Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели в самом деле

Навеяло мне семейной конфой. Хотя в девичьей порой тоже встречается.

Не могу избавиться от ощущения, что почти каждая тема - разводка. Ну нет у меня в реале ни одной знакомой женщины, которая бы всю жизнь ела кактус, плакала и ела, а больше ничего. Все как-то шевелят лапками и устраивают себе и детям нормальную жизнь - и в смысле комфортного жилья, и денег на жизнь, и взаимоотношений мужа и жены, и активного времяпрепровождения и семейного досуга. У всех моих знакомых или оба заняты интересной работой, или муж работает, а жена занята детьми и обязательно своими личными проектами, даже если они недоходны.
То есть, живут люди гармоничной во всех отношениях жизнью, и когда в каком-то месте трет и жмет, то не сидят на попе ровно, годами, а прикладывают усилия и мозги и меняют этот параметр на лучший.

А там читаю про случаи созависимости - и детям и матери тяжело, но терпят тиранов или алкоголиков или многоженцев. Или про случаи скучной и одинокой по сути жизни, в окружении грязных обоев столетней давности и мужа, которому семья не сдалась ни в каком виде, без единого света в окошке в виде работы, учебы, хобби, семейных проектов, путешествий или чего бы там ни было. Все эти женщины однозначно несчастны, по их описаниям (и я была бы несчастна, если бы меня силой удерживали в таких условиях). Но они ничего не делают, чтобы улучшить свою жизнь! И жизнь своих детей тоже, кстати. Придумывают себе оправдания, боятся что-либо менять, или лень им. Вот я не понимаю, как так можно выдержать? Как для себя и своих детей не постараться? Или это все сильно преувеличено, и в реале там веские плюсы, которые нам не озвучены? Мне не хватает фантазии придумать такие плюсы, однако.
04.01.2014 15:01:51,

301 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а представляешь, что про нас, таких, вроде бы активных-успешных-благополучных думает, например, Белоника? :)) я уж не беру выше :))
относительно все :))
04.01.2014 18:09:57, arte
Эники-бэники
Я думаю, что она о нас не думает :)))))) 04.01.2014 20:01:21, Эники-бэники
я условно. я тоже не думаю (=не интересуюсь) о том, как живут, например, наши "социальщики", но имею представление, что мне бы такая жизнь не понравилась. 05.01.2014 21:38:35, arte
твое сообщение дошло до адресата :))) оценила :))

но нет, я ж не об успешности и ее объективной оценке, я о счастье, или хотя бы о том, чтобы не жить в беспросветном несчастье или даже беспросветной неудовлетворенности, а менять не подходящие параметра на подходящие
то есть, вне зависимости от того, что кто-то может меня жалеть, что я дура много пашу или не вижу младенца икс часов в неделю и при этом бедна как церковная мышь, я то - счастлива, я то - делаю именно то, что хочу, и в тот период, когда несчастлива, активно ищу способы это поменять
04.01.2014 18:19:09, Эмпат
ты меня не пугай, я просто философствую :)))
(и адрес свой почтовый напиши, редиска, или ты моего сообщения не видела?)
я думаю, что у людей
1) разная физиология (энергия, активность, позитивность и тыды, т.е. то, что определяется "химией" организма). и они себе не представляют, что м.б. иначе (я тут гормоны принимала пару лет назад - боже, сколько у меня было энергии! я даже не представляла, что такое бывает! а ведь кто-то так живет)
2) разное воспитание - кому-то с детства говорят "вставайте, сэр, Вас ждут великие дела!", а кому-то даже не "ты - бездарь", а просто "думаешь, справишься?" или "тебе это не по силам", причем иногда даже и из любви-заботы. я бывала в шкуре последних, это, оказывается, очень демотивирует (ну, меня лично). а кого-то, наоборот, вдохновляют тернии и демотивирует почивание на лаврах
3) разный интеллект. люди могут быть просто не в состоянии понять, что не "все плохо", а вычленить основные проблемы. даже если могут вычленить, не факт, что могут эффективно решать
4) разный опыт. иные и пытаются решать, а выходит хуже. еще раз пробовать - уже страшновато
ну и так далее
и сочетание этих факторов может быт таково, что не сразу понятно, что "лечить" - даже если есть понимание и желание это делать
04.01.2014 18:50:49, arte
я не редиска, я не видела, а где смотреть? но я тебе и так напишу, в жж в личку

мне их жалко, и когда пишут женщины в конфе, к примеру "так и так, мне фигово, дети мои живут в таком кошмаре, но ничего, они уже философски относятся ко всему, как взрослые, скажите, что мне делать?
то как можно им помочь? можно представить свою точку зрения, но кто я им такая, чтобы они поверили, что нормаль проходит через мою плоскость зрения, а они - за пределами нормы? или бог с ней с нормой, все мы фрики, просто поверили, что если сегодня она каждый день горько плачет, то в ее власти кое-что поменять и не иметь причины для плача

слоняюсь к мысли, что есть люди, стремящиеся к хорошему самочувствию, а есть не стремящиеся, и не обязательно они мазохисты
04.01.2014 19:03:29, Эмпат
где-то ниже спрашивала. в твоей, между прочем, теме (кажется :)))
мне кажется, нет универсального рецепта помощи
мало того, мне встречались взрослые люди, у которых, на мой взгляд, все было хуже некуда, но они считали, и убеждали в этом - и себя, и окружающих - что у них все не просто хорошо, а замечательно, и те, кто считает иначе, им просто завидует.
нужно, наверное, просто быть готовым поддержать когда надо и чем надо. но это все же не разово только для близких возможно
04.01.2014 19:28:48, arte
понимаю, с такими не в коня корм, хоть ты тресни...
а с близкими бывает тоже непросто
04.01.2014 19:43:33, Эмпат
Значит не настолько трет и не настолько жмет, чтобы глобально жизнь менять и напрягаться еще больше, чем есть в данный момент. 04.01.2014 18:01:31, Оля-Йоля
они просто не знают иных вариантов, имхо. не представляют другого. 04.01.2014 18:26:03, хатуль мадан
Эники-бэники
+1 Написала выше про это 04.01.2014 20:18:01, Эники-бэники
В том числе и это. Но им может быть и не надо. Как было сказано автором ниже - не всем же идти в олимпийские чемпионы :) 04.01.2014 18:44:40, Оля-Йоля
Оля, а если они говорят, что надо? врут? 04.01.2014 18:52:13, Эмпат
Мало ли кто что говорит. Или ты поведешь кого в олимпийские чемпионы, если они скажут, что таки надо? :) 04.01.2014 18:54:37, Оля-Йоля
хаха :-):-) рассказываю реальную сантабарбару с работы. вместе работают: М под 50- нищий полуалкаш с манией величия, его бж - истрепанная с двумя детьми, алиментов не получает, нж - девушка лет 20, уже родила от М ребенка, живет в его халупе, откуда он ее периодически грозит выкинуть нна.. еще там же работает мать нж, только она соглашается работать с М в ночную смену, все остальные категорически отказались, так так лезет с требованиями секса. прелесть что такое.
остальные - уставшие женщины с двумя-тремя работами, и очевидно никакими мужьями, ибо никакой нормальный муж не даст жене так убиваться.
что сделать этим женщинам, чтобы изменить жизнь? им нужно приставить другие головы! это единственный вариант, нереальный только.
04.01.2014 17:56:28, хатуль мадан
То, что таких людей очень много, мне не удивительно. У меня в окружении как раз большинство именно таких.
Мне всегда удивительно, как и откуда эти истории регулярно появляются здесь в семейной конференции. Откуда все эти люди со своими историями? Каждый день с новой?
Приходят абсолютно новые люди и вот так с бухты-бархаты вываливают?
А если это все, кто здесь сидят и кого мы знаем по другим конференциям - то это повод задуматься о скелетах в шкафах с виду благополучных людей.
04.01.2014 17:05:41, Маграт
Иногда эти темы создаются не анонимно, по неанонимным у меня сложилось вот какое впечатление - в девичьей и семейной постоянно сидят человек так 20-30.
А в СП несколько сотен, сидят там годами, "покупают/продают", в другие конфы не ходят.
И когда У НИХ в семье какие то проблемы, вдруг вспоминают - а ведь есть тут семейная конфа, спрошу ка совета там!
Я сама пришла сюда когда родился ребенок, были кое какие вопросы по грудничкам, сайт нашла поиском.
Пару лет общалась только в детских конфаx (сначала "до года", потом в "От года до трех"), потом раз и написала "такую тему" анонимно в семейной, что много кто закричал "разводка, разводка", потому что тема об "интимном", то, что обычно не выносят на всеобщее обозрение.
Тема, кстати, до сих пор виcит в "топ 50".
04.01.2017 14:06:56, =шла мимо=
Эники-бэники
Скелеты в шкафу есть практически у всех ИМХО 04.01.2014 20:18:39, Эники-бэники
слушай, ну про какие скелеты речь? то есть плохие периоды в жизни и плохие поступки были у всех, я уверена
но скелеты - это типа дядю убил, замуровал в шкафу и никто не знает? и при этом еще страдаю от мук совести и от страха разоблачения настолько аж кушать не могу?
вполне такие люди тоже счастливо живут, ну может и боятся разоблачения изредка
04.01.2014 21:12:00, Эмпат
так здесь несколько тысяч человек - в СП и просто так почитывающих, "своих" мы бы раскусили после трех строчек :) 04.01.2014 17:23:22, Эмпат
Горгона
Люди в конфе показывают маленький кусочек жизни. Тот, в котором у них проблемы. А вам кажется, что вы видите всю их жизнь, и она вся такая проблемная. А это не так. 04.01.2014 16:48:25, Горгона
понятно, что всего не описать, и что сегодня и завтра могут разными глазами на собственную жизнь смотреть (как все мы)
и тем не менее, есть основные параметры благополучной жизни, формула выведена еще задолго до Маслоу, но общеизвестна именна его интерпретация, так что пусть
и она отражает именно какие базы должны быть у человека закрыты (относительно закрыты хотя бы), чтобы был человек доволен (Диогенов исключим из выборки)

и вот человек не описывает факты, и описывает свои чувства в этой связи, и я верю, что ему плохо, и тогда я задаю себе вопрос, почему же ты не вылезешь из бочки, если ты по характеру не диоген?
04.01.2014 16:55:08, Эмпат
Питерская
Марин, так ты в жизни не сталкивалась? Человек теряет объективность, человек себя теряет. Это ты со стороны видишь, что в пропасть все летит. А он рыпается, он бьет лапками, верит до последнего в благополучный исход... А потом не верит, а просто лямку тянет.

Я могла бы романы писать... Я просто здесь этого не делаю.
04.01.2014 18:24:36, Питерская
не сталкивалась
вот сейчас у одной близкой знакомой спивается муж, и она не складывает лапки и не жалуется на жизнь, у нее дети, да и себя она не на помойке нашла, жизнь продолжается, она активно ее налаживает для семьи, пока без помощи мужа, но не теряет надежду, что он возьмется за ум

а чего не пишешь, кто-то себя узнал бы, может, задумался бы
04.01.2014 18:35:26, Эмпат
даже если допустить, что все описываемое в таких темах 100% правда, то они и пишутся в момент какой-то неприятности и с вопросом что делать. или в момент когда пришло осознание, что надо что-то делать 04.01.2014 17:11:35, Шерлок
Так он на первой стадии еще. Когда вопрос уже возник, но не понятно, как его решать. Эта стадия, кстати, может очень долго длиться. 04.01.2014 17:08:33, Маграт
хорошо, если так, даже если долго, но если в итоге раскачивается человек 04.01.2014 17:24:08, Эмпат
Степная кошка
Это что. некоторые люди от безысходности еще из окон выпрыгивают. Вас это тоже удивляет наверное. Но такие люди есть. А про то, что такие темы пишут, так ведь кто же будет начинать тему "Не знаю, как мне жить. У меня все отлично, муж богатый и души во мне не чает, дети отличники, огромная дача и квартира, отдыхаю по 4 раза в год в пятизвездночных отелях, а вот плохо я живу" 04.01.2014 16:03:56, Степная кошка
а есть и такие тут, не будем показывать пальцем
но у них как правило конкретные проблемы или конкретные категории проблем, а не огульно "плохо живу"
04.01.2014 16:42:29, Эмпат
Степная кошка
так у людей разные проблемы. У одних проблемы с домработницами, у других с мужем или детьми. А еще есть люди, у которых этих проблем вагон, но они просто о проблемах своих говорить не любят. 04.01.2014 16:59:44, Степная кошка
всяко бывает, о чем спор

более того, нельзя утверждать, что у человека, жалующегося на смешные проблемы с домработницей, нет серьезных проблем с мужем или детьми или деньгами...

просто хорошо, когда человек идет и решает свои проблемы, а не плачет и бездействует, делится он при этом информацией в сети или молча решает
04.01.2014 17:03:34, Эмпат
Степная кошка
некоторым надо пожаловаться и заодно послушать мнения других. Может, они на что-то потом и решаются. И потом не все проблемы можно решить. Пример (реальный) - тяжело больная (психически) мать, ребенок-школьник, мужа выгнала. Ну и жизнь сложная очень. Денег ни на что не хватает, сил тоже. И не до переклеивания обоев ей. 04.01.2014 17:38:46, Степная кошка
я согласна, что не все, бывает, "крест" очень тяжелый
но и то возникают вопросы - неужели ей не посчастливилось встретить другого мужа, который с ней жизнь и проблемы разделит? в обмен на заботу, общих детей и тд
и почему она мужа выгнала, а не строила с ним хорошие отношения? а если невозможно строить, почему выбрала такого себе в мужья? если ошиблась в молодости, то надо было выгонять еще до детей с таким
и так далее... то есть все выборы человека и ведут его туда, где он на сегодняшний день оказывается, стартовые условия и везет/не везет тоже многое определяют, но развитие событий многовариантно и от человека во многом зависит
04.01.2014 18:08:19, Эмпат
у тебя очень амбициозная и, на мой взгляд, не совсем верная установка на несовершение ошибок или, как минимум, быстрое и эффективное их исправление
а мы - люди, а не машины. и ошибаться - нормальное такое человеческое качество. и исправлять ошибки нередко получается не тогда, когда это наиболее эффективно, а тогда, когда мы к этому созреваем.
имхо, ориентирование на то, чтобы все и всегда делать правильно - это путь к относительному благополучию, а не к счастью, которое куда более многовариантно, чем благополучие.
04.01.2014 19:06:10, arte
не совсем, я давно уже продвинулась от "правильно" к "что нравится" чередуемое с "что хочется"
то есть для меня теперь то, что захотелось, то и правильно (в рамках закона, грубо говоря)

и дискомфорт или ощущение сильной неудовлетворенности, ну, например, когда тебя долбают по голове на каждый шаг - какое же это счастье, скажи на милость? а знать, что твоих детей долбают, это как же мне быть радостной и счастливой при этом? не потому, что это противоречит моей картине мира, не потому, что это неправильно, а потому что больно мне, когда моему ребенку больно

ты не сильно усложняешь?
04.01.2014 19:31:15, Эмпат
Степная кошка
Ну эта конкретная женщина (она, кстати, никогда не жалуется) - человек замкнутый, работает в женском коллективе. Занята ребенком и мамой. Где ей встречать мужчину? Почему оны выгнала мужа, уже не помню - давно это было. А вышла он замуж довольно поздно и сразу завела ребенка. Ребенок ей был нужен наверное больше чем муж. Мама ее больна уже около 10 лет.
Другой пример. Моя однокурсница. Жили в маленькой квартире. У мужа появилась со временем хорошая зарплата. Родили второго ребенка. И тут обширный инсульт у мужа - полный инвалид. И она с двумя детьми, один из которых грудной. Квартира однокомнатная. Планировали покупать другую, но вот такое несчастье. К ней приехала мама из другого города помогать. И вот они все в однокомнатной квартире с грудным младенцем и мужем инвалидом. Это было давно. Что сейчас с ней, я не знаю. Но вот что она должна была сделать в тот момент? Мужа в инвалидный дом, детей в детский дом, а сама на заработки и поиски новного мужа?
04.01.2014 18:33:52, Степная кошка
это полный попадос, случается... не дай бог никому чтоб так кучно
есть такие моральные или сердечные ловушки, из которых я не вижу выхода (вот как инвалидность мужа и куча иждивенцев, или поехала с новым мужем в отпуск в мусульманскую страну, а оказалось, к нему на родину, насилует, контрацептивов не дает, потом шантажирует детьми...) но сколько таких ситуаций а сколько в разы более легких или случившихся по нашей собственной глупости?
04.01.2014 18:41:34, Эмпат
То, что люди видят снаружи не всегда соответствует тому, что происходит внутри семьи, внутри конкретного человека. 04.01.2014 15:51:00, Йоко
не всегда неравно никогда 04.01.2014 17:00:07, Эмпат
Grumpy Cat
У Вас другой круг общения и психика, поэтому и непонятно.
А для некоторых людей это норма. А зачем менять норму?
04.01.2014 15:43:34, Grumpy Cat
в моей голове, плохо - не норма
пишут "мне плохо" "как сделать лучше" и даже "не могу так больше жить"
04.01.2014 16:41:00, Эмпат
Grumpy Cat
Когда так пишут, значит поговорить хотят, не более.
04.01.2014 16:51:58, Grumpy Cat
В реале много удививельного случается. Но все люди разные:) Некоторым просто не по силам что-то изменить и/или они очень неприхотливы, в том смысле, что еще не наступил "край", после которого они начинут шевелиться. 04.01.2014 15:37:41, Ex
моя версия, почему столько ужасных, черных и грустных историй, в совокупности:

1)в конференции, тем более в семейной - постоянно сидят люди, в принципе склонные к зависимостям любого рода (инет-зависимость всего лишь одна из возможных
зависимостей, но принцип у всех зависимостей одинаков - человек не может избавится от нее без посторонней помощи) склонность к зависимости от любимого среди завсегдатаев инет-конференций, в сравнении со средней температуре по больнице - значительно выще.
+
2)склонные к "эскапизму" - т.е. склонные не решать проблемы, возникающие в реальной жизни, а убегать от них - в жизнь нереальную. Преимущественно в книги, фильмы, конференции и т.д. В результате проблемы не решаются, да! Напротив, отпущенные развиватся и жить своей жизнью - усугубляются и наслаиваются друг на друга (проблемы, в смысле)
+
3)если желаешь получить много откликов и горячее обсуждение - надо таки жаловаться, а не хвастатся :) - т.е. писать своеобразные разводки, где имеющиеся ПМС или временные трудности - описать цветасто и широкими мазками, от души преувеличив, приправив драматизмом и т.д. - для яркости :)

если кто подумает на себя - то зря! естественно все выводы я срисовала с себя, а не с других. Других-то не знаю. Так что если кто и себя узнал - то я не виновата, звиняйте
04.01.2014 15:34:32, Лось_Анджелес
Нее, чужая Санта Барбара всегда ужаснее своей :)) А свою можно и не заметить, это же просто жизнь :) 04.01.2014 15:53:28, Йоко
Ой, у меня мама такая была - если со стороны посмотреть. Пьющий муж, нищета, куча беспризорных детей, ни работы, ни чего. Она на эти темы часто ныла, уверена, все знакомые так и думали. В реале все было немного иначе. Она жила от одного романа до другого, у неё все время были какие-то отношения, семейная жизнь так была, в качестве декорации. Но когда очередной роман заканчивался, начиналось нытье на тему серой и скучной жизни. К счастью, такие периоды были непродолжительны, мама пользовалась бешеным успехом у мужчин. 04.01.2014 15:30:04, Неточка Н.
[пусто] 04.01.2014 15:32:33
Нет 04.01.2014 15:34:04, Неточка Н.
sacha
без обид: иногда хочется ответить вам как известном анекдоте - "съешь лимон":-) 04.01.2014 15:29:09, sacha
необидно, но непонятно :) вы видите у меня улыбку? мне было бы очень тепло на душе, если бы хоть одна женщина из жалующихся приняла к сведению полезные советы в конфе и начала действовать а не плакать 04.01.2014 15:41:53, Эмпат
sacha
вы сияете как лампочка, по крайней мере в конфе:-) и я банально завидую, что есть люди, которые не понимают, как можно жаловаться, но не действовать:-) 04.01.2014 15:51:59, sacha
не всегда сияю, местами печально мигаю, просто редко
а вы сама какая, что банально завидуете...?
04.01.2014 15:58:22, Эмпат
sacha
в данный момент у меня мало сил, временно или навсегда - пока не разобралась. 04.01.2014 16:04:40, sacha
неужели вы всерьез верите, что это может быть навсегда? и что это от вас совсем не зависит? 04.01.2014 16:10:51, Эмпат
Маринка, я тебя обожаю :))) 04.01.2014 19:07:21, arte
взаимно :))) 04.01.2014 19:34:49, Эмпат
sacha
если б верила, "пока" не написала б, надежда умирает последней... но вы милая, да, любо дорого смотреть:-) 04.01.2014 16:20:30, sacha
вот про меня ниже написали, что я наивная
а я чувствую вашу энергетику через слова, и поэтому и спрашиваю так, зная ответ
вера и желание обладают огромной силой, я заметила

(сейчас прилетят всякие анонимы и будут ржать над моими утверждениями о "ясновидении" :)))) но пусть их
04.01.2014 16:24:04, Эмпат
sacha
"нет ничего более постоянного, чем временное"
Люди годами мечтают что-то поменять и ничего не делают... странно, что вы с этим не сталкивались:-)
04.01.2014 17:18:42, sacha
с экстремальными вариантами типа как в конфе не сталкивалась, а когда годами ноют, но ничего не предпринимают, конечно сталкивалась, но эти люди мне понятны - они сделали свой выбор и сами все понимают про себя 04.01.2014 17:20:41, Эмпат
Аня-лэ
а чему ваши отличаются от тех, что в конфе? Те, кто в конфе, наверно тоже кое-что понимают про себя. 04.01.2014 18:06:42, Аня-лэ
масштабом горестей - кардинально! и тем, что в основном признают - это мой выбор

- я буду ходить на работу от и до и проводить время с детьми, а не пахать как вы... и это мой выбор и я по большому счету счастлив...
или
- я бы конечно не отказалась от семьи, детей, но чтобы лазить по сайтам знакомств или еще как активно искать партнера - нет, ого мне того не стоит, и я по большому счету счастлива...
04.01.2014 18:13:20, Эмпат
Аня-лэ
А у этих что за горести такие масштабные? Обои обшарпанные? На экстрим имхо не тянет. А дети может вообще эту обшарпанность не замечают. Муж посуду не моет? Для многих, когда одна жена занимается хоз-вом не экстрим, а правильное течение жизни, постоянно здесь пишут - мол, сколько там этого хозяйства, курицу в духовку засунуть? А муж ее вполне жалеет: помоешь, говорит, когда отдохнешь. И с этой стороны все ок.

Что за горести, не пойму, в том топике конкретно? Муж ипотеку не хочет - да, проблема. Разногласие, бывает в семейной жизни. Но им вроде было где жить, или они вчетвером в однушке? Не помню. Муж ушел - горе конечно, вот и топик появился.
04.01.2014 21:29:50, Аня-лэ
человек одинок по жизни (когда и муж был) и по всем пунктам, которые заявлены как важные, прочерк
но ничего делать не хочет
хотя эта тема - не самая страшная, конечно
04.01.2014 21:33:48, Эмпат
Аня-лэ
Прочерк не по всем пунктам, а по самым важным из тех, которые ее не устраивают. Если бы муж пил например или не работал, это был более важный пункт, но по этим пунткам у нее плюс.
Один большой семейный проект у нее есть - дети. Про работу непонятно. Муж некоторые деньги дает - плюс. Ну и так далее. Активное времяпрепровождение она устраивает и стремится - экскурсии, игры, но ее за это заклевали слегка :) По крайней мере, за то, что мужа этим терзает.

Хорошо, что ваши знакомые успешно учатся. Большое дело. Но всему ли можно научиться? Как улучшать отношения с мужем? Половина конфы скажет, что это фигня и делать это они не умеют (и я в том числе). А автор той темы стремилась наладить отношения с мужем, по ее понятиям. К экскурсиям, играм привлекала.
04.01.2014 22:05:22, Аня-лэ
:))) младенец ты еше в душе, ага :) поздравляю! 04.01.2014 16:19:37, Лось_Анджелес
не младше тебя :)) 04.01.2014 16:45:11, Эмпат
а вот и не подумаю спорить :))) 04.01.2014 16:47:17, Лось_Анджелес
Вечная Весна
ты смешная такая
здоровье тоже отменное, да?
04.01.2014 16:14:24, Вечная Весна
у меня-то? ну начало 13-го я встречала в наркозе и потом приходила в норму икс месяцев... и сейчас опять иду и потом будет рехаб икс месяцев... но в промежутке да, не жалуюсь пока
а периодически сталкиваясь с проблемами здоровья у себя и близких, знаю, что здоровье имеет большое влияние на энергию, но дух и настрой имеет еще большее
04.01.2014 16:20:52, Эмпат
Вечная Весна
оставайся такой же здоровенькой и дальше!) 04.01.2014 16:22:20, Вечная Весна
спасибо! ты тоже будь максимально здоровой, и с каждым годом все здоровее!
хотя именно сейчас я не в форме и жду ремонта, то есть я понимаю твое пожелание не буквально "такой же как сейчас" а именно здоровенькой :)
04.01.2014 16:26:13, Эмпат
Вечная Весна
и тебе спасибо!
я хотела сказать, что если после болезни ты быстро восстанавливаешься, это и есть здоровье
04.01.2014 17:38:40, Вечная Весна
ну я близко поняла, типа если нет хрони, а только периодические упс! то есть здоровье 04.01.2014 17:48:17, Эмпат
А ты в жизни как солнышко 04.01.2014 15:54:20, Неточка Н.
sacha
спасибо, Лер, хотя ты необъяснимо субъективна:-)
кстати, я видела твое письмо почти год назад, но отвечать сил не было; но спасибо:-)
04.01.2014 16:01:45, sacha
Не, просто я тебя видела же. Про письмо - я не для ответа же писала, а чтоб поддержать. 04.01.2014 16:06:11, Неточка Н.
"Не могу избавиться от ощущения", что вы одни и те же темы дважды в двуx конференцияx обсуждаетe: в Девичьей, и в Семейной.
Обьясните, в чём смысл двойныx обсуждений?
04.01.2014 15:27:00, двойной тариф
не хочу
сами догадаетесь, если подумаете
04.01.2014 16:01:33, Эмпат
Знаете, у меня есть пара знакомых (в основном бывшие одноклассницы и подруги детства, которых встречаю, когда приезжаю к родителям. Да, сидят на попе ровно, но при этом жутко мучаются (кто чем). Поскольку ситуация ГОДАМИ не меняется (а ведь ровесницы мои - еще и сорока нет - самая энергия!), пришла к выводу, что им это нравится. По крайней мере больше нравится, чем что-то делать. Каждому свое. 04.01.2014 15:23:07, ДраКошка
есть такие одноклассницы и у меня, и я пришла к тем же выводам, но они и не жалуются на жизнь, или так, вздыхают просто для проформы
а здесь пишут иногда так, что реально за душу берет, и хочется такую схватить в охапку, потрясти, и убежать с ней в другое место, получше, и подержать за руку на первых шагах, и чтобы справилась, прошла по новой дороге стабильно

вот чего мне то ты то вы пишут, вверху Настя тоже, и ты здесь?
я вроде надолго не пропадаю, часто общаемся :) надеюсь, ты и другие не обижаются на мое тыканье после промежутков
04.01.2014 16:31:45, Эмпат
Ты солидно выглядишь :) В виртуальности по крайней мере :) 05.01.2014 00:47:38, ДраКошка
представляю, сколько народу ржало со мной, прочитав этот комплимент, но спасибо, спасибо :)) 05.01.2014 13:56:52, Эмпат
У меня есть одна знакомая, все при ней, но какого козла мужа терпит надо знать)) бо считает что в свои 45 и такого не сыщет, десять лет назад думала кому она тридцатипятилетняя старуха нужна)) и при этом всю жизнь дама на руководящих должностях и в достатке, не женщина - загадко)) 04.01.2014 15:20:53, интересно очень
в конфах часто додумывают за автора. и сами додуманному и ужасаются. это не говоря уже о том, что анонимно можно рассказать совсем другое, чем то, что известно знакомой со стороны 04.01.2014 15:16:44, Шерлок
ВС-препод
Даже не знаю, как Вам объяснить, какие параллели провести ...

Почему в России невозможно честным трудом приобрести дом на 300-500 метров или квартиру на 150?

Ну, вот поэтому так и с мужьями дела обстоят ...
04.01.2014 15:16:28, ВС-препод
Вполне возможно, 100% честным трудом. 04.01.2014 22:23:25, __nevazhno____
что за ерунда! я иногда выполняю работу на российскую компанию И вижу что зарплаты у многих болеe чем достойные. 04.01.2014 15:38:47, gazelle
К примеру, в госкорпорации Роснано, согласно данным аудита счетной палаты, ежемесячная средняя зп специалиста составляет 178 тыс. Руб., средняя зп менеджера 282 тыс. Руб. Официальные данные. Так ещё и кредитование льготное, почему бы дом не купить? 04.01.2014 15:45:29, Неточка Н.
Вот не надо штампов. Честным трудом в России много чего можно. Некоторым просто приятнее считать, что нельзя :) 04.01.2014 15:25:50, ДраКошка
ВС-препод
Очень мало исключений ... крайне мало.

Чуть глубже копни, так всякие родственно-племенные-половые связи вылезать начинают и т.д.

Я вчера дом одного ФЭБоса видела, снаружи ... обычный такой ФЭБос:)
04.01.2014 15:41:20, ВС-препод
а почему не у всех, далеко не у всех, дела с мужьями обстоят так, вы не задумывались?
так же как и почему не все, кто родился в России, живут в России (если им так хочется)
04.01.2014 15:21:43, Эмпат
Аня-лэ
А почему в школе не все двоечники, а есть даже и отличники? Как во всём - кому-то повезло (со способностями, например, или с легкой программой), кто-то тяжким трудом, на уроке руку тянет. Кто-то по отдельным предметам успевает, а другие не тянет и не надо ему, или он решил, что он их не потянет.

А вы со стороны смотрите и говорите - двоечник потому что ленится? И кстати, почему не все олимпиады выигрывают? :) Поднатужились бы, позанимались с репетитором - и был бы результат :)
04.01.2014 16:05:41, Аня-лэ
а не надо всем выигрывать олимпиады, к счастью, работы есть разные, можно делать отличные булки и успешно в этом работать, можно даже делать просто сносные булки или гвозди и жить вполне комфортной жизнью, а не прозябать, не страдать
другое дело, что можно даже прозябать, но если при этом не страдаешь, а живешь именно так, как хочешь, твое право ( если при этом у тебя нет детей, конечно)
04.01.2014 16:14:03, Эмпат
Аня-лэ
Вот они живут так, как им позволяют их сносные булки или гвозди. Но иногда накатывает и хочется "больших по пять". И тут вы спрашиваете "А почему вы не идете выигрывать олимпиаду?" Вон сколько человек каждый год какую-нибудь, да выигрывают. Правда же, многие выигрывают, номинаций же много. И мы возвращаемся к тому, что можно просто делать булки и жить комфортно :) Но накатывает... 04.01.2014 17:10:12, Аня-лэ
нет, я спрошу у таких, а почему вы не учитесь делать свои булки лучше, вкуснее, дешевле, продавать больше? посмотрите на тех, кто делает то же, что и вы, но эффективнее, задайте ему вопросы
спрошу при условии, что человек несчастен со своими булками, я кстати на работе так и говорю таким, и знаешь? многие слышат и идут и учатся
а если ответ "хочу жить как ты, но не хочу уставать как ты, хочу такую машину, но не хочу на нее копить, а хочу ездить в отпуск задорого и тд..." то я ничего больше не спрашиваю
04.01.2014 17:18:37, Эмпат
ВС-препод
Многие просто врут и никому всей правды не рассказывают - улыбаются и машут! 04.01.2014 15:43:46, ВС-препод
Вы предлагаете всем заграницу жить переезжать? А зачем? 04.01.2014 15:23:38, Ольга*
нет :)
только тем, кто хочет
04.01.2014 15:27:16, Эмпат
Так далеко не все хотят. Среди моих знакомых, кто в 90-е уехал, практически все вернулись обратно. 04.01.2014 15:28:42, Ольга*
естественно
мало что на свете хотят прямо все :)
я к тому, что не нравится цена апельсинов у одного продавца - переходи к другому, нравится вкус первых апельсинов больше - покупай у него, все в наших руках
04.01.2014 16:04:35, Эмпат
Аня-лэ
Так до бесконечности от одного к другому ходить можно :) "Вчера были большие, но по пять. А сегодня маленькие, но по три!" ;) 04.01.2014 16:14:32, Аня-лэ
можно даже сесть посерединке и поплакать, а тут дорохие, ыыы! а вам там легко, у вас дешевые! -так давай тут покупай!- а у вас там некрасивые (иноязыные), ыыы! ешьте сами такие :))
не надо долго ходить, определяемся с выбором и вперед, ни о чем не жалея!
04.01.2014 16:34:32, Эмпат
МарикаЧ
"Честным трудом" везде можно мало на что заработать, ибо большие деньги "делаются", а не зарабатываются. Это всемирно известный факт:)
С другой стороны, есть такие специалисты, труд которых реально хорошо оплачивается. В нашей стране в том числе.
04.01.2014 15:20:51, МарикаЧ
на квартиру или дом можно заработать честным трудом везде. 04.01.2014 15:46:18, gazelle
Oпрометчивое заявление.
Или. "Сколько же в стране тунеядцев".
Или. Понятие "честного труда" расшифруйте. Какой труд честен? И каким честным трудом можно?
04.01.2014 17:19:03, no pasarantoss!
? занятость в компании, занимаюшийся легальной деятельностью подойдет?:) 04.01.2014 17:29:58, gazelle
так замените в исxодной фразе словосочетание "честный труд" на словосочетание "легальный (в данное время, в данном месте) труд". 04.01.2014 17:36:08, no pasarantoss!
почему я должна заменять ? это не мое выражение,а ВС-препод:) 04.01.2014 17:40:47, gazelle
Ссылка: 04.01.2014 17:44:50, no pasarantoss!
я высказывала свое мнение на это сообшение:

Тема: Неужели в самом деле

← Предыдущее сообщение
ВС-препод +04.01.2014 15:16:28

Даже не знаю, как Вам объяснить, какие параллели провести ...

Почему в России невозможно честным трудом приобрести дом на 300-500 метров или квартиру на 150?

Ну, вот поэтому так и с мужьями дела обстоят ...
04.01.2014 18:03:45, gazelle
тогда по-другому. ) Т.е. Вы, единолично (без мужа), живя в любой стране, честным трудом, всегда бы, заработали бы себе на квартиру? 04.01.2014 18:18:08, no pasarantos!
да. я, живя в лондоне за 10 лет заработала бы себе на дом, но не 300 кв м:)в остальных странах не пробовала, но думаю принцип тот же :) 04.01.2014 19:02:31, gazelle
МарикаЧ
Дома и квартиры могут быть разного качества. Но заработать можно, если постараться.
Я скорее говорила об очень больших деньгах, на которые не квартира в 150 м2 покупается, а нечто гораздо большее.
04.01.2014 16:01:16, МарикаЧ
насколько я поняла речь шла об этом
"Почему в России невозможно честным трудом приобрести дом на 300-500 метров или квартиру на 150"
04.01.2014 16:07:24, gazelle

Показано 220 комментариев из 301



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!