Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Советов по иностранным языкам

Хотелось бы советов по тому, куда ткнутся за базовыми знаниями по французскому и по возрождению испанского.
Испанский учила в школе лет пять, до начального разговорного. С тех пор не обновляла, хочется возродить. Поэтому нужен некий сжатый обзор. Если будут аудио файлы типа Хога по английскому - будет великолепно.
Французский - тут я полный ноль, но для меня дика ситуация, что ребенок в школе учит то, в чем я не разбираюсь. Хочу разобраться с произношением и 3-4 временами, чтобы хоть со словарем могла продраться. А то старший сейчас первый год учить начал - справляется. Если среднему сыну тоже привалит это счастье - придется помогать однозначно, и мне проще самой, чем репетитора нанимать. Да и польза будет.
Короче очень ищутся любые типы интенсивныъх аудио-видео-текстовых или интернет ресурсов для данных языков. Чтобы с пользой использовать время в пути на/c работы, обеденного перерыва.
Опыт интенсивного изучения иностранных языков имеется, во что ввязываюсь - представляю. :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.01.2014 10:05:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
если вы не замужем или замужество вам позволяет, то испанский предлагаю освежить с испанцами. найдите нескольких друзей и болтайте с ними:) бюджетно и эффективно 28.01.2014 10:54:21, LoraEf
Nessie
Не, время не позволит. :) У меня только по 30-40 минут утром и вечером по дороге на работу и перерыв. А так - работа и дети адски сжирают все время. Увы :) 28.01.2014 10:59:43, Nessie
Natalya d'*
тогда не проще нанять ребенку репетиторов, а не самой помогать с ДЗ? 28.01.2014 13:19:03, Natalya d'*
LoraEf
на новокузнецкой есть хороший магазин с книгами по изучению языков.
я там покупала интересные адаптированные книги аидио+ простая. в машине прекрасно слушать. освежает конструкции и лексику.
28.01.2014 11:11:43, LoraEf
Grumpy Cat
Pimsleur. 28.01.2014 10:20:06, Grumpy Cat
Nessie
Спасибо, скачаю, попробую. :) 28.01.2014 11:00:10, Nessie
Grumpy Cat
Только там английский надо знать, хотя бы приблизительно.
28.01.2014 11:02:22, Grumpy Cat
Nessie
Ну это не проблема :) Спасибо 28.01.2014 11:06:20, Nessie
LoraEf
зашла посмотрела ради интереса. аж глаза на лоб полезли от цен:) 450 $, 970$ 28.01.2014 10:51:29, LoraEf
Grumpy Cat
Ну можно и скачать.
28.01.2014 10:56:22, Grumpy Cat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!