Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

пятничный опросиг

Дорогие девушки!
Не корысти ради, а токмо потому что надо хоть с какой-то стороны предварительно оценить ситуацию - не сочтите за труд - ответьте всего на 5 вопросов по сухости носа (имеется в виду внутри)).
Мне кажется, проблема такая есть, а у нас предлагается увлажнять нос только солевыми растворами, что не всегда приятно и правильно, т.к. соль тоже сушит. За границей есть всякие средства - лекарственные и косметические на основе трав, с д-пантенолом и т.п.
А коллеги говорят, что проблемы такой нет и мне надо больше отдыхать и не ходить на отдыхе по аптекам )))
Заранее большое спасибо!
Опросот пользователя Имбирный Эль
нос - сухость
Сталкивались ли вы когда-либо с ощущением сухости в носу "на фоне полного здоровья"?
Да
Нет
Если да - как Вы оценивали эту ситуацию?
Хотелось бы что-то с этим сделать
Ничего делать не нужно - пройдет само
Это - предвестник начинающегося ОРЗ или гриппа - нужно начинать лечение
Если Вы были настроены "что-то сделать" - удалось ли решить вопрос?
Да, с помощью "народных средств"
Да, подобрал препарат в аптеке
Да, обратился к врачу
В аптеке спрашивал, но ничего не нашел, само прошло
Нет, до сих пор беспокоит
Купили бы Вы препарат для увлажнения слизистой носа (с учетом того, что физиологически слизистая должна быть влажной для выполнения всех своих функций) по подходящей для Вас цене (пока не будем уточнять, какую цену Вы считаете подходящей))?
Да
Нет
Если Да, то кому?
Себе
Ребенку
Другому взрослому

7я.ру - самый семейный сайт!
21.02.2014 17:56:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
увлажнитель воздуха может помочь (если сухость зимой при батареях). нос можно и подсолнечным маслом смазать. 22.02.2014 11:43:56, Dnnn
по совету лора пользуюсь персиковым маслом.Помогает 21.02.2014 23:56:48, Schraibikus
Мойка воздуха, физиомер в нос и аквалор в горло. Очень хорошая профилактика. 21.02.2014 22:25:50, ТомаГавк
Musenka
Отвечала-отвечала, а ничего... отвечу, пожалуй, здесь тогда: вот как раз сейчас (но не впервые). В аптеке покупается календула (в смысле календула + вазелин). Исключительно помогает во многих случаях... 21.02.2014 20:28:02, Musenka
VarNa
Каждую зиму страдаю, "мойка воздуха" особо не помогает, хотя испаряет литра по 3 каждый день... персиковое масло и аквалор тоже как мертвому припарки :( 21.02.2014 20:24:02, VarNa
мы купили увлажнитель воздуха, и стало нам счастье) 21.02.2014 19:49:28, Smolka
А как справляется с постоянным налетом на технике от увлажнителя? 21.02.2014 20:23:49, Йоко
налета нет, стоит в метре от айробота с одной стороны и телека с другой 22.02.2014 11:25:24, Smolka
К@тер
У меня нет налета... 21.02.2014 22:21:46, К@тер
Видимо у нас увлажнители с разным принципом работы, тк у моих родителей тоже есть налет, да и многие на это жалуются. 22.02.2014 12:34:42, Йоко
VarNa
почему налет? у нас нет налета... 21.02.2014 20:26:03, VarNa
У меня ультразвуковой увлажнитель, от его работы налет ужасный на технике, каждый день не навытираешься :( 21.02.2014 20:30:44, Йоко
VarNa
а... у меня обычный... цветам хорошо, но носу не помогает, увы... 21.02.2014 20:48:17, VarNa
Sloe
Изотонический раствор не должен сушить. 21.02.2014 18:53:37, Sloe
Купить в аптеке персиковое масло за 30 рублей и вечером после промывания носа капать по полной пипетке. Курс недельный. 21.02.2014 18:40:31, Марина Резвая
NLU
Заинтересовало, что такое есть за границей, чего сюда не доехало? Откройте секрет, это ключ к огромной прибыли ))))) 21.02.2014 18:11:47, NLU
единственный способ - приобретение увлажнителя воздуха и его непрерывная работа дома при температуре на улице ниже нуля. 21.02.2014 18:03:49, AleXXX
фантастика просто какая-то...:)) 21.02.2014 17:57:55, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!