Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж про подарки и при этом пятница...

Вопрос для тех, кто, как и ТС ниже, НЕНАВИДИТ бесполезные подарки (даже если они дорогие, но нафиг не сдались...).
А какие подарки для Вас были по-настоящему ПОДАРКАМИ?
Понятно, что ПОДАРОК - это некоторая суперпозиция того, что дарят и того, кто дарит...
Детство, чур, не брать! - в детстве все иначе...

У меня получается с подарками так (в порядке убывания кайфа):
1) Рюкзак от сына (на последнее ДР)
2) Переключатели скоростей (к велосипеду), включая установку и наладку - от бывшего мужа
3) Электронная книга от подруги
4) Собрание сочинений Стругацких в бедности 93-го года, от мужа, который тогда еще был не бывшим, а вполне действующим...
5) Рюкзак от подруги несколько лет назад.
31.01.2014 14:23:41,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю подарки и сама дарю с удовольствием.

Самые любимые - от детей, конечно. Ну и от мужа. А как же:)
01.02.2014 02:14:17, 1637
Радоваться сильно могу только сюрпризу от мужа. Именно приятному сюрпризу. Только он давно перестал это делать. Никогда не понимал этого, раньше еще старался. А теперь всегда спрашивает и предлагает. За это тоже благодарна. Но подсознательно хочется, чтоб как раньше.. 31.01.2014 17:42:56, lovecats
вот недавно было жутко приятно получить неожиданные подарки от реальных и виртуальных подруг
или поездки сюрпризом от мужа (хотя это уже не недавно)
некоторые встречи считаю подарком судьбы
31.01.2014 16:51:35, Эмпат
Бандерилья
рисунок дочки на НГ. 31.01.2014 16:39:42, Бандерилья
У меня всегда - и в детстве и сейчас - самые лучшие были и есть подарки от мамы. Наверное энергетика. А вообще у меня бесполезных не бывает, я всему найду применение. Я радуюсь самому фвакту подарка. И дочь у меня такая же.
А самый запомнившийся был, когда под новый 92 год муж привез из командировки в Коми головку сыра и елку из фольги (я о такой всегда мечтала, но в продаже не видела тогда).
31.01.2014 16:39:14, hanhi
хухра-мухра
если в хронологическом порядке
1) Шуба (от БМ)-китайская, полная фигня.в них тогда (1993)вся Мск ходила, но по тем временам было круто! А, кстати, теплая очень. Собачьи шубы - они самые теплые, никакой соболь не сравнится:) Как раз пригодилась с коляской гулять. ну и потом, до этого мне экс вообще практически ничего не дарил, так что впечатлилась:)
2) еще шуба (один знакомый подарил, просто так)- шикарная, норка, в пол, хороший мех, по цене автомобиля (но у меня тогда, в 2002 не было прав! Поэтому предопчла шубу:)). До сих пор ношу.
3) автомобиль от другого знакомого(Лада б/у, но я тогда и этого не могла себе позволить, не ужимаясь)
4) Opel-астра 3х-летка от того же знакомого -после Лады вообще супер!:)
5) комплект Feywille от еще одного знакомого, совершенно неожиданно.
6) ювелирка всякая -золото, брюлики, сапфиры, Pandora, жемчуг хороший - разные люди дарили по разным поводам и иногда вообще без повода.
7) когда была влюблена, очень радовалась буквально всем подаркам от любимого человека, хотя ничего ценного там не было, ну разве что китайский гобелен на стенку, а так -всякие кружки-календарики-подсвечники-зеленый чай (правда,дорогой, качественный)-вино-мобильные телефоны...ерунда,короче, всякая, но радовалась, как идиоткО.
8) от сына -когда он сплетал из бисера бабочку, цветок (в школе был кружок) - тааак трогательно! "Мама, это тебе!":)
9) от родителей -первый абонемент в фитнес-клуб. Дальше уже сама подсела:) Ну, родители мне всегда хорошие и дорогие подарки дарят,с детства, я б тут замумукалась перечислять. :) Вот недавно мама подарила финские высокие сапоги, которые, о счастье!, на мне сошлись!!! Это редко бывает:)
10) вот недавно Дед-Мороз подарил кофе-машинку nespresso, пью и радуюсь, очень вкусный латте получается:) Я делаю без сахара и на обезжир.молоке, но все равно вкусно очень. Еще, помню, как-то этот же Дед-Мороз на НГ подарил часы Тиссо, золотые и с брюликами-пусть не Бог весть что, но мне было приятно:) Опять же, ДМ -появляется раз в году, и ему от меня особо ничего не надо,ну, стишок там расскажу:)песенку спою:) и до след.НГ:)
31.01.2014 16:36:38, хухра-мухра
деньги, недвижимость, машины) 31.01.2014 16:28:23, Елена Сергеевна
Горгона
Мне как-то ухажер подарил золотые часы, инкрустированные 40 бриллиантами. Как я тогда впечатлилась! Ни одна ювелирка впоследствии так не радовала.
А вот машины в подарок всегда радуют:) Каждой новой машинке радуюсь, как ребенок конфетке. Очень я их люблю:)
31.01.2014 16:24:58, Горгона
а меня вот почему-то не радуют машины, если без меня выбрана((. Вот на НГ подарили, езжу и мучаюсь. И думаю, как бы так ее поменять, чтобы даритель не обиделся. 31.01.2014 17:09:32, интересно
Горгона
мой муж знает мои вкусы:) Всегда угадывает, что мне нужно, а порой, даже предугадывает;) 31.01.2014 21:10:53, Горгона
в 1999 году мой (и наш семейный) друг подарил коньки Ботас (вроде так называется??) на НГ - мне, дочке (на вырост 33 размера) и мужу. Никто из нашей семьи кататься на коньках вообще-то не умел, да я и не собиралась... вот мне тогда и в голову не пришло, какой же это прекрасный подарок. мы много переезжали, но коньки, как ни странно, не выбросили. И вот в мои 34 года около нашего дома построили спорт. площадку и начали заливать каток, пригодились коньки-то!! теперь я жду не дождусь, когда же наступит утро зимнего выходного дня, чтобы нацепить эти самы коньки и с мужем и уже с младшей пойти кататься :)) так что вот уже восьмую зиму кайфую от этого подарка. 31.01.2014 16:21:47, douceur
неожиданные суммы денег - от маман. Приятно всегда:)Для меня лучший подарок (если я не выбираю его сама)- это деньги:)
Машина под окном дома, сюрпризом, на которую я не рассчитывала - от мужа.

Пожалуй, всё. Потому что я много-много лет уже выбираю все подарки сама, а даритель их просто оплачивает:)
31.01.2014 15:51:11, Лангуста
Горгона
Да, я тоже люблю деньги в подарок. Приятно самой выбрать то, что хочется 31.01.2014 16:25:56, Горгона
вот, и я деньги больше всего в подарок люблю) 31.01.2014 17:10:34, интересно
NLU
Оглянулась вокруг - кругом сплошные подарки: ноут, телефон, мышка, кружка с чаем, чай мой любимый "Леди грэй", ваза -шар для свечи, цацки всякие, халатик, кукла, лосины, корзина, картины, пальма выше меня ростом,...
Вот ничего не нашла такого, что мне пришлось усиленно покупать.
31.01.2014 15:47:02, NLU
вот, вчера купили :-) 31.01.2014 15:43:21, хатуль мадан
Ежик
круто!!!!!
а под присед там стойка есть? картинко мелковата ;)
31.01.2014 17:57:41, Ежик
Grumpy Cat
Пыточный станок? :-) 31.01.2014 16:03:43, Grumpy Cat
он самый :-) я сегодня полдня освобождаю для него место, из сил выбилась.. 31.01.2014 16:05:25, хатуль мадан
Лида Удоева
1) Шелковые платки, типа хермеса - можно дарить до бесконечности!
2) Варенье из лимонника, мама привезла
3) Валенки от мамы, огламуренные валенки от сестры (и еще - разные русские фишки, которых у нас нет)
4) Духи разные хорошие

ПС1: Это все подарки, которые мне можно дарить много-много раз, и всегда будет в радость!
А так муж подарил мне кучу гаджетов типа айпода, айфона, киндла. Айпод, например, был с гравировкой. Вещи отличные, я их нежно люблю - но тема гаджетов закрыта надолго.

ПС2: В давние времена мама мне дарила всякие дорогие, профессиональные штуки для рисования: масляные краски, акварель Ленинград, огромную коробку с пастелями. Даже сейчас такое стоит КУЧУ денег. А тогда еще и достать была проблема. Вот это было СУПЕР!!! А сейчас я сама себе покупаю, потому что уже прицельно нужны конкретные вещи, другой человек не угадает.
31.01.2014 15:32:38, Лида Удоева
LЁshik
Хорошая тема:)
Мало кто умеет дарить подарки на самом деле, я вот сама не очень.
Только дочку пока удается раз за разом радовать. У меня есть приятельница, которая это умеет. Я больше дарить люблю, особенно если чувствую, что прям в тему, но от нее подарок мне – всегда праздник и стопроцентное попадание:)
31.01.2014 15:31:51, LЁshik
Василиса из сказки
1. теплые лыжные варежки от МЧ . Им уже лет 14-15, тогда шли просто на лыжи, а теперь уже с 3м ребенком в них гуляю, чуть стали рваться, жаль.
2. Часы муж подарил. Правда, он года три все выбирал. В рез-те оказались вовремя.
3. сын кольцо подарил, потом муж ему добавил денег. Повел меня в отдел, где колечки продавались, и выбрал сам. Но я попросила другое, он согласился. Первое украшение за всю мою жизнь, полученное в подарок от мужчины. А ведь когда-то стоял выбор: аборт и желанная, вымечтанная за много лет стажировка или рожать этого карапуза вторым ребенком к свекрови в квартиру ...
Да, еще как-то в детстве до школы родители мне подарили набор детской косметики и Чебурашку.Супер-подарок был. Как и миниатюрный маникюрный набор через несколько лет. Я с ним даже спала))).
31.01.2014 15:25:46, Василиса из сказки
Отличные подарки, спасибо про примеры ;-)!

И про сына, да, очень понятно, насчет "первого украшения за всю жизнь от мужчины".
В моем случае у него был выбор на самом деле из своих карманных - себе купить новый рюкзак или мне. Э
31.01.2014 15:30:58, Иновара
Ну самые-самые ПОДАРКИ- это все таки из детства) Но у нас в семье любили угадывать пожелания, долго и тщательно выбирали.
А во взрослой жизни- ну мой муж любит исполнять сиюминутные желания. Ценю)
31.01.2014 15:14:51, Tortillka
Хомяк Абрикосовый
Да мне как-то всегда дарят то, что мне нравится или то, что я могу без напряжения использовать :-) Только 2 раза за всю жизнь были исключения - оба раза это были подарки от подруг/друзей.
Первый - набор чашек с блюдцами на свадьбу. От дружественной супружеской пары :-) Качественные и даже симпатичные сами по себе. Китайский фарфор, тонкий. И подаренные от души, и разыскивавшиеся старательно - в 1989-м иx еще найти надо было... НО ни по размеру, ни по рисунку совершенно не подxодящие ни к чему в xозяйстве. До сиx пор в куxонном шкафчике живут, одна чашка только разбилась при последнем переезде. Используем время от времени, изредка для чаепития "среди своиx", больше в качестве "емкости для кратковременного xранения составныx частей во время готовки".
Второй - в начале 90-x - три розовыx керамическиx вазочки в стиле "Лебедь расписной с цветуечками". Не знаю, по какому принципу выбирались, люди у меня в доме не раз бывали, видели, что ни-че-го подобного наш интерьер даже не подразумевает... Через какое-то время, когда мы упаковывали вещи для третьего по счету переезда, другая подруга, которая помогала мне упаковываться, попросила отдать иx ей, "на память, если мне не очень жалко", Так что лебеди нашли свое место под солнцем :-) А теx, кто иx подарил, я и так xорошо помню! :-)
Один из произведшиx самое большое впечатление подарков - был от мальчишек-однокурсников, к 8-му марта, на первом курсе. Книга. "Обретение надежды" Герчика. О которой я давно мечтала и которая исчезла из продажи сразу после выпуска. И мальчики мне ее подарили :-) Подозреваю, что она была "реквизирована" из домашней библиотеки того, кто ее мне вручал. К сожалению, его уже давно нет в живыx. Утонул в Черном море, в отпуске, через несколько лет после окончания института.
31.01.2014 15:04:24, Хомяк Абрикосовый
Да, бывает и так и этак.
Мне бабушка с дедушкой на свадьбу подарили фантастически безвкусный сервиз, к тому же непрактичный до ужаса.
А я вообще непрактичную посуду не люблю, даже если она со вкусом...
Но сейчас мне приятно на него смотреть, потому что память... и я рада, что его не передарила никому.
31.01.2014 15:20:07, Иновара
Я Ваши примеры понимаю.Это реально хорошие подарки. 31.01.2014 14:51:46, понимаю
Самое сильное впечатление от подарка все же из детства. Лет в 13-14 мне подарили шикарный набор косметики. Я его помню до сих пор в мельчайших подробностях, я его открывала по многу раз в день и любовалась. Ни разу! не воспользовалась. Так он и остался нетронутым. До сих пор для меня загадка, почему именно этот подарок так меня зацепил. И книги обожала всегда. 31.01.2014 14:50:08, ТомаГавк
Да, это тоже из цикла классный подарок. 13-14 лет в этом смысле все же не совсем "детство". В совсем детстве почти любая фигня радует ;-) 31.01.2014 15:02:25, Иновара
ландыш
все, кто ненавидит бесполезные подарки, ненавидят насамделе свою беспомощность перед дарителями этих подарков.
так что им ничего не поможет.
это как негры, которые ненавидят, когда их называют неграми.
31.01.2014 14:44:18, ландыш
Liusia (просто Люся)
эк ты завернула... 31.01.2014 14:51:43, Liusia (просто Люся)
Это Вы что хотите сказать?ПОясните,я не понимаю.
Ибо счесть.что я беспомощна на фоне дарящих платочки - это прям в голове не укладывается.
31.01.2014 14:51:07, понимаю
Grumpy Cat
Беспомощность может быть и в том смысле, что Вы ситуацию не контролируете, а обычно привыкли держать все под контролем. Идея очень богатая, я бы её как следует обдумала. 31.01.2014 15:04:46, Grumpy Cat
Типа это такое хитрое "насилие":((((((((((
Кстати, Вы удивительно близко к теме описали мою эмоцию:((я не сумела сразу понять,что меня колбасит в этих ситуациях.
31.01.2014 15:07:59, понимаю
Grumpy Cat
Это скорее самонасилие. Я предпочитаю исходить из соображения, что люди поступают с нами так, как мы позволяем. 31.01.2014 15:14:23, Grumpy Cat
а как надо поступать,если тебе "передают" с оказией такие вот подарки?
Ну научите.Как не позволять этого делать?
31.01.2014 15:15:47, понимаю
Grumpy Cat
Тут дело в том, чтобы понять, что Вас на самом деле беспокоит, и по какой причине Вам важно контролировать ситуацию и окружающих. Подарки это следствие.
31.01.2014 15:18:37, Grumpy Cat
Пытаюсь сама себе отвечать, в лоб.
Меня не беспокоит особо ничего,просто неприятно,когда "стреляют в спину".Как то так это внезапное "насилие" выглядит.
31.01.2014 15:25:02, понимаю
Grumpy Cat
Подрыв доверия? Неуважение? Пренебрежение? Игнорирование?
Представьте себе, что вам дарят фигню, что Вы ощущаете, и что происходит на самом деле?
Отвечать необязательно, просто подумайте.
31.01.2014 15:28:24, Grumpy Cat
Я ощущаю ,что это какие то странные и глупые люди. 31.01.2014 15:45:49, понимаю
Grumpy Cat
:-) Это Вы думаете, а что Вы чувствуете? Чтобы получился честный ответ, лучше ответить его себе, не публично.
31.01.2014 16:04:39, Grumpy Cat
ландыш
конечно, беспомощны. Вы их боитесь, зависимы от их мнения и нуждаетесь в их одобрении.
как только станете к ним равнодушны - так станете равнодушны и к их платочкам.
31.01.2014 14:56:47, ландыш
Страаааааааааанная идея.Не ожидала от Вас такого вывда "топором".Но может,это издержки виртуала и анонимности,списываю на это:-) 31.01.2014 14:58:27, понимаю
ландыш
Вы списываете на издержки виртуала и анонимности свое недоумение моим выводом?
напрасно, имхо.
спишите лучше на правильность этого самого вывода )).
31.01.2014 15:06:03, ландыш
Хорошо, а какую пользу мне принесет знание ,что это правильный вывод(допустим)?:-))
Как говорится "И?":-))
31.01.2014 15:11:18, понимаю
ландыш
теоретические знания абсолютно бесполезны ))
а на практике Вы можете стать чуть (или сильно) равнодушней к людям, чье поведение Вас задевает.
и оно перестанет Вас задевать. Я считаю - это польза.
31.01.2014 15:25:35, ландыш
О,поняла идею. 31.01.2014 15:27:00, понимаю
ландыш
дополню: равнодушней не столько в том смысле, что Вам станет наплевать на их действия, сколько в том смысле, что Вам станет наплевать на их чувства. 31.01.2014 15:40:03, ландыш
очень длинный список получится :)))
хотя я, в принципе, большая привереда :))))
31.01.2014 14:37:30, arte
Питерская
Например.
"Мастер и Маргарита" в те времена, когда этой книги не было нигде. Совсем. Причем от человека, который далек от Булгакова и литературы вообще. Он вообще умел дарить. Украли у меня эту книгу. Даритель спился.
31.01.2014 14:33:22, Питерская
Кстати, у меня была тоже история с "Мастером и Маргаритой" была в те времена.
К сожалению, пришлось отказаться от подарка, хотя я вся слюной изошла. Точнее, родители ПОПРОСИЛИ не брать.

Уже много лет спустя узнала, что человек хотел так через ребенка "подольститься" к семье. Хорошо, что тогда не решилась делать больно маме и не взяла.
31.01.2014 14:42:22, Иновара
пчела Майя
Ну вот то, что не можешь купить сама - это подарок. Но этот вариант в данное время отсутствует практически. 31.01.2014 14:34:26, пчела Майя
а мне лень часто. а подарят - как замечательно. и вещь нужная, и не ходить, не искать 31.01.2014 14:42:26, Шерлок
пчела Майя
Я думаю, если лень, то не надо. Я вообще уже закончила период захламления и перешла к расхламлению. 31.01.2014 14:44:54, пчела Майя
Питерская
Ну мне некоторые вещи не приходит в голову покупать, они у меня только как подарок появляются.
Украшения на юбилей от сестры, например.
Я бы пожалела денег.
31.01.2014 14:39:46, Питерская
Вот-вот!

Я тоже ниже привожу пример - посидеть в высококлассной бане за 10 т.р., то есть , если не подарок, то 5 т.р. на человека :-(

Я вряд ли себе позволю это, за 3 часа мне это как-то жалко.
А подарок - классный!
31.01.2014 14:53:47, Иновара
Ну для меня - есть то, что теоретически могу, но не позволю себе, потому что дорого.

Вот как раз электронная книга (тогда они были дороги) из этой серии.
А переключатели - так их надо было грамотно установить и наладить, вот поэтому это был от БМ настоящий подарок. (заодно он мне перебрал вообще всю ходовую часть, так что м.б. это и был главный подарок ;-)

А рюкзак от сына - конечно, это скорее потому, что от него.
Но при этом он мне был САМОЙ очень нужен. Старый еще мог использоваться, хотя был драный. А раз уж подарили новый. можно старый с чистой душой выбросить ;-)!
31.01.2014 14:39:00, Иновара
пчела Майя
Если мне самой дорого, неужели может быть, что для подруги это недорого? У меня все близкие знакомые примерно того же достатка, что и я.
С техникой мне помогает и актуальный муж, и бывший, я это не числю подарками.
31.01.2014 14:43:22, пчела Майя
Я насчет "помощи с техникой" - это все же другое.
Велосипед - это все же для кайфа, так что апгрейд его с переналадкой - это все же подарок.

Кстати, тут именно работа важна.
Тот же БМ мне в другой год дарил для велосипеда седло крутое - они и дороже, но не так классно воспринимается
31.01.2014 15:09:40, Иновара
Питерская
Я на юбилей могу подарить то, что мне самой дорого. 31.01.2014 14:59:36, Питерская
пчела Майя
Подарить я тоже возможно могу. Но так как я не отмечаю свой день рождения, то мне не могут.
Хотя пожалуй я у себя на первом месте - если мне что-то надо и деньги на это есть, я куплю.
31.01.2014 15:02:41, пчела Майя
У меня в друзьях люди разного уровня дохода. Не олигархи, но тем не менее.

Вот, кстати, еще недавно классный был подарок - приятель позвал посидеть в по-настоящему хорошей бане (я фанат этого дела!)
За три часа вышло 10 т.р. Для меня это ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ подарок.
Для него - 1-2% месячного дохода, то есть такой подарок вполне может себе позволить (а я могу позволить себе взять ;-) )

Есть и наоборот. Которым я всегда на ДР дарю деньги. Ну и еще что-то вкусное к столу . И они не обижаются ни разу ;-)!
31.01.2014 14:51:27, Иновара
пчела Майя
Ну если у дарителей много денег и они дарят то, на что у самой денег нету, и это прилично взять, то тут конечно изрядный простор открывается. 31.01.2014 14:54:41, пчела Майя
а что, по вашему, взять неприлично? 31.01.2014 15:08:43, интересно
Ну да, с баней это точно из этой серии. И "прилично взять" - и потому, что я понимаю, что для него это не деньги, и потому, что я миллион лет его знаю, так что тут никакой двусмысленности нет.

А с эл. книгой и подругой конечно, не совсем такой пример. Не такая глобальная разница в доходах - но все же заместная, и потом она из Америки везла, там это дешевле.
31.01.2014 15:05:56, Иновара
вот согласна, поэтому я и не очень люблю подарки. еще правда бывает вариант- и купить можешь и не особо нужно, но если подарят, то ладно. 31.01.2014 14:38:17, Рене с раб
Кабриолетта
для меня все подарки - это ПОДАРКИ. Расскажу про тетю. Я уже ниже написала, что имею тетушку, которая постоянно дарит мне ночнушки.
Во-первых, она сама их обожает и не понимает как их можно не любить (то, что у нее безупречный вкус, она не сомневается, а вкус у нее не мой - это однозначно).
так вот она по жизни очень жадная. Она принимает от подруг подарки, подписывает что принято от кого и когда, чтобы потом не запутаться в переподарочной логистике.
Она артистка, ей много дарят, поэтому у нее склады барахла :)))
И ей самой-то ничего не надо, тем более она сама страдает шопингом, любит выбирать сама.
На любой подарок она смотрит криво, потому, что выбрала не она. И это не лечится. Но ей 81год )))
И тут вдруг ее обрадовал большой настенный календарь с ее фотографиями, мы подумали "наконец-то", но сидит выискивает "а тут я плохо накрашена, кто это меня так снял?" (все фотки взяты из ее любимых).
Повторюсь, не лечится это.

31.01.2014 14:33:11, Кабриолетта
хухра-мухра
о, есть такие люди!!!:) знаю,да. 31.01.2014 16:48:00, хухра-мухра
NLU
Очень много приятных впечатлений мало увязанных с назначением подарка. 31.01.2014 14:30:18, NLU
В смысле "нематериальный подарок" - например, сходить куда-то вместе?
Или предмет, но он вообще не важен, а важен даритель и обстановка?
31.01.2014 14:32:31, Иновара
NLU
Я помню все мельчайшие детали утра, когда мне исполнилось 8 лет, я перебралась в постель родителей и мама вытащила из-под подушки эммалированную голубую мисочку и прыгалки, мы все улыбались, целовались, в окно сияло солнце, а вечером, как во всякий день 9 мая, ожидался салют. 31.01.2014 14:40:32, NLU
Sloe
Очень трогательный был подарок - шелковый платок(ношу до сих пор) и фарфоровый поросенок из Лондона. Точно знаю, что человек на всем сэкономил чтобы его привезти(конец 80)
А так, в общем, дарили очень дорогие и важные вещи.
31.01.2014 14:28:42, Sloe
пчела Майя
Ничего не могу вспомнить подаренного полезного. Но я день рождения не отмечаю, а в семье мы друг другу подарков не дарим, так что их практически вообще нет к счастью. 31.01.2014 14:27:46, пчела Майя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!