Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.03.2014 17:04:18

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто она не считает Вас бизнес-партнером.
Я не доконца, правда понимаю, в какои конкретно роли Вы там были. Вы бизнес-партнер или жена бизнес-партнера? Если Вы жена бизнес партнера, то этикет нарушали Вы, а она расставляла точки над и. Если Вы бизнес-партнер, то этикет нарушала она. Если это "как бы непонятно", то это бизнес по-русски, где вообще неприменим деловои этикет.
Мы с мужем иногда бываем на деловых встречах друг у друга. Представляют как супругов, обычно сразу четко оговаривая, что работаем мы не вместе. И деловои этикет - именно во время бизнес встречи лучше удалиться, а если там оказался - помалкивать. На ужине и в кулуарах - естественно участвуем в разговорах, но это общение неофициальное.
Переписка - не придавите такого значения смаилам.
04.03.2014 23:55:34, __nevazhno____
Горгона
мы обе были жены бизнес-партнеров:) Наши мужья работают вместе. Они заказчики. Её пригласили как технического консультанта, меня - как экономического. 05.03.2014 00:06:45, Горгона
Все это было оговорено? Вы знали, что она теxническии консультант?
Она знала, что Вы экономическии консультант?
В нормальном бизнесе всем был бы разослан список участников и все было бы четко оговорено.
В бизнесе по-русски осталось разобраться "по понятиям". Женщинам - оттаскать друг друга за волосы, а мужчинам - вместе выпить, а потом выпить еще, уже вместе с женами :) И в следующии раз поступить точно так же :)
05.03.2014 00:17:10, __nevazhno___
tЮлька
Ой, а я бы согласилась, что именно я здесь для красоты:))
И хлопала бы ресницами. Дура она полная, вот что.
04.03.2014 22:30:27, tЮлька
Горгона
ну я и не спорила:) 04.03.2014 22:59:55, Горгона
Фу, мне бы было неловко за нее. Коктейльчик из происхождения и воспитания. Ну и зависть, но это уже отдельно от внешних проявлений. Ну ты завидуй если карма твоя такая, но держи себя в руках, не выдрючивайся на переговорах - это ж делу вредит. В общем на месте Вашего мужа я бы сделала все, чтоб эта тетка делу не мешала.
Правда какая нужда мотаться на переговоры с мужем, и тем более вчетвером - мне тоже невдомек. В кино такое правда часто показывают. Не знаю. мне понятней один на один. Ну или с привлечением пары исполнителей с обеих сторон ).
04.03.2014 21:50:30, Moon
Лавгуд
Завидует. Мелкая глупая зависть. 04.03.2014 21:05:02, Лавгуд
а у тебя самой что-то меняется, не личное, от такого ее поведения? если нет - просто вычеркни ее из списка живых для общения вне дел, ну а при удобном случае , при других людях, посочувствуй ей, как ей плохо и тяжело живется:) но только - очень искренне и с понимающей улыбкой:)Когда сочувствуют искренне и понимающе, то очень сложно доказывать обратное, особенно в неприватном разговоре:)) 04.03.2014 19:34:03, Лангуста
Горгона
Я к ней хорошо по доброму относилась. Мы общались семьями. А теперь - не знаю, как себя вести. Видно, что человек ко мне плохо относится. Общаться семьями настроения уже нет. Бизнес вместе вести придется, судя по всему. Язвить в её адрес не хочется - отношения это не улучшит. Может, просто свести отношения до минимума служебных, и желательно через мужа (или моего, или её)? 04.03.2014 22:24:43, Горгона
20 лет приятельства стОят одного откровенного разговора. 04.03.2014 19:21:17, Зимняя
Да как Вы обычно реагируете:) 04.03.2014 19:07:35, Вахмурка и Гржмелик
Grumpy Cat
Муж должен был сразу поставить наглеца на место. Тогда бы и недоразумений не было бы.
04.03.2014 18:53:27, Grumpy Cat
Горгона
у меня мягкий муж:) он так не умеет. 04.03.2014 22:25:26, Горгона
Grumpy Cat
Мне как-то необычно: бизнесмен и мягкий человек...
04.03.2014 22:40:46, Grumpy Cat
Горгона
он аналитик, он генерит идеи, а жесткость за него проявляют специально обученные люди:) 04.03.2014 23:00:54, Горгона
Grumpy Cat
А, мозг. Это я понимаю. 04.03.2014 23:11:17, Grumpy Cat
ландыш
как реагировать - быть на переговорах не только для красоты и тщательнее выбирать партнеров, а с уже выбранными партнерами общаться по делу, не вникая в личные отношения.
что с дамой случилось - не знаю. Может, ей 5 минут назад позвонил любовник и сказал, что всё, теперь уже точно всё. А может, у нее зуб болит. Или беременность внеплановая. Мы это никогда не узнаем, а значит, и циклиться на этом не будем.
04.03.2014 18:49:17, ландыш
tЮлька
Имхо, но на переговорах вполне можно и дурочку изображать, муж же рядом. 04.03.2014 22:31:44, tЮлька
ландыш
я про "изображать" ничего не пишу )) я пишу - про "быть" )) 04.03.2014 22:48:00, ландыш
Lilurus
Лезть в первый совместный проект с таким заходом можно только при условии, что удастся счас расставить все точки над и.
То, что дама хороший технический специалист предположить можно, но то, что она дура - тоже. Не один нормальный человек не начнет подставлять так свою команду на переговорах, как вы описали ее действия. То, что у вас были тяжелые времена, ваш муж у них плакал на плече условно и они знают много лишнего, отношения к переговорам про контракты - кредиты и проч. не имеет.
В данной ситуации решать вопрос не вам, а вашему мужу - он 1. кашу заварил (дал много лишней личной информации) и 2. не поставил? в курс дела кто именно в этом проекте будет главным, что вы реально не только для красоты тут.
Если это все не разрулить нормально на берегу, я не помимаю, как этот проект нормально и спокойно поплывет.. у любого нового проекта хватает проблем и без личностного конфликта акционеров.
04.03.2014 18:46:28, Lilurus
Горгона
Да, проблемы возможны:( Вы правы. А мой муж не будет их разруливать. Скажет - вы, бабы, разбирайтесь сами. 04.03.2014 22:26:52, Горгона
Lilurus
Объем разруливания может быть минимальным - это моя любимая жена, мать моих любимых детей, и я за нее всегда готов всех порвать.. ну и шутки дурацкие на уровне клизмы кошельку эти люди явно не понимают.

Но дать людям понять, что он вас ценит за красоту, ум, а особо за скромность - надо :) Ему.. сие вроде и не разборка, но нужное в данной ситуации бизнеса ради.

А личное общение семьями по возможности в ноль свести.. оно вам надо? :)
05.03.2014 09:22:08, Lilurus
ВедьМа
Расставить все точки над "и" в личной беседе с дамой.
Думаю,начать за здравие,а дальше-как получится по контексту))
04.03.2014 18:25:46, ВедьМа
К@тер
ОФФ. Катюх, как вы там? 04.03.2014 22:19:35, К@тер
ВедьМа
Катюш,мы нормально,ттт 3 раза.
Ты как?Как сын?
05.03.2014 00:29:27, ВедьМа
К@тер
На поднике :) 05.03.2014 08:10:52, К@тер
+1. 04.03.2014 19:20:56, Зимняя
Мальмё ©
а она тоже будет участвовать в этом деле?
Наверно, она ревнует к делу)) Боится, что ты станешь "тянуть одеяло" на себя. При твоей харизме, не зря боится:)))
04.03.2014 18:09:30, Мальмё ©
Горгона
Я не буду тянуть одеяло на себя. Мне это нафик не надо. Я признаю безоговорочно её лидерство, да мне и вообще не очень хочется в этом проекте участвовать. Я на последующих переговорах вообще после первого часа обсуждения (в другой уже фирме) просто уехала гулять по городу, сказала - вы тут справитесь без меня. Чтобы её не раздражать своими вопросами:) 04.03.2014 22:47:39, Горгона
да, еще подумала. а ничего, что директора инофирмы, вашего предположительного партрнера вы все поставили в идиотское и неловкое положение? сначала он 2 часа думал, что на переговоры кого-то для красоты привели, потом он выяснил, что вы, оказывается, специалист. и что он должен предположить? что у вас в команде черте что, разброд и шатание или что вы так неуважительно к нему лично отнеслись? 04.03.2014 18:08:13, Шерлок
Горгона
Да, странно все это со стороны выглядело, соглашусь:))) 04.03.2014 22:45:34, Горгона
и вы об этом не думали? тогда 05.03.2014 00:37:50, Шерлок
masyanya белая и пушистая
вот и мне очень интересно , как он себя чувствовал :) Цирк приехал ! :) 04.03.2014 18:18:01, masyanya белая и пушистая
вывод а) - никогда не опаздывайте на переговоры!!! не давайте никому шанс взять инициативу в свои руки.
вывод б) - на переговорах нужно иметь квалифицированного переводчика, который точно переведёт вашему супругу все реплики.
вывод с) - не позволяйте махать на себя рукой, если вы реально профессионал, а не для красоты, сумейте даже в ситуации с опозданием так себя показать, что никто на махания уже не посмотрит.
04.03.2014 17:38:50, douceur
Горгона
Переводчик должен был переводить с итальянского. А то, что дама на английском приватно сказала директору принимающей стороны - могла и не слышать.
Не опаздывать на переговоры - это хороший совет. Но мы и не опаздывали:) Просто эта дама с мужем приехали раньше нас.
04.03.2014 17:45:35, Горгона
УникаЛьнаЯ
Ответ в скайпе если и был насмешкой, скорее это относилось к вашему мужу, мне кажется. Не к вам точно.
А вы в бизнесе или жена бизнесмена? Я просто не в курсе (или не помню) :)
04.03.2014 17:33:32, УникаЛьнаЯ
Горгона
Я уже больше трех лет не занимаюсь управлением бизнесом. Но я занимаюсь финансами. А этот новый проект если будет запущен, то я вернусь к активной работе. Муж по этому и попросил меня настоятельно (я не хотела, хотела продолжать ходить по магазинчикам и делать "клизму его кошельку") поучаствовать в переговорах. 04.03.2014 17:37:29, Горгона
ну что, очевидно, что эта дама либо не была в курсе настоятельных предложений вам вашего мужа, либо не восприняла их всерьёз и полагала, что вы здесь так, в перерыве между клизмами. В первую очередь это минус вашему мужу. 04.03.2014 17:47:28, douceur
Такое поведение этой дамы терпеть и промолчать категорически нельзя. Надо сразу присекать такое поведение. Надо ей в глаза высказать очень жестко, что так себя не ведут в присутствии посторонних людей.И еще что-то добавить словесно, пригвоздить ее как следует. Только после этого она может пожаловаться своему мужу и наверняка все переврет и добавит гадостей от страха. Надо хорошо продумать, как и что сказать, чтоб у нее не было бы выхода и оправдания. Но проучить ее надо обязательно. Если простите и промолчите, то она гадить будет и дальше, еще и за вашей спиной. 04.03.2014 18:19:51, Krosha
masyanya белая и пушистая
ее неведение всей картины дает ей право унижать жену партнера при принимающей стороне ??? 04.03.2014 17:50:13, masyanya белая и пушистая
Партнер должен был четко объяснить, в какои роли находится здесь его жена. Сразу после попытки представить как "она здесь для красоты", сказать, что это не так, и объяснить, в чем дело.
Так как я бы, например, тоже обалдела, если бы мои коллега пришел на важные переговоры с женои, которая здесь не при чем, и эта жена начала бы лезть в разговор.
Другои вопрос - я бы просто на ненсколько минут прервала переговоры, вышла с коллегои из комнаты и потребовала бы от него объяснения - либо его жена официально участвует в проекте (тогда почему меня не предупредили????), либо она не участвует в переговорах.
05.03.2014 00:08:43, __nevazhno___
masyanya белая и пушистая
да ничего он не должен был ! 05.03.2014 01:51:13, masyanya белая и пушистая
Не должен там, где совершенно нормально и затыкать рот участнице переговоров. То есть это все вполне в рамках однои культуры ведения бизнес-митингов. 05.03.2014 02:50:53, __nevazhno___
masyanya белая и пушистая
о какой культуре "бизнес-митингов" вы говорите , если идя на встречу с иностранной компанией у них визитки только на русском ? Мой муж "такое" отправляет в мусорку ! Проект должен быть архи для него интересным , что бы он оставил себе визитку на языке , которого он не знает . 05.03.2014 12:06:23, masyanya белая и пушистая
Горгона
Стесняюсь спросить, в какой отрасли трудится ваш муж? PR, реклама, маркетинг? Где понты важнее денег? :) 05.03.2014 17:29:07, Горгона
как жена партнёра и партнёр себя поставили, так с ними и обходятся.. 04.03.2014 20:07:08, douceur
masyanya белая и пушистая
на переговорах это всплывать не должно ! Дама выставила себя дурой , а партнеров зачухонными лошками .... Дома она может хоть ноги об них вытирать , но на переговорах всё должно быть пристойно . 04.03.2014 22:54:26, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Я не поняла, почему подруга вас представляла. вы зашли, поздоровались и не представились? Заранее не было известно, кто присутствует на встрече? 04.03.2014 17:39:32, УникаЛьнаЯ
Горгона
Заранее было известно, что приедут представители компании "Х". А сколько и в каком составе - мы не сообщали. Мы дали свои визитки, визитки на русском. Эта дама проявила инициативу нас представить. 04.03.2014 17:47:51, Горгона
мда... плохо у вас с коммуникациями :( и с этикетом. вот не только с нянями, а глобально. исправляйте ситуацию!! 04.03.2014 17:52:39, douceur
Горгона
Да нет, у меня нормально. Я специально не лезла впереди паровоза. Сидела молча, слушала:) Иногда полезно, когда тебя не воспринимают в серьёз:) 04.03.2014 18:07:34, Горгона
Ну если полезно, чтобы Вас не воспринимали всерьез, то она прекрасно Вам подыграла :)
Здесь нужно как-то определиться - либо невсерьез, либо всерьез, и поправить даму на этапе представления Вас.
05.03.2014 00:11:34, __nevazhno____
ну где же нормально? вы организовли встречу - как вы её организовали, что те, для кого вы её организовали появились на ней раньше вас и взяли инициативу в свои руки, да ещё и вас представлять взялись??? это вообще нонсенс, как и поездка на международные переговоры с визитками на русском. для меня это именно проблемы с коммуникациями. 04.03.2014 19:31:49, douceur
Горгона
Я не подумала про визитки на английском. У меня их просто нет. Да и мелочи все это. Мы приехали покупать дорогое оборудование, итальянцы заинтересованы продать. Если у меня визитки на китайском - пусть озаботятся переводчиком с китайского:))) им это нужнее, чем мне:))) 04.03.2014 22:49:49, Горгона
УникаЛьнаЯ
ммм... чем им помогут визитки на русском... (

Если честно, если бы меня не представили как положено, я бы сама представилась. Вы-то поняли ведь, что подруга говорила? Посмеяться ее не вполне своевременной шутке и зависти вашей красоте, и представиться по форме )
04.03.2014 17:49:41, УникаЛьнаЯ
Странная история. Особенно если это действительно партнеры - странно показывать на встрече непонятные внутренние отношения, пренебрежение... Ничего удобного здесь нет. А какова реально была Ваша роль на переговорах? 04.03.2014 17:23:45, Sirriuss
Горгона
Муж попросил меня вникнуть в вопрос, так как если мы запустим этот проект - я буду исполнительным директором с нашей стороны. Это будет моя головная боль. 04.03.2014 17:38:51, Горгона
Т.е. если проект пойдет, Вы планируете им активно заниматься? ОК. Вы говорите по-английски - почему не представились сами? А дама в курсе, что Вы будете исполнительным директором? Мне странно, что состав и роли команды не ясны ее участникам. Мне странно, что Вы говорите, что раньше не решали с ней серьезных дел, и при этом оказываетесь на совместных переговорах на одной стороне в активной роли. Вы хотя бы бизнес-модель проекта с ней обсуждали раньше? Или все делал муж, а то, что заниматься будете Вы - это для дамы сюрприз? 04.03.2014 18:01:14, Sirriuss
Горгона
Я с ней ничего не обсуждала, она не знала, что я буду принимать участие в проекте до того момента, когда мы уже в Италию поехали. На предварительных переговорах я просто молча в сторонке сидела и книжку на айпаде читала:)) Мне всё это скучно. Муж попросил вникнуть - я начала вникать по ходу дела. Не представилась - не успела. Когда тебя с порога отрекомендовали "мебелью для красоты" - я просто дар речи на некоторое время потеряла:) 04.03.2014 22:52:27, Горгона
Сюрреалистические отношения между партнерами. 05.03.2014 00:12:41, __nevazhno___
SveM
Абсолютно согласна с Вами.
Та дама просто была не в курсе "кто есть кто" в её собственной команде.
04.03.2014 18:13:47, SveM
Похоже на то. Также очевидно, что дама дурно воспитана, ни в грош не ставит Горгону лично и не желает вести с ней никаких проектов. ИМХО разруливать ситуацию в первую очередь должен муж Горгоны, который эту кашу и заварил, не объяснив даме расклад в совместном проекте (все же странно это, детский сад какой-то.. может, все же, я понимаю неверно?). Далее, если Горгона будет с дамой работать вместе, объясниться им обязательно нужно. Без конфликта, просто еще раз проговорить, как будет строиться работа в команде. Здесь еще важно, кто у них там в проект больше вкладывает, и кто кого больше хочет (т.е. кто больше заинтересован). 04.03.2014 18:31:50, Sirriuss
Горгона
Финансово всё вкладывает мой муж, дама со своим мужем вкладывают свой труд, опыт и свою интеллектуальную собственность:) 04.03.2014 22:53:52, Горгона
МарикаЧ
Случай-то как бы совсем не удобный. Как-то это совсем не профессионально так поступать - перед партнерами.
Но женская зависть дело такое, иррациональное...
04.03.2014 17:21:23, МарикаЧ
Горгона
Она такая приятная дама, такая успешная, обаятельная, уверенная в себе. Мне бы ни вжисть не пришло в голову, что она может мне завидовать. 04.03.2014 17:23:46, Горгона
а зачем тогда так анюкцентировать внимание на этом и препод носить в таком свете нам? 04.03.2014 17:34:25, Colline
Горгона
На чем я акцентирую внимание? не поняла вашу мысль 04.03.2014 17:39:50, Горгона
ВС-препод
Если это важные бизнес-партнеры, то реагировать, но с умом.

Если неважные, то прямо по-русски с плеча все можно ей высказать, буквально пару предложений ...

А с учетом одной достаточно давней Вашей анонимной темы в семейной, то за мужем Вашим нужен глаз да глаз:)
04.03.2014 17:20:57, ВС-препод
Горгона
Не, у нее счастливый брак, они с мужем любят друг друга и вряд ли тут имело место что-то похожее на женскую ревность. Партнеры они пока только на бумаге. Это должен быть наш первый совместный крупный проект. До этого были не такие тесные партнерские отношения. 04.03.2014 17:26:22, Горгона
masyanya белая и пушистая
а причем тут женская ревность и счастливый брак ? Ревновать она вас может хоть к столбу ! Её муж мог похвалить вас в разговоре с ней , да просто сделать лестное замечание в ваш адрес . Я так часто с таким сталкиваюсь .... что уже не обращаю внимание . Но вот на "а это тут для красоты" , ответила бы "а ты для мебели " или что-то в этом духе . Такое открытое надо пресекать сразу и при людно , что бы в другой раз сто раз подумала прежде чем ляпнуть. А еще бы ооочень задумалась , а нужен ли вам этот совместный бизнес . 04.03.2014 17:37:18, masyanya белая и пушистая
Нет, не стоит устраивать цирк с конями, это непродуктивно. 04.03.2014 18:08:12, Sirriuss
masyanya белая и пушистая
не продуктивно так приезжать на деловую встречу! Там изначально цирк в отношениях. 04.03.2014 18:19:48, masyanya белая и пушистая
Горгона
Да раньше такие милые отношения были...На кухне:) А как в деловое русло переросли - начался цирк 04.03.2014 22:54:31, Горгона
Это есть, да. 04.03.2014 18:40:03, Sirriuss
Горгона
Это уже конфликт. Я пока думаю, нужно ли мне это? 04.03.2014 17:48:38, Горгона
masyanya белая и пушистая
так конфликт уже есть ! Кстати я бы очень настойчиво поинтересовалась у мужа , почему она ему так пренебрежительно о вас говорит? И почему он это не пресекает ? я имею ввиду написанное . 04.03.2014 17:59:04, masyanya белая и пушистая
зачем уподобляться? 04.03.2014 17:38:24, Шерлок
masyanya белая и пушистая
ну можно же ответить так , что бы поняла(услышала) только она . Но с такими надо именно так , а задушевные разговоры разговаривать и объяснять им , что так себя на переговорах не ведут - зря тратить время - не поймет! 04.03.2014 17:45:49, masyanya белая и пушистая
зачем из переговоров цирк устраивать? себя не уважать? 04.03.2014 17:50:00, Шерлок
masyanya белая и пушистая
там и так цирк : визитки только на русском , мадам машет руками и унижает своих же партнеров - так что терять то особо нечего ..... Как-то очень все не серьезно . 04.03.2014 18:02:09, masyanya белая и пушистая
Горгона
Да визитки на русском - это нормально. Все обычно делают визитки на родном языке 04.03.2014 22:55:11, Горгона
masyanya белая и пушистая
Это нормально для России , а на "импортных " переговорах , когда другая сторона не говорит по русски , это банальное неуважение . Неужели таких элементарных вещей не знаете? 05.03.2014 01:47:53, masyanya белая и пушистая
Горгона
Это нормально для всех. У наших немецких партнеров визитки на немецком, у сербских - на сербском. Визиток и вообще может не быть. На визитки обращают внимания менеджеры среднего звена обычно:))) А серьезные люди не придают такого большого значения мелочам. И уж тем более не делают выводы о каком-то там мифическом "неуважении" 05.03.2014 17:32:32, Горгона
Ежик
ага-ага, был у моей подруги такой случАй в жизни. там подружка ну очччень удачно мужу по ушам ездила - ах, какой ты прекрасный, да тебя дома не ценят вовсе! теперь муж с той подружкой, а моя подруга ни при делах :(

"резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!"
04.03.2014 17:20:42, Ежик
Горгона
Не... она 200 лет моего мужа знает:) Это не тот вариант. Тем более у неё сейчас второй муж, у них очень теплые и нежные отношения... 04.03.2014 17:27:22, Горгона
"не по Сеньке шапка" считает вас. ) 04.03.2014 17:33:44, никаки и никода
Горгона
Да понятно, что ничего хорошего она на мой счет не думает. Но как-то это неожиданно. Почти 20 лет безоблачного общения - и тут такие выпады. 04.03.2014 17:40:44, Горгона
МарикаЧ
Видимо, новый возможный формат общения ее настораживает, пугает, не устраивает... 04.03.2014 17:53:39, МарикаЧ
то, что без смайликов, не означает на полном серьезе - это очевидно. что касается переговоров - если ваш муж, ее муж, директор инофирмы такое позволяют, то что на какую-то тетку отдельно удивляться 04.03.2014 17:19:28, Шерлок
Горгона
Что позволяет мой и её муж? Наши мужья вообще ничего не поняли. Они не говорят по английски.
А написано было довольно резко, я тут вкратце воспроизвела. Это была вовсе не шутка
04.03.2014 17:21:30, Горгона
муж ваш начинает, она подxватывает. И он её не останавливает. Игра у ниx такая.

Каково ваше место в той команде? В теx переговораx лично вы какую роль играли?
04.03.2014 17:39:48, никаки и никода
Горгона
Я занималась экономикой проекта. На мой взгляд, наши партнеры хотели заказать более дорогой вариант оборудования, чем это необходимо. Я стала задавать вопросы, можно ли обойтись более дешевой комплектацией. Вопросы по кредитованию, и прочие экономические. Дама разозлилась, что кто-то открывает рот в её присутствии. Она привыкла, что мы в домашней обстановке с ней общаемся, и я только о детях и готовке свое мнение высказываю. Я с ней ни разу по бизнесу не пересекалась. 04.03.2014 17:52:51, Горгона
она не знает, что вы будете буду исполнительным директором? как-то странно 04.03.2014 17:55:30, Шерлок
Горгона
Честно говоря, я не знаю, что она знает, что не знает. 04.03.2014 18:17:35, Горгона
вам не хочется этим делом заниматься? тогда понятно. а если хочется, то как вообще это может не интересовать? 04.03.2014 18:21:40, Шерлок
Горгона
не хочется. Я на стадии предварительных переговоров в Москве вообще не вникала. Подключилась только уже в Италии. 04.03.2014 22:55:53, Горгона
УникаЛьнаЯ
Они не поняли, что вас не представили?! 04.03.2014 17:35:48, УникаЛьнаЯ
пренебрежительный тон и размахивание руками и без слов понятны 04.03.2014 17:25:13, Шерлок
Горгона
Муж удивился, но он не до конца понял ситуацию 04.03.2014 17:29:31, Горгона
а после? спросил в скайпе? а что в ответ? 04.03.2014 17:32:58, Шерлок
Горгона
Он спросил - не перепила ли она, что за странный тон? Она ответила, что только собираются открыть бутылку, приезжай к нам, посидим вместе. Ну и замяли этот вопрос. 04.03.2014 17:42:00, Горгона
и замяли? поехали посидели за бутылкой? мне не понять. но я страшно далека от любого бизнеса 04.03.2014 17:43:38, Шерлок
Горгона
нет, не поехали, просто продолжили разговор по делу. По скайпу. 04.03.2014 17:53:34, Горгона
по делу надо было выяснить что это было. куда уж важнее дело. и все точки над i расставить 04.03.2014 17:56:21, Шерлок
Горгона
ну не выяснили. Дальше мне как с этой дамой себя вести? Мне как-то не комфортно теперь в её обществе 04.03.2014 18:18:37, Горгона
Grumpy Cat
Как ни в чем не бывало. Только прояснить ей, какой работой Вы будете в этом проекте заниматься. На провокации не реагировать, чисто деловые отношения.
04.03.2014 19:21:36, Grumpy Cat
я не пойму. если вы станете директором? то ее функции и участие в деле каково? зачем она была на переговорах? в качестве кого? 04.03.2014 18:22:36, Шерлок
Горгона
Она - технический консультант по оборудованию. 04.03.2014 22:56:29, Горгона
arte
пожалеть ее, нищасную. мало того, что от хорошей жизни так себя не ведут, так еще и ни ума, ни манер... 04.03.2014 17:18:16, arte
похоже у нее накипело) от партнерства с таким приложением. неправа в том, что нельзя так очевидно демонстрировать проблемы в вашей команде и прилежные разборки устраивать. 04.03.2014 17:17:54, Colline
Горгона
Это была первая наша поездка и первые совместные переговоры. До этого она была партнером только моего мужа. Я ни разу с ней не решала ни одного вопроса серьезнее зажарки утки:))) 04.03.2014 17:22:43, Горгона
sacha
ну вот и дальше не хочет она с тобой что-то серьезное решать, хочет как раньше: муж - партнер, ты - за кадром. 04.03.2014 17:47:25, sacha
Горгона
Это я уже поняла:) Я и сама не рвусь в бой, честное слово. Мне уже в таких печенках сидит вся эта металлургия:)) Я бы лучше по магазинчикам, в спа... 04.03.2014 18:19:33, Горгона
муж ваш, видно, больно много ей на вас жалуется. ) 04.03.2014 17:36:33, никаки и никода
Горгона
Мне тоже так показалось:) Был у нас трудный момент с мужем, он к ним в гости ездил и на меня жаловался:))) Видно, это отголоски того времени. 04.03.2014 17:54:31, Горгона
да уж, поведение мужа совсем не мужское, терпеть такого не могу. 05.03.2014 02:30:06, давно здесь
тогда все понятно, тетю просто не проинформировали на берегу о новом раскладе. 04.03.2014 17:27:38, Colline
Горгона
Да нет, она знала все заранее. Я эту поездку и организовывала. С ней в процессе согласовывала детали. 04.03.2014 17:30:28, Горгона
тогда почему она вас представляла а не вы её? 04.03.2014 17:32:14, douceur
Горгона
Потому, что мы ехали за 200 км на переговоры, и немного задержались, а их привезли наши партнеры, они жили в отеле в 10 минутах езды от фирмы. Они уже были в офисе, когда мы приехали 04.03.2014 17:43:15, Горгона
и чет рассмешило про смайлы и несмайлы в скайпе)) бизнес-партнеры)) 04.03.2014 17:20:31, Colline
А Вы действительно полноправный бизнес-партнер или для красоты? Тогда можно продолжить украшать собой мир))
На самом деле мне была бы интересна реакция моего мужа на ее слова и письма. Он как отреагировал? И ее муж?
Все ли у Вас гладко во взаимоотношениях с мужем?

А насчет реакции, да выдергайте ей волосья да и все!
04.03.2014 17:14:09, Werta.
Горгона
Я финансово - полноправный партер:) и она об этом знает:)) Без моей подписи ни какие контракты не состоятся. Управлением на фирме я уже несколько лет не занимаюсь, она же - действующий директор крупного завода. Конечно, она в разы лучше меня разбирается в технической стороне дела. Но я - экономист и специалист по инвестициям. Вопросы я задавала экономического характера, в её техническую иепархю не лезла.
Ни мой, ни ее муж не говорят по английски. Это у нас был такой девичий междусобойчик:)))
04.03.2014 17:17:30, Горгона
Ну у вас получилась история о том, как действующая директор утерла нос бездействующей гламурнице)))

Думайте, что ее укусила муха, неизвестная науке. Отсюда такая неожиданная реакция.

И к мужу собственному я бы присмотрелась повнимательнее. Хорошо ли он выражает недоумение и неудовольствие такому поведению бизнес-партнера по отношению к своей жене.
04.03.2014 17:24:36, Werta.
Горгона
Ну да, она крутая тетка:) Мне до неё далеко. Я на пальму первенства и не претендую. Непонятно, с чего ей понадобилось самоутверждаться за мой счет? Она вроде и так на высоте 04.03.2014 17:32:14, Горгона
странная ситуация. надеюсь, вы объяснили партнёрам, что "красота" имеет право подписи и отвечает за фин. управление фирмой? 04.03.2014 17:24:13, douceur
Горгона
Я не думала, что это надо как-то специально объяснять. Я же на переговорах спрашивала про стоимость и условия кредита, а не про возможность украсить стразиками литейное оборудование 04.03.2014 17:34:07, Горгона
а как люди должны были догадаться, что ваши вопросы не из интереса, сколько вам останется на "клизмы" а из делового интереса, если на вас машут рукой, как на жену-глупышку? вообще, ваш муж своими комментами этой даме сам справоцировал этот идиотизм. 04.03.2014 17:44:50, douceur
и как на всё это реагирует ваш муж? 04.03.2014 17:08:47, douceur
Горгона
Муж очень удивился и в скайпе ей написал - ты там не выпила ли случайно лишнего за обедом?
А на выпады в ходе переговоров ни как не отреагировал, ибо по-английски не говорит, а все реплики были на английском.
04.03.2014 17:13:45, Горгона
а почему он ей в скайпе это пишет, а не персонально беседует в присутствии всех 4х людей? 04.03.2014 17:51:04, Rainmaker
Горгона
В скайпе была беседа за день до переговоров 04.03.2014 18:20:09, Горгона
а зачем вообще ваш муж жалуется этой даме про "клизмы его кошельку"?? кто переводит ему переговоры? переводчик перевел эти реплики? 04.03.2014 17:27:39, douceur
Горгона
Муж просто болтал с ней о том, как прошел день. По дружески. Мы же друзья.
А переговоры были на итальянском, переводчик переводил с русского на итальянский. А дама частично говорила без переводчика на английском.
04.03.2014 17:35:22, Горгона
УникаЛьнаЯ
бррр... А почему муж-то вас не представил? Разве не "здравствуйте, я такой-то, это моя жена...", а переводчик пусть переводит? 04.03.2014 17:38:23, УникаЛьнаЯ
Горгона
Муж мой вообще молчаливый человек, а дама инициативная и говорливая 04.03.2014 17:55:04, Горгона
молчаливый, а на вас жаловаться ездил 04.03.2014 17:57:32, Шерлок
"это моя жена" на деловых переговорах + это тут так, для красоты. Отменить категорически. Я бы после этих слов вообще решительно представилась сама "Ирина ..., финансовый менеджер" (например). 04.03.2014 17:42:21, douceur
УникаЛьнаЯ
Я тут еще не разобралась, занимает ли Горгона в данный момент какую-то должность, или "моя жена, она ведает всеми нашими финансами" )) 04.03.2014 17:46:23, УникаЛьнаЯ
Горгона
должность не занимаю, ибо проект в стадии обсуждения. Если он выживет (при таких партнерах) - я буду исполнительным директором. 04.03.2014 22:57:35, Горгона
"... и сейчас сделает клизму и вашему кошельку тоже!" :))) 04.03.2014 17:49:57, douceur
так вас представили в итоге или нет? как-то странно говорить по-английски, если половина не понимает вообще 04.03.2014 17:37:35, Шерлок
Горгона
Я промолчала, и часа два сидела молча слушала, что она говорит (я так поняла, она с чего-то решила, что я не говорю на английском), а потом начала встревать:))) 04.03.2014 17:59:29, Горгона
ну в общем развлеклись. но у вас же это случается, такие развлечения всякие в бизнес-жизни. со всякими друзьями-знакомыми-подругами... 04.03.2014 18:01:49, Шерлок
как на это среагировал муж? 04.03.2014 17:07:22, Безобразная Эльза
Горгона
выше ответила 04.03.2014 17:13:55, Горгона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!