Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лего vs советский конструктор

15.01.2014 11:53:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
у сына и Лего был (и есть), и металлические конструкторы белорусского производства (точно такие же, как советские металлоконструкторы времен моей начальной школы)
Кстати, в Германии такие тоже есть [ссылка-1] , и на определенном этапе в школе требуются именно "металлоконструкторы" для уроков.
16.01.2014 00:19:54, Хомяк Абрикосовый
А у меня в детстве был ГДРовскии конструктор типа Лего. Замечательныи. 15.01.2014 22:43:44, __nevazhno____
Хомяк Абрикосовый
:-) у меня тоже в детстве такой был! :-) с почти небоскребом на картинке на крышке коробки :-) 16.01.2014 00:13:39, Хомяк Абрикосовый
Комментарий 11-летнего сына - ЛЕГО собирал дилетант, мастер собрал бы гораздо более крутую вещь.
Правда, мы с ним не можем судить о профессионализме автора в области металлического контруктора.
15.01.2014 19:48:03, маугленок
Я очень любила советский конструктор:) полагаю, мне и лего понравилось бы, но конструктор разнообразнее. Хотя лего красивее:)) 15.01.2014 14:51:49, Чернобурка
а у меня в детстве был настоящий Лего. Тетка из заграницы привезла. Вот это чудо было. здоровая такая коробка из-под сапог маминых с кубиками. Не рематческие, а такие - строй что хочешь. И столько строил :) 15.01.2014 15:11:49, AleXXX
Я в этом отпуске поразвлекалась с лего-кирпичиками в натуральную величину) Вот с такими [ссылка-1]
Так отдохнула хорошо, пока ребенку теремок построила.
15.01.2014 16:29:32, Tortillka
Неведома Зверушка
:-) Ну правильно - ЛЕГО для машин-самолетов так себе, металл лучше. Нынче МECHANO пытается совместить достоинства того и другого - для как раз машин-самолетов.
А вот здания - базы - космостанции - тут ЛЕГО лучше :-). И у него есть человечки.
Так что - выбор будет по принципу "механик ребенок или архитектор" :-)
15.01.2014 14:33:47, Неведома Зверушка
Точно! Вот насчет "механик или архитектор" - это Вы самую суть уловили. У меня дочь обожает Лего, причём не только готовые наборы, где по схеме собирать, но у нас есть и просто наборы кирпичиков, окон-дверей и проч. Вот из этого всего она и ваяет. Но машинки, кстати, тоже собирает, хоть и реже. в данной классификации она архитектор чистой воды, железный ей не интересен ни разу.
У меня в детстве был железный советский и что-то вроде лего, только прибалтийский. Вот мне было интересно и то и другое. Я бы сказала, что я чистый технарь, в детстве равно балдела и от процесса закручивания гаек, и от процесса кирпичикостроения :-) И до сих пор балдею, вместе с дочкой чего-нибудь собираю при наличии свободного времени.
15.01.2014 15:28:56, Летяга
Зачот :) 15.01.2014 14:38:50, AleXXX
Antre
Вот что меня подбешивало с совеЦком конструкторе, так это маленький гаечный ключик. :(( Все запчасти мелкие, ключик пальцы срывал, а так вообще интересно было эти палочки соединять. 15.01.2014 14:01:25, Antre
Хомяк Абрикосовый
xи, гаечный ключик из велосипедного набора (от детского велосипеда, который со съемными боковыми колесиками) прекрасно решал эту проблему :-))) 16.01.2014 00:22:23, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
это который в желтой или оранжевой коробках были. А в квадратной цветной было все замечательно. Или я его просто любила так :)) 15.01.2014 14:09:31, Кабриолетта
Antre
Ого! Вот это память (про цвет коробок). :))) Я помню только отвратительный ключик. 15.01.2014 15:09:48, Antre
Елена Д.
мне бы подошел именно ЛЕГО (ненавидела все эти винтики-шпунтики), а муж любил как раз отверткой работать :) у моего были и такие и такие конструкторы, ЛЕГО любил больше.. 15.01.2014 13:30:01, Елена Д.
Че-то захотелось купить такой конструктор :) 15.01.2014 13:26:05, Фикус
Чифф@
Ну да, Лего - это для игры на внимательность (собрать по готовой схеме), наш металлический конструктор - для обучения навыкам работы с резьбовыми соединениями и соответствующими инструментами. 15.01.2014 13:23:25, Чифф@
ШаНуар
Как я его в детстве любила, хоть и девАчка! И это еще у меня простенький комплект был, без колес на резиновом ходу, из него только всякие мельницы, краны стационарные можно было сделать. 15.01.2014 13:12:47, ШаНуар
Я нат прошлой неделе дочери 13-летней советский купила)) Просит теперь доп.детали)
У нее в школе такого не было, был у старшего брата. Оказывается, давно мечтала)
15.01.2014 12:30:14, Tortillka
LЁshik
Надо же! И что она собирает? Раньше в началке на трудах из него конструировали.
Моему подарили (в 6 лет), не оценил. А леговский набор от ДМ (9-14 лет) собирает за день, не оторвешь.
15.01.2014 12:41:37, LЁshik
Вот к лего она равнодушна, в свое время коробку от старшего отдали племяннику. Аня любит лего и т.п.
Собрала пока то, что в инструкции было)
15.01.2014 16:26:15, Tortillka
Мадам Шредингер
Все девочки мечтают :) я своей осенью покупала. 15.01.2014 12:34:17, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!