Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Лангусте про политику

А что, у вас там тоже маленькая мирная революция? И чего хотят?
18.03.2014 13:22:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да надоели. хотят сменить политику и президента на оппозицию. На самом деле, уж насколько я всегда за правительство, насколько я всегда была за Чавеса - но тут у нас такой придурок сейчас, что я даже согласна уже на оппозицию. Но ничего, скорее всего, не будет, потому то надо, чтобы восстали генералы, а их и так хорошо кормят.
На нас эта вся байда вообще не отражается пока что сильно, просто задолбали улицы перекрывать.
18.03.2014 16:54:49, Лангуста
Василиса из сказки
Понятно. Мне вот интересно, сколько таких революций еще запланировано... 18.03.2014 18:00:29, Василиса из сказки
мир становится многополярным.
пожили 70 лет в биполярном мире, в тишине и спокойствии - и хватит.
18.03.2014 18:06:17, Лангуста
Ой, что-то мне Лангуста совсем в другой стране представлялась. Значит, я невнимательная такая :) Тогда присоединюсь к вопросу и расширю: Вот эти пустые полки в магазинах и очереди за продуктами - это правда так или просто "промывка мозгов" для европейцев? А то в выходные показывали - так прямо как начало 90-х в российской провинции, даже хуже 18.03.2014 13:35:32, хризАНТем@
промывка мозгов:) с продуктами вообще проблем не было и нет. и швейцарский шоколад, и испанский хамон, и бразильское мясо, и голландский сыр - везде:)) то есть - новых проблем нет. какие-то линии выпадения продуктов бывают, потом ими все заваливают. но мы на острове, у нас это вообще обычное дело.
очереди стоят только за кукурузной мукой, которую местные едят вместо хлеба.
а магазины некоторые типа Зары, Бершки и всей их цепочки - да, ушли из Венесуэлы. Но я их и в другие времена стороной обходила:))) Со шмотками стало победнее, потому что с Панамой поссорились (президент - идиот, это страшно), но вроде, другой канал сейчас налаживают.
в общем, ничего особого не происходит:)

Мне это все напоминает, как нам истерично звонили друзья из Европы с криками, что у нас танки на улицах и война с Колумбией....а мы с подругой пили у бассейна шампанское и кроме пролетающих пеликанов никого не видели))) и танков с войной тоже:))
18.03.2014 16:59:20, Лангуста
WildStitch
так со стороны ж всегда видней, эка новость. Мне тоже постоянно доказывают, что мы тут все с голоду давно опухли и вообще у нас ужас ужас. Причем уверенно так, типа, "я в Ригу езжу, с людьми там разговариваю". А я тут, видимо, живу не приходя в сознание, ага. Ничего не знаю, ничего не вижу. Столько нового от знающих людей узнаю, прелесть просто. 18.03.2014 17:11:49, WildStitch
я свои сведения о Риге черпаю как раз от рижан:) 18.03.2014 17:59:40, Лангуста
WildStitch
ага, все меня убеждающие уверяют, что слышали из "первых уст и от местных" и при этом несут такую чушь, что уши вянут.

А я, типа, тут не местная, а так, мимо проходила. :))))) Никого знакомых нету, родных тоже, бизнес даже издали не видела. И вообще в бочке росла в полной изоляции от окружения и знать ничего не знаю, что со мной рядом происходит.
18.03.2014 18:19:53, WildStitch
ты знаешь, как и в любой стране, у людей разные точки зрения на один и тот же предмет может быть. Вот у нас вчера очередная рижанка прилетела:)) Я с ней поговорю тоже:)) Я не виновата, что у меня самая близкая подруга последние лет 7 - рижанка:))) 18.03.2014 18:24:16, Лангуста
WildStitch
да я все прекрасно понимаю, просто одно дело - личное субъективное мнение конкретного человека, обусловленное той средой в которой он общается, но мне иногда пытаются вообще полную чушь доказать. Не ранее как вчера один мне рассказывал, что мол весь экспорт Латвии идет в Россию, а молодежь без русского вообще на работу не берут. На какую-то конкретную может и не берут, но так же на какую-то конкретную не берут и без английского, финского, испанского или любого другого, если по какой-то причине нужен именно этот язык. Но чтобы массово... полный бред.

А уж про экспорт... меньше 15% идет на весь СНГ скопом, включая Россию и главный партнер давно уже евросоюз (всем изрядно надоели выходки России, бизнесу нужна стабильность, а не вечная лихорадка, вот и результат). Тоже мне, великая трагедь, если накроются тазом эти 15%. Щас под давлением России наконец-то соберемся переориентировать импорт газа и вообще будем плевать с высокой колокольни. В мирное то время вечно руки не доходят и всегда на что-то другое деньги нужны, а тут такой подарок. Грех не воспользоваться и никакой электорат не будет против, ровно наоборот. Просто так дружить же сложно, а вот против кого-то - за милую душу.
18.03.2014 18:32:17, WildStitch
Крапива
штаты прямо нарасхват, только успевают с глав государств спрашивать и санкции вводить. 18.03.2014 13:34:17, Крапива
они с этим Крымом про нас подзабыли:)) 18.03.2014 16:59:59, Лангуста
А чем плохо, что кто-то пытается помочь разрешить сложную ситуацию?
Или пусть убивают друг друга, наше дело сторона?
18.03.2014 16:42:58, Зум-Зум-Зум
Liusia (просто Люся)
Да если б они хоть раз за собой порядок оставили там, куда вмешались, было б хорошо, конечно 18.03.2014 17:18:51, Liusia (просто Люся)
А кто может гарантировать порядок после любого вмешательства?
Невмешательство то есть лучше?
18.03.2014 19:22:38, Зум-Зум-Зум
Особенно если беспорядки самим организовать а потом хх ероическм СВОИ порядки наводить 18.03.2014 23:06:11, ляля
конечно, это из разряда "вам помочь или не машать?" 18.03.2014 19:57:54, douceur
Grumpy Cat
Точно. :-) И как не взопреют бедненькие от трудов праведных...
18.03.2014 13:36:58, Grumpy Cat
Дикая хозяйка
18.03.2014 13:40:16, Дикая хозяйка
Крапива
тошно так, сил нет. 18.03.2014 13:46:25, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!