Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как внедрить спорт в жизнь? (длинно)

Приветствую вас! Пишу с проблемой, которую не могу решить много лет уже. Мне нужен спорт - для здоровья в первую очередь. Но нахожу время для всего, кроме спорта.
Несколько месяцев назад у меня впервые в жизни случился длительный кризис (видимо, загнала себя + энергии меньше стало, чем 10+ лет назад). Кризис был таков, что лежала пластом, энергии 0, ни сил ни желания не было даже письма открыть или позвонить кому-то. Могла только спать и кушать, то что мужчина мой готовил и давал. Ну и психика дала сбой - страх, дезориентированность и общее нестабильное состояние. Таких прямо упадков у меня еще в жизни не было.
Пошла лечиться в гос.клинику, хорошую. Там подлечили, энергия стала возвращаться, все нормализовалось понемногу. И не успела я закончить лечение (дневной стационар до обеда), как тут же как и раньше стала носиться по всяким разным делам - разъезды туда, сюда, то надо, это надо, пошла на новые курсы и т.д. Это жизнь, это хорошо, что интересно жить.
Но проблема в том, что это всегда так - пока есть силы и энергия, я расходую их до последней капли. Меня еще давно одна профессор по итогам тестирования предупреждала, что могу в какой-то момент переработаться и что надо все-таки дозировать активности. А у меня с детства была внутренняя установка успеть как можно больше, пока могу и пока молодая - есть страх, а вдруг силы однажды кончатся - причем рано, ну там, в 30, 35, 40 и т.д. И все. Поэтому я всегда все параллельно делала и совмещала максимум, "пока могу".
Опять мне сто врачей сказали, что нужен спорт. Спортом занималась раньше плотно, по 5 дней в неделю, ощущения великолепные. Но вот находятся всегда дела "более важные", чем здоровье (((( А я правда хотела бы жить долго и активничать, благо есть в чем. До 80, до 90.... И если так, то спорт (наряду с питанием, прогулками и т.д.) очень нужен - от рождения больное сердце и позвоночник, были операции.
Умом все понимаю и хочу, но на деле сижу. Рядом с домом есть йога и спорт-клуб, есть тренер, который на дом может приезжать, все есть...
Но не хотелось бы заняться здоровьем лишь тогда, когда пройден какой-то страшный рубеж и ты лежишь, не дай Бог, в больничной койке прикованный и у тебя выбор - либо быть инвалидом, либо спорт и здоровье.
Так как спорт поставить на одно из приоритетных мест и заниматься???????? Может быть, кому-то удалось преодолеть инертность и отдать должную часть времени своему здоровью? Мне бы практических действий...
Спасибо.
09.02.2014 08:27:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы что делаете по выходным? Я поднимала картошку из одного погреба в другой и чистила снег лопатой наперегонки со снегоуборщиком.
Во-первых очень отвлекает и переключает. Во-вторых - свежий воздух. В-третьих - физнагрузка. В-четвертых - сельские прелести типа натурального мяса, молока, творога и яиц. )
Так что советую домик в деревне.
10.02.2014 11:34:49, Moon
Sivka
1. Взять за правило много ходить пешком. Машину подальше хотя бы ставьте от работы.
2. Купить абонемент в фитнес - клуб. На свои кровные, а не чтобы кто-то подарил. Выбрать программы, что вы там будете делать. Ходить хотя бы 1 раз в неделю.
3. Общедоступно: лыжи в лесок, велосипед и ролики. Просто прогулка.
4. Если воли нет, но есть деньги, нанять тренера, он вас будет подгонять.
5. Купить домой: женскую штангу (не знаю как правильно назвать, это типа палка такая не совсем легкая), велотренажер или степпеер. Смотрите кино - двигаетесь.
Я страшно ленива в спорте. Но что-то из вышеприведенного все-таки делаю. И совесть меня не слишком мучает.
09.02.2014 18:26:23, Sivka
Эники-бэники
Только заставить себя. Есть люди, которым это не приносит удовольствия ни в каком виде. 09.02.2014 17:35:38, Эники-бэники
Ежик
Надо выбрать такой спорт, от которого будете максимум удовольствия получать. Ну, и тренер - это оч. хорошо. Меня это дополнительно стимулирует - ждет же человек, как можно не прийти?! Пробуйте заниматься по утрам, пока силы есть. А заставлять себя всегда приходится ;) Одно радует, что когда втянешься, заставляешь себя только пойти/обуть кроссовки, а дальше уж сплошное удовольствие и позитив ;) 09.02.2014 15:16:45, Ежик
NLU
Когда у нас родилась дочь мы с мужем договорились, я внедрю в ее жизнь спорт' а муж музыку. А вы уже наверное большая, поздно маму просить. 09.02.2014 12:59:24, NLU
Не овен
"с детства была внутренняя установка успеть как можно больше" жить когда?
по сути вопроса: нужен режим, если не получается добровольно. и найдутся единомышленники, дальше автоматом получится.
09.02.2014 12:24:21, Не овен
сеанс гипноза у психотерапевта.Вам внушат,если самой никак.Чисто теоретически,сама не пробовала:)),как-то нет проблем.Мне надо,для этого выделяю определенное время,хочу-не хочу,делаю. 09.02.2014 11:55:28, Schraibikus
если прямо для здоровья - то просто тренера того на дом и все. поневоле станете заниматься 09.02.2014 11:29:59, Шерлок
С тем, что вы пишете, работают психологи. У вас запущена нормальная программа саморазрушения, отсюда все эти героические работы на износ до нервного истощения. И отсюда же нежелание сделать то, что нужно для здоровья. Если вы считаете, что это не так и дело только в мотивации, то вот тут читайте. [ссылка-1] Очень помогает отключить компьютер и телевизор, можно даже интернет не оплачивать. Увидите, как вы побежите заниматься спортом. 09.02.2014 11:26:29, советую
начните сегодня.

вот отличный сайт
[ссылка-1]
09.02.2014 11:24:55, gazelle
И еще есть целая куча приложений для мобильных, Tactio, Runkeeper, Fitness, есть спортивные браслеты типа Nike+. 09.02.2014 11:29:55, советую
а вот почему вы сейчас всё это пишите, вместо того, чтобы надеть куртку, взять коньки или лыжи и пойти уже хоть что-то хоть как-то поделать?? да хоть саночки возьмите или ледянку, да пойдите погуляйте, а не за компом сидите. всё же просто. 09.02.2014 11:13:42, douceur
мне помогает просто переодеться и влезть в кроссовки, на автомате, типа если не захочу не побегу, а уж в кроссовках ноги сами идут заниматься, че уж теперь

а с йогой мне повезло с инструктором, влюбилась в эту тему сразу, а потом уже поняла, что есть инструкторы, с которыми мне бы йога совсем не понравилась бы
09.02.2014 10:44:05, Эмпат
а для начала очень помогает захлопнуть ноут и просто встать с дивана :))) 09.02.2014 11:16:05, douceur
можно с собой на дорожку планшет брать :)
а сейчас я, строго говоря, занимаюсь прямо на диване и на полу рядом с диваном - читаю, смотрю олимпиаду и держу планк, отжимаюсь или ногу упражняю :))
09.02.2014 11:38:03, Эмпат
а я в выходные отдыхать стараюсь от монитора. вчера вот на лыжиках катались за городом на беговых пару часов, сегодня уже с катка вернулась (он у нас прямо во дворе). такая же красота!!! ну и глаза отдыхают... 09.02.2014 11:53:26, douceur
и правильно, свежий воздух есть свежий воздух
я тоже хожу каждый день, уже ускорилась до рекордных 15 минут на км (когда бегала, то был 5 минут/км рекорд :)) смешно, но ниче, постепенно
но олимпиада раз в 4 года - праздник души, это просто маст хэв

я к тому, что слезать с дивана необязательно, можно прямо на диване, главное - двигаться
09.02.2014 12:13:24, Эмпат
это точно!!! выздоравливайте скорее! 09.02.2014 14:33:45, douceur
спасибо! стараюсь :) сегодня уже за 11 мин/км почти бежала :) 09.02.2014 16:40:24, Эмпат
рыжая Ксю
Начать с малого, пока с 15 минут в день. Вот прям сейчас сделайте 20 приседов. А потом понемного увеличить время занятий и нагрузку. Так по тихоньку втянитесь и время, и энергия появится. Энергии нам дается ровно столько сколько мы ее тратим. Лежите на дивание - энергии соответственно мало. Начинаете увеличивать движение - энергия и силы появляются. 09.02.2014 10:23:32, рыжая Ксю
Antre
Странная тема... Если хотите заниматься - идите и внедряйте свой спорт, если лень, лежите на боку дальше. Тут-то вам как люди помогут? 09.02.2014 09:43:40, Antre
так, видишь ли, человек не заниматься спортом хочет, а внедрять спорт в жизнь!!! 09.02.2014 11:15:02, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!