Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите спокойно жить

Дамы, всем добрый вечер. Вопрос к общественности такой - как научиться спокойно жить? Кризис у меня. И случается каждый раз, когда все проблемы улажены. Была у меня работа очень свободным графиком. Работала там года два, потом поняла, что зверею в свободные дни (их может быть 3-5 подряд, а потом 3-5 дней полного круглосуточного ада). За день прихожу в себя и начинаю скучать, но так как график плавает, занять их чем-то трудно, так как в любой момент могут дернуть. Ок, сменила работу на полную занятость с перегрузом + пошла учиться. Довольна, счастлива, но снесла себе всю нервную систему и ушла еле живая. Теперь опять нашла работу со свободным графиком, с надеждой что теперь-то займусь собой и личную жизнь налажу. Куда там. В рабочие дни скачу аки бес, в свободные - лежу дома, ничего не интересует, желания выходить и заниматься чем-то нет. Чем больше дней простоя - тем мне хуже. Увлечений нет, люблю работу свою. И в качестве выхода вижу один вариант - пойти на работу аналогичную предыдщущей. Замкнутый круг получается. Кто в таком бывал? Как из него выбираться? Свободные дни - депрессую, плотный график - выбиваюсь из сил, да и на всю остальную жизнь забиваю. 27, не замужем, детей нет, квартирный вопрос недавно решила. Искусственно создавать себе геморрой как-то не хочется.
18.01.2014 18:23:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
примите, как данность (на настоящий момент ;)), что Вы не умеете планировать/разумно распределять ресурсы
и учитесь это делать ;)))
и, на всякий случай, не забывайте, что закон перехода количественных изменений в качественные работает в диалектике, но далеко не всегда - в карьере :))
18.01.2014 20:19:01, arte
Oker
может, персенчику? 18.01.2014 20:06:51, Oker
людям с такой натурой вся надежда на удачу) 18.01.2014 19:58:44, Colline
вот правда, кроме "купи козу, продай козу" нечего посоветовать 18.01.2014 19:50:35, Эмпат
Питерская
А нельзя полную занятость без перегруза?
Или реальная проблема занять себя в свободное время?
Советы давать можно только с учетом ваших пристрастий и образа жизни.
Конечно, первое, что приходит на ум - уход за собой и устройство личной жизни.
18.01.2014 19:39:56, Питерская
Родить ребенка и "проблемы" свободного времени не будет. 18.01.2014 18:57:37, Атом
NLU
У людей разное предназначение. Кто-то создан на радость себе и людям, как Буратино. Кто-то Пьеро. А кто-то должен непрерывно пахать и в этом находить своё счастье. 18.01.2014 18:37:55, NLU
а работу со стандартным графиком? не пробовали? 18.01.2014 18:37:35, Шерлок
У меня как раз прошлая работа была со стандартным графиком, но так как я люблю то, чем занимаюсь, то никак не могла уложиться в рамки, перегружалась, начальство мне это оплачивать не хотело, ну и так мы разошлись. А бросить работу на полдороги когда заканчивалось рабочее время не получалась, физически не могла себя заставить. 18.01.2014 18:44:30, нервная
<так как я люблю то, чем занимаюсь, то никак не могла уложиться в рамки>
это как?
либо не успеваете, это одно
либо чрезмерно увлекаетесь перфекционизмом/вникаете в несущественные детали, это другое
либо занимаетесь не тем, чего ждет от Вас начальство, а тем, что интереснее Вам, это третье
с любовью к делу это, кмк, связано куда меньше, чем с правильной расстановкой приоритетов
18.01.2014 20:32:56, arte
как-то странно. делаете что любите по доброй воле. а требуете оплаты. и из-за отказа увольняетесь. ну найдите работу, где невозможны переработки. пусть будут внешние ограничения, если сами не справляетесь 18.01.2014 18:47:44, Шерлок
Не овен
тратить выходные на общение с молодым человеком, дабы не депрессовать и держать себя в тонусе. 18.01.2014 18:36:15, Не овен
Забавно, но получилось, что он точно такой же по характеру, то есть мы либо работаем и в это время друг о друге не думаем, либо депрессуем на пару в свободное время) 18.01.2014 18:45:32, нервная
Вечная Весна
зачем вам депрессивный МЧ? 18.01.2014 20:23:34, Вечная Весна
Не овен
не обязательно работать, достаточно созваниваться, и иметь планы на выходные ))) 18.01.2014 18:50:09, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!