Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга всю жизнь врет, врет, врет... (взрослая тетя)

Трудно общаться искренне с женщиной "солидного" возраста, которая постоянно врет,(живет ни в чем не нуждается), но от других очень ждет искреннего отношения к ней. Как быть?
15.01.2014 18:33:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам какая печаль? 16.01.2014 21:00:01, Angy
Natalya d'*
"Как быть?" - а как самой хочется, а не как "от вас ждут".
Возможно, мне б с такой перехотелось вообще общаться, возможно, хотелось бы "общаться неискренне", вообщем, "в свободной стране живем, товарищи", всем можно делать "что хочется", а не что "от них ждут".
16.01.2014 01:01:11, Natalya d'*
Дина (Джума)
+1 16.01.2014 01:44:33, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Меня такое несоответствие всегда удивляет. Вам тоже хотелось бы врать? Судя по тексту -нет. Значит желание искренности Вашей подруги и Ваше неприятие вранья совпадают. Проблема №2 решена.
То, что подруга врет- о чем и зачем. Причем для буддистов важнее таки намерение- вопрос зачем. Подруга хочет обманом получить что-либо? Хочет сделать другому плохо?
Если врет = фантазирует - тоже важны примеры. Потому что с психбольными людьми лучше не дружить, а если фантазии безобидны и просто "для придания красок жизни"- надо подумать почему Вас то так раздражает.
Ну и в любом варианте всегда полезно сначала подумать почему оно вызывает такой отклик в себе.
Если неприятие слишком сильное для Вас- отойдите и не общайтесь.
ПС
Фраза "Живет ни в чем не нуждается) вообще не в контексте и скорее похожа на основную причину неприятия, чем на иллюстрацию вранья
15.01.2014 22:51:28, Дина (Джума)
Эники-бэники
Не общаться. 15.01.2014 22:36:41, Эники-бэники
NLU
Может быть вы ей нежелательные вопросы задаете или в долг просите? Тогда враньё приветствуется. 15.01.2014 20:43:30, NLU
Никак. В смысле не общаться. 15.01.2014 19:28:45, маугленок
а пример можно? если она рассказывает, что родила двойню - то это клиника, я бы подальше держалась.
А если то, что у нее любовнику 20 лет и он с острова пасха -так всё в жизни бывает:)))
15.01.2014 19:17:01, Лангуста
она фантазирует? или врет-обманывает? 15.01.2014 18:50:04, Шерлок
Если нет выxода не общаться - забить. Только если враньё напрямую Вас касается /влияет на Вашу жизнь, тогда устроить маленький бенц. Такие люди обычно не привыкли к тому, что иx тычут в собственное .., и иx это очень отрезвляет. На время. 15.01.2014 18:44:25, Чемберлен
Чё далеко ходить, вон в семейной две сказочницы всё время врут, но требуют того же, что и ваша подруга. Что делать? - Забейте, можно не общаться. А переделать, увы, не получится. 15.01.2014 18:43:12, оржлшщзш
ГрандПапчик
Чо в семейную ходить, тут, акромя меня да ещё одново человека, все такие...;) 15.01.2014 18:57:58, ГрандПапчик
masyanya белая и пушистая
а не пробовали прямо говорить ей, что она врет? 15.01.2014 18:37:17, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!