Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как люди меняются...

Спасибо за ответы.
07.02.2014 14:27:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот не понимаю, в чем такая высокая ценность каких-то отдельно взятых людей, что возникают вопросы " как перестать общаться", если это уже даже совсем некомфортно:)
Правильно Наталья вам выше советы дала, присоединяюсь.
07.02.2014 16:58:20, Лангуста
С точки зрения бедных людей это выглядит по-другому, знаю по себе ;-)

1. Как-то трудно принимать участие в разговорах про горные лыжи и др (да, я раздражаюсь, а совсем не ангел :-( )
2. Важнее! Человек считает, что "раз у меня все хорошо, то и у всех все хорошо, я если не хорошо, они сами виноваты". Когда речь идет о политике, мены это заводит и не лучшим образом :-(

На этой конфе, кстати, часто бывают речи в духе "пусть едят пирожные".

Преодолеть это можно. Вопрос - насколько хочется. И требует усилий с обеих сторон, да. Не "поддакивать", а пробовать посмотреть на ситуацию совсем с другого ракурса.
07.02.2014 15:21:12, Иновара
Natalya d'*
дело не в "пирожных", а в том, что один, имея проблемы, считает их ПРОБЛЕМОЙ и грузит дрогого, а другой, имея такие же, считает их мелочами и не грузит.
Да плюс грузить можно по разному, у меня есть одна подруга, ктр любит детально рассказывать о своих "проблемах".
То есть у нас разговор выглядит так:
"у меня проблема, мне на работе понравился один сотрудник, не знаю, переспать с ним или нет, посоветуй.
А чтоб ты могла правильно посоветовать, вот предистория: я зашла в кабинет, на мне было одето..... он стоял там то, смотрел в ту сторону, взгляд был таким то..... я сказала то то... он ответил то то, с такой то интонацией, смотрел при этом туда то..., потом шевельнул левой рукой вот так то, потом..." и так часами ( ну, она может часами, но я прерываю).
И так она рассказывает обо всем - о вызове сантехника, о диалоге с начальством, о покупке картошки.... поубивав бы!
07.02.2014 15:56:32, Natalya d'*
[пусто] 07.02.2014 15:58:42
Я ниже и написала. Один негатив с излишними подробностями на 2 часа ( "даже уборщица в офисе такая дура и воняет псиной и шепелявит, видеть ее не могу"). Человека былого, умного, легкого, изящного, в подруге...уже не узнаю. И себя жаль, время на это тратить. Сбить ее в разговоре с ее излияний невозможно, и даже не хочется "перевоспитывать". 07.02.2014 16:06:24, спрошу
Natalya d'*
пока - ниоткуда, но и что "тоже грузит" - неизвестно.
Но Иновара выше не об этом.
07.02.2014 15:59:59, Natalya d'*
У меня ситуация чуть лучше (про горные лыжи упомянутые как уровень), но я не бравирую и обсуждаю подобное. Помимо профвопросов, обсуждали растущих детей, и наши похожие проблемы с ними, чудящих мужей, прочитанную литературу. Теперь я в ужасе от сентенций, что одного политика надо четвертовать как в древности чтоб помучился, в детях надо поощрять жестокость, пригодится со временем, бывший муж, который исправно ходит к ребенку, полный урод, старый начальник гад, новый такой же, коллеги по работе бесят, писатель с новой книжкой явно деградирует, если включил в роман всякие сопли про всепрощение...
От такого потока при общении я ухожу как дерьма наевшись. Никакого позитива.
07.02.2014 15:36:21, спрошу
Ну, наверное, в Вашем случае точка невозврата в общении пройдена. 07.02.2014 16:41:38, Иновара
я прям завидую таким проблемам. с очень хорошими и приятными мне людьми время для встречи найти проблема, а тут... мне бы свое время было тупо жалко. 07.02.2014 15:17:30, Ехидна
Так проблема в том, что раньше человек был хороший интересный и приятный, лет 10 назад. Последние пару лет все хуже и хуже. Мне вот тоже время жалко и себя после общения. Как расстаться "не обидев" был цимес моего вопроса. 07.02.2014 15:24:56, спрошу
Natalya d'*
"Раздружиться" легко - не брать трубку 6 раз, на 7й брать "ой, мне было некогда, столько дел, столько дел, вот и сейчас не могу говорить, как нибудь САМА ТЕБЕ перезвоню".
Или не брать трубку вообще, и через неделю неделю писать ей письмо (на майл, в соц цетях и т п) - "Маша, видела, что ты мне звонила, но не могла ответить, столько дел навалилось, разгребу, сама позвоню".
Потом не брать трубку месяц/не отвечать на письма, потом такое же письмо, следующие через 2 мес, следующее через полгода, потом можно вообще перестать писать.
07.02.2014 14:43:10, Natalya d'*
согласна. все верно. 07.02.2014 16:58:34, Лангуста
Последний вариант оригинален) Только бы не спровоцировать рвение вырвать меня из лап церкви) 07.02.2014 14:45:37, спрошу
Natalya d'*
я стерла из за "пересекаемся по работе".
Хотя третий можете видоизменить на что то что не испортит ваших рабочих отношений. Ну, например каждый раз звать ее "пошли со мной на фитнес, здоровый образ жизни это так важно, нет, ни о чем другом говорить не хочу, всё остальное - фигня, а вот здоровый образ жизни!..." или еще что то (благотворительность, помощь бездомным кошечкам собачкам, и т д )
07.02.2014 14:48:38, Natalya d'*
Вечная Весна
ага, выбивать клин клином, т.е. одну одержимость другой одержимостью) 07.02.2014 14:51:33, Вечная Весна
Natalya d'*
там долго выбивать не придется, "подруга" быстренько сама свернет общение 07.02.2014 14:55:55, Natalya d'*
Вечная Весна
конечно 07.02.2014 14:56:45, Вечная Весна
Вечная Весна
перестаньте подзуживать в ответ 07.02.2014 14:32:56, Вечная Весна
Я пробовала, и написала, что иное мнение стало вызывать аж агрессию. Подзуживать это кивать в такт и сочувствовать как ей тяжело. Или сказать разок как есть и уж до конца получить в свой адрес поток и закрыть тему общения? Проблема в том, что работаем по одному профилю и пересекаемся относительно часто. 07.02.2014 14:42:14, спрошу
Вечная Весна
если не хотите ссориться, то молча кивать, не вслушиваясь в поток сознания.
при агрессии сворачивать общение или переходить на другую тему. И меньше пересекаться не по делу.

вообще грустно, конечно. Обычно это конец общению
07.02.2014 14:46:16, Вечная Весна
Придумала только после встреч по профилю не ходить вдвоем поболтать за жизнь в общепит под разумным предлогом. Осталось только научиться игнорить звонки и письма. Не ответишь (бывало как-то по объективным причинам, типа за рулем, хендфри нет, а телефон в сумке на заднем сиденье, или письмо писать некогда когда ночами разгребая почту, засыпаю от напряга дня), обижалась до выяснения отношений "скажи чем я плоха, раз ты со мной не хочешь общаться", тогда она еще была для меня "нормальная", ну всего лишь один ее личный заскок типа обидчивости чуть выше нормы.
И правда грустно.
07.02.2014 14:58:51, спрошу
Natalya d'*
ой, "скажи чем я плоха, раз ты со мной не хочешь общаться", это уже психиатрия :(
мой совет ( а вы уж как хотите) - все же не берите трубку, а на наезд "скажи чем я плоха, раз ты со мной не хочешь общаться", делаете круглые глаза и повторяете "Маша, я не пойму, о чем ты?", то есть диалог будет типа такого:
"почему ты не брала трубку? "
"мне было некогда, я была за рулем, я спала и т п"
"скажи чем я плоха, раз ты со мной не хочешь общаться"
"Маша, я не пойму, о чем ты" (тут важна интонация, она должна быть ну очень удивленной)
"но ты не брала трубку! "
"мне было некогда, я была за рулем, я спала и т п"
"я знаю, ты не хочешь со мной общаться!"
"Маша, я не пойму, о чем ты" ..... и так до упора, как попугай
07.02.2014 15:09:49, Natalya d'*
Если это психиатрия (почему-то тоже теперь стали такие мысли закрадываться), то еще грустнее.
Диалог ниже выучу.
Но потихоньку уже подбешивает, на кой фиг мне эти проблемы лишние. Так и тянет ляпнуть, слухай, если ты пошла вразнос, то и меня туда же турни, как бывших мужа и начальника-"гада".
Но нельзя же так прямо...
07.02.2014 15:21:04, спрошу
Natalya d'*
можно, если это не аукнется по работе 07.02.2014 15:49:28, Natalya d'*
Прямо не аукнется. Но "послать" и больше не видеться это одно, а когда раз в квартал приходится в головном офисе пересекаться, тут вроде как придется испытывать неловкость встречаясь. 07.02.2014 16:11:56, спрошу
Вечная Весна
за что неловкость? 07.02.2014 16:52:23, Вечная Весна
Natalya d'*
"пересекаемся по работе" и "болтаем в свободное от работы время по телефону" - 2 разные вещи. Уберите 2ю (выше пишу, как) 07.02.2014 14:45:24, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!