Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять Плющ

На первом у Малахова. Говорит, что будет еще кататься, хочет остаться в спорте. Достало уже если честно, из всех щелей лезет.
18.02.2014 20:13:29,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем они к Малахову ходят.... Вопрос риторический да? 19.02.2014 12:20:56, Moon
Ну справедливости ради мне очень понравилось как он у Малахова держался и то что не стал в ответ гнать на ягудина. Подчеркнул что тот был великий спортсмен и самый сложный соперник в его жизни, а потом очень классно добавил " только хватит уже со мной соревноваться, живи давай уже своей жизнью" 20.02.2014 01:21:35, козик
Мне очень жалко молодых парней фигуристов потому что пока Плющенко сможет выползать на лед кто-то из них останется за бортом и неважно каких результатов они будут показывать на ЧР, ЧЕ, ЧМ одно место всегда занято- оно принадлежит Плющенко. Сколько ребят сломаются. Я все пытаюсь понять почему он не уходит- боится, что будут меньше любить, восхищаться им. Ерунда. Я плакала от счастья, что несколько лет назад мне удалось живьем увидеть выступление моего самого любимого фигуриста Виктора Петренко. Зал просто рукоплескал ему А здесь... А еще мне жаль, что олимпиада привратилясь в скандал одного спортсмена. На второй план ушел турнир фигуристов мужчин.да и не только. Очень надеюсь, что на эти два дня, когда будут соревнаваться девушке О Плющенко с Рудковской просто забудут, СМИ вычеркнут их из своих сообщений ( Знаю, что наивно надеиться на это, но так хочентся, хоть день пару дней пожить Олимпиадаой, а не пиар-акцией) 19.02.2014 11:27:14, Tarvile123
caban
мнения разделились на 2 полярных и если у кого-то менее радикальные, но с окрасом в ту или иную сторону- рискуют попасть под обстрел)))
однако я все же выскажу свое мнение.
1. Первая фраза, которая объяснила мне все - Я пришел сюда (к Малахову) потому что это моя любимая передача (?!!)
2. Вопрос от спорт.коментатора, которого все пытались заткнуть - почему это все так похоже на шоу бизнес?
3. Как поганенько они дружно набросились на Ягудина, перейдя на личности
Резюме - да я верю в травму, однако считаю, что это было очевидно еще до Олимпиады, что достаточно командного зачета, не будет Плющенко выступать в индивидуальном (не важно по какой причине, надуманной, реальной, я не берусь это судить)
Да он был великим спортсменом, да он внес вклад в командную медаль.
Но последний поступок неспортивный (не то что снялся, а как он это сделал), и все это не спорт, а шоу бизнес.

РС- мне крови на льду и смерти не надо, я считаю не надо было заявляться в принципе. Есть ли или нет шансы у молодых спортменов.
19.02.2014 10:29:16, caban
А как он должен был это сделать на Ваш взгляд? Как вообще можно сняться по травме по-другому?

К Малахову он конечно лучше бы не ходил, это было неумно, но он вообще увы не гигант мысли

Про Ягудина - тот его знаете ли тоже от души пнул, при том что им уже 12 лет как делить нечего кроме воспоминаний.
19.02.2014 18:36:37, козик
caban
я же написала- изначально не надо было заявляться в индивидуальный зачет
а если уж так вышло- обвинять только себя в том, что случилось. Искренне извиниться перед странной, положившейся на него.

Ягудин пнул за дело, то есть по профессиональной части, а то что вчера обсуждалось в ответ - просто грязь.
19.02.2014 19:45:44, caban
Это все простите в пользу бедных. Почитайте правила ИСУ на эту тему - нельзя заявиться в командный и не заявиться в индивидуалку, причем на смену спортсмена давалось только несколько часов после финиша командного - до 10 утра 10 февраля и то только по причине травмы.

9-го и 10-го Плющенко был еще в норме, но на тренировке упал с четверного, плюс элементарно не хватало времени на восстановление - он просит Федерацию его заменить, но та уже ничего сделать не может - поезд уехал.

Он понимает что кататься в таком состоянии невозможно, плюс неудачно приземляется с акселя на разминке. Снимается. Точка.

За что он должен здесь извиняться? - за то что травма не случилась аккурат между вечером 9-го и утром 10-го? Так она простите не спрашивает, когда ей так случится, чтобы было удобно Ковтуну и болельщиков - усталость, стресс, увы, возраст, ошибся в толчке и вуаля.

Ягудин пнул его подозреваю по той простой причине, что ему скучно. Те четыре года что он выяснял на льду отношения с Плющенко были судя по всему самым ярким куском в его жизни, а сейчас - ну покатается у Авербуха в сладенькой сказке, ну дочка родилась. Нечем нервы пощекотать. А тут вдруг такое веселье - ну как тут не поучаствовать.

Я к Ягудину если что прекрасно отношусь - катался он в Солт Лейк гениально, одна из самых красивых побед в ФК. Но Леше бы не грех вспомнить, что из спорта он ушел в 22 года (хотя по всем параметрам мог бы продолжать) как раз потому что с таким бедром кататься элементарно больно. И вся разница между ними в том, что Ягудин с прооперированным бедром ушел, а Плющенко с прооперированной спиной - остался. И при желании Ягудина можно назвать разнымным человеком, а можно трусом - он не рискнул продолжать. Плющенко при желании можно назвать идиотом в это снова ввязываться с такими вводными. А можно - героем,которые не шоу замечу а именно большой спорт любит больше собственного здоровья.
Я считаю извиняться надо всем нам - за то что всей страной - прям скажем не самой порядочной и не самой в массе своей нравиственной страной обрушились на того, кто под ее флагом а не каким-то другим выступал 20 лет, за каждую из своих 61 медалей по крохам оставляя на катке свои спины, голеностопы, колени итд.
19.02.2014 21:31:03, козик
Крапива
очень круто написано, спасибо. 20.02.2014 17:53:18, Крапива
Rumba*
Козик, респектище вам по всей теме. Добавлю только, что ушел Ягудин практически так же: откатал на этапе гран-при короткую - и сразу снялся - та-дам! - из-за травмы. Причем снялся уже когда в костюме стоял и все болельщики ждали его выхода(да как бы тоже не на разминке). Просто там масштаб соревнования был неизмеримо меньше, поэтому никто и не думал его упрекать(И правильно - травма есть травма). А тут - домашняя ОИ, самое то вой поднять. 20.02.2014 15:17:06, Rumba*
caban
какова была вероятность, что травма, несовместимая с катанием, будет у Плющенко?
я знаете ли запуталась. Плющенко сам говорил или нет, откатаю только командный? А это не по правилам! Он что не знал? Или у него был план? А кто говорил, что звонили Ковтуну, но он не ответил? А зачем если уже поздно, я тоже не поняла.

виноват, т.к. это главный навык спортсмена- расчитывать силы. Он не расчитал.

Последние два абзаца- не коментирую, фантазии на тему Ягудина и обобщения по всем не близки.
19.02.2014 21:58:56, caban
Эти риски я думаю федерация тоже взвешивала и решила рискнуть.

Спорт - включая принятие такого рода решений - это вообще риск.

Плющенко подозреваю когда это говорил и сам не знал толком правил командного турнира - он новый в программе игр и Плющенко его никогда не катал.

Замечу кстати что когда он это сказал ни у вас ни у меня ни у журналистов это не вызвало недоумения - как только командный?

Горшков за месяц до Игр признавал что с этим командным турниром никто толком не знает правил.

Про Ковтуна - во-первых искать его не входило в обязанности Плющенко. Во вторых даже если бы он сидел на трибунах в первом ряду, заменить им Плющенко не было юридической возможности, таким поводом в случае Плющенко могла стать только травма, причем ювелирно вписавшаяся между вечером 9-го февраля и утром 10-го февраля.
19.02.2014 22:17:38, козик
caban
есть мнение, которое мне близко: великого человека/спортсмена/руководите­ля и тп от хорошего отличает реакция на успехи и неудачи.
великий при успехах смотри в окно (на людей, с кем в одной команде добился этого), а при неудачах - в зеркало.

все это оправдания.
19.02.2014 22:24:18, caban
И он и Мишин принесли свои извинения когда снялись.

Сейчас он защищается от града той несправедливой и неадкватно критике которой его подвергли, обвиняя во всех грехах.
19.02.2014 22:30:14, козик
caban
он на шоу у Малахова защищается?!?!
там извинений не было, оправдания и нападения на других.
если вам интересно, как по моему мнению было бы достойно дальше себя вести, а я никого не собираюсь учить, я лично сама бы сочла это достойным - промолчать.
19.02.2014 22:37:10, caban
Вам это угодно назвать оправданиями , мне - попыткой объясниться и защитить свое достоинство уж извините за пафос.

Я бы на его месте тоже не стала ничего говорить. Он ни в чем не виноват и лучше бы ему было просто молчать сейчас. Но и винить его за желание защищаться я тоже не могу
19.02.2014 23:47:37, kozik
SveM
И опять я с Вами согласна))

Аня, а Вы больше нигде не пишите? Например, в ЖЖ? Если пишите, то я с удовольствием Вас там бы почитала.)
Ссылку на журнал можно и на подник)
19.02.2014 22:27:47, SveM
caban
я не пишу, мне сложно собраться, мысли скачут впереди пальцев. А времени подумать, перечитать нет. 19.02.2014 22:38:45, caban
SveM
Жаль)) 19.02.2014 22:43:05, SveM
SveM
Простите, я не ослышалась?
Извиняться прям всей страной?! А...за что?
Мне то за что с семьёй извиняться?

Оооооо....Ёлки!
То за расстрел царской семьи требовали покаяния, то чем-то перед Плющенко я провинилась.
Чего-то список прегрешений растёт, а я "ни сном, ни духом"))
19.02.2014 21:45:05, SveM
За то, что вы и такие как вы учите патриотизму человека, который знаете ли ее 20 лет эту родину защищал (если уж мы про военные термины вспомнили) и становитесь в обвинительно -изобличительную позу, не понимая толком и не будучи в состоянии четко сформулировать - в чем же он виноват? 19.02.2014 21:55:53, козик
SveM
Прикольно)))
Пришли, пнули, плюнули и запричитали:"Покайся! Покаа-а-а-йся!"))))
19.02.2014 22:10:07, SveM
caban
вы с опонентом не ошиблись?)))))
изобличительная поза?!!!! вот у вас фантазии. раз на то пошло- вы на свою посмотрите. я мнение высказала, имею право мнение не 1м каналом сформированное иметь.
а если у вас плохо с чтение, анализом и обобщением прочтенной информации- не надо меня обвинять в нечеткости. тут есть люди, которые меня поняли.
я патриотизму?!?! меня бы кто поучил. я только за уважение к людям, которые в тебя по твоей просьбе верят.
19.02.2014 22:03:23, caban
Еще раз - вы обвиняете человека и не можете для самой (самого?) себя сформулировать - в чем конкретно? Что - какой пункт правил, какую букву закона он преступил?

Не будучи в состоянии это сделать его хулитили вдруг вспомили разом весь пафос совка "Сначала думай о родине а потом о себе" "Умри но выступи" "Настоящий чемпион катается через боль" "Спортсмен должен уважать своих больльщиков и зрителей" и прочие громкие слова ни о чем.

И тем более дико слышать все советы как надо правильно родину любить в адрес не абы кого а Плюшенко, само имя которого - последние лет 15 синоним зимних видов спорта.

Вот и я спрашиваю вас и других его обвинителей - какие еще долги не раздал двукратный олимпийский чемпион, двукратный вице-цемпион Игр с 4 шурупами в спине?
19.02.2014 22:24:57, козик
Как ни странно, но в комментарияx 1-го канала, присутствуют xорошие обьяснения того, что Вы понять, (скорее всего) не xотите. 19.02.2014 23:12:50, !
Я первый канал не смотрю и уж тем более не сверяю по их комментариям свою позицию. На заборе тоже много чего пишут. 19.02.2014 23:51:06, козик
А где у нас ещё, кроме первого, Малаxова показывают? 20.02.2014 03:38:30, справедливости ради
caban
Знаете, есть професиональная этика. Считаю ее он нарушил.

два абзаца про других людей пропускаю, а нет- спортмсен должен уважать болельщиков и зрителей - да должен. это не громкие слова, это его професиональные обязанности.

претензий по долгам у меня к нему нет, более того я не возражаю совершенно, я даже за, чтобы из моего кармана оплачивалось его лечение (я про налоги если что).
я, лично, против его участия в Олимпиаде. С самого начала.
19.02.2014 22:46:48, caban
Когда вы не можете назвать толком ни одного пункта правил или норм которые нарушил Плющенко и начинаете рассуждать об этике, вы вступаете на исключительно скользкую территорию. Ну и конечно чтобы рассуждать о чужих поступках как о безнравственных - это в известной мере брать на себя функции господа бога.
Ну и опять - поступил неэтично когда? Когда ввязался в борьбу за место в сборной? А с какой стати он был не должен этого делать? Он всю жизнь провел в острой конкурентной борьбе, без здорового эгоизма он никогда был бы чемпионом.

Когда отказался выступать в короткой и огорчил тем самым зрителей? Ну так вам сто раз сказали - спину человек сорвал и прыгать не мог. Не прыгать и дать себя соперникам повалять по льду? Ради чего ему это публичное унижение?
20.02.2014 00:05:14, козик
caban
когда вы требуете пункты правил, там где речь идет не о правилах - я даже не знаю как это назвать.
в бога я не верю, поэтому и роли его на себя брать не могу.
однако во многих професиональных областях есть понятие этики, а в некоторых даже кодекс есть (в моей например есть и я каждый год подтверждаю, что соблюдала общечеловеческие принципы и некоторые специфичные для моей деятельности)
на все остальное уже ответила, читайте ниже-выше.
20.02.2014 00:53:00, caban
Еще раз - даже этические нормы которые он нарушил не получается внятно сформулировать.

Потому что согласитесь - уважать и не обманывать ожидания зрителей - не выдерживает никакой критики.

Он никому не лгал когда ввязался в эту борьбу, все его карты были известны вам, мне и федерации.
Мы очень надеялись, это правда.

И он надеялся.

Увы надежды не оправдались и это действительно грустно, но лично мне еще грустнее от того, что уходит с ним целая эпоха из спорта, великий спортсмен.

Я вот вчера пересмотрела под настроение его олимпийские программы в Солт Лейк и Турине - мама дорогая сколько лет назад это было и как же классно и красиво они с Ягудиным бились.

И это увы заканчивается навсегда. Вам не грустно? Мне очень.
20.02.2014 11:55:11, козик
Лиора
это ваше мнение, имеете право, конечно. не могу осуждать.
уважать болельщиков спортсмен должен, все верно. но я не согласна, что он проявил неуважение.
если бы он испугался сильных соперников и трусливо слился, симмулировав обострение - можно было бы согласиться. но как можно утвержать и обвинять бездоказательно?
или как можно требовать: иди и умри ради зрителя?
еще очень хотелось бы понять насчет проф.этики(может я пропустила где-то), что именно и когда он нарушил по вашему мнению?
19.02.2014 22:58:17, Лиора
caban
"...если бы он испугался сильных соперников и трусливо слился, симмулировав обострение - можно было бы согласиться. но как можно утвержать и обвинять бездоказательно?..."
я и не утверждаю этого.

"...или как можно требовать: иди и умри ради зрителя?
еще очень хотелось бы понять насчет проф.этики(может я пропустила где-то), что именно и когда он нарушил по вашему мнению?..."

я пожалуй прямо сейчас четко не сформулирую, попробую кусок, а может потом кристализуется.
Он не ответил честно себе на вопрос что если... и как следствие обманул тех кто, полагаясь на его высокий професионализм, авторитет и тп, положились на его решение.
звучит пафосно? да, но этика, она такая, пафосная дама.

Немного раскрою про что если - спортсмен (давайте попробуем перестать мыслить человеческими мерками, мы реально не можем десятой доли того, что могут спортсмены преодолеть) с такими серьезными травмами не может не спросить себя на что я готов пойти ради медали и что если будет травма.
19.02.2014 23:10:25, caban
Лиора
"я и не утверждаю этого."
но подразумеваете же? во всяк.случ. это читается в ваших постах. тут или или. нет доказательств - нет обвинения.
насчет этики все очень туманно. лучше не строить таких догадок и выводов. я за презумпцию невиновности. лучше уж ошибиться думая о человеке хорошо, чем обвинить невиновного.
это в общем главный лейтмотив моих размышлений на тему.
20.02.2014 00:33:42, Лиора
caban
я и не утверждаю этого."
но подразумеваете же? во всяк.случ. это читается в ваших постах

вот тут, пожалуйста, давайте сслыки или не приписывайте ваши домыслы мне.
Я возмущена!

у меня с этикой никаких туманов, никаких догадок - все просто и очевидно. Я предпочитаю не витать в облаках, рассуждая там где факты говорят сами за себя.
20.02.2014 00:48:25, caban
Лиора
"вот тут, пожалуйста, давайте сслыки или не приписывайте ваши домыслы мне.
Я возмущена!"
ну вы так не нервничайте :) мы не на суде, я не обвиняю. просто я так поняла вас.
на основании чего? ну вот,например:
"Но последний поступок неспортивный (не то что снялся, а как он это сделал)" - из этих слов я делаю вывод, что Плющенко слукавил. если верить, что он реально сорвал спину и не мог катать программу - какие можно предъявить претензии: "как он это сделал". а как надо то было? ну простите, не понимаю вас.
или вот ваше: "спортсмен должен уважать болельщиков и зрителей - да должен." т.е. вы о том, что не вышел катать программу, сорвал ее (значит опять слукавил?)? и при этом пишите, что не желали видеть, как он бы ломался и умирал, катая программу с травмой. не понимаю... когда он проявил неуважение? как он должен был поступить, чтобы, грубо говоря, угодить вам? то, что не ехать на олимпиаду - понятно. но вот он поехал.уже в этом неуважение?
в общем то ли вы сами четко не можете сформулировать, то ли я чего не понимаю.

насчет этики. какие факты?

"Он не ответил честно себе на вопрос что если..." это факт? т.е вы точно за Плющенко знаете, что он думал и как? ну, право,смешно...домыслы это а не факты.
"и как следствие обманул тех кто, полагаясь на его высокий професионализм, авторитет и тп, положились на его решение." это факт? кого он обманул? все прекрасно могли оценить его здоровье, его возможности. решение принимали коллегиально, а не со слов спортсмена: я могу, пошлите меня...
опять нелепо как-то обвиняете.
я ниже процитировала Тарасову. давайте и ее обвиним, что полагаясь на ее авторитетное мнение о прокате Евгения, федерация приняла роковое решение.
факт то, что спорт без риска не бывает. да, риск был велик. ставки высоки. но прежде всего на кон он поставил свой авторитет. а самое главное - здоровье.
20.02.2014 01:26:52, Лиора
На что он был готов он кажется ответил - едва вскочив с больничной койки приступив к тренировкам пытаясь в максимально сжатые сроки набрать форму.
На что он не готов был, тоже кажется ответил - не готов был кататься без четверных и то и тройных и дать себя унизить соперникам и занять последнее место в короткой.

Переоценить свои силы и не быть в состоянии самому себе признаться что жизнь в спорте увы в прошлом - это может быть грустно или глупо но к этике или нравственности это не имеет никакого отношения.
20.02.2014 00:14:15, козик
caban
На что он не готов был, тоже кажется ответил - не готов был кататься без четверных и то и тройных и дать себя унизить соперникам и занять последнее место в короткой.

это ваши домыслы или он реально это говорил???
20.02.2014 01:08:28, caban
Лиора
так вы же смотрели программу Малахова, судя по первому вашему посту в теме.
пересмотрите примерно с 4й по 5ю минуту
20.02.2014 12:25:26, Лиора
Ну он мог конечно пережить две минуты позора (сколько длится короткая программа)и просто поездить по катку, заняв в итоге последнее место

Хотя подозреваю что даже это он не мог потому что без прыжков ломается вся структура программы, там один элемент переходит в другой.

Это было бы страшное зрелище если бы он решил в таком состоянии катать короткую.

Он разумно рнешает сняться а не позориться, продолжив выступление. Вот тут его мотивы (в отличие от тех что ему приписывают) имхо очевидны, подтверждены им самим (есть такая боль которую нельзя терпеть и кататься) и не вызывают разночтений.
20.02.2014 11:49:14, козик
SveM
Вы это.....чайку выпейте))
А то градус вашего пафоса сейчас зашкалит))
19.02.2014 22:30:08, SveM
Ну и вы ушли от ответа - что же именно, какой протокол или строчку правил нарушил Плющенко. Он попался на допинге? Он подкупил судью или целиком федерацию? Доказательств в студию. Он симулянт, на самом деле у него ничего не болело? Опять же - доказательства в студию. 19.02.2014 22:34:18, козик
SveM
Я от ответа?!!
Мадам, Вы меня точно с кем-то путаете))
Вы меня ни о чём и не спрашивали.))
Аня (caban) написала своё видение о ситуации. Спокойно, без надрыва.
А вы зачем-то полезли на баррикаду, рвя на себе тельняшку, и взывая к оппонентам:"Кайтесь, дурачьё!"))
Ну, о чём, о чём мы с вами после этого можем разговаривать?)
19.02.2014 22:41:47, SveM
Крапива
прекрасное, взвешенное, хорошо сформулированное мнение. Без баррикад и тельняшек. Вы, наверное, увидели что-то свое в этом. 20.02.2014 17:59:23, Крапива
SveM
Естественно, своё.)
Собственно говоря, и Вы абсолютно так же увидели в этом что-то своё.))
20.02.2014 18:04:25, SveM
Да я тоже без надрыва, дважды спросила - что нарушил Плющенко снявшись с травмой спины с соревнований? И я тоже излагаю свое видение ситуации. 20.02.2014 00:23:10, козик
Какой -то у нас с вами базар начинается с переходом на личности.

Не волнуйтесь за мой чаек
19.02.2014 22:31:52, козик
bojiakorovka
Вы редко пишете, жаль, приятно читать умного человека) 19.02.2014 15:44:47, bojiakorovka
caban
спасибо)) 19.02.2014 16:20:45, caban
SveM
Нормальное у Вас и резюме, и РС.)
Во всяком случае они полностью совпадают с моим мнением.
19.02.2014 12:33:04, SveM
причем тут шоу-бизнес? 19.02.2014 11:17:57, AleXXX
caban
я не знаю, что на это ответить, вопрос из серии - почему тебе кажется, что трава зеленая. 19.02.2014 11:31:53, caban
он и так самый высокооплачиваемый участник ледовых шоу в мире. Олимпийские медали ему не убавят не прибавят. Он абсолютно искренен в своем желании показать что и с таким позвоночником он не инвалид. 19.02.2014 11:56:23, AleXXX
caban
еще раз- я согласна со всем этим. только если у него разума не хватило остановиться, то почему сейчас у него все кроме него виноваты?
сказал бы- не расчитал сил, прошу прощения у всех своих болельщиков и точка. нет, ему надо было и на федерацию наехать ( они конечно там не зайки белые, но...) и по Ковтуну пройтись, и по всем кто счел его поведение недостойным.
у меня бы никаких претензий не было бы если бы он не был единственным представителем в этом виде спорта. а уж что говорить про людей, которые приехали туда ради его выступления.
19.02.2014 12:16:40, caban
На федерацию он не наезжал, вроде бы уже это выяснили. Про Ковтуна - он сам что ли должен был его разыскать?

В том что он оказался единственный участником турнира вклад самого Ковтуна и всех этих мальчиков, которые якобы из-под Плюща вылезти не могут - ну оооооочень весомый
19.02.2014 18:38:39, козик
caban
Я, простите, или пропустила выяснения про федерацию, или то, что было вчера в программе поняла как это и было- попытка спихнуть на федерацию.
Про Ковтуна вообще темная история кто кого искал и искал ли. Т.к. сделать выводов здесь не могу, сбрасываю со счетов. Или даже если предположить, что искали... за 10 минут до старта? серьезно?
19.02.2014 19:52:58, caban
Он просил его заменить.

Но заменить его было на тот момент когда он этого попросил, некем, этого уже не позволяли правила.
Нет тут правых и неправых, так сложилось, бывает к сожалению.

Ковтуну надо было ЧМ катать чуть поприличнее чем он это сделал на прошло ЧМ (таких позорных мест Плющенко не занимал даже будучи года на три младше Ковтуна) и не пришлось бы втроем пытаться впихнуться в одно место в сборной.
19.02.2014 21:36:36, козик
caban
так я не поняла что с виноватыми, их таки нет или все же "...Ковтуну надо было ЧМ катать чуть поприличнее ..." 19.02.2014 22:04:48, caban
Я против того что вплетать в эту историю ковтуна. Но если Плющенко обвиняют черти в чем, так давайте вспомним, откуда у ситуации ноги растут 20.02.2014 00:27:21, козик
caban
Другая сторона - Плющенко с его травмами не надо было претендовать на единственное место. И тоже не пришлось бы пытаться впихнуться. 20.02.2014 01:01:21, caban
Лиора
разума не хватило остановиться...
вы знаете, сколько медалей завоевано через преодоление и на/за гранью человеческих возможностей? сколько спортсменов выходят на соревнования после тяжелейших травм, рискуя здоровьем и жизнью? если их уносят на носилках, они - герои нации. если завоевали медали - герои нации. а если вот так сломались и не смогли выйти на старт - мгновенно заносятся в предатели, трусы, карьеристы и даже безумцы.
19.02.2014 18:14:31, Лиора
caban
я знаю- все медали завоеваны за гранью человеческих возможностей. вы опять не о том. я с этим не спорю, я согласна с этим.
вы о ком сейчас пишите- обо всех? тогда зачем мне? я пошагово расписала спуск Плющенко вниз в моих (моих!) глазах.
поэтому мгновенно - опять же не ко мне.
Он до сих пор герой.
Но чисто по-человечески- мне он крайне неприятен.
19.02.2014 19:42:16, caban
Лиора
да мне все равно, неприятен он вам или симпатичен. (лично я оценку ему как ч-ку нигде не даю, разве только как спортсмену).предлагаю рассматривать конкретную ситуацию без перехода личность. так вот в данной ситуации, считаю, ему приписывают что-то не то.
а вам я ответила лишь на реплику: разума не хватило остановиться.
почему он должен был остановиться? спорт - риск. нет? и рискуют многие. но к ответу призывают только тех, кто вышел победителем. а это не совсем справедливо, имхо.
19.02.2014 20:24:14, Лиора
caban
в спорте я не в состоянии отделить спорт от личности человека, занимающегося этим спортом. Грань может быть около личной жизни, но не в поступках, влияющих на спорт.
а ответ на кусок реплики мягко говоря странен. целая была - если не хватила разума остановиться, признай свою вину (не оценил силы и т.п), а не обвиняй все/всех вокруг.
19.02.2014 20:57:14, caban
Лиора
да не отделяйте на здоровье, имеете полное право.
но вы так и не поняли мой вопрос: почему вы считаете, что 1.он должен был остановиться? 2. что в этом его вина?
только потому, что не смог? т.е. спортсмену, которые переоценил свои силы, общество вправе предъявлять такие счеты ? и это в спорте, который без риска немыслим? несуразица какая-то...вот этого я не могу понять.
19.02.2014 21:03:46, Лиора
caban
в спорте один из важнейших навыков - правильно распределять, расчитывать силы.
конекретно в данной ситуации вы полагаете общество не в праве спросить у спортсмена, который много чего получил (безусловно заслуженно) от общества?
и опять же- что ответил этот спортсмен?

кстати- какие счеты? ему еще и лечение обещали оплатить.
у меня (а я не общество) один вопрос - WTF Женя?
19.02.2014 21:16:13, caban
Лиора
это,пардон, не ко мне.
общество могло остановить и не пущать? могло. пустило, вдохновило, ободрило, восхищалось, чепчики бросало... не получилось - айяяй. давайте попинаем, счеты предъявим, все-все припомним, посплетничаем, жену обсудим, поглумимся (вплоть до того, что операции - пиар, не было операций, изворачивается такой-сякой), байкот объявим (сдавайте билеты на шоу, граждане)еще и глупцом объявим (ума не хватило остановиться).красота! прям гордость за сограждан...
19.02.2014 21:40:43, Лиора
Плюсую по каждому слову.

Гадость эта его травля ужасная. И вот ведь забавно - мы не терзаем так все проваливших биатлонистов или лыжников (а ведь там прям целыми федерациями оскандалились да ещ на домашней Олимпиаде блин)

Но почему -то именно Плющенко мы простить не можем. Назвать правда при этом хоть строчку протокола, хоть одну норму которую он нарушил мы не можем тоже.
19.02.2014 22:12:10, козик
caban
я все никак не пойму- кто все эти общества формирует, которые ополчились (выше) и которые чепчитки бросают.....это что за члены общества, которые имели такую власть - пустить или нет? это мы с вами? нас, что- спрашивали?
и про счеты все же поясните, какие ему предъявили счеты?
нет, пожалуй, не стоит. вы же не сомной общаетесь, а с эфимерным обществом. удачи.
19.02.2014 22:10:20, caban
Лиора
:) вот те на...ну как же не с вами? и с вами в т.ч..
хотя, конечно, не вас имею ввиду, говоря о всех предъявах (пардон за сленг) общества :) надеюсь к самым радикальным разоблачителям Плющенко вы не относитесь.
но вы же говорите: общество вправе предъявить? я спрашиваю: что/за что/почему?
вы отвечаете на данные вопросы, значит себя к какой-то части общества таки относите? я вас не запутала? :)
вот, напр., ваше:
я же написала- изначально не надо было заявляться в индивидуальный зачет.
ну дальше вам все ответили: не мог он только за команду кататься.
замены быть не могло.
на Олимпиаду он право имел,заслужил.
факт симуляции не доказан и т.д... и т.п...
резюмирую: в общем я на стороне тех, кто сожалеет, сопереживает и желает ему здоровья. не считаю его в чем-то виноватым и с уважением отношусь к его участию в этой олимпиаде.
при том, замечу, я не фанатка этого спортсмена. и совершенно не имею желания вникать в его семейные дела,обсуждать его отношения с властью, вникать в его разборки/конфликты с кем-либо...речь только о данной ситуации.
он рискнул, с шампанским не очень получилось. обидно, досадно. но он борец и молодец. и ничего ни у кого не украл, что характерно. а ведь послушать многих - так просто их лично ограбил/оскорбил.
19.02.2014 22:32:55, Лиора
caban
без лозунгов проще общаться)))
про общество, отвечала на вопрос может ли общество предъявлять- может, т.к. Женя представляет это общество перед лицом других обществ, это ответственность.
за что- пищу свое мнение, т.к. мнение общества как минимум разделилось на 2.

если по правилам, а тут каюсь я не сильна (раз уж федерация не сильна, я уж тем более), нельзя было поделить, то в принципе не надо было участвовать.
на Олимпиаду имел право, заслужил- таки спорное утверждение.
не умаляя заслуг - его время прошло (мое мнение).
половину вашего резюме разделаю, до здоровья, а после- имею противоположное мнение.
с точки зрения спорта, он таки как раз и не рискнул.
еще раз, я не требую раз вышел иди умри.
19.02.2014 23:00:00, caban
Да "бабе" его xочется чтоб о ней говорили. Жириновский всё правильно сказал. 19.02.2014 12:09:29, да ну...
Мальмё ©
вот-вот 19.02.2014 10:41:25, Мальмё ©
nastyk
[ссылка-1]

Олимпиада 2070. На лед под бурные овации выходит старик, опираясь на старческие ходунки. Комментатор восторженно орет: "Это спортивный подвиг!" Старик несколько раз неловко поворачивается на льду. На табло загорается место: 1. На трибунах утирает слезы счастья Рудковская.
19.02.2014 04:47:36, nastyk
Смотреть не смогла, пару минут и стало все понятно: врут, оправдываются и т.д. Бог ему судья, точно не я. 19.02.2014 00:05:54, как бэ
ГрандПапчик
<Достало уже если честно, из всех щелей лезет.>

Достало уже если честно, во все щели лезут...
18.02.2014 23:00:46, ГрандПапчик
как плохо, что все специалисты в фигурном катании работают таксистами, продавщицами и клерками в г@вноофисах... Много лишился наш спорт, ой, многого. 18.02.2014 22:56:03, AleXXX
Плюсую Леш. Хотя жена у него -конечно редкостная дура.

Но он великий спортсмен. Ему бы если честно тоже бы рот закрыть и перестать оправдываться. Он ни в чем не виноват в этой ситуации
19.02.2014 18:40:19, козик
Мальмё ©
разве кто-то дает оценку проф.навыкам спортсмена? 18.02.2014 23:00:00, Мальмё ©
конечно - мразь всякая. Все лезет оценить. 18.02.2014 23:05:45, AleXXX
и кто вас больше раздражает,Малахов или Плющенко? 18.02.2014 22:25:44, Schraibikus
Меня Малахов)) 19.02.2014 13:53:17, MarmeladovaF
Все эти темы последних дней стабильно подтверждают одну простую закономерность:

Те, кто сам не способен ни на что, четко знают, как выдающимся людям надо приходить, уходить и все, что между этим. Они так же тонко чувствуют, когда выдающиеся люди потеряли уважение, опозорились и тому подобное. Да, безликая толпа, что бы мы без вас делали? Спасибо, что вы есть, и что не устаете делиться с нами ценными суждениями.
18.02.2014 21:52:51, Эмпат
Natascha
Ты это серьезно?

Не участвую в этих темах принципиально. Но мнение свое имею, высказывать не буду. Жалко времени. Все равно каждый останется при своем мнении. Но этой фразой "Да, безликая толпа, что бы мы без вас делали?", ты себя отнесла к выдающимся, сама. Неожиданно для меня. Следуя этому высказыванию, каждый человек может себя отнести не к великим, но к выдающимся, следовательно он уже не толпа, значит и судить может.
19.02.2014 11:53:06, Natascha
конечно, серьезно, можем обсудить оффлайн, если тебе интересно
ты думала, я скромная? :) конечно, нет
19.02.2014 12:46:35, Эмпат
Natascha
Нет, не интересно. У меня очень старомодные понятия о чести. 19.02.2014 13:20:10, Natascha
nastyk
Ягудин, Костомаров, Маринин, Урманов, Бестемьянова ни на что не способны? ну да, они же однократные олтмпийские чемпионы, куда им до двукрaтного и еще дважды вице-.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]
Роднина трехкратная-тоже ничего не стоит?
19.02.2014 05:13:14, nastyk
Урманов кстати не забыл чем закончилась его собственная карьера по большому счету? А закончилась она на чемпионате мира 97 в лозанне, с которого Урманов снялся после короткой программы с травмой паха.
В итоге в протоколе он по правилам занял последнее место. Изза этого Россия тогда потеряла кстати третью путевку на игры в Нагано. Угадайте с трех раз кто тогда не попал на олимпиаду хотя имел свежую серебреную медаль чемпионата Европы на шее?

Тот самый кто якобы сейчас обокрал бедного ковтуна.

Такой вот круговорот травм в природе и лиц которых это коснулось.
20.02.2014 00:41:00, козик
Урманов был на том чемпионате мира не единственным участником от РФ, отобрался туда не волевым решением федерации по результатам некоего закрытого проката и травму получил в короткой программе. Это к корректности сравнений.
А по поводу свежей сребряной медали ЧЕ и непопадания на олимпиаду в Нагано... Так И.Кулик вообще тот чемпионат европы пропустил, ничего, поехал на олимпиаду по результатам предшествовавшего чемпионата России и выиграл.
20.02.2014 10:24:56, справедливости ради
Ну так это Плющенко виноват что в его отсутствие мужское одиночное катание пребывало в таком упадке что вылилось в одно путевку на олимпиаде?

И часовню в 16-м веке - это тоже он развалил?

Это к вопросу о единственности путевки на Игры

Возвращаясь к Урманову (к которому я опять же прекрасно отношусь, красивый был спортсмен и катался красиво, болела в детстве за него очень) - как ни крути, от того что он снялся тогда с ЧМ, Плющенко (бронза на ЧР -97, серебро на ЧЕ -98 за месяц до Игр) на Игры в Нагано в итоге тогда не поехал. И тоже наверное мог бы сказать урманову - ну что ж ты, докатался бы на одной ноге хотя бы на 10-е место и было бы путевок на игры три а не две.

И что такое сниматься с чемпионата по травме Алексей на собственном опыте знает прекрасно.
20.02.2014 13:26:18, козик
"Ну так это Плющенко виноват что в его отсутствие мужское одиночное катание пребывало в таком упадке что вылилось в одно путевку на олимпиаде?"
Это вопрос во вселенную или вы в моем тексте усмотрели такое обвинение? :)) Впрочем, я вас понимаю и отчасти согласна, я именно о вакханалии, негативную оценку я таковой не считаю.
Я никак не отношусь ни к Урманову, ни к Плющенко, просто ургентную, но отнюдь не инвалидизирующую травму первого видела воочию, то есть не травму, а сканы и снимки, а о травме второго имею представление, лично не видела, разумеется, но пациенты с подобными повреждениями не редкость. Урманов продолжать соревнования физически не мог, от слова совсем, хотя бы и на одной ноге. И я не нашла в его словах претензий к Плющенко именно за снятие из-за травмы. А вот Плющенко не то что продолжать соревнования, в команде выступать было опасно, и он об этом знал. Или все его "надеялся" и "чувствую" от лукавого, или израильские врачи ему солгали, в последнее мне как-то слабо верится.
20.02.2014 14:42:08, справедливости ради
Абсолютно согласно с каждым из них, тем более что комедия получилась у Плющенко самого низкого сорта. 19.02.2014 16:11:29, как бэ
nastyk
Вот еще, Оксана Казакова, тоже олимпийская чемпионка.
[ссылка-1]
19.02.2014 17:42:18, nastyk
Лиора
очередное блаблабла.
о чем она? "нужно было катать короткую"...
как, если он физически не мог? видно же, что случилось после прыжка на разминке. любой, у кого хотя бы раз стреляло спину, знает, что это такое, когда отнимаются ноги. тут как волю в кулак не собирай, ног нет. а с таким позвоночником шутки вообще плохи.
Тарасова - тренер его соперника. история их войны с Мишиным известна всем. два ярких спортсмена, два сильных тренера. так вот она, при всей своей "любви" к Плющенко не стала плясать на костях:
Плющенко никакого смысла не было лукавить. Значит, заболел. Человеку дальше жить. У него вообще-то маленькие дети. А заболела спина — отнимутся ноги. Вы видели, что он сразу правую ногу подтянул. Она подтягивается автоматически. То, что он катается, это один случай из миллиона. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в интервью РИА Новости
--------
а это из декабрьского интервью :
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала выступления мужчин с короткими программами на чемпионате России.

«Плющенко выступил совершенно сенсационно. Я лично в него верю. Он вышел и все сделал.»

какой смысл ей его выгораживать?
19.02.2014 18:09:04, Лиора
Вас читать - анекдоты не нужны, спасибо:))) Корона надавила, что ли?;) 19.02.2014 01:33:31, ==
и способные - знают и мнение имеют. только лишь по этим мнениям не определишь способен ли кто и на что. интересно, как вы определяете 18.02.2014 22:00:44, Шерлок
Вознеслась она над толпой серых, все видит ))) 19.02.2014 15:50:40, км
Не способен прыгнуть четвертой тулуп не равно не способен ни на что.
А представления о добром и справедливом вполне могут быть у каждого.
18.02.2014 21:58:37, Игра слов
Правильно говорят, что Олимпиада - сублимация войн) Скорее бы она заканчивалась и прекращались бы поводы для междоусобиц) 18.02.2014 21:02:55, Анаис
Белая Орхидея
лучше пусть так, чем как на Украине. 18.02.2014 22:58:37, Белая Орхидея
Василиса из сказки
Нет уж, пусть лучше сублимируют. 18.02.2014 21:23:52, Василиса из сказки
Ну тож правильно) 18.02.2014 21:26:01, Анаис

Показан 101 комментарий из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!