Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про ФК (и не только)

Случайно пересмотрела запись тренировки по ФК дочери (много лет назад), вдруг нахлынуло: пересмотрела знаменитое награждение Родниной-Зайцева, последнее выступление Гордеевой с Гриньковым, выступления всех наших знаменитых фигуристов - Бестемьяновой и Букина, Бобрина... Не скрою: прослезилась.
А сейчас... То ли мне не до того, то ли действительно нынче спорт и чемпионы не те? ТЕ держались годами, а тут... Пара сезонов, если повезет. Или я плохо отслеживаю? Или это тенденция такая?
19.01.2014 16:50:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Я вчера прослезилась на мужчинах. Так радостно за Сергея и Константина. И танцы раньше вообще не любила. а сейчас смотрю и в голове не укладывается, КАК это можно делать! Американцы и канадцы просто гении, таких раньше и близко не было. С новой системой оценок вообще красота, зашел на сайт ISU там все элементы, какая за них база, как исполнили. Все открыто и просчитывается вмиг. Можно немного второй оценкой пошалить, но сильно погоды это не меняет ;-)
А спортсмены и сейчас по многу лет выступают и Волосожар-Траньков, и Костнер, и Чан...
20.01.2014 02:26:21, Niko
Rumba*
сейчас уровень сложности невероятно подскочил, конкуренция очень острая, выдерживать возросшие нагрузки по много лет мало кто может. плюс спорт стал гораздо более бизнес-проектом, чем тогда. 19.01.2014 23:20:43, Rumba*
Имхо, те русские держались годами, потому как другого заработка не было... Иностранцы и тогда уходили сразу после Олимпиады в коммерческие шоу. Теперь и наши эту моду взяли: добились результата на Олимпиаде - сразу уходят в коммерческие шоу... Все-таки соревнования и шоу - разные нагрузки как моральные, так и физические. 19.01.2014 21:18:22, Polett
Helen May
Мне кажется, что раньше гораздо увереннее катались, а сейчас даже лидеров как-то с содроганием смотрю - всё время боюсь, что грохнутся.
Или это возраст?
19.01.2014 20:48:56, Helen May
Решила в кои веки посмотреть показательные и не обнаружила в программе. Теперь такого не бывает? 19.01.2014 20:08:16, Etagerka
Ласка М
Вообще после награждения на всех соревноваиях по ФК идут показательные. Например, на московский этап Гран-при награждение и показательные всегда проходят в воскресенье и на них самый большой спрос. А вот по тв показывают редко, да :-( 19.01.2014 22:10:53, Ласка М
Мне кажется, что раньше последними шли соревнования женщин, и в воскресенье показательные обязательно показывали. Прям удивилась сегодня. 19.01.2014 22:42:37, Etagerka
ГрандПапчик
<ТЕ держались годами, а тут...>
тогда судьи держались годами...)))
19.01.2014 20:01:58, ГрандПапчик
первое, что на ум пришло по поводу того, что есть ФК - это фейсконтроль. Про фиг. катание и не вспомнила. А ведь были времена, - так любила, уж так любила это самое ФК. ))) 19.01.2014 19:27:14, да здравствует конфа!
Василиса из сказки
так тогда Родина приказывала, вдохновляла и привилегии за это давала. Это ж нагрузки какие надо терпеть.
а тут люди напряглись, заработали деньги и имя, и теперь ими пользуются. ЧТо ж им здоровье-то тратить дальше, железные, что ли?
На привилегиях государственных, думаю, особо не разживешься, а деньги они и другим способом заработать могут, менее здоровьезатратным. Таких фанатов и гениев, как Плющенко, мало. Обожаю его катание и очень уважаю как личность. Самый великий из известных мне чемпионов по ФК, ИМХО.
19.01.2014 19:19:54, Василиса из сказки
Крапива
мне кажется, здесь вы не правы. Но я Ягудина больше люблю, здесь мы разные тоже:) 19.01.2014 19:27:10, Крапива
Rumba*
а я вот никогда его не любила. он часто был прекрасен на льду, были гениальные программы(некоторые), но вот если Плющенко истерить начал только сейчас, то Ягудин - еще тогда:) все эти его психозы в кисс-энд-край, какая-то общая нервенность, а в олимпийском сезоне - эти показательные ритуалы с психологом, не отходящим ни на шаг, этакое позерство. но это вкусовщина, конечно. 19.01.2014 23:18:33, Rumba*
Василиса из сказки
В чем не права?
В Плющенко с Ягудиным? Ну, тут личный вкус, безусловно.
Ягудин мне тоже очень нравится. Но в Плющенко есть что-то такое, чего нет ни у кого. Вот попробую объяснить. Предположим, две балерины делают какое-нибудь сложное движение. По одной ясно, что вот она, молодец, постаралась, вся, как стрелочка, вытянулась, прямо точеные движения. Красота. А другая сделал то же самое, при этом ощущение, что и для ее шага это не предел, и легко она как-то все делает, и ... Ну, не знаю. Я для себя Плющенко с Цискаридзе сравниваю. Вот как Цискаридзе прыгает - так мало, кто прыгал. И оба вредные))).
19.01.2014 19:35:30, Василиса из сказки
Крапива
нет, плющенко или ягудин - это на личный вкус:)
плющенко меня поразил в свое первое дебютное выступление на чемпионате европы. Потом уже нет. Но ход ваших мыслей мне совершенно понятен;)
19.01.2014 20:01:19, Крапива
Василиса из сказки
А в чем тогда причина,на Ваш взгляд? 19.01.2014 20:15:46, Василиса из сказки
Крапива
да много их, причин этих. Например, выступления стали более сложными и техничными, такой уровень сложно поддерживать, физически, травмы накапливаются. 19.01.2014 20:24:10, Крапива
Крапива
я разлюбила смотреть тогда, когда ввели новую систему оценок и после безобразного скандала на олимпиаде 2002(?), если я не ошибаюсь. 19.01.2014 18:46:10, Крапива
Я после этих странных баллов перестала смотреть. Потому что скучно: если раньше программу старалась сделать мини-спектаклем, то теперь те же танцевальные пары тупо наяривают разные шаги и дорожки:((( 19.01.2014 19:04:12, Чернобурка
Крапива
ага, испортили все. Только наши хореографы это еще как-то стараются разнообразить, иначе совсем дело швах было бы:((
19.01.2014 19:06:10, Крапива
может, потому, что у наших это получалось прекрасно - по зову души, ввели эти баллы? остальным надоело плестись в хвосте... 19.01.2014 20:41:10, Чернобурка
arte
потому что спорт стал бизнесом, в том числе и для самих спортсменов
а раньше был частью государственной политики - (значительно) бОльшие вложения, (значительно) более тщательный отбор, (значительно) более высокие требования к результату
19.01.2014 17:49:10, arte
возникла мысль, что это вследствие открытого занавеса. наши тренеры тренируют огромное количество фигуристов во всем мире, вот они и конкурируют теперь. 19.01.2014 17:34:11, Маграт
Musenka
Т.е. "наши" с "нашими" конкурирует? Может быть...
Но почему таких ярких, как раньше, нет?
19.01.2014 17:37:40, Musenka
мне кажется, прсто тогда на ТВ особо мотреть-то и нечего было, без вариантов, вот все и смотрели фигурное катание, и за соревнованиями следили. 19.01.2014 17:28:19, douceur
Musenka
Сейчас есть, что смотреть (наверно), но вот лично мне почему-то захотелось искать в тернете, а не в программе передач... 19.01.2014 17:32:24, Musenka
Крапива
в интернете не чувствуешь тот накал страстей, который бывает во время просмотра трансляции. Когда соревнуются профи высокого уровня, звенит даже воздух. 19.01.2014 19:28:32, Крапива
дык раньше и трава была зеленее. и зрелищ вокруг меньше, оттого интерес в ФГ выше. Ну и спорт изменился, стал сложнее, то, что раньше было чемпионским уровнем, сейчас юниоры выполняют.

Я не особо слежу, но Каролина Костнер, например, совсем не новичок, катается давно и до сих пор успешно. И новички интересные есть, очень.
19.01.2014 17:27:34, мышка на сервере
Musenka
Я сейчас вообще не слежу, но если вдруг попадаю... _той_ душевности нет. Да и техника... Вроде как элементы сложнее стали, а вот так кто сейчас сможет? (особенно вторая часть) [ссылка-1] 19.01.2014 17:46:44, Musenka
Посмотрите Юлию Липницкую, куда душевнее, с учетом сложности. Ну а показательные и сейчас отличные, и вполне душевные)) 19.01.2014 17:59:16, мышка на сервере
Musenka
И еще раз посмотрела( Финка, 12 год). Девочка вот нравится-нравится, но ... "в музыку" попала ведь только в последней трети композиции. Тренер недоработал? А девочка - прелесть! 19.01.2014 18:42:24, Musenka
Musenka
Посмотрела, спасибо. Ну, скажем не душевнее, но и не дубово. Сложно, безусловно, при этом техника не топорщится, что для 12 лет, несомненно,отлично. Надо будет следить за ней, интересная девочка.
Чего все это стоило (особенно учитывая возраст), думать не хочется... :(
19.01.2014 18:20:17, Musenka
ей 15 лет, девочка умничка просто! 19.01.2014 18:42:39, АлисиЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!