Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собралась для дочки 3,5 лет купить велос

Собралась для дочки 3,5 лет купить велосипед. 4-х колесный. В близлежайших магазинах в 2 дня разбирают "Мишек" . Я думаю, из-за багажника и закрытой цепи. А внизу конфы этим велосипедом недовольны. Подскажите, пожалуйста, варианты. До ее дня рождения совсем немного осталось! СПАСИБО!!!
07.02.2000 12:31:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ищу велосипедик! А какой выбрать, не знаю. Расскажите, у кого какие. Какие минусы и плюсы.Спасибо. 08.02.2000 09:32:13, Лелик
у Лёхи тоже скоро День Варенья, и тоже собирались ему велик купить. Только не знаю: в 2 года - не рано ещё? 11.02.2000 00:46:23, Ритик
Спасибо за комм., а можно узнать марки ваших велосипедов Времени нет разъезжать по спортивным и дет. магазинам, хотелось бы искать сразу конкретный вел-д. "Умка" я уже поняла, понравился, а еще, что одобряете? 09.02.2000 09:33:06, Таня
Зачем ездить? Можно позвонить и спросить. Мой любимый магазин- Спортклуб "ТРИАТЛОН"
Магазин: Ленинский проспект, 86 Тел: 138-0036
Мастерская: Ленинский проспект, 30 подъезд 1 Тел: 954-4585
г.Москва
E-mail:triatlon@dol.ru

Когда мой вырастет из своего велосипеда, я ему, скорее всего, буду Триатлон детский покупать.

Уточните
-На какой возраст
-сколько колес
-какая рама (геометрия) - со скошеной верхней трубой, спортивный
-какие тормоза (тормозная втулка, ручные передний-задний) по-моему лучше и втулка и тормоз. Особый шик-потихоньку притормаживать на крутом спуске, как взрослый
-диаметр колес
-аксессуары (крылья-звонок-амортизаторы)
-велошлем! Может некоторые и считают, что это лишнее, но к основам безопасности стоит приучать с детства. Есть же детские кресла в автомобилях
-вес велосипеда

Адреса и телефоны велосипедных магазинов можно посмотреть и здесь.
http://www.velozona.hobby.ru/shopping.htm
детскими велосипедами сейчас торгуют многие фирмы.
09.02.2000 10:12:09, Мамочка А
Расскажу о наших велосипедах.
Первый велосипед Егорке подарили в год с небольшим. Это был старый трехколесный велосипед и педалями на переднем колесе. Колесо большого диаметра, так что ездит он не совсем со скоростью черепахи. Ездил сначала по квартире, весной выкатились на улицу. Преимущества- устойчивый, очень легкий, понятный-крутишь педали-он едет, медленнее крутишь-медленнее едет, педали не крутятся-стоит. Куда руль вертишь-туда и поворачивает. Импортные с розовыми маленькими толстенькими колесами не нравятся, так как у них хуже проходимость. На трехколесном мой катался не только по дорожкам, но и поересеченной местности. Сейчас велик на даче, и в 4 года мой еще с удоаольствием рассекал «кросс-кантри» по участку. Минус один – в узком коридоре родителям приходилось прыгать на стенки, когда младенец на приличной скорости проходил трассу.

В 3,5 года купили 2-х колесный с дополнительными колесиками. На вырост. Рама была велика, до педалей доставал носочками, но сильно не напрягался. Рама как у взрослого горного, руль прямой. Тормозная втулка. Тяжелый (9кг.) Считается, что детям двухколесные велосипеды нужны не слишком легкие, для устойчивости, управляемости и плавности хода.Кроме тормозной втулки есть ручной передний тормоз. Колеса 16`. Шины толстенькие, полуслики. Велосипед тайваньский. Вообще тайваньские велосипеды мне нравятся. Они гораздо приличнее, функциональнее и надежнее китайских. Называется УМКА. Катаемся на нем зимой и летом.

Сейчас много делают велосипедов «как у взрослых». Если очень хочется, можно посмотреть велосипед с передней амортизационной вилкой, на гравийной дорожке трясет заметно меньше. Минус-увеличение веса, небольшое усложнение ухода, и не очень то это и надо, т.к. экстримально они все равно ездить не будут. Задний амортизатор не нужен ни в коем случае. Для детей этот выпендреж грозит только увеличением усилий при педалировани, без положительных моментов.

Число скоростей. Я считаю, что больше одной не обязательно. Постарше будет-тогда и оттянется, а пока нужно научиться ездить. Крылья обязательно, а то после первой лужи будет весь мокрый. Звонок желателен.

Будут вопросы-готова ответить. Велосипеды-наше семейное увлечение.
08.02.2000 12:50:01, Мамочка А
Маленькое дополнение. Какой бы Вы велосипед не выбрали, обязательно попросите папу сделать послепродажную подготовку - завернуть все винты, отрегулировать сиденье, высоту руля, смазать цепь. А то колесо по дороге может отвалиться Ж:)) 08.02.2000 13:27:18, Мамочка А
Анюта Констант.
угу, как у авто - протянуть весь агрегат:-)))))) 08.02.2000 16:02:32, Анюта Констант.
В "Мишке" основное, что меня не устраивает - это отсутствий ножного тормоза.
А какие "варианты " Вас интересуют? Другие наименования?
07.02.2000 14:51:24, Татьяна М.
Вот именно, Татьяна, другие наименования (марки). Я- полный профан в этом вопросе. Велосипеда у нас до сих пор не было, даже 3-х колесного. Обходились машиной (из пластмассы). А теперь пора менять средство передвижения- выросли. "Дружок" мне показался слишком большим, в ин. марках я вообще не разбираюсь. Единственное, многие советуют велосипеды с надувными колесами, как у "Мишки". Помогите разобраться, пожалуйста, если Вы в курсе. СПАСИБО!!!
P.S. А почему ножной тормоз так необходим? И чем еще должен обладать" достойный" велосипед?
08.02.2000 11:35:03, Тани
Я сама не большой знаток марок велосипеда.
Да, кстати, сегодня узнала (увидела), что оказывается "Мишки" бывают и с ножным тормозом.
Знаю, что еще есть "Кузя".
Почитайте архив этой конференции (вроде с 31.01.2000), там девочки рассказывают и о других марках. :)
09.02.2000 15:59:04, Татьяна М.
Анюта Констант.
Ножной лучше тем, что ребенок затормозит педалями и остановится, а вот если ручной..... мой сын на ручной тормор с такой силой первое время жал, что чуть ли не в полете (кувырок через велосипед) ловила.....
ищите крепкий велосипед, с закрытой цепью, поменьше пластмассы, колеса лучше сразу берите не мелкие, покрупнее (на дольше хватит), но прежде удостоверьтесь, что в магазинах в любой момент вы сможете купить шины и камеры данного размера.
на нипель еще обратите внимание. Есть такие, которые надуваются велосипедным насосом, а есть, которые автомобильным..
мы внимания не обратили... оказался велосипедный... по закону подлости, нигде не могли найти "кишку" для такого насоса. Ну вот пропали они и все!
так что целый месяц сын ныл "хочу велик", а мы ничего сделать не могли..
в Сокольниках потом отыскали...
08.02.2000 12:36:46, Анюта Констант.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!