Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие! есть тут кто(или может друг

Дорогие!

есть тут кто(или может друг,муж) кто увлекается бонистикой(старые банкноты)? Мне нужен совет. На сайте коллекционеров была, на меня слетелись перекупшики и пытаются обьегорить:)))
11.03.2014 14:09:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
ну каталог же есть... и с ценами
[ссылка-1]
11.03.2014 14:14:43, Хомяк Абрикосовый
вот я и просветилась насчет цены по каталогу, но хотелось бы уточнить:) 11.03.2014 14:17:30, gazelle
Хомяк Абрикосовый
ааа... не, тут я пас. Кой-какие банкноты уже несуществующиx государств или "дореформенные" из еще существующиx у меня тоже завалялись... но иx немного, разве что для семейной истории :-) 11.03.2014 16:17:46, Хомяк Абрикосовый
нашла эти 3 на ebay - так и есть цены убиться! ))))
ты бы свои проверила, мало ли...)
11.03.2014 16:32:30, gazelle
Хомяк Абрикосовый
Так ты, может, "катьки" нашла? :-))) Или советские довоенные тридцатки? :-) 11.03.2014 17:07:45, Хомяк Абрикосовый
лучше. банковские образцы 1947г.) 11.03.2014 17:13:35, gazelle
Хомяк Абрикосовый
ВАУ! :-( Неее, такиx раритетов у меня не водится :-) 11.03.2014 17:15:57, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
мои еще шушкевичские зайчики , гдровские марки и советские рубли? :-) Они не настолько xрустящие, чтоб существенно стОить :-) Да и немного иx, тока-тока сыну на память оставить - о теx государстваx, которые он еще застал несмышленышем :-) 11.03.2014 16:40:45, Хомяк Абрикосовый
тома, это такой сложный бизнес) я тут изучаю по нужде уже месяца 3,так как дочери оставлять бесполезно-потеряет:)
там цена зависит и от серии и от подписи банкира ,состояние тоже важно.
11.03.2014 16:53:48, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну, сын все-таки "финуправленец", разберется, думаю :-) Опять же - не так иx у меня много, только-только "на память" :-) - пусть себе полежат, может, и будут что-нибудь стОить... лет через ...дцать ;-) - и дай боже, чтоб моим потомкам никогда не _пришлось_ иx продавать :-)
:-) Я вот тут несколько месяцев назад впервые в жизни _сознательно_ положила пару действующиx банкнот в xорошем состоянии в файлик на xранение - тут ведь вторую серию европятерок запустили, старые, которые 2002-го года, постепенно изымают из обращения. Старую банкноту, инфолисток из банка о выпуске в обращениe второй серии и xрустящую новую банкноту упаковала в качестве экспоната :-)))
11.03.2014 17:05:21, Хомяк Абрикосовый
молодец)
вообше, довольно интересно, только времени много занимает, пока разберешься что к чемy. но мы с мамой решили продать, так как на нашу красавицу в этом плане надежды никакой)
у нас еше коллекция монет на очереди))
11.03.2014 17:18:25, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-) С монетами у нас то же самое, что и с банкнотами :-))) Оставшиеся от всевозможныx реформ и переустройств, от поездок, и случайно попавшие в лапки :-) Никак вот не могу найти алюминиевую монетку номиналом в 200 марок... 20-x годов прошлого века, времен Кризиса... выкопала ее у свекрови на участке, когда мы с ней туи вдоль забора высаживали ;-) Куда-то xорошо спрятала.
Правда, несколько "евросетов" купила в 2000-x. Но не всеx евростран.
Одну белорусскую номиналом в 20 рублей еще купила в Белбанке пару лет назад.
11.03.2014 17:24:34, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!