Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам темы ниже

В теме про перловку прозвучало, что типа все нормально, пока дочь не заставляет мать есть эту перловку :) а у вас были случаи, когда вы в подростковом или взрослом возрасте заставляли своих родителей есть что-нибудь? У меня была такая история, причем заставляла неосознанно. Мне было лет 16 , летом на даче я каждое утро вставала и варила манку на завтрак на всех. Обычно все, 5 дней в неделю - это были я и бабушка :) как я потом поняла бабушка терпела это неделю, на вторую она с утра сказала, что сейчас пойдет сделает всем яичницу. Я понятное дело сказала, бабуля, лежи, я кашу сварю манную. Пошла и сварила, на следующий день опять сварила кашу, а бабушка тихо в уголке сделала себе яичницу :)
Не знаю, чего меня тогда на эту манку так тянуло, в детстве я ее не ела :)
09.03.2014 20:31:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о,я выше как раз о перловке писала)) 09.03.2014 23:48:45, Schraibikus
Татуня
что-то похожее было :) лет с 12-ти мы с подружкой стали почитывать кулинарные книги и какие-то на листочках выписанные или откуда-то вырезанные ее бабушкой рецепты :) ну и пробовать готовить. насколько я понимаю, мои родители ели из опасения обидеть :) ну, за год определился круг блюд, которые я готовила без риска отравить родных :) собственно, ими и кормила время от времени, когда у мамы не было времени обед-ужин готовить.
а! вспомнила. на шарлотке меня как-то заклинило. чуть не по два раза на дню пекла. как это закончилось - не помню :)
09.03.2014 21:36:41, Татуня
я к плите лет в 25 первый раз подошла:))) 09.03.2014 21:30:46, Лангуста
Заставила маму попробовать ром с колой и лаймом, в итоге она так накидалась и устроила такой скандал, что я сильно пожалела. 09.03.2014 21:29:01, было такое
Businka
С подружкой за компанию ходила в магазин Океан. Она купила креветки, которые мы потом у нее дома сварили. Я их ела в первый раз. Мне показали, как почистить и т.п. Было мне лет 12 (1985 год примерно).
Дома я их разрекламировала, отвела маман в этот Океан, купили, сварила сама и пыталась накормить :) Ну мама попробовала конечно, но есть не стала. До сих пор ничего из морепродуктов, кроме рыбы не ест.
09.03.2014 21:16:34, Businka
Степная кошка
я никогда не готовила в детском и подростковом возрасте. Мои и мама и бабушка готовили замечательно. Меня никто готовить не просил, а самой мне этого совершенно не хотелось. Тем более я не могу себе представить, что я встала раньше всех. У меня мама норовила проснуться в 8 утра всю жизнь, бабушка вообще летом вставала часов в 6 утра. А я любила поспать до 10. Сын сой иногда кормил нас ужинами где-то лет в 14-16. Но он как-то сразу научился отлично гоовить сам. Я его никгода не просила и не заставляла 09.03.2014 21:12:50, Степная кошка
[пусто] 09.03.2014 21:49:21
Степная кошка
ой, я опечаталсь (уже исправила). бабушка вставала в 6. Но она тихонько уходила на кухню, все двери закрывала и ее было совершенно не слышно. У меня была чудо бабушка. Но у меня и вторая бабушка, у которой я иногда ночевала, тоже вставала очень рано и тоже нас с моей двоюродной сестрой не будила. 09.03.2014 22:04:39, Степная кошка
Вечная Весна
может у неё было плохо со слухом, вот и гремела. 09.03.2014 22:02:09, Вечная Весна
Я вставала не раньше 10, бабушке моей тоже не надо было вставать раньше, готовила я по собственному желанию :) на радость и в помощь маме и бабушке :) 09.03.2014 21:16:11, Йоко
Степная кошка
ну так я а я в принципе не могла приготовить завтрак. т.к. у меня все вставали гораздо раньше меня. У меня и сын в 12 лет сказал, чтобы я не вставала утром его в школу провожать. Мол, завтрак он и сам себе может приготовить, а на меня с утра страшно (жалко) смотреть. 09.03.2014 22:06:55, Степная кошка
Чтобы я заставляла, такого не было. Но моя дочь иногда готовит очень сладкие торты и заставляет меня их есть. А я сладкого вообще не фанат, а то, что она готовит, обычно очень сладкое. И обижать не хочется, и есть не могу. Спасаюсь маленьким кусочком. 09.03.2014 21:07:17, virus
Я в подростковом возрасте не готовила, если только картошку сварить или макароны. Но все это ели по доброй воле. 09.03.2014 21:06:57, Ольга*
Sloe
Мой сын лет с 6 готовил чудовищные завтраки, несъедобные бутерброды дивной красоты: я ела, и поначалу нахваливала,чтобы он не потерял желания готовить. Год, навреное. Зато теперь не нарадуюсь) 09.03.2014 21:03:02, Sloe
Интересно меня, когда-нибудь сын чем-нибудь накормит? :) 09.03.2014 21:05:16, Йоко
Sloe
Через пару лет в ресторан сводит) 09.03.2014 21:41:09, Sloe
мне такое не могло в голову прийти никогда. а в подростковом возрасте я вообще не готовила 09.03.2014 20:43:56, Шерлок
Вечная Весна
не было такого
уже в детстве я поняла, что голодные времена закончились и заставлять есть никого не надо)
09.03.2014 20:42:32, Вечная Весна
Я же не специально заставляла, я потом поняла, что бабушке эта манная каша уже надоела :)
голодные времена я вообще не застала.
09.03.2014 21:01:04, Йоко
Grumpy Cat
Я обычно не склонна кого-либо заставлять что-то есть, слишком ленива для этого. Хотя ребенка иногда уговариваю - да. 09.03.2014 20:39:44, Grumpy Cat
Хомяк Абрикосовый
Ээээ... ну раз уж мотивы этой темы "навеяло" именно мое высказывание про перловку :-)))
Мне в подростковом возрасте приxодилось почти каждый день уговаривать и заставлять бабушку съесть xоть что-нибудь вообще. Не перловку. Просто xоть что-нибудь съесть. Во взрослом возрасте - нам приxодилось "впиxивать" xоть что-то в маму. Но это больше уже коснулось моей сестры и племяшки. Но вот чтоб неделю подряд варить манную кашу на завтрак "для всеx" - это мне за весь почти полтинник жизни в голову не приxодило :-))) Зато я слишком xорошо помню, как сначала в детском возрасте, а потом и во взрослом (в период кормления сына) моя мама изо всеx сил заставляла меня "съесть вкусненький творожок"... каждый божий день.
09.03.2014 20:38:50, Хомяк Абрикосовый
Я ожидала от кого- нибудь такого ответа :) 09.03.2014 20:59:23, Йоко
Хомяк Абрикосовый
:-) 09.03.2014 21:05:04, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!