Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

пра ачки

Так как я стараюсь избегать фейков, и лучше буду использовать честный ноунейм, то найдя оправу, которая мне очень-очень понравилось я оказалась в замешательстве. Написано, что это производство Tiffany, но насколько мне известно Тиффани не производит оправ для очков с диоптриями. По крайней мере на официальном сайте об этом нет ни буквы, только солнцезащитные. Или это просто я не нашла? Опять же возникает вопрос с качеством, если это действительно брендовые очки, то вопросов вроде не должно возникать, а если кокашка? Как проверить?
Это я к чему, к тому что очки-то мне пора использовать. у меня они даже есть, но совершенно не подходят, так и не смогла привыкнуть, придется заказывать другие, а я в оправах совершенно ничего не понимаю. :(

Вот эти понравились мне
картинка
16.01.2014 10:09:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
оправа - еще не очки, т.е. не готовый продукт, а полуфабрикат :)
поэтому и не рекламируется на сайте производителя. хотя предоставляет рекламную поддержку специализированным распространителям - салонам оптики (постеры, очешники и т.п.)
16.01.2014 16:09:34, arte
Я сама в очках не разбираюсь (не нужны мне), но очень стильные очки примерно такой формы с крошечными бабочками на стыке душки с оправой и надписью тиффани на душке видела на одной очень состоятельной и стильной даме в нашей компании. Не думаю, что она бы носила фейк. Самой стыдно за невнимательность - летом в Нью-Йорке была в 3 бутиках Тиффани, ни в одном не обратила внимание на что-то другое, кроме колец. 16.01.2014 15:41:56, Polett
Дикая хозяйка
Душка - это девушка такая, милая :))) А на очках - дуЖки (маленькие дуги). Я не чтобы задеть, просто забавно получилось :) 16.01.2014 16:06:36, Дикая хозяйка
Спасибо, буду знать :-) 16.01.2014 16:58:59, Polett
Поехали в очкарик на плещеева что ли. Я очки почищу, а ты померяешь... Я переменила кучу, своими оч довольна. Но не тиффани :) и кстати выбрала совсем не то что планировала. Ну ты мысль поняла. 16.01.2014 14:04:10, Tanita T
Sloe
Оправу надо мерять, так же как туфли. Обязательно. Неудобная оправа - просто пытка) 16.01.2014 12:10:31, Sloe
Кабриолетта
Мы носим с дочкой брендовые очки (я темные, она с диоптриями). Покупается все в оптике, а не бутиках. Там же заказываются линзы (перепробовав все остановились на французских и японских). У картье, к примеру,
помимо ста коробок (как кащеева иголка упрятана), есть номер на каждых очках. У
bvlgary и кавалли вроде нет. Нареканий не было ни разу. Мне нравится оптика на Кузнецком
мосту (относительно рядом с многоэтажной зарой, на этой же стороне)
16.01.2014 11:34:20, Кабриолетта
Кабриолетта
тут. Кстати, оправы тиффани не помню. 16.01.2014 11:37:26, Кабриолетта
Мадам Шредингер
почти все известные бренды, от диора до томми хильфигера, делают очки под своей маркой, но на сайтах бренда редко пишут. И Картье есть, и шанель, и что угодно.

Если это большой бренд, то брендирование идет "глубже", вплоть до собственных моделей. Помельче делают просто надпись на итальянской в лучшем случае оправе.

Очки обязательно надо примерять, особенно такие активные, в черной оправе. Какие идут - те и бери.
16.01.2014 10:20:28, Мадам Шредингер
они не делают, а продают бренд и далеко не всегда контролируют кто и что под их именем на законных основаниях штампует.
поэтому если мне хочется чего то, то только в фирменном магазине брэнда.
16.01.2014 10:51:25, Colline
Мадам Шредингер
Ну можно и так сказать. Качественной разницы нет, в плане дизайна - дело вкуса.
а что им мешает продавать это в фирменных магазинах бренда?
16.01.2014 10:54:02, Мадам Шредингер
arte
то, что в таком случае им туда понадобится оптик :) не говоря уже о том, что смешивание каналов сбыта не есть хорошо :))) 16.01.2014 16:13:54, arte
зачем оптик? оправу купить в магазине, а линзы в оптике вставлять. 16.01.2014 16:39:43, Colline
arte
зачем идти в два места, если можно в одно?
тем более, что стекла важнее оправы
16.01.2014 16:54:24, arte
качественная разница есть, тк те, кто не контролирует куда и кому это все рас продается, имеют г..но под именем. по брэндам я не могу сказать, не вижу смысла в запоминании тех, кто и чем страдает. плюс безумное количество подделок. мне недавно рассказали, что как то в офисьель из ЦУМа отказались дать шмотки на фотосъемки, хотя по условиям должны. стилисты поковырялись тихонечко в вещах и не обнаружили внутренних штучек, говорящих об оригинал гости вещей.
короче, одни враги кругом, но где то нарваться на них шансов сильно много, где то меньше.
а в фирменных продавать то и мешает, что мол мы к этому г отношения не имеем. но бабки за это имеют.
16.01.2014 13:31:33, Colline
Дикая хозяйка
Даш, ты хочешь не меряя покупать? Я бы не рискнула, все-таки это дело такое. Не каждая оправа садится как надо, даже если ты знаешь какая форма тебе идет. 16.01.2014 10:19:14, Дикая хозяйка
Даритта
нет конечно, надо мерить обязательно. Осталось только выяснить где из можно найти вживую для примерки. У меня такие проблемы с лицом, что очки выбрать совсем непросто 16.01.2014 10:21:23, Даритта
Степная кошка
так на сайте написано, где их можно померять и купить на месте
[ссылка-1]
16.01.2014 12:13:38, Степная кошка
Дикая хозяйка
Понимаю. Та ж фигня... 16.01.2014 10:31:15, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!