Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про тренинги

Мне вот не понятно. Все знают, наверное, про спец. тренинги, где небесплатно клиентов накачивают на тему "ты самый - самый, ты все можешь"
Мне действительно не понятно, какой в этом смысл? Или что, кто -то настолько проникнется, что запоет в Ла Скала?
Чем такая убежденность в собственной "самости" может помочь? Мне кажется, что только спрвоцирует кучу дурацких ситуаций.
06.02.2014 06:49:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
это работает, у меня полно примеров, но не "после тренингов", а когда просто муж/жена/друг/учитель говорит человеку "ты самый - самый, ты все можешь", и человек дерзает что то что до этого боялся. Не "Ла скала", но попросить повышение, пригласить Машу из соседнего отдела в кино и т п
То есть есть люди с нормальной самооценкой, есть с завышенной, а есть с заниженной ( ктр всего бояться "а вдруг не получится? ", " да куда мне? " и т п)
Вот последним такое помогает.
06.02.2014 14:58:22, Natalya d'*
Эти тренинги - это как симптоматическое лечение, аналог болеутоляющего. Мне нравятся другие тренинги, которые работают с причиной проблем.
Я для себя довольна результатами их посещения.
06.02.2014 13:42:57, ЮлияФ
О тренингах с заявленной в топике тематикой я слышала только в одном месте - здесь в Девичьей.
Существуют ли они на самом деле? Не имею понятия. По местной ссылке заценила в ютьюбе Хакамаду - полная банальщина и заблуждения.
Существует ли такое явление где либо в мире за пределами России? Если да, то как же я об этом не слышала, с моим интересом ко всему, связанному с обучением и проф. развитием персонала?
06.02.2014 13:24:12, Эмпат
WildStitch
существует существует :))) у нас иногда в желтой прессе попадаются объявления о таких тренингах или как спам на почту приходят. Вот, к примеру, из сегодняшнего спамоящика приглашения на тренинги по темам:
- Психология процветающего человека. Успешные люди и неудачники - в чем секрет?
- Как воспитать Успешную Личность.
- Я учусь владеть собой. Азбука Эмоций.

И такого спама кучи и пофиг, что тренинги эти явно не в Латвии (код страны 812, понятия не имею где это), они все равно сыпятся на мейл. Наверное кто-то туда идет, ведь иначе б рано или поздно это кончилось? Но лохов в этом мире полно, так что... лохотрон бужет продолжаться.
06.02.2014 14:13:19, WildStitch
812 мне почему-то Россией "пахнет" :) 06.02.2014 15:31:17, Эмпат
А доморощенныx стилистов и имиджмейкоров с непрофильным образованием развелось сколько. И все советут, советуют...
Хотя, судя по иx количеству, и они без работу скоро останутся. -)
06.02.2014 12:12:28, ))
смысл - в доходах тренеров. Это ж очевидно. Ну и в вырастании ЧСВ прошедших на 40 левелов :) 06.02.2014 11:44:36, AleXXX
WildStitch
вы не понимаете в чем их смысл? Вообще-то в заработке тренингопродавателей. Им тоже кушать хочется. Ну и васяманятаня сходив на такой тренинг почувстует себя шибко продвинутой и умной. Чтобы реально что-то понимать надо ж учиться и в теории и на практике, это долго, муторно и сложно, а тут посидел, послушал и опа! ты весь такой вумный сразу. 06.02.2014 11:34:44, WildStitch
Ага. И на тренингах миллион таких *самых*. Хорош только тот тренинг , который способствует раскрытию самости. 06.02.2014 11:16:05, рица
интересно, а есть тренинги по развитию харизмы? или это уже врожденная штука и всё... 06.02.2014 10:37:54, Gulchatai
Не овен
есть у Гандапаса: Харизма лидера. 06.02.2014 11:56:00, Не овен
ландыш
эти тренинги как идеальная мать - любят человека любым.
надо только немножко заплатить )).
06.02.2014 10:07:54, ландыш
LoraEf
вовсе они не любят человека любым (не, ну можно конечно сказать, что проявления разные и тд. ) есть очень даже жёсткие тренинги, но которые действительно позволяют человеку измениться. 06.02.2014 17:07:07, LoraEf
ландыш
я писала о тех, которые заинтересовали автора. 06.02.2014 17:47:58, ландыш
Василиса из сказки
Да, в точку. 06.02.2014 11:07:38, Василиса из сказки
Ландыш, а признайся, у тебя афоризмы легко рождаются или ты таки над ними немного колдуешь? 06.02.2014 10:21:09, Moon
ландыш
я пишу все, что в голову взбредет, а потом просто немножко рихтую )).
да и мопед часто не мой ))
06.02.2014 10:30:46, ландыш
Нравится мне твоя голова. Начитанный человек это вообще клад. Сорри если похоже на подхалимаж, но когда мозги, я млею )))) 06.02.2014 10:45:05, Moon
Василиса из сказки
Слушай, такой умный человек сидит дома и не работает. А может, она не работает от того, что умная? Может, и мне не надо? кто бы только денег дал на это... 06.02.2014 11:08:57, Василиса из сказки
Так ужас в том, что она не хочет курсы проводить. Чтоб такой умный - и дома, в свое удовольствие. Умна больно ). 06.02.2014 13:42:05, Moon
ландыш
)) спасибо )) 06.02.2014 10:46:02, ландыш
УникаЛьнаЯ
Имхо, хождение на тренинги это наше извечное ожидание чуда и надежда на "авось". Авось поможет и стану самым-самым (успешным, привлекательным, жизнерадостным - нужное подставить)!

А отвлеченно об убеждении в "самости" - если человек не полный, гм... идиот )), то "ты все сможешь" воспримет все же как установку на насущные дела и решение реальных проблем. Т.е. найти работу, справиться с проектом - ты сможешь. Вряд ли кто-то полезет пройтись по канту под куполом цирка только потому, что некто сказал "ты ВСЕ сможешь" :))
06.02.2014 10:04:36, УникаЛьнаЯ
Grumpy Cat
Я не встречала тренингов типа "ты самый - самый, ты все можешь", хотя была на разных.
В большинстве своем на них помогают разобраться в себе. Я для себя считаю полезными все те тренинги, на которых была, часть уже не помню, но приемы использую с успехом в повседневной жизни.
06.02.2014 09:48:27, Grumpy Cat
Есть люди, которым не на что опереться. Внушаемые. Слабые. Выбитые жизнью из обоймы.
Есть контингент тех, кто недуром пер в пирамиды, в эйвоны и ммм-мы. К чумакам и кашпировским. В секты. В религии. Всегда такая толпа будет, и она весьма значительна. Им нужен вождь, гуру. Им надо идти за кем-то, выполнять чьи-то указания.
Ну и справедливости ради надо сказать, что бывают полезные семинары и тренинги. Там, где не манипулируют сознанием, а дарят полезные знания и навыки.
06.02.2014 09:38:16, Moon
Елена Д.
некоторым такие тренинги помогают внести изменения в свою жизнь.. у меня на глазах одна сильно не уверенная в себе дама, не лишенная, однако, таланта - начала свой ма-асенький бизнес (фото печать), теперь довольно известный свадебный фотограф.. а до этого работала веб-дизайнером за копейки.. 06.02.2014 09:13:20, Елена Д.
Кучу дурацких ситуаций - в лучшем случае. После некоторых тренингов люди становятся неадекватными и нужно время, чтобы психика вернулась в норму. 06.02.2014 09:12:42, WhiteFly
ВС-препод
Мне думается, что все эти тренинги рассчитаны на людей, у которых хорошее материальное положение + есть свободное время.

В нашей провинции тренингов не так много, или я просто не ориентируюсь в этой области. Помню, что о тренинге Хакамады, с которым она приезжала в наш город, трубили на всех углах:)
06.02.2014 08:16:51, ВС-препод
Вы не поверите, но часто идущие на эти тренинги в провинции вкладывают в эту тему последние деньги.
Те, кто умеет добывать деньги - они книжек не читают, они их пишут ;-) Как Хакамада.
06.02.2014 09:39:14, Moon
Не овен
Хакамаду приятно послушать, это же история успеха. Успехом не каждый день делятся. 06.02.2014 11:58:46, Не овен
ой. Эти истории содержат одну великую тайну. Про то, что потом умерла бабушка и оставила миллион. Или я кинул партнера/государство на миллион. 06.02.2014 13:43:28, Moon
история какого успеха? по-моему, у нее история провала. вместе со всеми ее друзьями и партиями.
а сейчас она вынуждена чесать по стране, вот таким пошлым способом зарабатывая деньги. Джефф Питерс как персональный магнит.
06.02.2014 12:21:34, Маграт
ВС-препод
Возможно, так как не знаю статистики. 06.02.2014 09:42:40, ВС-препод
:)
тем, кто организует эти тренинги, смысл виден.
а уж кто и как после тренинга оконфузится в Ла Скала - сами себе злобные гоблины:)
06.02.2014 07:47:54, хочу понять


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!