Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиора

а я вчера чуть праздник не испортила

себе и мужу.
очень насыщенный день был: бассейн (дети), обед у мамы, музей, магазины ... еле успели к закрытию олимпиады. вернулись домой минут за 20 до начала церемонии.
стала на стол накрывать, смотрю - перстня на пальце нет. недавно купила очень крупный ажурный золотой перстень. он мне великоват, все время верчу на пальце, туда-сюда снимаю. вот, доигралась.
кинулась в ванну, по шкатулкам - пусто. лихорадочно перебираю, где могла потерять. вспомнила, что в последнем магазине он на мне еще был, там же я примеряла перчатки...ну все...сходится! с перчатками и сняла, скорее всего!
муж помчался, благо магазин не так далеко и работает до 21ч.,да и на дорогах уже пусто. не прошло и 15 минут, как муж стоял на пороге с кольцом на пальце. счастливый такой.
рассказал, что вбежал в магазин, сразу к корзине с перчатками, а там какая-то тетенька перебирает-примеряет. у него все похолодело...нырнул в эту кучу и выловил именно ту пару! я мерила бледно-бирюзовые, там всего пары три таких было, тетеньке, видимо, они не сдались, она черные рассматривала. урррррраааааааааа!!!
а ведь чуть кому-то подарок не сделала. вообще терять золотые украшение - традиция в нашей семье. у меня мама свой любимый перстень топила в деревенском сортире, на кладбище теряла в ворохе осенних листьев, в ванной серьгу в сток сливала (все три раза героическими усилиями мужчин золото отыскивалось), а у сестры вообще все золото потеряно. она на серебро перешла.
я потеряла одну сережку. новые совсем серьги были... оч.красивые. дома все перевернули - не нашли. младшая дочка тоже...я заметила, что она давно не носит серьги с голубым топазом - наш подарок на 10 лет, красивущие серьги такие. еле вытянула - потеряла, не может найти, но точно дома. опять пришлось весь дом переворачивать. нашла! в пылесосе!парочкой сцеплены были, так и лежали в пыли.
24.02.2014 12:35:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прошлым летом в Турции утопила обручальное кольцо с бриллиантами. Снимала перед тем, как мазать дочку солнцезащитным кремом и оно выпало из рук. А дело было на деревянном понтоне, под нами - около 4 м глубины. Оно в дырку между досок и проскочило. Муж своим взглядом выразил все, что он обо мне думает и пошел искать маску и ласты. Взял у спасателя, вспомнив дайверское прошлое, нырнул и достал :-) Хорошо хоть утром дело было, море спокойное было, поэтому оно лежало на песке и сверкало :-) 24.02.2014 13:46:57, Polett
Анитка
когда я была крошкой пяти лет, моя двоюродная бабушка, москвичка, отдыхала у нас в юрмале и потеряла на пляже!!!! летом!!! в разгар сезона!!! золотое кольцо с янтарем. может и не такое дорогое, но подарок детей, память и все такое. расстраивалась страшно.
через день!!!! я ныла-ныла-ныла-ныла что пойдем снова на то же место, там детская площадка была - поэтому мне удовольствие, а остальным наоборот, так как народу еще больше :) так я то кольцо нашла. совершенно случайно, но нашла :)
бабушка всю оставшуюся жизнь думала, что мы ее разыграли. а кто бы поверил, так как вот на этой фотографии того места народа почти и нет :)
24.02.2014 20:22:39, Анитка
Лиора
вот это да! здорово!повезло! 24.02.2014 14:31:21, Лиора
Лёва
У меня так в Иордании на пирсе порвалась цепочка и крестик упал в море. Хорошо маска была с собой. Глубина метра 3. Сразу нырять научилась))) Только чтобы быстро не всплывать держалась за опору пирса, а она была вся в ракушечнике. Всю руку ободрала. А они еще какие то ядовитые оказались. Руку разнесло к вечеру. Но ничего, через пару дней прошло 24.02.2014 21:24:02, Лёва
Кабриолетта
вспомнила (не про украшение) :)))
Как-то шляясь по диким бухтам Крыма, в которые спускаться опасно для жизни, плюс жара, нашла огромную гальку, а в ней перламутровый аммонит (чуть похоже как по ссылке). т.е. с одной стороны это булыжник ок. 10см, а с другой раковина.
И вот когда мы накупались и перелезли в след. бухту, я вспомнила, что забыла камень.
Поперлась одна искать. Опять перелезла, вся ободралась, прихожу, а там этой гальки.... целый пляж :))) и вся одинаковая. Но я нашла, несмотря на то, что камень перевернутый лежал, вверх обычной стороной.
Вот молодость беспечная :)
24.02.2014 14:10:43, Кабриолетта
Лиора
глаз-алмаз :) ну и как находка, цела? 24.02.2014 14:53:19, Лиора
Кабриолетта
На старой работе украли. Этот камень в цветке красовался отполированный амонитной стороной. Видимо не мой :)))
Но у меня ребенок позже в Херсонесе очень интересный камень нашел, после мартовского шторма выбросило брак гончара. Музей позже дал оценку 3-4 век до н.э.
В складках камня обнаружили начало клейма мастера.
Начало истории тут (детское):
24.02.2014 15:19:21, Кабриолетта
что ж презентация на самом интересном месте обрывается??

ну и что дальше-то с камнем происходило?

а презентация (как и вообще вся история, и ребенкин интерес) для 3 класса - выше всяких похвал.
24.02.2014 16:42:50, мышка на сервере
Лиора
занятно! и как вы разглядели? я бы не догадалась, что это не просто камень. 24.02.2014 15:50:51, Лиора
Кабриолетта
маньяки ))) В Херсонесе постоянно то кусок амфоры с рисунком, то какую-нить битую посудину выбрасывает море. После больших штормов очень интересно погулять. 24.02.2014 16:19:03, Кабриолетта
Antre
Хорошо, что быстро вспомнили. 24.02.2014 13:22:49, Antre
Лиора
хорошо, что хватилась. я вообще с трудом переношу все эти урашения, что на шее, что на пальцах, только серьги не мешают, а все остальное, не успеваю порог переступить, снимаю и в шкатулки. вот начала снимать цепочку и обручалку - хватилась кольца. а так бы не вспомнила. 24.02.2014 14:44:13, Лиора
ГрандПапчик
теперь шоппинх буду начинать с перчаточЬных отделов...;) 24.02.2014 13:21:25, ГрандПапчик
Кабриолетта
хорошо, но лучше не терять ))) 24.02.2014 13:20:15, Кабриолетта
Лиора
это да. но не застрахуешься. цепочки рвутся, застежки на серьгах ломаются, кольца в воде хорошо соскальзывают. 24.02.2014 14:46:49, Лиора
приятно что И говорить:) а моя дочь только все теряет И ничего не находится:( 24.02.2014 13:06:17, gazelle
Лавгуд
Вот это да! Хорошо, что нашлось! А про дочкины серьги я тоже впечатлилась.... 24.02.2014 12:58:48, Лавгуд
Лиора
да с серьгами я больше переживала, уж больно красивые и дорогие. как хорошо, что догадалась в пылесос заглянуть. он у нас с контейнером, высыпала, пошарила и нащупала. 24.02.2014 14:36:30, Лиора
на празднование НГ 2009 знакомая потеряла возле своего частного дома серёжку с бриллиантом, а на 8 марта 2010 мой брат случайно ее там же нашел :) 24.02.2014 12:55:41, одуончик
Лиора
бывает. я еще вспомнила: мама кольцо на даче на грядках теряла, осенью убирала листья и мусор - нашла! 24.02.2014 14:34:32, Лиора
Лиметт
Ага, в пылесосе много всего находится)) Мы мешок очень тщательно перебираем перед тем как выбросить)) 24.02.2014 12:46:49, Лиметт
если нет возможности уменьшить диаметр, попробуйте наклеить с внутренней стороны полосочку пластыря, не будет так соскальзывать. 24.02.2014 12:44:02, douceur
Лиора
спасибо за совет. сделаю. но к ювелиру таки надо отдать. 24.02.2014 14:33:17, Лиора

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!