Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, С олимпиадой нас всех...

Сегодня начинаются первые олимпийские соревнования.

Соревнования для журналистов на выживание начались чуть раньше
[ссылка-1]

Я вот, честно, была почти уверена, что как обычно в последние дни-недели все дружно напрягутся, и к Олимпиаде все будет в шоколаде. А оно совсем не в шоколаде, хотя тоже в коричневом(( Надеюсь, на спортивных объектах хотя бы все сделано вовремя и не на скотч и клей Момент.

И пусть победит сильнейший, да))
06.02.2014 11:43:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
А я вот никак не могу понять, что так многих это волнует и интересует? Все было ясно заранее еще тогда, когда наши буквально "выбили" эту олимпиаду в МОКе.
Вообще не интересует, как все это будет и кто победит. Как показывает практика последних олимпиад, этот проект себя изжил в принципе, не зависимо от принимающей страны.
06.02.2014 16:47:53, ШаНуар
NLU
Если следить, сопереживать, начинает адреналинить. Мне нравится ипподром или тараканьи бега. Выбрал себе любимчика,( а ещё интереснее поставить деньги) и всячески желаешь ему стать первым. 07.02.2014 00:14:33, NLU
что было ясно-то? меня лично Олимпиада интересует, в части спорта, независимо от места проведения. 06.02.2014 16:54:14, мышка на сервере
Дикая хозяйка
+1 06.02.2014 23:24:32, Дикая хозяйка
Даритта
а я поняла наконец, почему меня так тошнило заранее от Олимпиады на нашей территории - это было бесконечное ожидание позора. И вот он наступил тот день, когда все, буквально весь мир будет смеяться на Россией. Таки они уже начали, и есть за что. 06.02.2014 13:32:43, Даритта
Я вот удивляюсь - люди делом занимаются, работают, стараются, это же такой грандиозный проект - Олимпиада. А тут сидят кумушки и только ждут когда кто-нибудь опозорится, выискивают что-то, и уже заранее, на всякий случай, причитают.
Позор - это такие вот высказывания. За себя людям не стыдно, а за кого-то там прям заранее тошнит.
07.02.2014 12:55:12, гундина
Sivka
Честное слово, а меня тошнит от таких как вы, которые всего боятся. У меня брат с женой там. Говорят, очень красиво и патриотично. Косяки везде бывают, а начинать надо с себя, со всего отношения к людям, событиям, стране. А не хаять всех и всюду. 06.02.2014 23:39:45, Sivka
Эники-бэники
Да нет никакого особого позора. И никто не смеется. 06.02.2014 20:38:26, Эники-бэники
lanika
Я думала, что не ударит Россия в грязь лицом перед иностранными гостями. Пусть не мешками медалей, но радушием/природой/кухней/т.д. запомнится эта Олимпиада.
А получается, что именно бытовыми ляпами и запомнится.
06.02.2014 15:06:08, lanika
на самом деле, цыплят надо будет по осени окончанию пересчитать.
Без косяков не обошлась ни одна Олимпиада, и если сами соревнования пройдут успешно и беспроблемно, то о косяках в журналистской деревне вскоре почти забудут. Пока просто других поводов для обсуждения нет.

Это, конечно, не отменяет факта самой дорогой олимпиады и разворованных при этом миллиардов. Но как ни странно, это не проблема самой Олимпиады. То есть, меня не сильно беспокоит, как это выглядит со стороны и что о нас подумают и кто будет смеяться, меня беспокоит, что этакое вообще происходит в стране. Но оно и без олимпиады происходит, олимпиада - это просто еще один момент, только очень большой.
06.02.2014 14:01:07, мышка на сервере
Дикая хозяйка
ППКС 06.02.2014 15:16:39, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Вот, +1 06.02.2014 14:19:05, УникаЛьнаЯ
Helen May
Ох, согласна :( 06.02.2014 13:44:07, Helen May
Василиса из сказки
Ну, на всякие условия размещения и прочие "мелочи" жаловались не только на нашей Олимпиаде. 06.02.2014 13:35:19, Василиса из сказки
Даритта
это не ответ, а отговорка. Если где-то еще плохо, это не перестает быть позором, когда плохо у меня 06.02.2014 13:37:42, Даритта
Василиса из сказки
У Вас всегда все настолько хорошо? Если что там плохо приделано - так это позор того, кто приделал. Если бы я переводила про язык в тесте, так у меня бы позор был, а так это позор у того, кто переводил))). Ну, прикол, конечно. Полно хороших переводчиков в России, да просто знающих язык людей. Где этого языка в тесте нашли?))). 06.02.2014 14:16:05, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Так там позорников набирается статистически не один. Один перевел язык в тесте, другой положил этот ценник, десятки прочитали и прошли мимо, в том числе начальник в той столовой.

позорники не заказали мебель, позорники не поставили перегородки в клозетах, позорники плохо прикрутили что-то

Понимаете, я сама ошибаюсь в работе. И все ошибаются. Но иногда ошибок становится критически много.
06.02.2014 15:25:39, Мадам Шредингер
удивительны комменты. ручка отвалилась -сами виноваты, дергали сильно. без воды не могут - неженки нашлись, тьфу. карниз упал -это его журналюга оторвал специально...
то есть нормально все, просто с гостями не повезло..
06.02.2014 14:36:22, хатуль мадан
Часть фотографий я видела раньше. Вполне допускаю, что сейчас уже ничего этого нет и в помине, а журналисты так развлекаются. 06.02.2014 13:44:31, Hel
lanika
У нас там друг в командировке, не журналист - сотрудник Олимпийского комитета. Около двух недель в Сочи. Развлечения продолжаются. Как начались при заселении, так и не заканчиваются. 06.02.2014 14:57:26, lanika
NLU
Предчувствия у меня не праздничные. 06.02.2014 12:58:20, NLU
Степная кошка
про гостиницы для журналистов пресс-секретарь вот отвечала
[ссылка-1]
меня особенно умиило, что не все еще работает, потому что проводятся небольшие тесты. Это когда нет воды, интернета, телевизоров и ручки от дверей остаются в руках проживающих. Видимо, тесты проводят именно на них.
Я тоже думала, что в последний момент навалятся и как-нибудь справятся.
06.02.2014 12:21:05, Степная кошка
Дикая хозяйка
Уже с утра смотрю :) Даже тренировку горнолыжников показали, чуть-чуть :) 06.02.2014 11:55:49, Дикая хозяйка
Батарея
А почему соревнования раньше открытия?
Меня вот это повеселило.
[ссылка-1]
06.02.2014 11:46:32, Батарея
Степная кошка
да уж Language in the test. Интересно, догадаются ли иностранцы, о чем это. Еще я увидела pancakes in ass.
Но это все так, забавные эпизоды.
Хуже, что гостиницы не готовы.
06.02.2014 12:15:14, Степная кошка
расписание (всякие отборочные, вроде, всегда еще до открытия начинаются)
[ссылка-1]

Наше-всё-Плющенко сегодня выступает. Дай бог ему здоровья.
06.02.2014 11:53:00, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!