Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамара

Вот и мы ВК посмотрели...

Оле Оводовой и Ленке посвящается :)
Снято классно!
С чем согласна с Ленкой:
кастинг - выше всяких похвал;
Эния, поющая по-эльфийски - супер в кассу, хочу саунд-трек;
декорации, натурные съемки, операторская работа - супер;
спецэффекты - завораживают, хотя кое-где лучше, шоб их не было (поединок Гендальфа с Саруманом, например - надо же было так майаров опошлить!)
В чем не согласна - имхо, Голливуд там местами так и прет. Те же лишние спецэффекты, необходимость введения лирической героини, америкосская национальная патетика (особенно в конце - на самой слезливой ноте пол-зала давилось со смеху). Но, при всех реверансах Голливуду, имхо, фильм можно считать скорее удавшимся. Общий настрой профессора он передает классно, особенно до Ривенделла.
Вот такое вот имхо.
13.02.2002 02:17:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Спасибо, Тамара! Значит. смотреть можно? А то, начитавшись рецензий, я уже просто начала бояться...
Но раз с точки зрения эльфа фильм удался - значит, так оно и есть! :))
13.02.2002 11:49:33, O'Merry
Тамара
Ой, Мерри... Даже не знаю, что сказать... У левого уха сидел хоббит (твоя тезка, кстати) и мерзко давился со смеху в самых патетичных местах. И зевал на песнях Энии. Как я ее (не Энию, а Мериадока Брендишмыга) на жаркое не пустила - до сих пор удивляюсь! :) Хотя, декорациями и кастингом даже глумливый хоббит проникся. 13.02.2002 16:20:32, Тамара
Ольга Оводова
Это муж что ли? А декорации мне все показались компьютерными. Кроме воды. 13.02.2002 17:07:29, Ольга Оводова
Тамара
Не, у мужа ж на физиономии написано, что он - потомственный ельф. Сейчас отъелся чуток, а раньше - Леголасом был 100%.
Мы с хоббичьим семейством выбирались. Мерри там, так же как и О`Мерри - дама :)
13.02.2002 19:25:14, Тамара
Ольга Оводова
Мдя... Утверждением, что общий настрой верный ты отбила у меня охоту читать оригинал :-(((( Я надеялась, что там смысла побольше.
Персонажи мне тоже понравились, особенно когда не пытаются на лице чувства отобразить.
13.02.2002 10:19:46, Ольга Оводова
Тамара
Ты не поняла. Нарастание напряженности в первой половине - очень по-толкиеновски вышло. А вообще - Арвен вовсе не была такой легкомысленной, Арагорн, ессно, ни в жисть не дал бы приставить себе к горлу нож. Тем более женщине (даже эльфийской). Бесконечных хоббичьих слез вперемешку с человеческой патетикой тоже не было, мочиловки (особенно магической) тоже... Но делай скидку на закон жанра. На то, что нужно было на Оскара номинироваться. На то, что, в конце-концов те миллионы, которые в фильм вложили, нужно было, как минимум, окупить. Т.е., фильм задумывался изначально как кассовый. А дальше - Голливуд диктует свои правила.
Так что, профессора, пожалуй, почитай все же.
13.02.2002 16:14:09, Тамара
Ольга Оводова
Уговорила. Может еще скажешь в каком переводе? 13.02.2002 17:05:59, Ольга Оводова
Тамара
А смотря чего ты от перевода хочешь. Я больше всего люблю Муравьева-Кистяковского (могу дать), но фактологически есть более точные (хотя, имхо, более сухие). 13.02.2002 19:21:00, Тамара
Siniy
Лучше тогда Кланад купить, а не Энию, они ближе к пению по-эльфийски :) Хотя, она тоже ничего 13.02.2002 08:28:56, Siniy
Тамара
Она там несколько песен по-эльфийски спела. 13.02.2002 15:55:53, Тамара
Слушай, а где ты там лирическую героиню обнаружила?:)) Я то ли тупая, то ли невнимательная.:))
13.02.2002 08:05:05, Ленка
Тамара
Дык, а Арвен? Они Глорфиндейла на нее заменили, шоб народ не забыл, хто такая. В 3-ей серии, скорее всего, будет море соплей по поводу ее принятия доли смертной. У Толкиена там, скорее, чувство долга было. А тут - такой лямур... 13.02.2002 15:55:00, Тамара
я тоже не помню 13.02.2002 10:53:15, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!