22.03.2014 20:58:40, gazelle
но ни до ни после мне такого сна не снилось, и ни до ни после я кассету для поляродида этого не находила. Уж очень экзотические что сон, что находка. 22.03.2014 20:55:36, Лось_Анджелес
именно поэтому я считаю это совпадением, вот если бы вы регулярно видели вешие сны или один,но с номерами евро лото...))) 23.03.2014 11:34:50, gazelle
VarNa
Материализация чувственных идей :))) 22.03.2014 19:44:16, VarNa
это не материализация, а предвидение 22.03.2014 20:05:18, Омар Хайям
VarNa
Да ну, что там предвидеть-то...
А вот так хотеть эту кассету, что она появилась, вполне подходит :)
23.03.2014 08:38:56, VarNa
предвидение проше, чем материализация 23.03.2014 17:20:14, Омар Хайям
сталкивался не раз. Самый сильный опыт был в Киеве в Голоссеевскком лесу. После напились, так как ум не мог переварить всё, что случилось 22.03.2014 18:08:39, Омар Хайям
А рассказать можете или это очень страшно? 22.03.2014 19:02:32, верить?
можно, но чуть позже. нет не страшно рассказывать, но честно говоря, не хотелось, чтобы повторился этот опыт. Потому, что нам в тот момент не до смеха было. Хоролшо, что не запаниковали, и всё кончилось хорошо 22.03.2014 19:19:20, Омар Хайям
А позже уже не наступило, а?)
Ну очень хочется услышать что то такое...
23.03.2014 15:01:12, птичка певчая...
повесл под топиком 23.03.2014 17:20:50, Омар Хайям
Ну мало с кем не бывает? Мой пример: моя мама не верит ни в бога, ни в черта, ни в одну примету точно. Не говоря уж о мистике. Вечером того дня, когда в московском метро были взрывы, она мне рассказала, что накануне видела во сне эти взрывы. Да, в сны она тоже не верит, во всяком случае рассказыванием и толкованием снов ни разу ни до того, ни после не увлекалась. У меня тоже бывали аналогичные совпадения. Рассказываю обычно о таком с юмором (это не касается жизни людей) - чудные дела творятся! 22.03.2014 18:01:53, hanhi
я буду ему верить. сама не сталкивалась, но чисто логически понятно, что мы всего не знаем и не узнаем никогда.Поэтому - верю. 22.03.2014 17:59:00, Лангуста
Nadia.
Сталкивалась.
нет, не рассказываю. Не боюсь (но не поняла вопроса - чего бояться, отправить в дурку очень не легко :)
Обычно верю, если знаю человека "как вполне нормального, здравомыслящего, вменяемого"

Но не люблю разговоров и спекуляций на тему.
22.03.2014 17:51:57, Nadia.
Уточняю - бояться реакции окружающих, что о тебе подумают. 22.03.2014 18:02:53, верить-не верить
WildStitch
а что должны подумать? 22.03.2014 20:41:05, WildStitch
Что чуднАя. 22.03.2014 21:05:08, Йоко
Antre
В подобные рассказы не верю. Лично ни с чем похожим на мистику не сталкивалась. 22.03.2014 17:19:05, Antre
Natalya d'*
В рассказы то я верю, ведь человек рассказывает не "что было", а свою трактовку некого события, чтоб не поверить, что "вот ему ситуация привиделась - вот так".
Но мне не интересны чужие трактовки.
22.03.2014 22:17:18, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!