Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.02.2014 17:41:12

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Я истеричка. Только стараюсь никому не показывать в реале, либо изливаю здесь всю боль,либо луплю грушу или бегу. До интернета был дневник или шарики надуваешь их пока не лопнет. Мне кажется это особенность характера, можно скорректировать но убить нельзя. 12.02.2014 00:33:18, ЛУЧИК
Татуня
а что, понятия "тихая истерика" не существует? :) 11.02.2014 19:57:46, Татуня
Чифф@
То это уже не истеричность. Потому что, во-первых, контролируемо, во-вторых, раздражение снимается путем устранения конкретной причины (как правило, физиологического характера), да и внимание такой человек привлекает только тогда, когда его заденешь в неподходящий момент, а если его не трогать - прекрасно управится сам. В отличие от истинного истерика, который ни за что не уймется, пока всех не вовлечет в свою проблему. У меня в ближайшем окружении и те, и другие имеются, и с истинными истериками я стараюсь дела иметь как можно меньше. 11.02.2014 19:54:20, Чифф@
Суматра
По ссылке не ходила. К ТОЛЬКО когда гододен и недосып добавлю хочет пить. Это не что, это кто - ребенок))) Маленький ишшо патамушта.
Вот поэтому у нас война-войной, а обед и отбой по расписанию. Она же невыносима просто становиться.
11.02.2014 19:36:09, Суматра
Истерика для меня это когда человек орет, глаза закатывает, падает,катается по полу ну и тп. Обычно этим дети занимаются.Мои такое пытались провернуть лет до 3-х. Я иногда *позволяю* себе поорать, погонять, но это точно не истерика. 11.02.2014 18:55:09, рица
я, кстати, еще там хотела спросить. как именно человек "неадекватен" и "быстро все попрятались по углам, я зол и покусаю любого кто подвернется под руку"? потому что все это просто слова) 11.02.2014 18:18:35, Шерлок
Чифф@
Формула "быстро все попрятались по углам, я зол и покусаю любого кто подвернется под руку" мне очень близка: бывает (нечасто, но случается), что из-за плохого самочувствия я могу только лечь и умереть. Если в этот момент потребовать с меня каких-то подвигов - укушу, не приходя в сознание. Потом буду долго сожалеть о содеянном. Поэтому, появляясь дома в таком состоянии, предупреждаю сразу: сначала - отдых, потом - все остальное. 11.02.2014 21:14:59, Чифф@
Natalya d'*
это не слова, а крик, то бишь "вербальная агрессия" (это к " невыспавшийся /голодный = злой").
Ну, а если другие от него что то хотят, то не только слова, например, если в такой момент младший хочет "на ручки", а старший, чтоб я ему в дневнике что то подписала/комп включила ( он у меня под паролем), то фиг они что получат. В такой момент меня раздражают звуки, поэтому могу выключить старшему комп/тв, если он что то слушает без наушников, ну и т д
вот это - истерик или нет?
11.02.2014 18:24:44, Natalya d'*
я не пойму. вы реально кричите и топаете ногами. или просто не делаете чего-то, что в другом состоянии сделали бы. и не кричать вы не можете никак ни с какими усилиями или просто срываетесь, хотя могли бы перетерпеть? 11.02.2014 18:27:10, Шерлок
Natalya d'*
"кричу и топаю ногами хотя могла бы перетерпеть"
Причем от недосыпа - реально в 1й раз сегодня.
11.02.2014 18:32:41, Natalya d'*
тогда это не истерика. просто выплеск эмоций, у всех бывает 11.02.2014 18:35:00, Шерлок
я отношу людей, которые способны истерить , к плохо воспитанным людям, которые не умеют себя держать в руках, не умеют держать лицо. Дешевые манипуляторы. И вообще - распущенность.
Смотрю с удивлением и некой брезгливостью, обычно, на такие проявления. Но, слава богу, это редкость в реале, ну а в виртуале все эти истерики - как в цирк уродов сходить:)
11.02.2014 18:13:28, Лангуста
Natalya d'*
а по второму пункту (где злой когда голодный или недосып)? для тебя это "то же самое" или другое? 11.02.2014 18:15:38, Natalya d'*
то же самое. И оправдание "щитовидкой-гормонами" - тоже. Я сама знаю, что если хочешь, при всех недосыпах-гормонах-щитовидках-голоде - то _можно_ держать себя в руках. просто больше усилий надо. иногда - гораздо больше. Но это возможно:)
И есть люди, на которых ты даешь себе право срываться, а есть, на которых ты никогда не сорвешься, при любых условиях. так почему бы не вести себя так со всеми?
Я очень против эмоциональной распущенности. Мне это крайне претит, если честно. И в мужчинах, и в женщинах. Мне вообще более приятно общаться с эмоционально холодноватыми людьми.
11.02.2014 18:22:34, Лангуста
Natalya d'*
согласна по всем пунктам, но сама злая когда голодная (всегда была, с детства), а сегодя утром в 1й раз еще и от недосыпа сорвалась. При этом всю жизнь недосып хорошо переносила, но, наверно, "стареем-с" :( 11.02.2014 18:26:15, Natalya d'*
я тоже срывалась. пока окончательно не научилась себя контролировать. я тоже все знаю о недосыпе-голоде-щитовидке и гормонах, повторюсь:))И да, блин, это сложно. Но возможно. Желание не выглядеть истеричной дурой пересиливает, уж какое-то это крайне неприглядное зрелище. 11.02.2014 18:59:56, Лангуста
Пошла по ссылке. У меня нет детей такого возраста. Не доросли еще. Но на месте той мамы и себя, если не дай Бог у меня будет такая проблема - я пойду к врачу. То что невропатолог ничего не говорит - не факт. Надо идти к другому невропатологу. Объясню почему. У меня было похожее в детстве и даже хуже.Где-то как раз в этом возрасте 10-11 лет я перестала спать. Я не просто поздно ложилась - я не спала вообще. Как минимум раз в неделю я не спала всю ночь. Вставала в 7 утра и шла в школу. У меня не было истерик по этому поводу. И я истериками считаю несколько другое чем вы написали. Для меня истерика - это когда человек плачет, кричит, смеется - в общем не контролирует себя. И не важно по каком поводу. Но именно не контролирует себя. Не расчетливо привлекает внимание, а именно - не контролирует и без успокоительных успокоится не может. Это все со мной стало происходить после смерти моего любимого дедушки. Он оч много для меня значил. Началась бессонница, истерики. Мои родители никуда не обращались. Мама поила меня валерьянкой. Она не помогала. Ну а сейчас я имею оч расшатанные нервы и проблемы пожизненные со сном. Во взрослой жизни я снотворное употребляю часто. Девочку в топике могло что-то напугать или расстроить. Может она не хочет выключать свет и поэтому тянет время перед сном? Может еще что. Укладывать ее раньше насильно - не поможет. Снотворное - не выход. Надо идти к врачу. 11.02.2014 18:05:54, мимо проходила
Не спать - это истерика? примерно раз в месяц я не могу заснуть всю ночь, но я не считаю это психической проблемой, просто сложности со сном. 11.02.2014 19:13:33, Чернобурка
Неет. Просто там девочка поздно ложится спать и не высыпается и на этом фоне у нее истерики.
Раз в месяц может это и нормально. Хуже когда человек не спит неделями. А если это еще и ребенок, а не взрослый. По-моему это совсем плохо.
11.02.2014 19:19:29, мимо проходила
Бессонница - это проблема, которая не связана с истериками. У меня проблемы со сном примерно с 14 лет, но за всю жизнь у меня пока ни одной истерики не было, к счастью:)) 11.02.2014 19:47:07, Чернобурка
Там мама связывает это именно с невысыпанием. Если девочка выспалась - истерик нет. Да почитайте - что я вам буду пересказывать:) 11.02.2014 20:03:02, мимо проходила
Но там мама связывает истерики дочери именно со сном. Говорит, когда высыпается - нормально все. По мне так и проблемы со сном не говорят о здоровых нервах. М 11.02.2014 19:59:41, мимо проходила
Natalya d'*
спасибо и за ваш ответ, может, там его продублируете? вдруг та мама в девичью не ходит.
у меня как раз вопрос был в "что для вас истерика/истеричное поведение, а что - нет"?
кстати, когда человек "расчетливо привлекает внимание", это для вас - что? как вы такое называете? плюс такие люди, как я поняла, именно что не могут себя контролировать, это идет откуда то из детства и уже давно па инерции.
для него "в этот раз промолчать и не привлекать внимание" так же трудно, как для курильщика - не закурить. то есть если обстоятельства заставят - сможет, но ему будет страсть как некомфортно, будет "ломка" (ну, мне так кажется, сама я и не курю и не истерю)
11.02.2014 18:14:38, Natalya d'*
Отличить это не сложно:) Если человек сам успокоился как только привлек внимание- это не истерика. Это актерское мастерство:) А вот при настоящей истерики нужно давать успокоительное или вызывать неотложку или и то и другое одновременно. Но согласитесь такое редко бывает в жизни. А те у кого такое каждый день - попадают в сумасшедший дом. У детей истерика настоящая тоже бывает редко. Ее тоже легко отличить - у такого ребенка непроизвольно дергается подбородок, трясутся руки-ноги, он сильно краснеет-синеет, задыхается от собственного крика. Падает на пол и кричит - это не то, если при этом нет явных проявлений истерики. Это просто показательное выступление. Которое сразу же пройдет при получении желаемого. Настоящая истерика не проходит после получения желаемого. Ребенок реально не может успокоится самостоятельно. В таких случаях надо поливать водичкой, давать успокоительное, вызывать скорую. Сама я и курила когда-то и истерила тоже. Истерики настоящие со мной происходили несколько раз в жизни. Каждый день - и прямая дорога в сумасшедший дом. Если человек будет истерить по поводу платье не налазит, ключи потерял и т.д., то он оч быстро окажется там. А показательные выступления - это совсем другое. После них у человека не бывает последствий. Люди которые это любят так называемого истероидного типа - они любят привлекать внимание и привлекают его любой ценой. Но при этом им не плохо, им хорошо:) 11.02.2014 19:09:37, мимо проходила
расчетливо привлекает внимание - дешевая манипуляция. И человек понимает, что ему за это ничего не будет.
Не может контролировать, инерция ...да все он может, просто да, ломка. Но - в каких-то ситуациях все равно это ломка сработает. так почему не всегда:))
11.02.2014 18:24:23, Лангуста
Я думаю, что рано или поздно у любого человека возникает ситуация, когда он не может себя контролировать. Ну если только он не спец агент какой-то и всю жизнь этому учился - держать себя в руках. Вот например у нас на работе у сотрудницы случилась истерика. Вполне себе стрессоустойчивая девушка. Но у нее на руках посреди рабочего дня умер наш сотрудник. Молодой парень. Тромб оторвался. Она бегала ему скорую вызывала, чем могла пыталась помочь. Но он умер почти сразу - минут за 15. Скорая приехала, но понадобилась уже не парню, а ей. Думаю, что она не специально спровоцировала эту истерику. Она как-то не похожа на истеричку. 11.02.2014 19:24:44, мимо проходила
Nadia.
1. Истерика
2. Агрессия

Наверное, и тем и тем можно управлять, если захотеть.
11.02.2014 17:55:47, Nadia.
NLU
Ты говоришь, что я засранец,
Алкаш и бабник и (ч)удак
И негодяй, но я то знаю,
что я холерик и сова!
11.02.2014 17:54:28, NLU
Natalya d'*
:))) 11.02.2014 17:57:12, Natalya d'*
Grumpy Cat
Это тип нервной системы такой: быстро возбуждается, медленно тормозится.
По второму пункту - неумение конструктивно коммуницировать.
11.02.2014 17:50:12, Grumpy Cat
Вот в нашей деревне именно такой случай - у меня муж КРАЙНЕ неадекватно реагирует на один тип ситуаций. В момент, когда это происходит, считаю истеричностью... Потом отхожу, и начинаю считать необременительной странностью, до следующего раза. 11.02.2014 17:50:10, are we there yet?
arte
я отнощу истерящиx - и по поводу, и без - к плохо воспитанным людям. точнее - к эмоционально распущенным. это если вообще
быть эмоционально распущенным в редких ситуациях позволительно, мы все живые люди :)))
девочку жалко, она явно не находит решения - ни сама, ни с родительской подачи
11.02.2014 17:48:35, arte
я тебя не читала до своего сообщения:))) 11.02.2014 18:14:10, Лангуста
arte
я уже улыбнулась :))) 11.02.2014 20:21:02, arte
УникаЛьнаЯ
имхо, истеричность - это неумение/нежелание владеть собой.
Если "только когда недосып" или "только когда голоден", это медицинское, скорее всего. Обследоваться и не допускать пиковых ситуаций.

У нас младшая деточка если голодная - то туши свет. Особенно когда была младше, совсем жуть была ))) "Хочешь послушного ребенка - покорми его!" буквально. А уставшая замедлялась просто постепенно )
11.02.2014 17:46:33, УникаЛьнаЯ
<А вот если человек не "вообще по жизни истерик", а только в одной ситуации "неадекватен", и не в сторону "хочу внимания", а, наоборот, в сторону "быстро все попрятались по углам, я зол и покусаю любого кто подвернется под руку"?
Если человек ведет себя так ТОЛЬКО когда он голоден, или ТОЛЬКО когда у него недосып, а во всех остальных ситуациях абсолютно спокоен и адекватен, это что?>
значит, она мать.
11.02.2014 17:42:52, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!