Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Вдогонку про "Мушкетеров"

Я, конечно, понимаю, что я о-о-очень медленный газ, а вовсе не тормоз, но мне нужна помощь зала...
Я благополучно провела все праздники в гордом одиночестве, и, казалось бы, ничто не могло мне помешать спокойно посмотреть кино в полное свое удовольствие. Однако в самые ответственные моменты, когда сюжет фильма уходил от книги совсем далеко, меня благополучно отвлекали. Таким образом у меня осталось 2 неразрешимых вопроса:
1. Что за пилюли глотал Атос в течение всего фильма? И если он собирался покончить с собой при помощи медленно действующего яда, то зачем он стал искать к нему противоядие?
2. Тоже про Атоса: а миледи, будучи еще графиней де ла Фер, изменяла мужу с кем-то конкретным или просто с абстрактной особью мужеска пола?
Не дайте помереть от любопытства, ибо Википедия на поставленные вопросы ответов не дает. Одна надежда на коллективный разум.
08.01.2014 14:45:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2-го момента никто не понял кроме Жигунова . По виду - изнасилование, по факту вроде как с любовником. 08.01.2014 18:11:05, Чернобурка
Чифф@
:) 08.01.2014 18:37:46, Чифф@
Мадам Шредингер
2. Это было изнасилование, но граф вспыльчив. 08.01.2014 16:53:25, Мадам Шредингер
Чифф@
Спасибо. Теперь стало понятнее. 08.01.2014 18:11:01, Чифф@
Лёнча-из-Вишни
1. Миледи стала добавлять яд мужу-графу сразу после свадьбы, но довести дозу до летальной не успела. Лекарь искал противоядие по просьбе Атоса. И нашел :) А отравленная пилюля всегда была под рукой (но Атос больше не глотал яд, просто смотрел иногда, вспоминая отравительницу), хотя во время казни Миледи он ей чуть не воспользовался.
2. Я не поняла, так же как и вы :) Думаю, что это был человек из прошлого Миледи, кто-то же толкнул ее под коня графа, а потом передал яд во время свадебной церемонии. Но до конца не уверена.
08.01.2014 15:27:36, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
Это вы последних обсуждаете? Может и хорошо, что я это все пропустила:) 08.01.2014 21:34:21, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
Да, последних. Я, как обычно, всем довольна :)
Д’Артаньян юн и счастлив, как можно быть счастливым только в юности, Атос действительно благороден и несчастен и...влюблен, да и вообще кругом сплошная любовь и романтика. Но для истинных любителей Дюма, наверное, многое покажется преступным отспуплением от канона :)
08.01.2014 22:16:12, Лёнча-из-Вишни
Чифф@
Я, как ни странно, тоже скорее довольна, чем недовольна. Д'Артаньян - просто великолепен, и в радости, и, главное, в горе. Сначала мне очень не понравилась миледи, а потом я вдруг сообразила, что, скорее всего, именно такой она и была задумана изначально: глупенькой и наивной с виду, и умнейшей интриганкой в душе. Портос тоже полное попадание: большой, шумный, вечно голодный... Атос с Арамисом были бы, наверное, неплохи, но различать их (и то на самых крупных планах) я научилась только к концу десятой серии... :) 09.01.2014 00:03:10, Чифф@
Лёнча-из-Вишни
Я помню свои эмоции, когда читал Мушкетеров впервые-любовь, приключения, шпаги звенят, белоснежные платочки падают, и нет ничего невозможного, если "один за всех"! В общем, восторг :) Мне было лет 13, наверное.
Потом решила перечитать через пару лет и...Атос без всяких сантиментов и наводящих вопросов повесил бесчувственную женщину, свою жену, Д'Артаньян притворялся другим человеком в спальне Миледи и амурничал с Китти, да и сама затея с подвесками какая-то сомнительная-волшебство ушло, я повзрослела.
Экранизация Жигунова-это как раз моё первое впечатление, что-то пьянящее, легкое, романтичное, очень юное :) И вечным рефреном "вы любили когда-нибудь?" :)

А Атоса я просто не могла спутать с Арамисом, я поклонница :) Юрия Чурсина, только недавно смотрела сериал "Из пламя и света", где он играл Лермонтова. Да и в Мушкетерах они отличались друг от друга, на мой взгляд :)
09.01.2014 11:48:34, Лёнча-из-Вишни
Мадам Шредингер
Они совершенно ж разные - Атос с мрачным видом и тяжелым взглядом, нос длинный и прямой, а Арамис со смазливой мордашкой, носом картошкой аля молодой ди каприо. 09.01.2014 00:26:02, Мадам Шредингер
Чифф@
Ага! Я явно пропустила больше, чем хотелось бы. Спасибо огромное! 08.01.2014 18:10:31, Чифф@

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!