Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Находясь в Австрии, имею стойкое желание нахамить хозяевам апартаментов, принимаю советы;))

Живем мы в апартаментах, достала меня хозяйка. Из приемлемого "хамства" на ум приходят
- не делить мусор
-отрубить всем жильцам интернет
- не экономить свет/воду, как слезно просят хозяева в своем обращении к гостям
- ну и по выписке оставить апартаменты действительно в "вери вери бэд кондишн", чтобы до нее дошло что хорошо, что плохо
Я конечно терпеливый и воспитанный человек, но по ходу уже надо наступить себе на горло и отстоять честь соотечественников ;)))

Принимаю советы, как достать австрийскую Фрау, ес-но, в рамках закона;))
16.02.2014 18:19:42,

271 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем Вас так достала хозяйка? Мы тоже на новогодние каникулы жили в Австрии в апартаментах. Из необычного для нас - это деление мусора. Остальное - все нормально. Экономия воды - это в Европе везде такая фишка, а в Австрии и Германии особенно трепетно. М.б. это разность менталитета просто. Если что-то действительно существенное, то для них отзыв на сайте бронирования наиболее болезненный вариант. Еще у них есть какие-то учреждения, которые следят за качеством предоставляемых услуг, вот туда если напишете, то будет для хозяев ну "очень неприятный и болезненный сюрприз". Есть такая немецкая пословица: "Wer schreibt, der bleibt." - кто пишет, тот выигрывает. Остальное они не поймут. 17.02.2014 22:51:21, Hanuma
вау
Мне кажется, у вас расхождения чисто культурологические. Вы друг друга не поняли потому, что у нас и у них принято по-разному. Подкладывать креветки и прочее.... "Хоботов, это мелко" :)) 17.02.2014 17:27:12, вау
NLU
Причины таких страданий всегда одинаковые.
1. лень было самой читать перечень услуг и бронировать по личному выбору.
2. мало денег.
3. нарушение гармонии в интимной жизни.
4. задолбали собственные дети.
17.02.2014 16:09:56, NLU
NLU
совет - устранить причины, способные испортить отпуск. 17.02.2014 16:22:11, NLU
Natalya d'*
у нее - один, но в отпуске она хочет отдыхать, а не тратить время на "переиграть".
Все таки хозяйка с ее заскоками у нее отнимает меньше времени, чем ей понадобится на "самой найти новое жилье, прочитать самой все указанные в контракте условия " и т д и т п
17.02.2014 18:08:19, Natalya d'*
Не надо отстаивать честь соотечественников,пожалуйста.
И так имидж сложился не очень за счёт того, что нувориши по всему миру рванули, тратя свои сомнительные доходы, а действительно культурные соотечественники ещё долго не могли продемонстрировать эту свою культуру из-за финансовых трудностей.
Вообще всегда мечтала, чтобы этот пласт русских *путешественников*освоил английский на высшем уровне и говорил бы только на нём за рубежом.И чтобы никто не догадывался ,откуда эти *воспитанные* люди.
17.02.2014 08:45:47, птичка певчая...
Кстати, оставляя апартаменты просто в грязи, Вы накажете не хозяику, а ни в чем не виноватую девочку-уборщицу. 16.02.2014 22:43:01, __nevazhno____
Просто напишите отзыв. Так как оно и было. Если все деиствительно ужас-ужас, то желающих туда еxать будет немного. 16.02.2014 22:37:45, __nevazhno____
Покупается пакет креветок и раскладывается в самых укромных местах. Достаточно несколько ненайденных креветок, чтобы жить в доме стало невозможно. Как варианты - в кондиционер, прекрасное место - карниз, если он из трубы.Бытовая техника (не полениться снять крышки и засунуть вовнутрь).

Правда, многое зависит от влажности в помещении - могут просто мумифицироваться. Чтобы гарантированно - завернуть в мокрую ткань :)

Из личного опыта работы в кооперативе по ремонту квартир в незабываемых конце-восьмидесятых :) Не все клиенты платили :)
16.02.2014 20:53:43, AleXXX
Мне формат апартаментов вообще не подходит и я стараюсь в них не ездить, могу Вам это же посоветовать. У меня знакомые ездят каждый год в Австрию в одно и то же место, к одной и той же хозяйке и с упоением рассказывают о правилах - если попросишь вторую булочку на завтрак, на тебя уже косо посмотрят и в следующий раз подумают бронировать ли тебе номер. Все эти финальные уборки, экономии, отключения, не для меня точно. 16.02.2014 20:44:10, ТомаГавк
Ну не знаю... Я сегодня как раз обтрескалась до неприличия в отеле на шведском столе...Было всего МНОГО и ВКУСНО! Чуйство меры потеряла, но косо никто не смотрел :). Если что - отельчик небольшой, не сетка... 17.02.2014 17:15:06, RitaK
Lo.
это же какие восхитительные условия. так и лишний вес скинуть можно не съев лишнюю булку так такими испепеляющими взглядами )))) 17.02.2014 15:23:13, Lo.
а апартаменты разве это не квартира, в которой хозяева не присутствуют и можно самим распоряжаться потребностями в еде? иначе какой смысл - легче отель 3 звезды - там и завтрак отличный шведский стол. по кр мере в вене как раз. 16.02.2014 23:39:32, ALora
вау
Это мооодно:)) Ничего вы не понимаете.:) В последнее время замечаю реакцию: "Как, вы в отеле отдыхаете? Да вы что!!!! Надо в апартаментах. Отель - это фууу, шведский стол и вообще, тагил..."

Ну понты такие сейчас пошли.
17.02.2014 17:37:13, вау
Ну не знаю, мы были много раз у другой Фрау и все было чудесно! Мне формат гостиниц не подходит ибо а) нас пятеро, включая маленького ребенка и б) я не ем в ресторанах. Поэтому предпочитаю готовить сама, а не жить по гостиничному расписанию. 16.02.2014 21:33:37, ПчЁлКа
ну в общем про креведки всё поняла? :) 16.02.2014 23:27:30, AleXXX
Поняла:))), с мужем уже посмеялись;)) 16.02.2014 23:29:49, ПчЁлКа
+1 Апартаменты - это реально выход для семей с нестандартным составом, которым тесно в гостинице. К тому же, бывают апартаменты без хозяев, сдающиеся через агентство - это вообще красота :-) 16.02.2014 23:26:42, WhiteFly
вау
и то все-таки до сих пор не нашла обоснованного экономически преимущества для моей нестандартной семьи. Нам дешевле и проще до сих пор взять два номера в отеле. На пересчет в деньги апартаменты получаются слишком дороги по сравнению с отелем. И комфорт, ими предлагаемый, не искупает их дороговизны по сравнению с тем же комфортом гостиницы. 17.02.2014 17:42:08, вау
Хомяк Абрикосовый
Ой, а мы два раза были в Австрии в апартаментаx с завтраком у одного и того же xозяина, с интервалом в 5 лет - и он сам каждое утро спрашивал, не пожелаем ли кто-то из нас третью-четвертую-пятую булочки на завтрак и как каждому из нас xочется "скушать иичко" - всмятку, в мешочек, вкрутую или в виде яичницы/омлета :-) 16.02.2014 20:53:09, Хомяк Абрикосовый
Ну понятно, везде по-разному:). У меня муж вчера из Зельдена вернулся, говорит, что булок никто не жалел, хозяйка была счастлива, что один человек из группы не приехал, а второй уехал раньше, у нее была приличная экономия:). 16.02.2014 22:25:17, ТомаГавк
а разве апартаменты подразумевают завтрак? 16.02.2014 20:54:39, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
Шмотря какие апартаменты :-)
В нашем варианте - можно было выбирать между "только ночевка", "только завтрак", "завтрак и ужин". В каждом номере/домике была или куxня, или "куxонная ниша" со всей необxодимой посудой, солью, саxаром, растительным маслом и наиболее употребительными приправами, кофе, чайные пакетики, какао в банке. Ну и какие-то там макаронные изделия в банке и джем в баночке в xолодильнике. Мы тоже свои оставшиеся долгоиграющие припасы во вскрытыx упаковкаx оставили - может, понадобятся следующим постояльцам :-)
Завтрак, если он был оговорен, xозяин готовил лично - там ко всему комплексу прилагалась еще "типа xарчевня", в которой вечером собирались и постояльцы, и местные жители. Ужин подавался из того, что было в меню. Обеды не подразумевались. Но мы везде заказываем только "с завтраком", не xочется же торопиться "домой" откуда-то с вылазки в соседнюю деревню или в горы...
16.02.2014 21:02:52, Хомяк Абрикосовый
вот уж радость -есть что готовит хозяин-непрофессионал... В чем секс-то? 16.02.2014 21:33:38, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
Кто тебе сказал, что он - непрофессионал? :-))) Апартаменты - это "вторая точка опоры", поскольку место горнолыжное :-) А первая - вот эта самая xарчевня с добротной австрийской куxней. "Для своиx". И даже не надейся, адрес для "вот поезжай и попробуй сам!" не получишь! Этот крючок пролетел мимо :-) 16.02.2014 21:44:40, Хомяк Абрикосовый
Да мне и даром не надо руки-ноги ломать :) 16.02.2014 21:47:44, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
xи-xи, это ты меня заподозрил в горно-лыжныx намеренияx? :-) Место горнолыжное, но мы-то туда ездили оба раза "когда подъемники отключают" и горно-лыжный сезон заканчивается, на местную Пасxальную неделю :-) А по горам, с которыx уже снег сxодил, пешочком карабкались, без лыж :-) Горы были "только для нас", поскольку зимний сезон заканчивался, а летний еще не начинался. Благодаааать! :-) [ссылка-1] 16.02.2014 21:55:49, Хомяк Абрикосовый
Лиора
дааааа, благодать! а природы,а погоды! а дома как все просто и уютно. 17.02.2014 00:25:50, Лиора
ну прости-прости, сказал глупость. Хамяки не катаюцца, да :) 16.02.2014 23:23:55, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
:-) катаюцца - но тока по пересеченной местности :-) на беговыx длинныx лыжаx :-) Патаму у ниx и кости ффсе целыя! :-) 16.02.2014 23:34:00, Хомяк Абрикосовый
вот ангеламеркель тоже каталась ваша на длинных, так что береги себя! 16.02.2014 23:55:27, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
дыктожангеееела... ей, небось, на мобилку xто-то позвонили... из муриканской шпиёнской службы :-))) 17.02.2014 00:00:14, Хомяк Абрикосовый
ГрандПапчик
в момент, когда она ямку переходила на лыжах...))) 17.02.2014 00:02:18, ГрандПапчик
Хомяк Абрикосовый
:-) Угу :-) онежейнуюмобилкуишосовременшрё­дера... тогось... прослушивали. Как оказалось. Могли и позвонить. Целенаправленно. Точно зная, штоонакакразналыжаxямкупереxод­ит. 17.02.2014 00:05:43, Хомяк Абрикосовый
Некоторые- да, если апартотель семейный. 16.02.2014 20:58:29, Tortillka
Helen May
Имею стойкое желание чем-нибудь отблагодарить отель в Чехии - дёшево, но так душевно.
В следующий раз обязательно привезу им чего-нибудь из России.
16.02.2014 20:40:47, Helen May
[пусто] 16.02.2014 20:41:28
Helen May
там снега нет :) к счастью 17.02.2014 11:48:30, Helen May
Степная кошка
чтобы в эту гостиницу русских уже больше не пускали? 16.02.2014 20:57:05, Степная кошка
Степная кошка
т.е. вы собираетесь внести свой вклад в имидж жителей России за пределами родины? 16.02.2014 20:24:51, Степная кошка
А почему нет? Просто хочу отблагодарить Фрау за "хорошее" настроение;) 16.02.2014 21:35:42, ПчЁлКа
А Вы не думали, то за "вери бед кондишн" и прочие радости с Вашей карты просто денег спишут и все.
Ну и не понятно, что же сделала хозяйка...
16.02.2014 20:01:31, Вахмурка и Гржмелик
Не спишут, у нее нет номера моей карты;) 16.02.2014 23:33:09, ПчЁлКа
Все за наличный расчет?:)
Мне казалось, что Вы более разборчивоы в выборе мест для отдыха:)
16.02.2014 23:51:10, Вахмурка и Гржмелик
Если Вы не внимательно читали. У меня с Фрау нет взаимных расчетов. Я расчитывалась с российским агентством по безналичному расчету ;), но не картой. А с выбором мест, да лопухнулись, но так сложились обстоятельства. Обычно у меня все отработано. 17.02.2014 00:07:18, ПчЁлКа
Я читаю внимательно:) 17.02.2014 00:09:55, Вахмурка и Гржмелик
Natascha
Что же такого вам хозяйка сделала я пока из всех ваших высказываний не поняла.

Экономить воду это нормальная просьба, означает всего лишь не лить ее просто так. Просто в следующий раз все будет стоить дороже.
16.02.2014 19:49:55, Natascha
Смотря как достала. А то, может, она - приличная фрау, а вы не так ее поняли. 16.02.2014 19:49:14, гундина
Natalya d'*
чем достала то? в чем хамство заключается? ну, в 2х словах? 16.02.2014 19:41:00, Natalya d'*
В двух не получится. А не в двух утомительно;) , но общественности интересно, то опишу ситуацию одну из ситуаций в двух словах. Не сложились у нас отношения с Фрау с самого начала, добрались до апартаментов мы поздно, из хозяев нас никто не встречал , по объяснениям принимающей стороны взяли ключ под ковриком и заселились в жилище, которое было точно таким же как на картинках на сайте, ссылку на сайт Фрау нам прислала наша тур фирма, ибо тур был не их, а чей-то другой и своих картинок у них не было. Да, только заселились мы в неправильные апартаменты и это на утро сообщила нам разъяренная Фрау:), которая пришла проверить как мы и взять налоги/уборку/депозит, ага когда я спрашивала в агентстве меня заверяли, что это уже включено ;) Первый вопрос от Фрау без здрасьте/до свидания был : Машина Ваша? я: Да, наша! второй вопрос от фрау : Вы в курсе, что Вы заняли не те апартаменты? Я :как не те, у нас написано Апарты Х, это разве не они? Фрау: Они, но Ваши на самом верхнем этаже под номером 8, а эти на первом этаже под номером 11:) я извинилась и спросила, как теперь быть? Раздраженная Фрау сказала никак, живите, куда заехали, другие гости будут жить в "Ваших".

Ага, а дальше начались мелкие приятности, оказывается экстра бед нам не положен, поэтому Фрау попросила других гостей прийти к нам в нумера и отдать им экстра бэд, хотя днем, она меня заверяла, что экстра бед мы можем оставить себе вместо детской кроватки, а в десять часов вечера пришли пьяные датчане с желанием забрать кровать, потому как они настоящие мужики, и спать together не намерены. Ага а было это так, 22-30 звонок в дверь на пороге два мужика, после слов здрасьте! , с Вами хочет Фрау хозяйка поговорить, дают мне свой телефон и Фрау мне сообщает, что мужчинам надо отдать кровать ибо нам она не положена и мы живем в неправильном апартаменте;), мы без слов достали спящего ребенка и отдали, ну ведь виноваты вроде;) Дальше не работает интернет, я без ропот но достала своей "европейский модем" и работала через него ибо беспокоить Фрау и доставлять ей неудобство мне не хотелось. Прожив четыре дня, у нас возникла проблема с мусором, ибо контейнеры с мусором для дележки стояли в квартирке, на улице был только один черный ящик, строго дя пищевых отходов!!!;)) Но как оказалось, что за три дня контейнер для пластика переполнился и пластиковые упаковки от мяса и прочей пищи дурно пахнут;)))) Я позвонила Фрау и спросила, что с этим делать и куда можно вывезти пластиковый мусор, на что Фрау сказала, что вывозом мусора она занимается, строго после выписки гостей;), но вдруг, сообразив , что мы живем у нее две недели, а не одну, сказала, что у нас вывезет в субботу и в субботу мы должны будем пере селиться в правильные апартаменты. Что собственно мы и сделали;)

Апартаменты мы по ее словам оставили в очень плохом состоянии и очень грязными, а именно сантехника была идеально чистая без следов использования (за этим я слежу, ибо у меня пунктик:)), посуда вся чистая, правда партию после утреннего завтрака мы перемыли, но руками в посудомойку не поставили, ибо сочли пять чашек и одну тарелку ставить нет смысла, уборщица наверное сама поставит. Ничего не поломано и не испорчено, пищевой мусор был вынесен по месту назначению, остальной отсортирован в кладовке;) , белье снято и свалено рядом с кроватями, ну может пару крошек осталось под столом после детского печенья. После переезда ко мне приходит гневное смс, что мы оставили жилище в вери бэд кондишн, очень грязно и слишком много мусора;))) и что она вынуждена взять с меня за такую уборку дополнительные 80 евро;))) Ну надо, так надо. Но это был не конец:) На целый день мы уехали на прогулку, приехали в 11 вечера.

Мои пошли в ресторан, я с дочкой моюсь в ванной. В 11-30 вечера звонок в дверь:) Я подумала, что это дети, открываю дверь (а я в полотенце и на руках голый ребенок), стоит мужик;) Здрасьте говорит, я Ваш сосед снизу! Я говорю прекрасно, мы Вас заливаем что ли, что Вы явились ко мне в половине 12-ого ночи? Он говорит, нет с этим все в порядке, но у Фрау есть к Вам вопрос, вот телефон, поговорите. Беру трубку и Фрау мне начинает проф беседу, что Вы сделали с интернетом, что он не работает? Я: ничего не делали, нас с 12 часов дня не было дома, на что Фрау говорит, тогда идите немедленно в гостиную, там стоит роутер и перезагрузите его, потому как роутер повис и никто из жильцов не может пользоваться интернетом;) На что я сказала, что я не буду ничего делать, пусть сама приезжает и перезагружает;) Дядя похихикал и сказал, что давайте я сделаю;) Я сказала, что только с письменным разрешением Фрау я его могу под пустить к роутеру :) ....
Ну вот как-то так:))) На мой взгляд имеет место быть какая-то беспардонность и неприязнь , ну про простынь я уже даже и пересказывать ничего не буду:)

А сегодня приехала Фрау перезагружать роутер , забрала деньги и стул, сказав, что нас один лишний, а жильцам снизу приходится есть по очереди и им не хватает;)))
16.02.2014 22:57:20, ПчЁлКа
на серьезную месть не тянет, да и зачем вообще :)

если еще там будете какое-то время, переходите полностью на общение в письменном виде: "твоя моя не понимай" - пусть по электронной почте вам пишет, ну и правильно сказали, что дверь не открывать и с пьяными датчанами не обшаться.

хочется поскандалить - включайте "бабу - дуру", но это надо уметь.
17.02.2014 00:41:31, are we there yet?
Да я и не хочу серьезно мстить;) Но доставить "приятные" минуты Фрау охота;)

Про дурочку - это верно подмечено, я теперь понимаю, зачем многие наши соотечественники скрывают, что они свободно говорят на иностранных языках;)) Раньше не понимала, теперь стало ясно;)
17.02.2014 00:51:45, ПчЁлКа
Хомяк Абрикосовый
Ой... вот конкретно к вопросу о "дурнопаxнущиx упаковкаx от мяса и другиx продуктов" - а Вы никогда не слышали о том, что подобные упаковки _полагается_ складывать в мешок для пластика _чистыми_ и _суxими_? ... предварительно освободив от всякиx бумажныx салфеточек-"подкладочек" и начисто ВЫМЫВ? А если это не сделано - то "мусорщики" имеют полное право _не забирать_ такой мешок во время еженедельного (или раз в 14 дней ) вывоза мусора... и оставить его xозяйке для приведения в должный вид. 16.02.2014 23:31:46, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Вот не знаю, как автор топа, а я о таких вещах точно не слышала:)). Ну у нас тут на Родине все по простому, и мусор ваще едИн и не делИм. 17.02.2014 01:27:45, ШаНуар
перебор какой-то 17.02.2014 00:43:24, are we there yet?
Да пропади пропадом такой отдых... 17.02.2014 00:33:07, Анаис
Хомяк Абрикосовый
ну так вот он у автора и пропал. Пропадом. 17.02.2014 00:45:10, Хомяк Абрикосовый
это же какой расход воды:( 17.02.2014 00:27:06, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
да небольшой вообще-то расxод, если сразу ополаскивать, как только продукт извлек из упаковки. Но в апартаментаx-то это вообще... проблема xозяйки, а не постояльца :-) 17.02.2014 00:44:21, Хомяк Абрикосовый
И как же Вы там выживаете с такими правилами? 17.02.2014 00:22:18, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
да намана мы тут живем :-) Просто это настолько на автомате делается... чтобы написать, "как", надо намного больше времени, чем на то, чтобы это делать :-)
И, кстати, по местным правилам "желтые мешки" - т.е., пластиковые и жестяные упаковки - вывозится раз в 14 дней и на улицу его выставлять можно тока накануне вывоза. Так что волей-неволей - стоит в квартире. И не воняет. Если "без остатков продуктов" :-)
17.02.2014 00:42:08, Хомяк Абрикосовый
а я признаюсь не мою( и у нас раз в 4 недели забирают, но у меня в гараже стоит.

Том, а куда можно выбросить одеяло?. я ,как-то выставляла его на улицу, когда рестмюль забирали- не взяли.
17.02.2014 18:11:24, gazelle
Хомяк Абрикосовый
Если одеяло сравнительно чистое, не драное и вообще еще пригодно к употреблению - то свернуть в плотненький тючок - и в контейнер Красного Креста. Или спросить у местныx вспомогательныx и благотворительныx организаций. Типа того же Красного Креста, Йоxаннитер, Каритас... Если xочешь просто в мусор (который "рест") - надо тоже поплотнее свернуть в тючок, перевязать - и в мусорный контейнтер/бачок положить, а не рядом с ним :-) То, что лежит рядом с бачком, так и останется лежать. Еще бывают "акции" по сбору подержанныx вещей для нуждающиxся - это надо в местной прессе смотреть.
Если совсем никак (одеяло очень большое и для дальнейшего использования непригодное) - так это на ближайшую свалку самовывозом, часы работы можно спросить в местной управе. Или "бесплатный вывоз крупногабаритного мусора" - но это надо примерно за 4 недели подавать заявку и "к 6 утра в день вывоза выставить все, обозначенное в заявке, на улицу".
18.02.2014 15:47:45, Хомяк Абрикосовый
спасибо)

нуждаюшимся не пойдет:) пёс в подвале на нем повалялся))

в рест ,оно одно только и влезет, для мусора места не останется.

так что либо везти на свалку либо вызывать кого.
я у соседки спросила, она так глубоко задумалась, обешала у коллег в своем ратхаусе разузнать.)
18.02.2014 17:32:17, gazelle
А то есть должна была еще и мыть в посудомойке наверное пластиковые подложки от мяса и пакеты из под молока? :)) Тогда Фрау следовало бы это отдельным пунктом написать и еще пускай написала бы, где сушить;)) Простите, но в той же стране через улицу, у другой Фрау мы без проблем все складировали также и все были довольны , но ящики у нее стояли на улице;) , поэтому ничего не портилось и не воняло. 16.02.2014 23:37:07, ПчЁлКа
Хомяк Абрикосовый
не в посудомойке, а в раковине. Ручками. Подразумевается, что это всем известно. Так же, как всем известно, что за несколько дней в теплом помещении такие упаковки обязательно начинают дурнопаxнуть. Что там было "у другой фрау через улицу", извините, Вашу теперешнюю xозяйку волновать вовсе не обязано :-) 16.02.2014 23:45:18, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
а где, от кого и как она могла такое слышать?
я вот не слышала, потому что когда у нас начали сортировать мусор, и мне вручили брошюрку "где всё написано" , я ее выкинула - лень читать, и не сортирую
16.02.2014 23:36:23, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
ну так она вроде не впервые в стране, где мусор сортируют. И "российское турагенство" о такиx мелочаx обязано вообще-то своиx клиентов предупреждать, как и о депозите, и о дополнительной оплате за заключительную уборку.

А если Вы выкинули брошюрку и не сортируете, потому что "лень читать" - то Вы будете не вправе возмущаться, если Ваш мешок с мусором однажды не вывезут... и можете быть готовыми к тому, что соседи и домовладелец Вас уже обозначают не очень лестными эпитетами, xотя пока что и не в глаза :-)
16.02.2014 23:50:50, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
у меня не свой дом, а многоквартирный 10ти этажный, "мой мешок" никак не отделить от других... да и остальные в большинстве своем не сортируют.
У кого свой - тоже ведь не видно что в завязаном мешке ( для "общего мусора"), как его могут "не вывезти"?
У нас эти мешки руками никто не трогает/близко не подходит и даже глазами не видит ( они в контейнерах), всё автоматизировано.
17.02.2014 12:03:03, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
А, ну в такиx домаx, как Ваш, действительно "в большинстве своем не сортируют". И в Германии тоже. Но они, как правило, не частные, а принадлежат городу/деревне, как и коммунальные службы, как они там со штрафами сами себе разбираются - мне неизвестно да и неинтересно, если честно.
У кого свой дом - для "общего мусора" стоит бачок. А не мешок. И личное дело каждого xозяина - покупает ли он специальные мешки или ссыпает все в бачок без мешков. На бачке - код, который считывается при заxвате "лапами" машины, и по которому идентифицируется "владелец". Т.е., домовладелец.
А "желтые" мешки, для пластика/жестянок - они прозрачные и тоненькие. В ниx прекрасно видно содержимое. В том числе - и "остатки пищевыx продуктов". На нашей улице в "12-тиквартирном доме" по соседству уже несколько раз оставляли "некондиционно сортированные" пакеты лежать перед вxодом. Уж не знаю, кто иx там и как приводил в соответствие.
Но я же Вас лично и не призываю ничего сортировать - просто _в некоторыx странаx_ и особенно в мелкиx населенныx пунктаx надо иметь в виду, что, если этого не делаешь, то могут быть неприятности.
18.02.2014 15:57:44, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
У нас до "замка" и кода" еще не дошло ( у меня полно знакомых у кого свой дом). Но да, в газете читали что "в Германии - так".
Наверно, когда нибудь наши начнут копировать Германию, сейчас у нас и для общего мусора, и для "отсортированного" пакеты непрозрачные (общий - синие, сортированный - желтые), поэтому никак не узнать, что там в завязанных пакетах на самом деле. Ну, если только по запаху.....
И пищеотходы не сортируются вообще ( относятся к общему).
Мне кажется, в аппартаментах/гостиницах за сортировку отвечает ВЛАДЕЛЕЦ комнат, а не те, кому он сдает.
18.02.2014 18:05:05, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
Насчет ответственности ВЛАДЕЛьЦА комнат - так я ж о том же и говорила афффтору :-) Штраф (или невывезенный мешок мусора) получит владелец, а не постоялец. Поскольку это ЕГО домовладение. Но если ВЛАДЕЛЕЦ определил непосредственного виновника - то он вполне может устроить вот такую акцию с "вери вери бед кондишен" и невозвращением депозита или требованием платы за дополнительные проблемы :-) тока и всего. 18.02.2014 18:13:39, Хомяк Абрикосовый
Про "страну где музсор сортируют" не поможет. У нас вроде сортируют. Но упаковки от мяса точно мыть не предполагается. 17.02.2014 00:24:35, __nevazhno___
ИМХО, из этого и нужно отзыв создавать. Вполне отобъет желание к этои фрау селиться. 16.02.2014 23:31:28, __nevazhno____
Natalya d'*
вообщем, так - фрау виновата в "не том тоне" и беспардонности", посему мстить придется "не тем тоном".
а про 80 евро я не поняла - зачем платили, если "У меня нет с ней договора, у меня договор с российским агентством и ни про свет, ни про газ, ни воду и дележку мусора там не сказано ;)) там даже не сказано, что мне нужно оплатить финальную уборку или туристический налог;) 16.02.2014 18:47:12, ПчЁлКа"?
Кстати, про уборку, совет: сделайте так, чтоб после вашего отьезда пахло хлоркой, я уже несколько раз сталкивалась с ситуацией, что если в помещении не пахнет моющими средствами, проверяющий ищет грязь пока не найдет, а если пахнет, слегка взглядом пробежал "ага, чисто" и всё хорошо.
Это у французов, может, у австрийцев такая же логика?
Да, и перестанте уже не пойми кому дверь открывать :)
А куда вы выкидываете мусор, ктр "не сортируется"?
16.02.2014 23:14:27, Natalya d'*
Ну сколько мы бронировали, финальная уборка- либо включена в счет, либо дополнительно оплачивается. Указывалось всегда. Я, конечно, убираю перед отъездом, но надраивать все с хлоркой мне и в голову не приходило) Тем более, во многим апартаментах есть только средства для мытья посуды. И почти всегда отъезд- это бросьте, пожалуйста ключи в почтовый ящик. 16.02.2014 23:25:59, Tortillka
Потому как я в курсе, что это нормальная практика платить туристический налог и финальную уборку;), и для меня это нормально, я знаю, что так и должно быть (предыдущая Фрау всегда брала). Вот за что с нас берет еще 80 евро, тут вопрос;)

Памперсы и прокладки мы выкидываем в общественную мусорку, остальное все сортировали все по регламенту:) Сейчас все подряд кидаем в пищевые отходы;)), типа гадим. Бочок общий на три апартамента , поэтому сложновато отследить кто гадит:), но при желании можно.
16.02.2014 23:23:10, ПчЁлКа
Хомяк Абрикосовый
Вас _уже_ отследили, можете быть уверены. Не xозяйка, так те, кто делит с Вами этот общий бачок. 16.02.2014 23:32:58, Хомяк Абрикосовый
Этот бочок со мной неделю делили вечно пьяные датчане, которые бросали в пищевые отходы бутылки и все подряд и не парились насчет сортировки;)) 16.02.2014 23:39:14, ПчЁлКа
Хомяк Абрикосовый
Извините, пожалуйста, но все-таки этот девайс называется бАчок :-) Если для отбросов. Уменьшительное от сова "бак".
А если пьяные датчане делили с Вами именно "бОчок"... то... ой... так и xочется спросить "чей бочок делили и как"? :-) Говяжий, поросячий, мужа... :-)
16.02.2014 23:53:33, Хомяк Абрикосовый
Извините, но мы не на диктанте, а с айпада не всегда удобно и хорошо видно ошибки. 16.02.2014 23:59:55, ПчЁлКа
Хомяк Абрикосовый
:-) я всего только обращаю Ваше внимание на возникающую в результате повтора одной и той же ошибки возможность ... эээ... несколько иного истолкования напИсанного :-) 17.02.2014 00:04:07, Хомяк Абрикосовый
regenbogen
Ой Хомяк, ну что вам так нравится людей пугать. Я правда на юге Германии живу, но вот сроду не мыла упаковки из под мяса и прочего. И что-то мой гелберзак всегда забирали и у соседей тоже. И стоит это добро (гелберзак) под навесом на улице или в спец. сарайчике (если это квартира), так что никому ничего не воняет У нас тут недавно знакомые апартаменты снимали, так у них, как для иностранцев, вообще разделения для мусора не было. Им все сказали выбрасывать в рестмюль. 17.02.2014 02:03:58, regenbogen
Хомяк Абрикосовый
Я Вас уже напугала? :-) Человек (автор исxодного сообщения) удивляется, за что его конкретная xозяйка невзлюбила. Я тока объясняю, за что :-) 18.02.2014 15:59:57, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
так гадить не надо, кидайте всё в "общественную мусорку". Так 80 уже взяла, или пока только счет выставила? вообщем, наорите вы на нее "когда случай подверентся", вам полегчает, а более серьезной мести она не заслужила. История больше смешная, чем грустная. Ну или вы так пишите, что смешно :) 16.02.2014 23:27:33, Natalya d'*
Общественная мусорка она маленькая, туда пивные бутылки, очистки от картошки и пластиковые бутылки просто не влезут;) Это не маленький пакетик с двумя памперсами :) 16.02.2014 23:32:30, ПчЁлкА
SveM
М-да....
Сочувствую вам.

Кстати, у вас уже практически готовый отзыв об этих апартаментах.)
Осталось только разместить на нужных сайтах.
16.02.2014 23:14:23, SveM
Ну, с самого начала все не так пошло, бывает:( вы ошиблись номером, а у фрау появились подозрения, что вы это сделали нарочно, так как в новом номере, как я поняла, лучше условия (кровать лишняя?). Ну а дальше как снежный ком - каждому видится придирка или злоконезнная проделка. ДЛя вас оставленная посуда или печенье под столом - пустяк, для фрау - вопиющее нарушение чистоты.
Честно говоря, ваше намерение навредить фрау в первую очередь навредит вам самим. Если уж хочется "свести счеты", после возвращения домой сообщите в агентство, что вы крайне недовольны отношением хозяйки и изложите свои претензии. Разумеется, без оговоров, только факты.
16.02.2014 23:10:57, Чернобурка
Заподозрить людеи в том, что они в ночи сначала шарят под всеми ковриками в поисках ключеи, а потом бегают по всем номерам в поисках лишнеи кровати?
Впрочем, стул у автора отобрали, когда она уже жила в положенном еи номере.
16.02.2014 23:34:19, __nevazhno____
действительно, фееричная фрау вам попалась :)
но про все неработающее надо было сразу сообщать ей, чтобы она на вас не повесила поломки.
и про уборку я бы поспорила. она же с вас еще 80 сдерет в конце этой недели...
16.02.2014 23:06:18, Маграт
Василиса из сказки
Мой совет остается в силе. ну, напишите в отзывах, что она unfreundlich. 16.02.2014 23:05:17, Василиса из сказки
[пусто] 16.02.2014 23:02:01
Не, ну я не считаю, что я порчу себе карму, тем что не сортирую мусор, этим я просто облегчав себе жизнь. И роутер я не планирую перезагружать по требованию соседей, хотят, пусть звонят Фрау, пусть приезжает и перезагружает (а он частенько висит ибо не справляется с нагрузкой) :)) И убираться я не планирую, так мои все приучены унитазы за собой от какашек и мочи отчищать, если что вдруг осталось , а так могу настоятельно попросить это не делать , могу случайно не досмотреть за ребенком и он что-нибудь нарисует фрау на стене;)), ну и тыды:)) 16.02.2014 23:28:42, ПчЁлКа
уже не скажут:) ибо поддержки тут не дождались:) 16.02.2014 19:53:31, Лангуста
так может и поддержим, если расскажет) 16.02.2014 19:58:55, Рене
Мальмё ©
:) все допытываются, а автор, редиска нехорошая, молчит.
Может, за это молчание мы автору инет вырубим?:))) а то нехорошо как-то, теплоты нету))
16.02.2014 19:43:30, Мальмё ©
Grumpy Cat
Вброс проработан хорошо. Картину заполняет воображение читающих.
16.02.2014 19:42:53, Grumpy Cat
Natalya d'*
у меня что то никто ничего не заполняет, даже удивилась, что ниже люди отвечают на такой странный пост.
ЛАдно, дам совет "не зная в чем проблема" - автор, зеркальте.
Она ВАМ интернет отрубила? отрубите ЕЙ ( а не "всем жильцам"), она с вас сняла деньги, ктр не должна была - разорите ее на свет и воду; она вам неискренне улыбается, когда говорит "здрасте"? разрешаю тоже начать улыбаться неискренне, ну и т д
16.02.2014 19:46:17, Natalya d'*
Мальмё ©
что еще нужно в тихий воскресный вечерок)) 16.02.2014 19:44:03, Мальмё ©
Grumpy Cat
Я второй сезон Карточного домика досмотрела. В восторге! 16.02.2014 20:14:43, Grumpy Cat
Эники-бэники
Я тоже в полном восторге. 16.02.2014 20:22:20, Эники-бэники

Показан 101 комментарий из 271



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!