Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сейчас по Культуре

Мария Мирабелла. Мой первый поход в кино)
26.01.2014 13:25:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
Мы его, помнится, смотрели впервые в пос.Приморский под Феодосией. Где отдыхали летом. Он поразил, оглушил, понравился - не то слово!! 26.01.2014 20:24:56, ВиОла
из курортных воспоминаний (я всего-то раз была на курорте!) у меня "Стакан воды" и "Братья по крови". 26.01.2014 20:40:30, Маграт
я его до сих пор не смотрела :))) - в детстве почему-то никогда не попадала, ни в кино, ни по тв. а очень хотелось :)) это было первое, по моему, сочетание кино и мультипликации, по крайней мере, в странах развитого социализма ;)
спасибо, что напомнили :)))) надо найти :))
26.01.2014 20:00:57, arte
И я этот фильм помню :-) ещё из детства Академия пана Кляксы 26.01.2014 16:24:20, Неточка Н.
Helen May
Меня в кино водили много, но больше всего я запомнила "Летающий корабль-призрак". Лет мне было мало, явно недостаточно для просмотра подобных фильмов. Он закрыл для меня тему японской мультипликации прочно и надолго.
Только Тоторо удалось прорваться :) через 2,5 десятка лет.
26.01.2014 16:11:46, Helen May
LЁshik
А я познакомилась с японцами на мультике "Босоногий Ген", классе в пятом

[ссылка-1]

Мдааа... не радостное начало
26.01.2014 16:53:04, LЁshik
ландыш
а меня в детстве, наоборот, впечатлила японская "Русалочка".
давеча захотела ее пересмотреть - не смогла ))
26.01.2014 16:13:33, ландыш
из моих первых, что запомнилось:
Три орешка для Золушки
Джек в стране чудес
Новые приключения кота в сапогах
фильмы про индейцев с Гойко Митичем.

в общем, смотрела то, что моему брату нравилось :) он меня водил :)

а на Фантомаса не взял! билетов не было, и он с мальчишками лазил куда-то через забор :(
26.01.2014 14:36:39, Маграт
ВиОла
А "Джек в стране чудес" - это не Джек и бобовое зернышко? Мне вот он тоже очень запомнился.. 26.01.2014 20:29:09, ВиОла
да, он про бобовое зернышко, но назывался всегда "Джек в стране чудес". ох и страшный там был великан с мамашей егойной. и эти люди бумажные... 26.01.2014 20:42:46, Маграт
ВиОла
Да, точно. Я, наверное, название забыла. Надо будет попробовать младшему показать. Оценит ли?:) 26.01.2014 20:52:17, ВиОла
моя дочка не оценила. к сожалению. то ли слишком мала была... 26.01.2014 20:56:42, Маграт
+1 На зимних каникулах дай-бог-памяти-в-каком-это-году нам в школе выдали новогодние открытки с машинной распечаткой внутри: перечень детский фильмов в ближайших кинотеатрах. Я почти все посмотрела, но помню только Мария-Мирабелла :-) 26.01.2014 13:48:19, WhiteFly
ШаНуар
Ой точно, давали такие открытки:))! Как накатило-то. Но я для Марии Мирабеллы уже великовата была, когда они появились. Зато с дочкой усмотрелась. Ей если, что нравилось смотрела нон стопом по кругу какое-то время подряд. Не понравился, глуповатый:). Вот три орешка для Золушки это был зе бест, а дочь не оценила. А я до сих пор иногда тайком пересматриваю, старая дура. 26.01.2014 17:44:11, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!