Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДевАчковое, про каблуки

Чо-то меня прёт сегодня:)) О, вот ,что я спросить хотела...Все эти споры и дети-вегетарианцы -- всё фигня. У меня важный вопрос назрел -- про каблуки.

Навеян он моим вчерашним рассматриванием лабутинов.
Как я их хочу. Какие они прекрасные. При этом я понимаю, что я НИКОГДА не сделаю ни одного шага на такой шпилище и платформе. Ибо могу я носить каблуки или невысокие (сантиметров 6), или полную платформу. Или могу в босоножках на шпильках только сидеть:)))) а вообще лучше без каблуков:)
А вот моя подруга скачет, как коза, на шпильках. Как ей это удается?? это строение ноги что ли??
15.01.2014 17:58:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привычка. Как езда на велосипеде. Когда-то я могла трамвай догонять в 11-сантиметровых. Как села за руль и стала постарше ) - каблуки только к вечерней одежде или средние в офис. 16.01.2014 21:53:54, Moon
Дина (Джума)
Это привычка.
А привычка меняет строение ноги
Я раньше действительно скакала на каблуках 11-12см, танцевала, ходила, стояла днями на выставке, прекрасно себя чувствовала в них и голой без них
В машине не могла без каблука едить- ставлю ногу на каблук и виляю носком газ-тормоз-газ -тормоз
А потом увлеклась темой "удобство".
И поняла, что босиком я хочу на цыпочках. Что мне больно опуститься на пятку. Что наступая полной ступней я как бы заваливаюсь назад и под коленкой сильно и больно тянутся сухожилия...
Немного испугалась
Без каблуков сначала было больно ходить, потом привыкла
Сейчас ноги нормальные- босиком, на пятках, цыпках- все удобно
Каблуки надеваю только по случаю и только ненадолго
Привыкнув к "правильной" обуви, нога очстро чувствует все несовершенства обуви с каблуком. Сильно устают подушки пальцев..
Прекрасная альтернатива- шпилька с платформой- визульно высоко, на самом деле очень даже комфортно))
16.01.2014 00:20:36, Дина (Джума)
Эники-бэники
Привычка. Скакать я в них не скачу, но вечер спокойно провести могу :) 15.01.2014 22:42:28, Эники-бэники
Привычка с детства, скорее всего.
У меня в 10 классе были осенние сапоги на 12-сантиметровои шпильке. Супер-удобные, итальянские. Я в них и ходить целыми днями привыкла, и бегать научилась.
С теx пор каблуки практически не замечаю. (естественно, если обувь удачно выбрана, без примерки не покупаю).
15.01.2014 22:38:47, __nevazhno____
masyanya белая и пушистая
нужно найти "свою" колодку и тогда будете бегать как в тапочках :) Но лучше начинать не со шпильки , а с более устойчивого каблука . Ноги привыкнут , тогда и на шпильку можно . 15.01.2014 21:14:03, masyanya белая и пушистая
да, строение. моя старшая умеет ходить на лабутенах (копиях конечно, не тратить же кучу денег на такую страхотень).но она на каблуках чуть ли ни с 4 класса - сначала небольшой, а в 7-8 класее уже были см 7-8. на 10-12-см широких каблуках ходит спокойно. не знаю с чем связано, в балетной школе когда училась, ей разрешили встать на пуанты в 7 лет, одной из очень немногих - сказали балетная стопа

младшая моя вообще не может на каблуках, даже на средних.
15.01.2014 20:42:41, ALora
Ежик
ортопеды негодуэ
как и про кеды
:(
нет щастья в жизни
15.01.2014 20:27:02, Ежик
а чо с кедами не то?? я их не ношу, правда. 15.01.2014 20:30:43, Лангуста
Ежик
подошва должна быть жесткой 15.01.2014 20:51:44, Ежик
подошва же должна быть гнущейся, разве нет? 15.01.2014 20:52:38, douceur
Ежик
гнущейся, но упругой

я просто много общалась с ортопедом в определенный момент жизни
15.01.2014 21:10:29, Ежик
Крапива
с твоими ногами каблуки можно не носить:)) 15.01.2014 20:18:37, Крапива
у подозреваю это вырабатывается тренировкой, т.е. при постоянном употреблении каблуков. я раньше вообше никаких не носила, всегда на плоской, так мн даже 6 см. кашмаром казались. сейчас тренировки дали результат (начала ходить по офису и втянулась). теперь могу проходить на каблуках, но на разумных. у лабутенов мне вообще колодка не подходит, не комфортно. ну и они меня не впечатлили, не моё вообще. мне очень классические такие остроносые от диор нравятся, и удобные. 15.01.2014 20:04:17, douceur
Я тоже не могу на высоких каблуках ходить, выше 7 см, если каблук выше , я даже стоять не могу . люблю удобную и комфортную обувь, на каблуках быстро ноги устают и я притаскиваюсь вечером домой и могу только лежать. 15.01.2014 20:00:14, Йоко
Привычка:) 15.01.2014 19:55:45, Чернобурка
Antre
После падения эти летом с лестницы про шпильки и платформу придётся забыть. :((( Осенью купила туфли на "бабушкином" каблуке и сразу стала такой приземистой тяжёлой тёткой, короче, одно расстройство :(( 15.01.2014 19:45:20, Antre
arte
я лет чуть ли не до 30-ти думала аналогично, пока не нашла свою колодку, вернее, поняла, что мне подходит только итальянская, да и то не любая
в "своих" брендах не скачу, потому что на наших улицах не поскачешь :)), ну, тебе ли не знать :))) так что двигаюсь с - как там было? - какой-то-там грацией пантеры перед прыжком (с)
Лубутенов нет у меня, есть Маноло. купила, веря в то, что обувь от профи сидит на всех. полная фигня, увы :((( поэтому, когда Лубутены не "сели", решила больше не экспериментировать
15.01.2014 18:57:45, arte
я перепробовала все. в итоге, я поняла, что да, могу, НО - платформа и 6 см максимум:)шпильки не могу никакие вообще. 15.01.2014 19:03:24, Лангуста
вот, а я платформу не могу, а шпильки люблю. мне в них комфортно. 15.01.2014 20:05:37, douceur
arte
так тебе проще :))) нет сомнений :)))
мне без каблуков принципиально удобнее, в том числе и совсем без (угги, мокасины), но искушение... :)))
15.01.2014 19:33:30, arte
Я такая, как Ваша подруга, но при моем низком росте еще не так раскорячишься:) Везде, где нужно более-менее выглядеть - обычно 10-12 см. Нет проблем, наверное, дело в тренировке.
Про лабутины. Они прекрасны, да. В них на шпильке 10 см - реально, как в тапочках, обожаю, всегда отдаю им предпочтение. Единственное что - если Вы смотрите модель с открытой пяткой и резинкой сзади, не советую - рвутся эти резинки только в путь, и ремонтировать их потом нереально. И в них, любых, лучше после покупки пару дней походить подольше, чтобы они "сели" по ноге.
15.01.2014 18:24:49, Sirriuss
NLU
Это привычка. С ранних лет я ходила на пальчиках по бревну, акробатика, прыжки - всё это очень укрепило стопу. Я не устаю совсем ходить выпрямляя колено на высоких, качественных шпильках. Вот плоская подошва меня больше утомляет, тогда уж лучше босиком. 15.01.2014 18:12:48, NLU
ступня быстро приучается/перестраивается и к каблукам и обратно, но каблуки это очень неполезно ни для ног, ни для позвоночника 15.01.2014 18:10:22, Эмпат
я и по молодости не могла. хотя на каблуках ходила. то есть мне на них всегда некомфортно было.
нога вот приучивается и наоборот к закрытой обуви. Я вот и закрытую обувь ношу с большим дискомфортом.
15.01.2014 18:13:58, Лангуста
Rumba*
ну купи:) хоть одни. для фотосессии и полюбоваться:) 15.01.2014 18:10:16, Rumba*
да ну. только расстраиваться.....знаешь,сколько у меня этих шпилек в Москве стоит?? вот так - покупаю, покупаю...потом подругам передариваю...В прошлом году, кажется, первый год, когда ни одной пары на шпильке не купила:))) 15.01.2014 18:14:54, Лангуста
страдаю тем же, причем всю жизнь.
но все равно изредка их покупаю и фотографируюсь в них для потомков и убираю в шкаф.:) а через некоторое время они оттуда исчезают и появляются на дочери:( даже разница в размере поганку не останавливает!
15.01.2014 18:09:19, gazelle
ну хоть дочь носит. а я подругам дарю. или они просто стоят.немым укором:))) 15.01.2014 18:15:31, Лангуста
она ВСЮ! мою одеждy носит.
у нее же самой ничего не допросишься. обидно.)
15.01.2014 18:18:52, gazelle
Rujik
моя 10-ти летняя мартышка, таскает мою обувь и украшения:) Одно утешает, когда она сможет носить мои единственные туфли на шпильке, она в них не влезет:))) 15.01.2014 20:12:43, Rujik
не надейтесь :)) у моей размер 39, а мои туфли 37.5 пользует. 15.01.2014 20:16:19, douceur
Rujik
у меня 34,5:) у ее папы 44. Нет у нее шансов в 35 влезть:))) 15.01.2014 20:25:27, Rujik
везёт :))) 15.01.2014 20:49:26, douceur
моя такая, вот один в один :)) 15.01.2014 20:11:34, douceur
Бандерилья
я рожать старшенькую пришла на шпильке в 8 см.... и всю беременность так отбегала...
а у нас во дворе( ах,почти песТня) есть девчёнка( тьфу) бабушка .. одна... ей 73 года.. в коже)курточки,штанишки в обтяг),шубках,на ШПИЛЬКЕ всегда в любую погоду. в шляпках..
на лицо без слёз не посмотришь,и поэтому она в вуальках...
со спины- идёт девчёнка лет 18 .. походка просто лёгкая,летящаая...
как же я ей завидую.....
15.01.2014 18:05:41, Бандерилья
Батарея
И ступни, и всего тела. Центр тяжести, то се. 15.01.2014 18:05:36, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!