Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про замену медполисов

модераторы, не переносите в медицину, инфа важная, пусть тут повисит некоторое время, плз, вдруг кому полезна окажется

люди! страховые полисы (Москва, во всяком случае) аннулируют! каждый день аннулируют некоторое кол-во!

хотела сейчас записаться на диспансеризацию, мне госуслуги выдали, что Ваш полис аннулирован. звонить разбираться надо в страховую

аннулируют именно как-то поочереди стопками, тк буквально пару недель назад я таким же образом без проблем записала к врачу дочь - ее полис еще действует

далее. если у кого-то (как у нас с дочерью) параллельно московской пластиковой карточке оказался полис бумажный, формата а5 (мы, например, в другой город на год в командировку уезжали, и там оформляли омс - для школы ребенку нужно было) - то это вот оно. новый делать не надо. идете в страховую с этой бумажкой, и вам в след графу вписывают новую страховую компанию, которая теперь вас обслуживает в Мск

далее. в страховую, как говорят, можно идти в любую. у меня с дочерью разные, оформляли в поликлинниках в свое время, соотв в разных районах Мск. сейчас наверное пойду сделаю все в одной страховой (ну не ездить же два раза в самом деле), но не знаю, не возникнут ли проблемы у одной из нас, что п-ка не обслуживается данной страховой компанией

вот. может кому пригодится

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.01.2014 17:34:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страховой полис - это как раз пластиковый зеленый, Росно? Оно? 21.01.2014 17:41:24, интересно! спасибо!
LightBug©
оно
теперь оно поочередно становится недействительным
заменяется на неудобную бумажку формата а5, которую нельзя складывать, и вообще. что крайне неудобно

кстати, летом взяла больничный, давно не брала. ну то, что он изменился до неузнаваемости по сравнению с тем старым серым листочком - это ладно. но на меня дружно закричали администратор и врач "не складывайте! нельзя! на работе не примут!", когда я попыталась этому а4 придать форму, удобную для женской летней сумочки...

что это за фишка новая, что складывать ничего нельзя?
21.01.2014 17:44:42, LightBug©
Таааак... и куда идти, чтобы его заменили? А то аннулируют внезапно. 21.01.2014 17:53:57, интересно! спасибо!
LightBug©
в страховую
я пойду в свою - мне по пути и офис круглосуточный

страховая написана на пластиковой карточке, но телефон скорее всего уже недействителен. в инете есть вся инфа - о пунктах, времени работы итд
мне сказали, что идти можно в _любую_ страховую
21.01.2014 18:00:30, LightBug©
))) [ссылка-1] 21.01.2014 17:46:46, Colline
Liusia (просто Люся)
Сканируют их где-то потом в какие-то нужные базы. А сложишь - может не прочитаться, а это ужас-ужас 21.01.2014 17:46:33, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а в трубочку свернуть? 21.01.2014 17:48:06, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Не знаю)) Я скан в телефоне храню, да и все 21.01.2014 17:50:28, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
больничный или полис?) 21.01.2014 17:51:32, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
полис. Больничные я сдаю в кадры на работе)) Но меня не парит листочки носить, у меня все равно все время какие-нибудь папки с бумагами с собой. 21.01.2014 17:53:45, Liusia (просто Люся)
я тут двести раз уже писала, что мой полис летом оказался недействительным. поменяла без проблем. 21.01.2014 17:40:10, Colline
Marr
можно ссылку? 21.01.2014 19:16:47, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!