Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

поностальгирую на тему ФК

раз уж Олимпиада, обсуждения ниже и вообще:)
Помню,в самом начале нулевых была чудесная тусовка болельщиков фигурного катания, я там тусовалась, примерно 2001-2004гг. Уххх, КАК мы рубились на форумах, как обсуждали, как ходили и в спортбары, и за городом собирались поболеть на большом экране в дом.кинотеатре, и на соревнования ходили(прям на весь день, отгулы брали и т.п.), на ФК-шоу (хотя их мало тогда было в Москве, но мы даже в Питер ездили). Я и некоторыми спортивными журналистами тогда приятельствовала, новости закулисья - все было. Чудесное было время. Эхх, только после вуза, никаких семей-детей, времени море, беззаботность, куда все ушло:)

Я, собственно, о чем. Плющенко (каким бы ни был его имидж сейчас) был и остается для меня во многом символом того времени, того драйва. Тогда он был гением, это (наряду с Ягудиным) был космос в ФК. И это не только мнение чайников из болельщиков - я прекрасно помню закулисье тех лет, те лица, те реакции (спецов, наших и ненаших) во время живых прокатов Плющенко. "Да!! есть 4+3+3!!" - это орало закулисье во время этапа гран-при в Москве (не помню - 2001? 2002?)
И я по сей день не могу не болеть за Плющенко, каким бы архаичным (несмотря на четверные прыжки) ни было сейчас его катание. Болею, ага:) Удачи ему.

Что-то я расчувствовалась:) А еще - у меня с тех времен осталась вот это фото, это год 2001й примерно(ужас, чуть не 15 лет прошло:)))), был этап гран-при, наша тусовка там пропадала все 4 дня турнира безвылазно, во время тренировки Плющенко устроил фотосессию с болельщиками - и мне перепало:
[ссылка-1]

Не, ну как за него не болеть:))
"Исповедалась"(с)
07.02.2014 12:42:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороши! А с какой экспрессией, каким живым нервом он отъездил, да?
А скажи, если бы вот так же (успешно) откатал кто- нибудь из молодых, то это было бы совсем не то? По накалу эмоций не то, по зашкаливания гордости и даже где-то счастья всех зрителей. Надеюсь, не травмируется только, с 4 номерами- то.
07.02.2014 22:19:54, Эмпат
Василиса из сказки
ой, какой молодой))). 07.02.2014 16:38:11, Василиса из сказки
Tanita Tararam
я вообще не такая фанатка, но сегодня смотрела его выступление, вот прям восторг, драйв, эмоции... и бог с ними с четверными, какая энергетика от него идет... как он отвечает залу, как у него на олимпиаде на это хватает сил? юный японец хорош своей юностью :-) но как волчок, запустили его, откатался, и адье.
фото- класс!
07.02.2014 16:08:34, Tanita Tararam
Эники-бэники
Да! ППКС 07.02.2014 15:30:14, Эники-бэники
ландыш
последний фигурист, за кого я болела, был Бестемьянова и Букин. То есть фигуристы )). 07.02.2014 15:03:02, ландыш
Елена Д.
я его тоже уважаю, жена мне его активно не нравится, а Евгений, по-моему, достоин уважения.. 07.02.2014 15:01:30, Елена Д.
Кабриолетта
какой он нежный внешне, вообще ничего не выдает бойцовский характер (ну мне так кажется).
Таких как Вы спортивных фанатов я еще не видела ))))
07.02.2014 13:58:21, Кабриолетта
Rumba*
да лаааадно, фанатов. мы да, тусили, спорили, приятельствовали с журналистами, проводили порой днями за просмотром (сравнивали, высчитывали). Но (скромно) - мы были мирными, не гонялись за автографами, не толпились у служебного входа, не рисовали плакаты в поддержку - этим увлекались те, кому тогда было не по 20-25, а по 15-17:)) и их были толпы.

собственно, это фото - одно из немногих (всего их 5-6, кажется) у меня, на которых я сфотографировалась с фигуристами - именно в тот момент Е.П. был очень доволен, после удачной тренировки, не спешил (это ключевое) и готов был нам и с нами позировать. грех было не воспользоваться, теперь буду внукам показывать:)
А обычно мы ни за фото, ни за автографами не подходили, т.к. вечно фигуристы спешат, журналисты их атакуют, 15-летние фанатки рвут на сувениры - полный адЪ творится:)
07.02.2014 14:30:02, Rumba*
LЁshik
:) Меня ваши воспоминания заинтересовали:) Спортивные фанаты прошли мимо. Только в школе помню, девчонки наши ФК смотрели увлеченно, тетрадки вели с вырезками.
А сами вы спортом занимались?
Мы за наших конечно болеть будем, зимние виды спорта вообще люблю. В таких спортсменах как Плющенко в первую очередь восхищает сила духа и бойцовский характер. Выступление вчера смотрела полуприжмурившись, т.к. травмы его представляю.
07.02.2014 13:54:08, LЁshik
ВиОла
Я с вами! Он звезда. Он это заслужил. Что бы там не говорили - он лучший. Все остальные неплохи, НО...им еще расти. А он - легенда и талантище. И радостно, что мы можем еще раз увидеть его катание на этой олимпиаде. Очень хорошо, что есть возможность порадоваться за него:)

У меня тоже есть знакомые, которые буквально позавчера уехали в Сочи, болеть специально за Плющенко.:)!

Фото классное! :)
07.02.2014 13:24:18, ВиОла
Какой он молоденький и славный:)))
Мой период фанатства ФК был гораздо раньше, и мой непревзойденный кумир - Игорь Бобрин:)
07.02.2014 13:14:32, Чернобурка
Rumba*
я пыталась проникнуться Бобриным, смотрела разные его выступления в записи - ВООБЩЕ не цепляет, никак:( даже номер про ковбоя. вот Роднина примерно того же периода - цепляет, а Бобрин нет, т.е. дело даже не в далеком времени, а в чем-то ином, не знаю. 07.02.2014 14:18:59, Rumba*
Может,дело из-за записи? я помню его на льду - когда он выступал, был только лед и Артист. 07.02.2014 14:39:49, Чернобурка
Rumba*
живьем, кстати, я его однажды тоже видела - было году в 2003м шоу какое-то, там он (сколько ему тогда было?) катал именно ковбоя. ммм.... ну нет, не впечатлил.
но я тебе верю, ты же его видела явно на пике. а не сейчас.
07.02.2014 15:51:41, Rumba*
ты знаешь, какая-нибудь Корбут сейчас тоже никого не впечатлит. или там кто еще из спортсменов 30-летней давности.
Бобрин впечатлял тогда, потому что он был настоящим артистом среди спортсменов. Его ставили на показательные выступления, даже когда он занимал 4-е место, в виде исключения. Он, можно сказать, был первым, кто привнес в спорт элемент театра. Это потом были Бестемьянова и Букин и Торвилл и Дин - и то в танцах. А мужчин стало интересно смотреть, только когда Ягудин появился.
07.02.2014 16:47:00, Маграт
ага, несмотря на то, что он вообще никогда не был первым. 07.02.2014 13:34:22, Маграт
[пусто] 07.02.2014 13:30:25
Румба и сейчас хороша, а Плющенко заматерел:) 07.02.2014 13:48:19, Чернобурка
[пусто] 07.02.2014 13:51:53
Rumba*
у меня тоже бочка:))))) чего уж там:) 07.02.2014 14:19:38, Rumba*
Дикая хозяйка
Ну тогда - даааа! Никаких сомнений! :)
Ты очень симпатичная :)
07.02.2014 13:06:56, Дикая хозяйка
Europe
а уж Женька какой красавчик! :) 07.02.2014 13:11:29, Europe
Rumba*
меня, помню, несказанно удивило, что он высокий. вот на фото он на голову выше меня - ну да, он в коньках, ну так и я не дюймовочка, 172 ростом, и в обуви на толстой танкетке. 07.02.2014 13:13:58, Rumba*
Europe
так вроде и без коньков высокий? :)))
а я в 2006г кажется, единственный раз сподобилась купить билеты на произвольную программу чемпионата мира в Москве, а Плющенко снялся с чемпионата. И я его так и не увидела. :(
07.02.2014 13:18:19, Europe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!