Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

параолимпиада!

вы видели, как начали наши ребята олимпиаду, какие молодцы!)
08.03.2014 12:48:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Огромные молодцы! 09.03.2014 08:59:53, Ежик
Только не параолимпиада.... Паралимпиада....без всяких о
( помню Вы не обижаетесь на всякие исправления:))
08.03.2014 23:22:03, как-то так
В "Аргументах и Фактах" писали, что по правилам русского языка параолимпиада, т.к. приставка к "олимпиаде" фактически. Вот только последнее время все затачивается под запад, а там "паралимпик" их. Года 2 назад писали везде с "о" или иногда без "о", а теперь вот.... Мне лично нравится больше, да и логичней звучит, "параолимпиада", да и патриотичней так). 09.03.2014 19:19:40, Конфетик
Я читала версию, что это не "испорченая", "неполноценная" Олимпиада, а самостоятельное мероприятие, поэтому в названии слово "олимпиада" не фигурирует. 09.03.2014 21:48:22, маугленок
при чем здесь патриотизм???
это международное событие, подчиняется своим правилам, в том числе и название его таково, как оно есть, не случайно появилось.
09.03.2014 20:05:34, Маграт
Дикая хозяйка
Вот по-моему тоже. Парамедики же, а не параедики. Зачем в Олимпиаде первую букву съели? 09.03.2014 20:02:13, Дикая хозяйка
Хомяк Абрикосовый
:-) патамушта 2 гласные подряд, к тому же сxодные фонетически, "сливаются" в одну :-)
Ты мне напомнила, как я в 4-м классе спорила с одной учительницей русского языка - она очень старательно убеждала меня в том, что, написав слово "дикобраз" с ОДНИМ "о", я сделала грубейшую ошибку. Потому что это слово состоит из слов "дикий" и "образ", т.е., "дико-образ", т.е., писать следует "дикООбраз" :-)))
Перед всем классом. На уроке. После того, как я под её диктовку написала это самое слово на доске. "Дикобраз".
Пришлось промаршировать через весь класс к шкафу со словарями, достать орфографический словарь, открыть его на слове "дикобраз" и промаршировать назад к доске. И там уже предъявить учительнице словарное написание слова :-)))
После этого она привела меня в свой 5-й класс и предложила написать под диктовку на доске перед всем классом знаменитую фразу про то, как некая вдова потчевала чаем на дощатой террасе... :-) И только после этого она от меня отстала окончательно. Аж до самыx выпускныx экзаменов :-)
09.03.2014 21:04:00, Хомяк Абрикосовый
ГрандПапчик
КолечЬко не открылось...:-) 09.03.2014 20:20:06, ГрандПапчик
да! вот это настоящие герои! а не те, кто непонятно за кого, помирать идет.
но сейчас вообще общество в России очень сплотилось и на большом подъеме.
08.03.2014 18:47:03, Лангуста
Дикая хозяйка
Я сейчас под впечатлением как американский горнолыжник улетел. Жуть вообще :((( 08.03.2014 12:49:35, Дикая хозяйка
да, страшно( 08.03.2014 12:52:08, Елена Сергеевна
Дикая хозяйка
И мне кажется дело не только в разбитости трассы, мужики очень рискованно ездят, поэтому столько сходят. Барышни все же аккуратнее ехали. 08.03.2014 12:57:44, Дикая хозяйка
да, это так.

но что наши делают, олимпийцы все игры шли к такому результату, а эти ребята в первый день что творят, 11 медалей, монстры.
08.03.2014 14:09:47, Елена Сергеевна
Дикая хозяйка
(непатриотично) Почему-то меня это не удивляет. Выживать в нашей стране как раз у многих получается неплохо :))) 08.03.2014 14:15:01, Дикая хозяйка
согласна) 08.03.2014 14:17:42, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!