Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.02.2014 17:32:17

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое впечатление, что Питер - это тайга. Я не могу полгода найти сыну дефектолога. Меня ставят на очередь, записывают "на завтра" и т.д. - все динамят по полной. Ах да, есть некоторые желающие навещать 3летнего деточку хоть круглосуточно, за 2500= в полчаса. 27.02.2014 22:59:06, Зимняя
Питерская
:) Я это прохожу каждый раз на новом этапе. В разных вариантах. Так, чтобы человек исчезал, не было.
Насчет дефектолога не спросить ли вам на Др детях. Что за цены неземные.
28.02.2014 09:49:20, Питерская
По поводу считают ли работой. Не все считают работой.
Если хотеть заработать только репетиторством, то нужно вполне себе впахивать именно на этой ниве. Но тут довольно маленькая перспектива личностного роста. Далеко не всем достаточно морального удовлетворения, что он стал супер-репетитором.
Если ты хочешь расти в своей науке, а не только в репетиторстве, то репетиторство быстро вступает в конфликт по времени с основной работой.
И получается, что это довольно периферийный заработок.

Честнее было бы, наверное, вообще не браться. Хотя среди таких людей бывают очень талантливые педагоги, которые могт за эти пару раз в месяц вложить больше понимания, чем многие репетиторы при постоянных занятиях .

По информатике такой репетитор, кстати, вполне может быть, в отличие от английского, например. Правда, если у вас такой репетитор, то ребенок берет в привычку звонить перед выездом и уточнять, будет ли урок.

Я сама из такого занятого и неорганизованного разряда, но при этом понимаю, что так нельзя работать и не беру учеников, хотя регулярно кто-то просит.
27.02.2014 22:18:19, Шоша
Питерская
Для учителей вполне себе способ заработка и никакого конфликта... 27.02.2014 22:43:03, Питерская
Я как раз про то, что бывает и другая категория. Учитывая, что у вас девочка-студентка, у вас же явно не из учителей были примеры "плохого поведения" 27.02.2014 23:07:37, Шоша
Sloe
Я находила очень хорошего учителя через сайт. 27.02.2014 18:12:41, Sloe
Питерская
И я там же. 28.02.2014 09:49:30, Питерская
Ольсик
не, не считают) т.к. это неофициально. Лично я думаю,что это неправильно) Тут нужно просто искать ответственного человека. Ищите через интеренет-сайты, там следят за репутацией своих сотрудников. 27.02.2014 17:45:50, Ольсик
Питерская
Да вот я считала, что с математичкой мальчику повезло. Со второго человека он вроде бы адаптировался. Тут же еще при инд. занятиях надо как-то... с ребенком сойтись.

Я за прошлый год отменила РАЗ ученика. Он страшно удивился.
27.02.2014 17:49:00, Питерская
странно как-то у вас. племянник мой с кучей репетиторов занимался-занимается. все нормально, никаких проблем. но если такие сложности можно на сайте 100егэ. там ему тоже нравится заниматься. ну и моя историю вроде смотрит 27.02.2014 17:43:09, Шерлок
Питерская
Да вот невезуха, ага. 27.02.2014 17:47:20, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!