Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

вот что значит не работать долго..

Отвыкла я однако от заготовок еды..
и посему вопрос,а что делать?
с супами проблема не стоит,старшая для себя и для сестры сварит.
но взрослые личности тоже хотятесть.. и не суп.
И посему вопрос,а что б такого можно было закинуть в морозилку с тем расчётом прийти,достать,на сковородку(духовку,микроволнов­ку) и скушать?
но не покупное,самосделаное..:-)
Помниться кто то когда то писал(ЕЕ вроде???) но комп поменялся,а с ним и все ссылки :-(
Споможите,ж-)?
16.03.2014 16:32:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
покупаю мясо подешевле, с пленками и жилками - самое лучшее. Варю. бульон выливаю, мясо прокручиваю и в морозилку. потом его легко и быстро с водичкой разогреть - макароны по флотски, блинчики с мясом.....
Котлетное мясо - леплю котлеты, складываю аккуратно и в морозилку. Потом не размораживая - жарю под крышкой.

Вечером закидываю что-то готовить. что не требует моего особого участия (мясо в духовке, курицу, плов) и занимаюсь своими делами.

Под настроение - королевскую ватрушку делаю - работы на 10 минут, потом 50 минут в духовке. а родости - полная семья!
17.03.2014 17:36:04, Таха
Я готовое не люблю морозить. Иногда что то готовое поподает в морозилку после дня рождения или других праздников. Но потом мы это не едим. Поэтому морожу я: котлеты, ёжики, фрикодельки. Это естественно. Очень люблю мясо. Тут купила филе индейки 5 кг, кусочками мелкими порезала теперь с луком за 15 минут можно приготовить. Говядину так люблю морозить, потом на сковороду сразу и тушить. Естественно в сезон морожу овощи: перец, помидоры, баклажаны, щавель, немного зелени. 17.03.2014 00:53:06, Hanni
А что вы чаще всего готовили до выхода на работу? Может, это вполне можно морозить. Хотя я сама не морожу, не люблю эту мороку с судочками. Только мама моя пельмени мне при каждом визите про запас намораживает, за что ей огромное спасибо. 16.03.2014 19:13:41, Эмпат
Oker
имхо приготовить займет на 10 минут дольше, чем закинуть на сковородку нечто из морозилки. И к чему тогда лишняя трата времени в выходные? 16.03.2014 18:48:41, Oker
Согласна. 16.03.2014 22:01:59, __nevazhno____
ландыш
согласна 16.03.2014 18:56:38, ландыш
у меня хорошо идёт вариант чего-то тушеного в соусе (с вечера) + гарнир : мясо типа азу или с овощами в томате, бефстроганов, курица типа чахобили, с вечера опять же можно курицу подмариновать, вечером запечь, котлеты из фарша можно наделать, заморозить, утром достал - вечером пожарить или тефтели сделать, ёжики там всякие... 16.03.2014 18:28:57, douceur
ОльгаЯ
с утра выложить из морозилки, вечером приготовить.
Мне утром удобнее готовить, выкладываю с вечера.
16.03.2014 17:30:30, ОльгаЯ
Бандерилья
утром я не человек:-( я тело передвигающеся из пункта А в пункт \Б 16.03.2014 17:54:55, Бандерилья
Желток
это уже на автопилоте тело делает :) 17.03.2014 07:28:38, Желток
Businka
котлеты, сырники, пельмени и т.п. все морожу в выходные, когда готовлю, а на неделе разогреваю или довожу до готовности. 16.03.2014 17:06:54, Businka
Musenka
Да все :) Я готовлю все в двойных размерах, котлеты, сырники, голубцы, блинчики... : половину сразу на сковородку (в кастрюлю), половину - в морозилку, чтобы потом, на неделе, сразу "на сковородку(духовку,микроволнов­ку)"
Моя свекровь предпочитает замораживать уже готовое, чтобы только разогреть (разморозить) в микроволновке, а я - сырое, чтобы не разогревать, а жарить-варить-тушить.
16.03.2014 16:52:09, Musenka
все то же, что и покупное, только самосделанное 16.03.2014 16:49:01, Шерлок
все что угодно. бульоны, готовую рыбу, мясо и тд. 16.03.2014 16:47:17, хатуль мадан
Мальмё ©
котлеты, отбивные, голубцы, пельмени (хинкали и прочие вареники)
просто сварить кусок мяса и на бутерброды резать
16.03.2014 16:43:15, Мальмё ©
Бандерилья
мясо запекается уже :-) фарш размораживается,но хочется что нить.. такого.. а то мой уже нервно посматривает на меня,мол а нужна ли тебе эта работа?ж-))) 16.03.2014 16:46:21, Бандерилья
Чифф@
Из морозилки достаю филе курицы или индейки, в стеклянную кастрюлю сыплю промытый рис, кладу кусок сливочного масла, сыплю соль. Птицу тоже натираю солью и обмазываю сметаной. Все это заливаю кипятком и ставлю в микроволновку на 30 минут на небольшую мощность. Быстрый, вкусный и практически диетический ужин готов. Мое участие - ровно 5 минут. 16.03.2014 16:40:15, Чифф@
Бандерилья
т.е снизу рис,сверху птЫца и водой?(птичку не размораживая?) 16.03.2014 16:42:17, Бандерилья
Чифф@
Именно так. И ничего не размораживая - я с работы дохлая прихожу, меня на эти-то элементарные действия еле хватает... Ну, естественно, приправы можно добавить по вкусу. 16.03.2014 16:47:57, Чифф@
Бандерилья
спасибо..:-) 16.03.2014 16:50:22, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!