Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарки навеяно

А вам (вашим детям) когда-нибудь дарили в школе (не путать с работой!) полезные или умные, в общем не дурацкие подарки. Не от одноклассника(цы) лично, а вот такие, на которые скидываются и покупают оптом, все. Я вот чета не припомню, чтобы хоть раз что-то умное было. Ну может только в началке, когда родители этим занимались. Ну по крайней мере моим детям нравилось (сын был в восторге от робота типа бионикла). А вот когда уже сами скидываются и покупают - то всякую ерунду. Или это только у нас так: и мне и моим детям повезло - у нас в классах традиционно девочек в 2 раза больше , чем мальчиков. Почему так у моих детей - это объяснимо (языковая неанглийская школа). но вот почему у меня так было? Не живут чтоли мальчики в Теплом стане?
21.02.2014 17:18:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Разное было. В школе у дочки запо нилось из подарков кружка прикольная, и форма, и надпись, игры из игроведа, от себя подругам дарили духи- такие, как толстая палочка с пшиколкой, прикольные магниты на холодильник и вот в этот раз купила в сп силиконовые неоновые шнурки 22.02.2014 12:24:40, XXL
Топочка Веталя
Хотите взгляд с передовой? :) я родительский комитет в одном лице у дочки-третьеклашки. Дарили от класса по энциклопедии для мальчиков (техника, оружие и т.д) по 200 рэ, и по самолету сборному, которые с пропеллером от резинки летают - по 140 рэ. Итого 350 рублей на молчела. И полезно, и весело.
Не знаю, как бы вы оценили такой подарок. Я уже и не жду, что всем понравится. Всегда есть брюзжание. Только до меня эти разговоры не всегда доходят.
21.02.2014 21:57:15, Топочка Веталя
Ну вот, сын похвалился подарком на нынешнее 23 февраля. Оч. полезненько: кружка (с веселой картинкой и лозунгом), сникерс и мыло! Из кружки уже пьет чай, а меня назначил почетным ответственным за мыло. Сникерс конечно был съеден в первые 6 секунд. Но надо заметить тут не обошлось без помощи мам из РК. 21.02.2014 20:46:42, hanhi
Они сожрали Лешин сникерс?! 22.02.2014 00:14:27, Lariska
NLU
Зачем вчерашний день воскрешать? Вот летающие феи пока не у всех есть [ссылка-1] сайт 7я думает о вас. 21.02.2014 19:34:48, NLU
Да мне не надо (дети выросли из игрушек), я так - потрепаться. 21.02.2014 19:49:28, hanhi
NLU
Мне понравилось, младшие школьницы были бы счастливы такой неожиданности. 21.02.2014 19:56:09, NLU
Лида Удоева
Эмалевый браслет, с филигранью - мальчики в школе дарили. Тоненький и очень милый. 21.02.2014 18:42:16, Лида Удоева
Кулинарную книгу на старших курсах, пользуюсь с удовольствием. 21.02.2014 18:32:30, Нонна+
вот прикол будет, если мальчики из темы Лиоры подарят девочкам кулинарные книги :)
или пособия по уходу за младенцами :)
21.02.2014 23:51:38, Маграт
Зачет! 21.02.2014 19:49:40, hanhi
Лёнча-из-Вишни
Подарки-это всегда сложно, нет универсального, нравящегося всем и кажому.
В классе сына девочки однажды обиделись на мальчиков, которые им на 8 марта устроили чаепитие в классе, с тортами и соками, но без персональной ерундинки с бантиком :) И не притронулись к угощению, вообще. Но были и те, кому понравилось и очень, они с удовольствием вспоминали потом то чаепитие :)
И отдельной строкой среди подарков идет ежедневник, в котором каждая девочка класса написала каждому мальчику что-то о нем-пожелание, воспоминание, забавное признание. Подробнее не знаю, не читала, но судя по всему, всем понравилось :)
21.02.2014 18:11:45, Лёнча-из-Вишни
masyanya белая и пушистая
у нас не скидываются и не дарят - ибо на эти деньги все равно ничего путного купить нельзя . Да и вкусы у всех разные .

Меня тут черт дернул спросить старшенького (17 лет) , что бы ему хотелось получить на 23 . Ответ меня несколько ошарашил ..... большую панду ! Отправила его с этой хотелкой к его девушке :)
21.02.2014 18:00:08, masyanya белая и пушистая
ландыш
ой, мне навеяло )) 21.02.2014 18:32:57, ландыш
masyanya белая и пушистая
не показывает :( 21.02.2014 19:36:54, masyanya белая и пушистая
ландыш
жалко )) 21.02.2014 19:59:24, ландыш
Мне дарили в основном книги, я это очень хорошо помню. Это был такой общепринятый подарок. Мы никогда не скидывались ни на что, да и денег особо ни у кого не было. Даже книги были все стандартные, полученные в обмен на макулатуру - у всех одинаковые. Эх, времена были... 21.02.2014 17:57:22, Petra
Эники-бэники
+ 1 21.02.2014 19:07:31, Эники-бэники
Дети вообще обожают всякую фигню и ерунду.
Им милее нет подарка:)
Вот моя дочь - 9 лет - вообще покупала бы 100 % фигни, будь ее воля:)
Причем во всем - в одежде, в канцелярке, в книжках и фильмах. Я уж молчу про игрушки:)
21.02.2014 17:44:37, Игра слов
Степная кошка
пыталась вспомнить, но по-моему, на мальчики дарили открытки с забавными текстами. Сами писали, тогда не было с отпечатанными текстами. И по цветочку. Ну и мы им тоже открытки, по-моему. Ну может что-то совсем мелкое еще. Тогда как-то не было принято дарить что-то этакое, да и в магазинах мало что можно было купить. А вот что дарили сыну в классе в старших классах, даже и не знаю. То ли забыла, то ли ничего не дарили. Ну а в младших родители покупали какие-то интересные игрушки и книжки 21.02.2014 17:39:49, Степная кошка
помню один подарок - лак для волос.

в институте на первом курсе мы дарили мальчишкам надувные резиновые игрушки. пользовались большим успехом :)
21.02.2014 17:33:44, Маграт
я вообще не помню, что у меня в школе было:) у меня крайне избирательная память:)
а у дочери в школе вообще не особо принято друг друга к праздникам одаривать.
21.02.2014 17:19:50, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!