Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День прошел и...

Вот и день прошел, и опять не сделала многое из того, что запланировала. Вроде закладываешь на дела одно время, а выходит, что все делается в три раза дольше, постоянно возникают незапланированные дела. Текучка зажирает по полной. Часто ли у вас бывает, что вы довольны своим днем? Когда в конце дня чувствуете удовлетворение - все сделано так, как вы планировали? Бывает это как правило или изредка или всегда? Выберите свой вариант ответа)
14.01.2014 18:21:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
у меня веселее
планов масса, легко могу весь день проспать, забив на все

у меня собака уже даже привык: мы в выходные частенько весь день спим, вечером один раз идем гулять. я сплю, и он со мной спит. и никуда ему не надо. как мне :) идиллия

дела в ежедневнике потом без зазрения совести переносятся на след дни/выходные/свободное время
15.01.2014 13:07:40, LightBug©
Ох, вот я в юности так, могла позволить себе весь день проспать или по крайней мере, проваляться в кровати. Замечательно было! А теперь нет, вскочила и побежала. 15.01.2014 20:32:22, Анаис
а я наоборот:)) в юности бегала, как подстреленная, а сейчас сутками могу валяться...такой это кайф:) 15.01.2014 20:37:14, Лангуста
Наверное, это какой-нибудь закон соразмерности), я восполняю спокойную юность нынешним бегом, а вы отдыхаете от былой активности)) 15.01.2014 20:46:46, Анаис
) Если я хочу быть довольной прошедшим днем, я его не планирую ). 15.01.2014 10:20:36, Moon
Я обычно деиствительно довольно, когда что-то успеваю закончить. Из того, что много днеи делала. То есть мне важен результат. А впроцессе - неудовлетворенность часто бывает, даже если за день объективно много сделала. 15.01.2014 04:28:18, __nevazhno____
Я всегда довольна когда не перетрудилась, надоели планы и прочее. 15.01.2014 00:02:40, Angy
удовольствие от прожитого дня у меня с делами очень мало связано
от необходимости действовать строго по плану возникает тоска, поэтому стараюсь жестких планов не делать, выбирая из перечня дел то, что не только нужно, но и хочется делать в настоящий момент - насколько это возможно, конечно
в три раза дольше - это Вы почти в точку попали, где-то когда-то читала, что закладывать надо в 2,5 раза больше, чем предполагается. так и делаю
еще стараюсь чередовать важное с неважным, чтобы важное не страдало от корректировки планов (просто отменяю/переношу неважное)
14.01.2014 23:51:24, arte
Ужас, я когда напланирую минимум дел, сложу их в кучку и получаю на выходе часов 13 занятости. А на деле хорошо, если треть выполню. Тоска... 15.01.2014 00:31:04, Анаис
Изредка. В рабочие дни почти никогда не делаю то, что хотелось бы. 14.01.2014 23:14:26, hanhi
недовольство очень неполезно для здоровья и настроения
я довольна почти всегда (если не было облома по серьезному делу), но не от того, что все пошло по плану, а от того, что важное сделано или продвинуто вперед, и это у меня не в конце дня, а несколько раз а день
а планы у меня плавающие, постоянно корректирую
14.01.2014 22:43:57, Эмпат
Я особо ничего не планирую и почти всегда довольна. 14.01.2014 20:36:50, ТомаГавк
никогда.
К вечеру я всегда устаю, у меня портится настроение и начинаю себя пилить, что вот не сделала того-этого. настроение портится еще больше. Ложусь спать, а наутро все как обычно прекрасно... и по кругу
14.01.2014 19:31:11, Лось_Анджелес
Как мы в этом похожи)) 14.01.2014 19:37:13, Анаис
самоедство - мой бич. Всех сил лишаюсь, ругая себя. Жаль, что нельзя самой себе запретить себя критиковать 14.01.2014 20:45:16, Лось_Анджелес
Почему, можно) И даже говорят, полезно) Просто это как с похудением, вроде просто, а поди попробуй)) 14.01.2014 20:56:47, Анаис
нужен серьезный повод, я нашла. Пробую. Пока не идет 15.01.2014 16:41:25, Лось_Анджелес
)) 15.01.2014 20:32:46, Анаис
я вообще так никогда не думаю. То есть, я свой день не оцениваю, мне нравится сам процесс жизни:)
Не планирую ничего. Ну ооочень редко:) Хотя, если запланированное сделала -- горда собой невероятно несколько дней:) У нас темп жизни другой - мы тут с моим приятелем из Литвы сделали за один день 3-4 его дела, я просто была вне себя от гордости, что все удалось и в один день:). А он так удивлялся,типа это вообще обычное дело:))
14.01.2014 18:57:11, Лангуста
Днем обычно довольна. Планы часто не выполняю.
Ну не выполнила - значит, не смогла, что же теперь, застрелиться, что ли? Выше головы не прыгнешь. Сделала что смогла и хорошо.
14.01.2014 18:56:15, маугленок
Grumpy Cat
Я зачастую недовольна недозагрузкой, но вспоминаю, как пахала буквально пару лет назад, что было с моей нервной системой, и успокаиваюсь. Планов в целом не строю, только наметками.
14.01.2014 18:53:55, Grumpy Cat
я вообще очень редко что планирую. так все как-то само собой 14.01.2014 18:50:41, Шерлок
ВиОла
В основном, да. Довольна. 14.01.2014 18:42:52, ВиОла
WildStitch
я практически всегда довольна своим днем при том, что никогда не делаю всего, что в моем списке. Почему? Да потому, что это физически невозможно. В моем списке (и рабочем и личном) очень много всего и далеко не все возможно сделать за один день и даже на то, что можно, все равно дня не хватит. Поэтому каждый день по утрам беру вчерашний список, кладу перед собой и пишу новый, на этот день. В течении дня дела многократно приоретизируются, что-то делается и вычеркивается, что-то отодвигается на потом. 50% дня - незапланированные дела и проблемы.

Я привыкла жить в таком ритме и для меня главное - общий прогресс и общий результат. Если он положительный - прекрасно. Если нет, то не все ли равно уже сколько ты сделал? И, если честно, в тот день, когда я смогу встать из-за своего стола и окажется, что все дела сделаны и мой стол чистый и в полном порядке... мне будет пора на пенсию, причем срочно.
14.01.2014 18:42:33, WildStitch
Ну да, в том-то и дело, что общим результатом тоже бываешь недовольна, если все время какие-то важные дела не делаются, не успеваются... 14.01.2014 19:00:46, Анаис
WildStitch
так мне результат важен, а не конкретное дело, а на моей работе главный результат - это прибыль. Прибыль есть? Отчеты в головной офис отправлены вовремя? Рабочий люд не бастует? Ну и все прекрасно и весь мир подождет. 14.01.2014 21:21:48, WildStitch
закладываю вдвое меньше чем мог бы делать при оптимальном раскладе и трудовом энтузиазме Павла Корчагина. И выполняю :) Особенно если по ходу дела удается отвертеться от чего-то :) 14.01.2014 18:25:18, AleXXX
Да заложить можно вообще по минимуму, вопрос, что в итоге получишь... 14.01.2014 18:58:58, Анаис
что заложишь тогда, то и получишь. А если заложишь много - фигню получишь. 14.01.2014 19:00:59, AleXXX
Закладываю на сто, делаю на двадцать. Ну и получаю соответственно... 14.01.2014 19:03:44, Анаис
Мне ближе Ваш подход. Закладываыя невозможное я в итоге часто делаю сильно больше того, что разумно вписывается в рабочии день.
Если я планирую по времени, то на каждую мелочь отведется по 10-15 минут (и в сумме пара часов вычеркнется из дня). А если просто пишу список, не задумываясь о времени, то многое сделаю в итоге быстрее - что-то на ходу решилось, что-то переполучилось, что-то параллельно сделала.
15.01.2014 04:34:54, __nevazhno____
Мм, интересно) 15.01.2014 20:33:32, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!