Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

А вы фотографируете на массовых мероприятиях

Походом на олимпиаду навеяно.
Почему люди фотографируют на каждом шагу? Я и йолка, я и зайчик, я и фигня очередная??
Зачем? На телефоны, айфоны, айпады? Эти фотки же потом смотреть нельзя?
Короче субботний опрос - вы фотографируете?
Что делаете потом с фото?
Особенно если это не горная река и вас не супер фотоаппарат, а вы не мастер фотографии - а рядовой объект, фото которого можно найти в интернете.
22.02.2014 14:06:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
многие фотографирую на телефоны и айпродукты т.к. потом можно в инстаграмме обработать и выложить уже совершенно другого качества фотографию.
а сделать фото на массовом мероприятии, хорошее фото- это вызов, чтобы среди всей толпы выделить имено то, что хотелось.
23.02.2014 12:47:56, caban
LЁshik
Фотографирую:) Не фотографируюсь:) Но не на телефон, у меня совсем престарелый:) Фотег среднего уровня. У меня хобби и путь длиной больше двадцати лет:) 23.02.2014 00:04:54, LЁshik
У меня муж нас везде фотографирует. Не постоянно, но запросот в местах, где много людеи.
Он умеет делать очень удачные фотографии там, где у других - 5 посторонних спин и кусочек заичика. Так что дело не в "где фотографировать", а "как фотографировать".
Вы, очевидно, представляете то, что получилось бы у Вас.
22.02.2014 22:20:11, __nevazhno____
tЮлька
Я представляю то, что мне пытаются показывать:)) остальные.
За мужа рада, можно подглядеть что-то из его репортажной съемки?
22.02.2014 23:00:27, tЮлька
Я не готова выкладывать здесь личные фотографии. Так что можете верить или не верить. 23.02.2014 01:07:18, __nevazhno____
Фотографирую очень мало, стараюсь, чтобы получалось красиво.
Не люблю, когда щелкают все подряд. А особенно когда это все подряд приходится потом смотреть, изображая интерес.
Я выросла во времена пленочного фотоаппарата, привычки остались )
22.02.2014 19:22:22, маугленок
На массовых мероприятиях не фотографирую. Вообще не фотографирую там, где в кадр гарантированно попадет чья-то посторонняя задница или еще какая часть тела.
А пейзажи, макро или собственную дочь - сколько угодно. Но это у меня хобби, снимаю не на телефон, руки и глаза растут откуда надо, фотографии (удачные, конечно, - неудачные я выкидываю) потом прекрасно смотрят хоть сразу, хоть годы спустя.

А вообще самой интересно, почему люди сейчас не то что фотографируют (это было бы понятно, ну фотографы, никаких проблем), а буквально на любом мероприятии типа выставки или даже спектакля ставят у себя перед носом экран планшета или телефон, снимают непрерывно, а сами смотрят всю дорогу исключительно через него :))) Особенно на фотовыставках смешно: вот стоит человек перед фотографией (которая и так уже снята, а если надо "с собой", так тут же альбомы продают с теми самыми фотографиями), сам на нее не смотрит, а смотрит только на ее изображение на своем телефоне, и снимает-снимает :))
22.02.2014 18:21:43, Келайно
я люблю фотографировать или себя (то есть, когда меня фотографируют), или какие-нибудь особо эффектные для меня кадры типа красиво поставленного бокала и еды:)
Посылаю сразу в вайбере или вотсаппе мужу, приятелям, подругам. Сама очень люблю такие фото получать от них.
А из таких фото меня иногда прям очень приличные получаются:) Но я вообще люблю фотографироваться, у меня очень много моих фото, иногда пересматриваю.
22.02.2014 18:00:49, Лангуста
Musenka
Я редко вспоминаю, что надо (и можно) фотографировать. О чем и жалею потом сильно - вдруг оказывается, что именно вот тех, неснятых, моментов мне и не хватает.
Так что я как раз пытаюсь себя перевоспитать, чтобы фотографировать все и вся.
22.02.2014 17:20:02, Musenka
ценность таких быстро-фото не в искусстве :) это пойманная эмоция, которой люди в соцсетях с друзьями делятся
зафиксированное воспоминание, смотришь - вспоминаешь, улыбаешься
это фотокниги в подарок бабущкам-дедушкам
и все в таком роде
22.02.2014 17:04:28, Эмпат
LoraEf
Я обожаю фотографироваться и фотографировать на телефон все подряд. Многие мои знакомые очень раздражаются от этого. Фото я люблю сразу отправлять людям, которые не рядом со мной, что бы поделиться впечатлением.
Иногда когда лень писать сообщение, я отправляю фото. Если меня спрашивают, чем занимаюсь. Это может быть и нога на фоне телевизора и пробка из автомобиля и рабочее место и еда:)
22.02.2014 16:35:23, LoraEf
Я правда на массовых мероприятиях не бываю, да и вообще фотографировать не люблю (не умею, учиться - лень), но какая разница где и что фотографировать для тех, кому это нравится? В чем разница между "я и йолка", "я и зайчик" и "я и зеркало". А не супер фотоаппараты тогда вообще надо снять с производства? В интернете сейчас действительно можно найти практически все, но как это мешает своим фотографиям? 22.02.2014 16:07:08, hanhi
tЮлька
Я ниже описала почему. Еще вечером мы шли зигзагами вокруг фотографов по мосту - все жаждали в толпе фото сделать.
А
22.02.2014 16:29:42, tЮлька
Вечная Весна
обязательно фотографирую, если чешутся руки от восторга и есть рядом фотик.
фото часто удаляю)
22.02.2014 15:45:42, Вечная Весна
Хорошо, что не пленочный фотик и удалить можно нажатием кнопочки, а так бы никакой пленки бы не напаслись:))) 22.02.2014 16:12:12, Тетя-Мотя
Вечная Весна
у нас и плёночный фотик есть, а удовольствие это дорогое, вы верно подметили)
но я с плёнкой давно распрощалась.
22.02.2014 16:24:05, Вечная Весна
У дочери в школе сегодня поздравляли мальчиков, накрыли сладкий стол, так мальчики пока все пирожинки не перефатографировали и не слили в инстаграмм, кюшать не могли)) 22.02.2014 14:46:32, интересно очень
tЮлька
Угу, меня фото еды тоже удивляет. 22.02.2014 15:02:30, tЮлька
LoraEf
Я видела забавную картинку, где официант в ресторане спрашивает посетителей ' вам меню для фото или для еды' :)
Если что, я и еду тоже фоткаю
22.02.2014 16:42:43, LoraEf
)) Да я сама сегодня поддалась этому помешательству, сделала в микроволновке яйцо пашот да так здОрово получились, первое что на ум пришло сфотографировать и кинуть подруге для похвастаться) 22.02.2014 16:15:14, интересно очень
даже у меня в реге? :) 22.02.2014 15:09:51, AleXXX
tЮлька
Это закусь, а не еда:)) 22.02.2014 15:38:23, tЮлька
Helen May
Это не еда, это классика. 22.02.2014 15:21:14, Helen May
))) 22.02.2014 14:50:33, Schraibikus
КленовыйЛис
Вариантов ответа много :))
1.Фотограффирую детей. Иногда бывают удачные\забавные фото. Просматривать по нескольку раз? Нет, но им интересно иной раз и самим посмотреть какими они были.
2.Мероприятия. Это память. Раньше не понимала, сейчас иногда хочется что-то вспомнить. Или кого-то, кого уже нет.
3.Просто понравившиеся картинки. Могу потом повесить их обоями, использовать в качестве фоновой заставки для поделки. Просто полистать для поднятия настроения. Перегнать в схему вышивки. Сделать коллаж.... Да мало ли еще применений :))
4.Памятки. Например понравившийся костюм для мамы. Был весьма интересный фасон, а детали стерлись из памяти. Или какая-то интересная композиция, клумба, статуэтка. Название и издательство книги, игры. Фирма, марка одежды, что б потом заказать через И-нет...
22.02.2014 14:35:36, КленовыйЛис
tЮлька
Так эти люди не смотрят сами выступления и т.п., а позируют? Они зачем пришли?
Одна тетка вечь вечер пыталась на телефон сделать фото своего сына - получалось темно. Она лазила через ряд, утомила всех вокруг, сама не посмотрела - у меня ьыло огромное желание цыкнуть на нее- мне кажется оба моих дитеныша меньше неудобств доставляли, чем эта тетка:))
Просто гуляя по набережной, часто видишь, что народ уже через видоискатель смотрит обычно, а не глазами.
22.02.2014 15:02:07, tЮлька
КленовыйЛис
Мне кажется это п.2 :)) "И я там был, мед-пиво пил" :)) 22.02.2014 15:10:47, КленовыйЛис
Antre
Обожаю фотографировать и снимать видео, иногда сохраняю запись с регистратора, если едем в новое место. Потом садимся и смотрим часами, вспоминаем, такой позитив. 22.02.2014 14:28:40, Antre
tЮлька
Часами смотрите отснятое регистратором? 22.02.2014 15:03:21, tЮлька
Antre
Часами смотрим то, что нам хочется вспомнить, от регистратора до фото.

Я вот собственную свадьбу иногда пересматриваю, на которой ещё живы мои и мужа родители, сестра, которая умерла 12 лет назад и думаю, какая я молодец, что согласилась в далёком 89-м купить это видео, которое мне всучивал начинающий оператор. Мы его вообще не заказывали, он втихаря снимал, а в конце мероприятия предложил купить, своего рода подработка да и разводка молодожёнов. Я сначала сопротивлялась, а сейчас благодарю его. Мы видео оцифровали, наложили музыку и так здорово вернуться на 100 лет назад. :)
22.02.2014 15:29:13, Antre
почему нельзя на айпаде смотреть? я не люблю фотографировать, но посмотреть потом бывает интересно. это же личный момент, индивидуальный. какие-то мелочи, которые неинтересны другим, но интересны человеку, его семье. а так - фотки всего есть в интернете, можно только на паспорт и фотографироваться 22.02.2014 14:25:12, Шерлок
tЮлька
Фото с айпа смотреть потом нельзя - качество ужасное.
На самом айпаде хорошие фото можно смотреть конечно, но вот таскаться с ним и фоткать??
22.02.2014 15:04:24, tЮлька
он в принципе для таскания с собой и сделан. если уж он есть, чтобы им и не сфотографировать 22.02.2014 15:10:14, Шерлок
да брось - щас уже авторские мастер-классы по съемке на ай-технику проводятся. Стоят как сама техника :) 22.02.2014 15:08:33, AleXXX
Фотографирую. Потом всё неудачное удаляю. Из хороших снимков выбираю лучшие и делаю презентацию под подходящую музыку. Очень приятно посмотреть, вспомнить временами. 22.02.2014 14:18:14, Акелла
tЮлька
У вас это хобби? Реально делаете хорошие фото? 22.02.2014 15:06:24, tЮлька
Для меня хорошие. Специалистам не показывала. В интернет не отправляю. Знакомых ими не мучаю. Главное, что мой глаз радуется ))) 22.02.2014 17:20:13, Акелла
просто семачки лузгать нельзя некомильфо, а руки чем-то занять надо. Ну такой аналог онанизма... 22.02.2014 14:15:44, AleXXX
tЮлька
Ууу, наверно. Чего то я не подумала. 22.02.2014 15:05:09, tЮлька
ну подумай сама - гуляет человек по улице. Ну гуляет и гуляет как овца на холме... А если с фотоаппаратом в руках - чувство собственной важности поднимается минимум до 35-го левела :) Все видят - занят человек Делом. 22.02.2014 15:06:58, AleXXX
tЮлька
Так ладно бы с фотиком, а вот когда на телефон фото ночью делают - я вообще теряюсь в догадках - зачем? 22.02.2014 15:40:06, tЮлька
LoraEf
Таки они ночью очень красивые иногда получаются. Особенно на море загар на ночных фото супер:) 22.02.2014 16:37:58, LoraEf
да просто идут два процесса - то, что ранее было хобби - становится доступно любому без особых усилий и за смишные деньги. Ну, например, музыка. 30 лет назад слушать музыку было уделом единиц, тех, кто был настолько фанатиком, что имел возможность потратить на приличный набор аудиотехники несколько месячных доходов. 25 лет назад появились мыльницы (да, впервые это слово применялось не к г@вно-фотоаппаратам, а к г@вно-магнитолам) и музыка стала доступнее, но в г@вно-качестве. Потом - плееры кассетные, дисковые и, наконец, возможность закачать тыщу часов г@вномузыки в г@внокачестве в телефон.

То же и с фотоаппаратами. От хобби для избранных фанатов - ну, думаю, единицы процентов занимались тем, что сами проявляли пленки, печатали, перетаскивая пинцетом их кюветы в кювету и т.д.
Потом - пленочные мыльницы, там хоть какое-то ограничение было, 36 кадров в пленке и все же печатать надо, а сейчас - куча г@вно-фотографов делают телефончиками кучу г@вно-фоток и чувствуют себя творцами :)
22.02.2014 16:01:16, AleXXX
я люблю фотографировать "и" без себя)).Если "и" мне интересен или показался необычным.
Фото складирую в компе,показываю друзьям,кое-что распечатываю,крайне редко посылаю куда-нибудь на конкурс.
22.02.2014 14:13:56, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!