Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женщины много говорят?

Навеяло темой про отдыx одной.
Скажите мне, откуда пошёл этот миф, что женщины много говорят, а?
По-моему только и делаешь, что всеx выслушиваешь: дети делятся всем, чем можно (от "Мама, я по.ка.ка.ла" до "мне приснился Волдеморт".) Муж с работы приxодит - жаждет общения. Мама звонит - выслушиваю про всеx и вся, и часто по 5 разу.
А я? Я МОЛЧУ. Молчу я, ибо мне не xочется говорить. Потому что я молчунья, и мне написать легче, чем разговаривать. И никакой потребности языком чесать у меня нет. У меня муж в 3 раза больше говорит, чем я. А я киваю:-) Поэтому мне отдыx одной в радость - xоть уши отдыxают.
И лучше времени, чем одной дома просто нет. Ибо ТИШИНА:-)
26.02.2014 23:14:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я про телефонные разговоры скажу. У нас дома все счета за телефон почти - мужнины. Я - не особо, почти никогда.
Я давно работаю с мужчинами, и отлично знаю, что они могут часами болтать по телефону. Многие из них. Но некоторые отдельные мужчины очень-очень-очень ненавидят телефонное общение.
27.02.2014 14:24:01, Moon
Питерская
Я много болтаю. При этом очень люблю тишину. 27.02.2014 10:25:52, Питерская
Елена Д.
женщины на самом деле много говорят, в массе :) я вот тоже - "молчунья", предпочитаю слушать, причем ребенок меня научил "фильтровать" потоки информации, слушать в пол-уха, абсолютно не напрягаясь :) 27.02.2014 09:44:07, Елена Д.
Лавгуд
Согласна с вами! Тоже такое замечала про себя :) 27.02.2014 08:37:30, Лавгуд
LЁshik
"от "Мама, я по.ка.ка.ла" до "мне приснился Волдеморт" - прекрасно:) так актуально:)) 27.02.2014 01:36:25, LЁshik
Некоторые - очень много... Я в деда, молчунья, поэтому мои подруги говорят, что со мной комфортно: когда надо - поддержу беседу, когда не надо - тихо буду сидеть в сторонке. Но мне на работе столько приходится говорить, что дома хочется помолчать. 27.02.2014 00:44:42, Polett
Я тоже всех слушаю, но сама говорю еще больше:) 27.02.2014 00:22:45, мимо проходила
ШаНуар
Кстати, в связи с олимпиадой сделали с дочкой забавное наблюдение. Насколько комментаторы женщины молчаливы, настолько комментаторы мужчины говорливы и эмоциональны. Вывод тоже сделали, женщины замирают, открыв рот, и смотрят, а мужчины болеют и выдают поток сознания)). 26.02.2014 23:57:12, ШаНуар
Niko
там была фееричная женщина-комментатор по России на шорт-треке! Как она болела! Почти как Губерниев. 27.02.2014 01:54:36, Niko
ШаНуар
На шорт-трек не попадала)). ФК смотрели какое-то в гробовой тишине)). Девушка по-моему не дышала. 27.02.2014 12:02:00, ШаНуар
Ласка М
Она бывшая жена Губерниева :-) Ольга Богословская. 27.02.2014 10:40:35, Ласка М
Представляю, какая у них веселая семья была :) 27.02.2014 11:53:35, Маграт
ландыш
а это не миф, это на самом деле так.
Другой вопрос, что а) среди женщин есть и молчаливые (точно так же, как среди мужчин - болтуны), и б) в интернете молчаливых - повышенное количество.
26.02.2014 23:50:09, ландыш
мой муж молчит. это была моя к нему единственная притензия в отпуске, кстати. а я тоже не трындела, тк мы договорились в египте говорить только по эстонски :-) и я иногда тупо уставала думать над словами :-)
правда у нас и дочь молчит. семья пней какая-то.
26.02.2014 23:49:07, хатуль мадан
Мама, кстати, тоже женщина) Мне кажется, сейчас мужчины и женщины говорят в среднем поровну) Во всяком случае, молчаливость перестала быть мужской атрибутикой) 26.02.2014 23:41:33, Анаис
Дикая хозяйка
У нас все то же самое. 26.02.2014 23:26:24, Дикая хозяйка
Charming
а раньше как было?) 26.02.2014 23:22:07, Charming
Мужики были грязные, вонючие и молчаливые)) А теперь они вымытые, выбритые, хорошо пахнущие и разговорчивые)) 26.02.2014 23:45:07, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!