Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, что ли

Увольняюсь с денежной работы в никуда. Не могу больше.
Продержалась там пять лет, получила бесценный опыт для дальнейшей карьеры, благодаря моему вкладу в общий бюджет смогли осуществить пару важных семейных проектов.
Первые два года были очень тяжелыми, но работала "на перспективу" и был кредит, это и помогало держаться.
Сейчас найти равноценную работу будет не очень легко, учитывая кризис, возраст (40+) и годовалого ребенка.
Муж обеспечивает базовые потребности и выше, но на одну его зарплату жить будет скучновато.
Я склонна думать о плюсах, которые дала работа, а не о минусах от ее потери.
Как думаете, это конструктивный подход или самоуспокоение неудачника?
Сильно не грызите, и так очень плохо.
24.01.2014 11:52:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если равноценную работу найти нелегко, значит, надо искать работу лучше :) и она обязательно найдется :))) 24.01.2014 16:25:11, arte
Вы написали что не можете больше. Значит дальше может быть только лучше :). 24.01.2014 14:34:38, старуха Изергиль
была бы шея, а хомут найдется
тем более шея у вас квалифицированная
все у вас хорошо, короче, просто немножко нервно временно
24.01.2014 14:01:39, Эмпат
Lilu Sloven
Ниже не читала, но могу точно сказать, что зря Вы переживаете!!! Найдете даже лучше, с более легким или свободным графиком, более интересной зарплатой и хорошим коллективом. С таким опытом Вас сейчас с руками оторвут! Бедете ходить по собеседованиям и удивляться тем условиям которым Вам будут предлагать и думать будете - А нафига я так долго там сидела и так пахала. 24.01.2014 13:20:49, Lilu Sloven
вообще, рождение детей без отрыва от производства да ещё в районе 40 - это уже подвиг, я считаю. Вы просто устали, вымотались. Я уходила в декретный в свои 35 примерно с таким же настроением, думала, уволиться или родить и в декрет? выбрала второе. Ну и не жалею! Отдохнула и на работу захотелось :) 24.01.2014 12:50:12, douceur
Liusia (просто Люся)
Так годовалый ребенок предполагает как минимум два года отпуска по уходу. Идите туда, если в правильности решения не уверены. Заодно и посмотрите, можете ли найти другую работу и насколько скучно жить на мужнину зарплату. 24.01.2014 12:28:08, Liusia (просто Люся)
Хорошо вас понимаю сама так увольнялась, если сил никаких нет на этом месте работать что же теперь подохнуть? 24.01.2014 12:24:30, интересно очень
КленовыйЛис
В декрет идите. Деньги и стаж не прервутся. А работа может в любой момент подвернутся. Сейчас к апрелю много повылазит новых вакансий. 24.01.2014 12:18:25, КленовыйЛис
Tanita Tararam
а в декрет или как там это называется нельзя уйти? 24.01.2014 12:07:44, Tanita Tararam
Да можно и туда, но общий смысл не меняется. Это только отсрочка на какое-то время. Возвращаться некуда. 24.01.2014 12:15:51, ТС
Tanita Tararam
ну так через год не известно что будет... увилится сейчас или через даже 2 года- разницы для вас никакой, но если сейчас оформить отпуск, то хоть какая-то соломка :-) 24.01.2014 12:43:13, Tanita Tararam
за время этой отсрочки можно найти другую работу, а для всяких там пенсионных и пр. так будет лучше. 24.01.2014 12:31:54, douceur
Liporella
все будет хорошо ! 24.01.2014 12:03:46, Liporella
Питерская
Смелая женщина:)А с малышом не хочется посидеть:)) 24.01.2014 11:57:14, Питерская
Хочется. Но потом можно ничего не найти, после большого перерыва. А я совсем не домохозяйка. 24.01.2014 12:03:41, ТС
Кабриолетта
"Увольняюсь с денежной работы в никуда" и "получила бесценный опыт для дальнейшей карьеры" - не вяжется. Отдохнуть надо, однозначно, с малышней поиграть :))) А потом в бой. 24.01.2014 11:55:01, Кабриолетта
Не хочется попасть в аналогичную мясорубку.
Хорошая работа пока не попалась, да и активных поисков я пока не вела.
Отдыхать надо, это точно. Только надо как-то голову разгрузить сначала...
24.01.2014 12:01:28, ТС
Кабриолетта
во-во :))) Удачи! 24.01.2014 12:05:15, Кабриолетта
спасибо, пригодится :) 24.01.2014 12:07:21, ТС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!