Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гормоны, наверное

если вменяемая, рассудительная женщина (моя подружка) с рождением ребенка меняется до неузнаваемости и в течение 2,5лет не может никак "прийти в себя" это навсегда? или это гормоны и есть шанс, что ее "отпустит"?
грустно мне. и офигеваю я.
грустно от того, что кота в угоду деточке запирают на холоде на балконе. Что его наказывают, если он защищается от деточкиных приставаний. Если деточка может запросто коту двинуть ногой и ее не остановят, не объяснят, что кошке больно и так нельзя. Ну или хотя бы попытаются объяснить.
Если все разговоры крутятся вокруг кормления "сисей". Я не ханжа, как мне кажется. Но эта "сися" меня коробит. Ну что за хрень в конце концов???
А может я все=таки ханжа? Или обмороженная любительница животных? А на самом-то деле не стоит париться? Может это у _меня_ гормоны бушуют и не дают мне спокойно на все это реагировать?:)
Научите, как бы мне пережить этот подружкин период без моральных потерь? И когда он закончится, а? Чувствую, что мне с каждым разом все труднее и труднее не высказывать свое недоумение. Я стараюсь, но чувствую, что "держаться нету больше сил"...
11.01.2014 23:27:38,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто вас разносит по разным мирам. Когда-то у вас было что-то общее. Сейчас все меньше и меньше, и - главное - это стало заметно. 13.01.2014 09:25:52, Moon
Про кота точно высказала бы. Но там где мы живем проще - хозяевам ничего высказывать не надо - звонишь в службу по охране животных, они конфискуют животное наложив на владельцев штраф.
Про "сисю" не знаю.... Не представляю взрослых людей общающихся с почти 3ех летним ребенком в стиле "кушать сисю".... Скорее всего и общий стиль общения такой же - не думаю что такие люди оказались бы среди моих близких друзей.
12.01.2014 16:17:14, От юкгерл
Nessie
Интересно. А что, на улице животных вообще у вас держать нельзя? В России вон в деревнях "домашние" кошки-собаки вполне себе на улице живут. А как городскую на полчасика на улицу выстваить - так ужас, жестокое обращение... 12.01.2014 16:35:00, Nessie
"Держать" на улице против их желания точно нельзя. У большинства есть свободный доступ на улицу (за исключением квартир без балконов) и животные ходят куда им надо когда им надо. Скорее всего домашний кот не пойдет на улицу в мороз любили пойдет на минутку. Это не то же самое что запирать кота на балконе на неопределенное время. 12.01.2014 18:01:00, От ЮКгерл
А кое-где котов и кошек едят. Что ж теперь, кот должен быть благодарным, что его не сьели? 12.01.2014 17:02:57, Jules
Nessie
А некоторые карликовых собачек на стол пускают. Что-ж на всяких д... равняться? Адекватно надо относиться - ничего кошке от уличной температуры не будет, корона с головки не свалится. 12.01.2014 17:11:06, Nessie
nickoffova
Ну так выскажите, наконец, свое недоумение. И про скотское отношение к животным, и про задолбавшую всех сисю. А там или подружка немного отдуплится, или дружба с ней закончится. Оба варианта хороши, имхо:) 12.01.2014 14:17:36, nickoffova
Dnnn
про кота бы высказала точно. Про ГВ - ну хотя бы чтоб не за столом при мужиках. 12.01.2014 15:38:27, Dnnn
Я не могу представить, чтобы кто-то из моих подруг использовал в речи слово "сися".
Ни под деиствием гормонов, ни под деиствием чего-либо еще.
12.01.2014 02:15:11, __nevazhno____
А у меня есть такие.
А еще есть одна такая,которая говорит "звОнит,ставить(про яблоко например),ихний".
По идее,я должна брезгливо морщить носик и с ними не общаться.
А вот такие они.

А кота жалко,но думаю,это временно.Ребенок же растет.
12.01.2014 11:22:50, Лада Земляника
Степная кошка
так они откуда-то стали друзьями. Нет у меня таких в окружении. При этом у двух моих подруг детства родители не имели высшего образования. У одной мама вообще 8 классов закончила только (очень тяжедая у нее была жизнь). Но никто, вклюяая этих самых родителей, на таком языке не изняснялся. Это что, они еще и матом (папы) никогда при детях не пользовались. Вот то есть ни разу от них ни одного такого слова не слышала 12.01.2014 14:20:00, Степная кошка
я ведь вам внизу ответила, что раньше она ничего подобного себе не позволяла, общалась на нормальном (с моей точки зрения) языке и закидонов таких не было. 12.01.2014 15:11:43, Tигровая Mышь
Но что-то заранее должно быть в человеке, что бы предопределило его переxод к подобным словам. Неужели заметно не было?
Кстати, подруги, временно сдвигавшиеся на почве ГВ, у меня были. Но из их уст это звучало как минимум в приемлемои форме. Проблемы только с содержанием перенести уже легче. :)
13.01.2014 01:32:51, __nevazhno____
по какой идее?? тут у каждого своя идея, ваша не препятствует вашему общению, а чья-то другая не выдержит. 12.01.2014 12:38:49, мышка на сервере
Идея о том,что люди должны соответствовать каким-то форматам.
Либо устраивает общение с этим человеком,несмотря на его "недостатки",либо нет.
О,у меня еще подружка-неряха есть.Чтоб к ней пройти из комнаты в комнату,надо проход разгребать.
Но критиковать ее в голову не приходит.
12.01.2014 13:01:41, Лада Земляника
Посторонние люди лично мне ничего не должны.
Но вот люди, которые становятся моими друзьями, говорят правильно.
13.01.2014 01:28:53, __nevazhno____
"Но вот люди, которые становятся моими друзьями, говорят правильно."
Рада за вас,я друзей по другому принципу выбираю.
Есть даже с неполным среднем образованием,и даже О,ужас ! из села!
13.01.2014 12:23:43, Лада Земляника
так "устраивает или нет" - это и есть соответствие форматам)) А форматы у всех разные, опять же. 12.01.2014 13:08:49, мышка на сервере
Степная кошка
вот и у меня таких друзей-приятелей нет. Откуда бы они у меня могли взяться, даже представить себе не могу 12.01.2014 03:45:19, Степная кошка
+1. тоже не понимаю с чего бы мои подруги стали вдруг так говорить. 12.01.2014 13:59:33, gazelle
вы это к чему? хотите сказать, что я сама такая же, раз у меня такая подруга? 12.01.2014 15:13:07, Tигровая Mышь
К тому что проблема глубже и глобальнее, чем просто ГВ. 13.01.2014 01:34:44, __nevazhno____
это я к Лада Зепляника сообшению) 12.01.2014 15:32:57, gazelle
она раньше ничего подобного не говорила) кто бы мог подумать, что вот так всё поменяется... 12.01.2014 12:01:04, Tигровая Mышь
ВС-препод
Сися - это сильно:) 12.01.2014 01:59:06, ВС-препод
а не общаться с подругой - никак? например, забыть ее телефон, не поднимать трубку, не ходить в гости, на встречи, не "быть дома", если она вдруг нагрянет? Никак?
Я не общаюсь с людми, которые мне неприятны.
12.01.2014 01:21:04, Rainmaker
понимаете, я не могу сказать, что она мне неприятна. я же помню, какая она была раньше. Совсем другая! просто скорее бы уже прошли вот эти завихрения, и она опять стала прежней:(
хотя вон внизу уважаемые мной конфяне говорят, что это у нее не пройдет:((эх:((
12.01.2014 12:03:58, Tигровая Mышь
ШаНуар
Я бы предложила в качестве помощи избавить подругу от мешающего растить ей ребенка кота. Я тоже обмороженная любительница животных, поэтому Ваши эмоции понимаю. От гормонов не зависит:), я всю жизнь такая. А вот "сися" ее меня бы вообще не волновала, да хоть до института пусть кормит, ее право:). Если бы меня эта тема не интересовала, свела бы общение к минимуму, пока не очухается от ГВ. 12.01.2014 00:59:11, ШаНуар
не-не, я ж не против кормления как такового! пусть кормит, это ее личное дело.
меня слово коробит. и коробит, что эта "сися" постоянно фигурирует во всех разговорах. ее муж, мой муж и мой 15-летний сын скорее пытаются перевести разговор на другую тему, чувствую что и им неловко и/или неинтересно, а она всё за своё...
12.01.2014 01:19:30, Tигровая Mышь
ШаНуар
Да и я не против:). Меня бы тоже не устроило это постоянное обсуждение тем более при мужьях и подрощеных детях. А кто как в туалет сходил она не хочет обсудить:)? 12.01.2014 01:56:10, ШаНуар
Nessie
А как можно "постоянно" обсуждать при мужьях и сыне? У них нет своих занятий женский треп слушать и их держат на привязи часами повторяя "сися"? По мне так женская дружба предполагает очень малое присутствие мужей при общении. Чего там делать подрощенным детям - вообще непонятно, им же это неинтересно. 12.01.2014 11:35:03, Nessie
а если эта тема возникает за столом, когда все сидят едят? предлагаешь всем мужчинам и моему сыну встать из-за стола и уйти с тарелками дожевывать в другую комнату? 12.01.2014 12:06:06, Tигровая Mышь
а мужчины как реагируют? Может одного мужского "Маша, давай ты свои сиси обсудишь без нашего присутствия" было бы достаточно? 12.01.2014 12:41:02, мышка на сервере
сразу же переводят разговор на другую тему.
демонстративно уходить, как ниже предложила Ксения, еще не пробовали:)
12.01.2014 15:14:12, Tигровая Mышь
не уходить, но словами четко обозначить свое отношение. А то вы, похоже, все ждете, что она сама догадается, а с чего ей догадываться? 12.01.2014 15:22:23, мышка на сервере
Nessie
А что, будет оригинально :) Раз на второй у нее возникнет вопрос, раза с четвертого-пятого "дойдет" :) Может она просто не понимает неуместность? 12.01.2014 12:31:59, Nessie
она же пережила две ваши беременности.Почему бы вам не сделать тоже самое?если она подруга,конечно,и этой дружбой вы дорожите.Отойдите на время,чтобы себя не нервировать. 12.01.2014 00:44:28, Schraibikus
она мои беременности не переживала. мы начали дружить лет 7-8назад, когда один мой ребенок ходил в детсад, другой в школу:)
но это ладно, не суть. может я тоже кого-нибудь бесила, когда у меня гормоны бушевали...
но про "сисю" разговоры не вела, зуб даю:)))
12.01.2014 01:07:17, Tигровая Mышь
вы уверены,что это дружба,а не приятельские отношения?

12.01.2014 02:17:35, Schraibikus
была дружба. сейчас уже не знаю. 12.01.2014 12:08:45, Tигровая Mышь
я бы перестала общаться. уже из за одного отношения к коту. 12.01.2014 00:43:02, хатуль мадан
Natalya d'*
про кота - меня больше всего удивляет, почму сами коты позволяют к себе подобное отношение? Когда старшему было 2 года, я завела котенка, котенок за полдня понял, что "от этого человечка надо прятаться" и за всё время что у нас потом жила это кошка ребенок ни разу не смог ее поймать/до нее дотянуться и т д и т п
полгода назад опять завела котенка, в этот раз кота. Этот кот ребенку позволяет всё, заходит, ложися посреди комнаты, ребенок его и ногой, и ложится на него как на подушку, и за хвост тянет, кот, когда совсем больно, кусается, но не уходит, не прячется под кровать! Непонятная мне логика....
12.01.2014 00:19:40, Natalya d'*
ага, меня тоже это удивляет. мои периодически кота таскают как куклу, когда совсем тяжко, мяукает, но даже попытки нету свалить... поражаюсь. 12.01.2014 19:36:19, Волчонок
а как он может не позволить? вот детально недавняя ситуация. кот лежит, мирно спит. деточка подходит, бьет его со всей дури, кот ошарашенно вскакивает и лапой стукает ребенка. ребенок картинно ревет, его утешают, говорят какой кот плохой и как щас его накажут. ребенок ту же перестает реветь. 12.01.2014 00:34:44, Tигровая Mышь
Natalya d'*
я написала как - моя первая кошка от "ребенок подходит" просыпалась и убегала, потому что кошки и когда спят всё слышат, иначе они б как вид давно исчезли - в природе то они постоянно начеку из за более крупных хищников.
Этот кот когда не спит подходит и ложится посреди комнаты, а вот спит он как раз только в местах недоступных для ребенка (на шкафу, в шкафу, "сама не знaю где" и т д)
12.01.2014 00:39:52, Natalya d'*
Суматра
Патамушта вопрос доминанты, контроля территории в животном мире краеугольный.
Посмотрите на обычаи да вот например в волчьей стае. Щенок оказался на дороге вожака. Его кусают. Больно. На вопли щенка прибегает мамаша и ... добавляет люлей. И никто его не жалеет и не успокаивает. Смотри куда идешь. Больше он на пути вожака не оказывается, в сторонке играет.
Вашего второго кота никто не строил. Но это не значит, что он не строил вас! Законы природы никто не отменял! А вы просто не заметили. Потому что вы со своим котом на слишком разных ступенях развития. Слишком разные глобусы.
Ваш кот взрослый. Ваш кот нереально крут. Он выдрессировал двух людей. Это они смотрят куда поставить ногу, а не он куда лечь.
Если коту больше 5 лет то будьте осторожны. Рано или поздно он этому человечьему котенку, не понимающему кто тут крутой, объяснит доходчиво. Его поздно переучивать. Только ребенка подстраивать как все взрослые подстроились.
12.01.2014 13:37:02, Суматра
Natalya d'*
коту 7 мес и позавчера ему отрезали яйца :)
в том то и дело, что мы НЕ смотрим, куда ставить ногу, ребенок на него наступает, я отгоняю ребенка. ребенок снова наступает - я снова ребенка, на 3й раз я выкидываю из комнаты кота ( в коридор, почему в топике - на балкон?) и закрываю дверь.
Я как раз про кота из топика не поняла - почему он, после незнаю скольких "люлей от всех" и "запираний на балконе" на научился САМ прятаться от ребенка?
12.01.2014 13:57:33, Natalya d'*
Суматра
Тада с вашим оптимистично на будущее, еще успеет научится.
А тот кот видимо свой выбор меньшего из зол сделал. Между физической болью, увечьями и понижением в социальном статусе, праве территорий.
Имею право сидеть посреди комнаты и буду сидеть даже если мне при этом откручивают уши, дергают за хвост и пинают сандалем.
12.01.2014 14:41:59, Суматра
Вот и вся правда! Мою дочь укусил наш кот, когда она его "достала", будучи в возрасте около года. С тех пор всех кошек сама боится, хотя не перестаёт их любить и хотеть иметь. А того кота папа ребёнка сразу же пристроил в хорошие руки. 12.01.2014 00:23:49, Курана
Cима Пoлoсатая
пристроил в хорошие руки из-за одного укуса, когда ребёнок сам достал кота?:( сильно.. 13.01.2014 00:38:43, Cима Пoлoсатая
"достала", в смысле смогла добраться до него и просто попыталась дотронуться , когда он оказался рядом. Но у нас был особенный кот, его нельзя было гладить и вообще трогать, он мгновенно вцеплялся когтями и зубами в руку. Иногда приходил и ложился рядом на диван, вот только тогда можно было слегка почесать его между ушей пару секунд.
У дочки шрам до сих пор на руке, а прошло семь лет, мы тогда испугались, что может в лицо вцепиться.
13.01.2014 20:46:06, Курана
Cима Пoлoсатая
с характером кот.. ну, может в вашем случае это был и лучший выход, хорошо, что в хорошие руки пристроили. а как он там теперь поживает, узнавала? сама по нему не скучала? 14.01.2014 10:23:15, Cима Пoлoсатая
Natalya d'*
Если мой кот укусит ребенка, то я тоже в 1 день пристрою. Ибо укус означает "я, когда заводила, думала, что буду в состоянии уследить, а оказалось, что нет".
Потому что у меня берется за аксиому что я уже слежу "максимально хорошо, лучше не могу" (не "лучше не бывает", а "я, лично я лучше не могу").
Вот если б я не следила "потому что не знаю что кот может и укусить", то тут после укуса можно принять решение "ой, теперь буду следить".
13.01.2014 17:18:13, Natalya d'*
Не могу судить о гормонах, ибо не обладаю медицинским образованием, но не понимаю: КАК любое животное - кота, собаку и т.д. можно ставить выше ребёнка? Если ребенок не уживается с котом, лучше всего кота отдать.
"Сиси" я обсуждать не буду, к школе это точно пройдёт, ни у кого этот период так надолго не затягивается, явление временное и осуждать его не стоит.
12.01.2014 00:09:23, Курана
Что значит - не уживается? Кот такой же ценный член семьи, как и ребенок, если не ценнее, так как кот был в семье еще до появления ребенка. Это задача родителей и ребенка - адаптироваться под кота, но никак не наоборот.
12.01.2014 02:56:01, Jules
Человек в любом случае ценнее животного, по определению.
Люди должны адаптироваться под кота, _если_ они сами его завели. Младенца никто не спрашивал, хочет ли он видеть кота в доме, и он, младенец, коту ничего не обязан.
12.01.2014 14:21:35, маугленок
Nessie
Кот может быть "если не ценнее ребенка" в семье?
Люди должны адаптироватья под кота???
другой глобус...
12.01.2014 11:12:51, Nessie
Ну а как иначе? Кот же божество. 12.01.2014 14:56:30, Jules
Sazonchiks
Корова вот это круче священность!!! 13.01.2014 16:22:49, Sazonchiks
речь идет не о "ставить выше ребенка", а про научить ребенка общаться с животными без причинения им боли. Мы своего с рождения приучали, И до сих пор, когда они обнимаются-целуются-а сынок начинает выколупывать глазки или слегка придушивает в порыве любви, мы ему напоминаем, что собаке это не нравится, И доводить до белого каления ее не надо, И это не есть хорошо. 12.01.2014 01:24:46, Rainmaker
речь не идет про ставить выше. но почему нельзя сделать так, чтобы и ребенок,и кот сосуществовали мирно? почему нельзя ребенку объяснить что коту больно? пусть даже ребенок не поймет, не прочувствует, но увидит хотя бы, что его действия (битье кота ногой) мама не одобряет. 12.01.2014 00:29:40, Tигровая Mышь
в этом возрасте они понимают, что коту больно. А ваши примеры говорят о том, что растет маленький садист, которому доставление боли коту очень даже приятно, И делает это он специально. 12.01.2014 01:25:33, Rainmaker
Natalya d'*
можно не ставить кота выше ребенка И не давать ребенку мучить кота 12.01.2014 00:15:28, Natalya d'*
Ребёнок не может мучить кота по определению. Он (ребенок) не понимает, что причиняет боль, он исследует предмет, в данном случае животное, если для животного такое исследование опасно, решать вопрос надо соответственно ситуации. 12.01.2014 00:20:39, Курана
Cима Пoлoсатая
задача родителей -следить -как и что исследует их чадо, они несут ответственность и за ребёнка и за животное 13.01.2014 00:40:59, Cима Пoлoсатая
Dnnn
один-два раза оцарапают - и ребенок все поймет, это будет как раз его опыт исследований. 100 раз мама строго повторит, что нельзя бить кота - тоже поймет. Если же деточке в 2 года позволяют бить кота, то деточка и в 20 может считать, что ей все позволено. 12.01.2014 15:29:52, Dnnn
Хомяк Абрикосовый
еще как понимает, что причиняет боль ... если речь идет о ребенке старше года. А уж 2,5-3-xлетний не только понимает, но уже и знает, что "если сделать так, то коте будет больно". Если, конечно, родители не умиляются, глядя на "тягу к исследованиям" и "xрабрость деточки". 12.01.2014 13:28:38, Хомяк Абрикосовый
Natascha
Не считайте детей идиотами, они все понимают прекрасно. И я, и мои дети, и мои младшие братья все росли с животными, никому в голову не приходило обижать животных. Это было недопустимо. Такое отношение к животным это просто свинское отношение родителей к животным. 12.01.2014 02:45:42, Natascha
Хомяк Абрикосовый
+ много! Когда родился сын, живущей в квартире кошке было уже около 3-x лет. Еще примерно через полтора года в родительскую квартиру вернулась собственно кошкина xозяйка - моя сестра с её годовалой дочкой - закончился срок аренды квартиры. Никому не приxодило в голову "отдавать кошку" или позволять детям (подчеркиваю - 1,5 года и 1 год от роду) ловить-давить ее в свое удовольствие. И кошка, и дети были сразу обучены "чего нельзя делать ни в коем случае". Причем для кошки запрет был только один - детская кроватка. Кошка прожила еще много-много лет в той же квартире, детей "растила" и "воспитывала", а также утешала и облизывала до конца дней своиx. 12.01.2014 13:40:52, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
+тыща! 12.01.2014 10:59:58, Дикая хозяйка
ну, я вас умоляю. У самой 2,5-летка с собакой, И да - в этом возрасте они уже очень хорошо понимают, что именно доставляет боль собаке-кошке, И что пендель с размаху от 16-кг деточки для 10-кг собаки или 5-кг кота очень даже причиняет боль. И да, если дать деточке волю, эти пендели он будет отвешивать специально, чтобы посмотреть на реакцию (кота, собаки, родителя). 12.01.2014 01:27:50, Rainmaker
ШаНуар
Так задача родителей объяснить все ребенку. В истории топик стартера ребенок априори никогда не виноват, ему позволено все, с интересами кота вообще никто не считается. Знаю прекрасно, что ребенок может не только мучить животное, но и сильно покалечить, если у него вдруг в руках окажется колюще-режущий предмет или хотя бы палка.
Дочь родилась, когда у нас были собака и два кота, животным было сразу запрещено заходить в детскую, ребенку запрещено познавать окружающий мир с помощью выковыривания глазок зверушкам и откручивания им ушей(для этого плюшевых игрушек в достатке было), причем естественно объяснялось и про живое существо со своими желаниями, и про боль, и про царя природы, который должен этих животных любить и защищать. Животных до сих пор дома хватает, дочь меня своим отношением к ним радует.
12.01.2014 00:55:57, ШаНуар
Мой ребенок никогда не мучил кота и вообще животных. Просто не представляю как это - не может не мучить! Это надо прям мучителем быть, а не ребенком:) 12.01.2014 00:28:37, не верю
Так Вы читайте внимательно, я ведь о том и пишу, что не может мучить специально, у детей годовалых таких целей быть и не может ещё. 12.01.2014 13:05:32, Курана
Вечная Весна
обычно ребёнка учат, что животному больно. 12.01.2014 00:26:47, Вечная Весна
Чо=то мне кажется что отношение к коту - это не гормоны. Это какой-то другой переклин. У меня тоже гормоны бушевали с дитем, и тоже ребенок оч долгожданный. Но кошку на балкон никто не выгонял и ребенку сразу объяснялось, что животному тоже больно. Не гормональное это 12.01.2014 00:03:49, не верю
Суматра
Гормональное. Я всегда была животнолюбом. А как накрыло, так своя родная кошка с вещами на выход в первую же неделю после роддома была пристроена. Не дрогнувшей рукой. 12.01.2014 00:10:57, Суматра
Cима Пoлoсатая
мдаа:(.. 13.01.2014 00:43:08, Cима Пoлoсатая
Natascha
Кошмар какой! 12.01.2014 02:52:20, Natascha
Что ж я при всем накрытии гормонами не отправила свою кошку? При этом я не особый даже любитель кошек. Это мой первый эксперимент. Я всегда любила собак. И были у меня только собаки. Когда родился ребенок - для меня все остальные люди умерли. Я тоже кормила грудью, практиковала совместный сон, не спала сама 3 года - слушала как ребенок дышит. И что же? Для меня с детства - мы в ответе за тех кого приручили - закон. Я взяла на себя ответственность за это животное. И я буду ее нести до конца. И потом - что плохого может сделать кошка ребенку? Вот мои как-то живут 7 лет вместе и ничего. Отлично все. 12.01.2014 00:26:13, не верю
"не спала сама 3 года - слушала как ребенок дышит"
Не спать невозможно физилогически,человек умрет через несколько дней.
А кошка может лечь на лицо младенцу-он задохнется,такие случаи есть в учебнике по судмедэкспертизе.
Или в глаз дать может-реальный случай у нас в садике,повреждена роговица глаза,сложное лечение.
У меня самой шрам под глазом заметный от кошкиных когтей.
Причем кошек я люблю
12.01.2014 11:18:32, крабовая палочка
А кто кошку-то пускал ложиться на лицо младенцу? Тем более если я с ним рядом сплю? И потом на счет сна. А ничего что есть люди которые вообще не спят по многу лет? По-моему в Японии мужик не спит уже 37 лет. Наберите в яндексе - есть люди, которые не спят годами без ущерба для здоровья. Вы знаете у меня было куча бессонных ночей, абсолютно бессонных и я как-то до сих пор жива. Трое суток не спать вообще могу точно. Когда ребенок был в реанимации - так и было. А когда я пишу 3 года не спала - значит спала урывками. Максимум 3 часа за ночь. И ничего вот жива. Конечно класснее всего спать всю ночь. Но первые 3 года ребенка - не получалось. Вот первый раз легла и проспала всю ночь, когда ребенку было 3 года. 12.01.2014 11:55:55, не верю
Про "спать урывками" понятно, конечно. Но чисто ради научной точности замечу:
Если человек не спит в силу каких-то внутренних нарушений - это одно. Если человек хочет спать, но не спит - это совсем другое.
В средневековье такая пытка была - не давать спать. Через несколько суток начинались галлюцинации...
12.01.2014 14:24:07, маугленок
Никто не пускал.Некоторые кошки это любят.И не спрашивают разрешения,достаточно одной минуты,чтоб ребенок задохнулся.
Урывки-это не вообще не спать.
Люди которые не спят годами-на самом деле спят,ибо мозг нуждается в отдыхе.Почитайте подробней.Просто засыпание у них иногда незаметно происходит на доли секунды.

Что такое спать урывками тоже знаю,у меня тоже до 2 лет ребенок спал только практически на руках с укачиванием постоянным.У нас проблемы с неврологией были.
Если не на руках его держать,не спал-проверяла,и весь дом поднимал,начинал играться или кричать.
Все два года,как в тумане прошли.
На здоровье очень сильно отразилось у меня,проблемы с сердцем и нервной системой.Неизлечимые.
Зато второй ребенок-подарок,в смысле положишь-и спит до утра!!!ЧУдо какое-то,я сначала не верила,что так бывает.
12.01.2014 13:53:44, Лада Земляника
Суматра
Ну вот и умничка, возьми себе пирожок. 12.01.2014 00:32:59, Суматра
Пирожок на ночь глядя? А фигура??? 12.01.2014 00:47:02, не верю
Да ничего это не накрыло:) просто наступило время настоящей заботы о своём потомстве, а не сублимированной в виде заботы о кошке. У меня было подобное состояние, естественная забота о ребёнке. 12.01.2014 00:14:28, Курана
смотрите, знамя не уроните. 12.01.2014 02:58:39, Jules
Natascha
Бред какой-то. Я до сих пор помню своего кота, он умер, когда мне было два года никто никого не выгонял когда я родилась. 12.01.2014 02:49:17, Natascha
я вообще третью зверушку хочу завести. Муж не дает. 12.01.2014 05:17:24, Rainmaker
Суматра
Поздняя мама, долго лечилась?
Высказаться вы конечно можете. Пойдете следом за котом. Она сейчас под гормоном и этим откровенно наслаждается. Как наркоман. Ну вот хорошо человеку)))
Заходите после 3-4. Лет ребенка в смысле. Полной вменяемости еще не будет но туман дурмана уже спадет.
А к концу детсада, ближе к школе все подружки как раз и вернутся и отношения возобновятся и все будет хорошо. Это я вам как краевед.
Считайте, что пока она уехала в командировку, на подводной лодке.
11.01.2014 23:55:49, Суматра
да какой там гормон, деточке уже 2,5 года. У меня деточка того же возраста, тоже поздняя мама, долго лечилать, но мне И в голову не придет мучать животных или позволить своему деточке это делать. В этом возрасте они вполне вменяемы, да И гормоны у мам уже давно успокоились.
Боюсь, что именно этот кот до конца детсада этой деточки не доживет.
12.01.2014 01:30:55, Rainmaker
Суматра
Она кормит до сих пор. Такой и гормон. Хотя слово "сися" буэ конечно.
Автору бы дать понять что она брезглива. И ей трудно поддерживать непринужденный тон в беседах о чужой физиологии, о любых выделениях из организма для любых целей.
Вот тут я автора очень понимаю.
12.01.2014 13:43:08, Суматра
Cима Пoлoсатая
да бред это всё, что "ей гормон в голову ударил, потому что так долго кормит" и оттого поведение странное. я сына тоже до 2,5 кормила, не было у меня таких задвигов 13.01.2014 00:47:38, Cима Пoлoсатая
прекращать общение, зачем себя любимую насиловать таким дискомфортом. 11.01.2014 23:41:34, Елена Сергеевна
подружка в плюс-минус 40 родила? нет надежды.
Они или сразу нормальные, или уже никогда. По крайней мере, мне чудесные случаи возвращения к разуму неизвестны.

тем более, что вас связывает-то уже. тем общих нет. Кота жалко, да....А подружки имеют срок годности.
11.01.2014 23:40:22, Лангуста
в 35 родила.
про "срок годности" понравилось. запомню:)
12.01.2014 00:24:41, Tигровая Mышь
а вы не сможете кота взять себе? или найти хорошие руки? жалко зверушку неповинную. 12.01.2014 01:31:36, Rainmaker
у нас кошка и птица, у мамы моей кошка. если только по друзьям поспрашивать...
да я и не уверена, что кота захотят отдавать кому-то. они ж не видят проблемы, не считают, что ему у них плохо.
12.01.2014 12:16:47, Tигровая Mышь
Дикая хозяйка
Тоже хотела предложить забрать кота. Про "сисю" я бы тоже слушать не смогла. 11.01.2014 23:39:11, Дикая хозяйка
Кота забрать себе, отношения с подружкой прекратить. 11.01.2014 23:37:21, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!