Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про ушиб (надеюсь)

упала днем, подвернула ногу (стопа, ближе к пальцам, чем к пятке, там где всякие мелкие кости). Сразу прошло, и я еще часов пять вела активный образ жизни и про ногу совсем забыла. В шесть часов вечера вдруг нога начала болеть и отекать, в настоящий момент я на нее не могу наступать. Прыгаю на другой ноге.

Травмпункт с утра ,это понятно. А вот что за ерунда, почему так не сразу проявилось?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.02.2014 22:53:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделала рентген, перелома нет, сказали что растяжение. Еще вчера сделала укол мовалиса, после чего к утру стало намного лучше.
Спасибо всем, буду знать, что травмы проявляются по разному.
05.02.2014 12:32:54, ЮлияФ
У меня в подростковом возрасте точно так было. Сразу ничего, до дома дошла, а через несколько часов отек и боль. Растяжение.
Скорейшего выздоровления!
05.02.2014 17:01:39, Планетка
спасибо:) у меня так первый раз, но буду теперь знать. 05.02.2014 18:53:27, ЮлияФ
Травмапункты работают круглосуточно. Яндекс знает все, поверьте ваш где находится и по телефону позвоните, спросите ехать ли к ним с такими симптомами. Но ехать надо наверняка, рентген сделаете и узнаете всю правду. И народу меньше, с утра понабегут такие терпельцы доутренние. 04.02.2014 23:25:36, Атом
вам нужен лед, на всякий случай - 20 минут холодить, 10-20 минут перерыв
а про проявления, так похожие травмы могут проявляться очень по-разному:
у меня порванные передние крестовые и внутренние боковые связки в колене не позволили после падения (на лыжах) шевельнуть ногой и на миллиметр, боль нереальная была (так как обрывок связки попал вовнутрь сустава)
у моей соседке по палате те же связки плюс 3/4 мениска разрушены, но она после падения смогла съехать по черной трассе, сойти по длинной лестнице, доехать за рулем до отеля, пойти с семьей на прогулку, и только ночью отек и сильная боль
04.02.2014 23:12:59, Эмпат
Ничего себе, соседка по палате дает. Поди знай этот организм.

лед опять приложила.
05.02.2014 00:26:07, ЮлияФ
Businka
пока лед можно приложить 04.02.2014 23:06:19, Businka
да, приложила мороженый шиповник:) сижу 04.02.2014 23:08:00, ЮлияФ
Отечность со временем может появляться. Я так с надорванной связкой на локте еще и на доске на уроке буквы рисовала. Гипсовали уже через сутки. А отек на спине в травмпункт только дней через пять меня привел после падения. 04.02.2014 23:03:30, Tortillka
понятно, я почему-то думала, что сразу должно быть 04.02.2014 23:05:11, ЮлияФ
Была ровно такая же фигня года 3 назад. Что да почему - не знаю, вот только знаю, что потом, когда спустя 3 недели я пришла с вопросом к хирургу, мне поставили диагноз (после рентгена) - артроз. Но чего я так и не поняла - что потом с этим делать и делать ли? Проходило тогда долго, подвижность так полностью не восстановилась как "до этого". Просто сейчас тоже самое (сильный ушиб почти в том же месте, хожу на 1.5 ногах, не перелом). 04.02.2014 23:02:46, hanhi
Кстати, артроз не исключен, спасибо... хотя до того ничего не беспокоило 04.02.2014 23:07:35, ЮлияФ
Травмпункты работают круглосуточно. 04.02.2014 22:58:08, предложение
ой, не знаю. Буду терпеть до утра наверное 04.02.2014 23:04:36, ЮлияФ
Зачем терпеть боль. Сейчас дороги свободные, на машине быстро и туда, и обратно. А утром по пробкам толкаться вам надо? 04.02.2014 23:07:06, предложение
нет, у нас другая ситуация сейчас 04.02.2014 23:10:14, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!