Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.01.2014 20:07:51

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
negligencia
Прочитала всю ветку.
Про мужчину не скажу ничего, видеть его надо, чтобы понять чего он хочет на самом деле. Но моё ИМХО, он с таким предложением весьма сильно может пролететь. 1. Вы прописываете его в ипотечной квартире, но квартира-то не Ваша, а Вашей мамы. А мама может выписать его из своей квартиры на раз-два, как не члена своей семьи.
2. Он расписывается с Вами и ещё 5-10-15 лет выплачивает Вашу ипотеку, а в последний месяц выплат вы делаете финт ушами, разводитесь с ним и он остаётся без своих 4 млн и на улице.
3. После выкупа у банка Вы отказываетесь офорить ее в долевую собственность, что ему делать?
4. Если захотим расстаться, то я должна буду вернуть то, что он оплатил. Как он сделает это чисто технически? Будет брать с Вас расписки на каждый платёж?

что делать с квартирой и где нам жить?
Обратитесь в АИЖК, вернее обратиться надо Вашей маме, ведь у неё нет работы и доходы упали, а АИЖК в 2008-м и позже очень хорошо помогал ипотечникам потерявшим доход, в реструктуризации ипотеки (под 5-7 %, на больший срок, чем дал банк и т.д.)Так же там давали возможность ипотечнику взять каникулы на год, т.е. АРИЖК вносили за должника в банк деньги в размере годового платежа, должник этот год платил лишь проценты по займу агенству, банк с должника ничего не требовал, а у человека появлялась возможность всать на ноги за этот год.
Почему Вы не рассматриваете такую возможность?

Я бы, но это я, согласилась бы на условия МЧ, тем более, что сейчас у Вас крышу от любви не рвёт, значит в состоянии обдумать и постараться просчитать любые самы радужные и самые безнадёжные варианты. Предположим Ваш МЧ живёт с Вами в этой квартире, оплачивает Вашу ипотеку год или 2, надоест он Вам, станет не мил, встанете на ноги - выплатите ему долг 960тыр за год и живёте дальше, вспоминая его добрым словом.
Удачи.
05.01.2014 21:46:07, negligencia
Я лично с нелюбимым мужчинои вообще не вижу смысла жить.
Но если Вы его почему-то рассматриваете, то возможны два варианта.
1. Бюджет совместныи. В него входит оплата квартиры в 45 тысяч в месяц.
2. Бюджет раздельныи. Вы оба вносите в жилищныи бюджет по 22.5 тысячи.
В обоих случаях это очень неплохои вариант по сравнению со съемным жильем. Дешевле Вы двушку в приличном состоянии с мебелью и теxникои и не снимете (не в однушке же Вам жить с ребенком от другого брака?). А то, что жилье не сеъемное у дяди, а Ваше ипотечное его не касается.
Если Вы в итоге пожениетесь, то он сможет претендовать на половину долга выплаченного из совместных доходов в браке. С момента заключения брака выплаты по долгу будут идти из совместного бюджета. С другои стороны, риск того, что он отсудит долю в квартире, а не возврат ипотечных денег, будет только если Вы не один год вместе проживете. И для него это точно не самыи простои и беспроблемныи способ получить 1/4 долю в квартире - такую же по метражу долю можно прямо сеичас купить у риэлтора за как минимум вдвое меньшую сумму, а за 4 миллиона он может купить не эфемерную долю, а реальную комнату в коммуналке.
04.01.2014 03:38:05, __nevazhno____
Natalya d'*
его вариант - 100% нет, или дальше живу с ним на сьемной ( а ту кв сдаю и из этих денег выплачиваю ипотеку, или там живет моя мама, свою сдает, из этих денег выплачивает ипотеку, или еще как то), или он покупает с нуля в ипотеку (раз он "не видит смысла в житье по съемным квартирам"), только на себя, выплачивает сам, мы расстались - кв только его.
Либо он идет в баню, вы живете с мамой, кв сдаете, из этих денег платите ипотеку....
Кстати, отказывать ему словами - "да, отличная идея, я согласна, но мама против, а кв на бумаге ее, а не моя", а не "нет, я против".
На будущее - не говорить своим мужчинам, что у вас есть жилье. Нет у вас, у родителей есть, вам в нем разрешают жить ("вам и вашим детям", а не "вам и вашим сожителям"), и всё.
Я б еще сказала "мне в нем разрешают жить вот за такую сумму. Это не сьем, это прибавка к пенсии моим родителям без которой им придется сдавать эту кв чтоб не помереть с голоду".
04.01.2014 00:28:03, Natalya d'*
По варианту не посоветую, но предлагаемый Вашим М вариант - ни за что. 03.01.2014 23:50:46, Иновара
Вечная Весна
у вас будет раздельный бюджет в браке? из какой суммы он собирается платить7 03.01.2014 22:06:36, Вечная Весна
абстрактно в самом предложении ничего плоxого не вижу.

Как он собирается выплачивать долг - одноразово, перед вступлением в брак? Или платить будет наxодясь в браке, из семейного бюджета?
03.01.2014 22:03:57, побуду оппонентом
Евушка
я бы не ориентировалась на мужчину с которым и не любится((( ничего хорошего из этого не выйдет((( 03.01.2014 22:00:27, Евушка
tЮлька
1. Никакого дисконта при ипотечнойквартире нет. Сама продавала в ноябре, все продалось даже в регионе, просто хорошее крупное агентство и вменяемый риэлтор.
2. Платеж у вас при такой ипотеке тысяч 45 наверно, сдать квартиру за эти деньги разве не реально?
3. Никаких совместных квартир не с отцом ваших детей заводить не стоит, имхо.
03.01.2014 21:50:05, tЮлька
платеж 80 тысяч 03.01.2014 21:55:58, ситуевина
tЮлька
Сделайте реструктуризацию долга - измените срок на больший.
Обычно платеж равен 1/ в месяц от суммы долга - это проценты и сколько-то основного долга. Должно получится не более 45 тысяч. В вашем банке можете пообщаться с начальником ипотечного отдела, он скорее всего согласится на изменение параметров кредита. Если нет - любой другой банк, если вы не допускали серьезных просрочек.
03.01.2014 23:03:50, tЮлька
Нельзя перекредитоваться на больший срок в другом банке или в этом же? 4 млн на 10 лет платеж должен быть тыс 45 не больше. 03.01.2014 22:28:15, Angy
Oker
а за съем сейчас платит тысяч 30? 03.01.2014 22:09:36, Oker
я бы 1) сдала квартиру и покрывала ипотеку арендными платежами, 2) начала бы очень, ну очень активно искать работу, 3) не связывалась бы с мужчиной, с которым и любви-то особой нет. 03.01.2014 21:37:11, douceur
Подозрительное какое-то желание у МЧ присоседиться к чужой собственности. 03.01.2014 21:33:49, Брюзжит Джонс
А женщине к чужому сьёму присоединиться как, нормально? ) 03.01.2014 22:07:43, побуду оппонентом
А что ненормального? 03.01.2014 22:20:55, Брюзжит Джонс
уточняю, "нормально" заменить на "подозрительно".

У нас разве не равенство полов перед гражданским кодексом?
03.01.2014 22:29:28, побуду оппонентом
Речь не о равенстве полов, а о возможных негативных финансовых последствиях. 03.01.2014 22:38:21, Брюзжит Джонс
4 млн. собственных рублей человек собирается вложить. 03.01.2014 21:42:16, ситуевина
"Обещать - не значит жениться". Пусть сначала выплатит, потом получит собственность, а если хочет в этой квартире жить, то 4 млн минус аренда за этот срок. Иначе будете его обстирывать, кормить, в постели ублажать энное количество лет и останетесь без квартиры... 03.01.2014 22:06:35, Polett
Только собирается, когда он их выплатит еще, может он неадекватный, а как потом выйти из этой ситуации, все может очень плохо закончится. 03.01.2014 21:49:57, Angy
ни за что.Не купилась бы на его предложения.
Квартиру сдавать,самой снимать комнату или однушку.
03.01.2014 21:30:59, Schraibikus
Oker
Жить - с мамой, например. Квартиру сдавать, из денег от сдачи выплачивать ипотеку. Сколько еще платить осталось?
Вы работаете?
03.01.2014 21:29:50, Oker
мама в другом городе, планирует переехать в другую страну к родственникам. меня с собой зовет.
сдача покрывает половину ежемесячных платежей. я работаю, но из меня плохой наемный работник, деньги вкладываю в новое дело, предполагается, что доходы будут с весны. это все очень нестабильно, а платежи должны быть стабильные.
03.01.2014 21:40:32, ситуевина
Oker
вам надо стать хорошим наемным работникам, чтоб не растранжирить то, что у вас есть. И деньги сейчас надо вкладывать именно в это, а не в журавлей в небе.
имхо
папа тоже в другом городе?
а сколько вам лет?
да, и про платежи... Квартиру за 8 млн можно сдать тысяч за 40, не меньше?
У вас платеж 80 тыс в месяц?
03.01.2014 21:45:58, Oker
ихмо, хорошим наемным работником рождаются, а не становятся ) сорри, но это иная тема.
я предполагала продать квартиру, на вырученное купить пусть в Подмосковье, но что-то стабильное, сдавать ее, дела должны восстановиться, взять снова кредит под залог имеющейся квартиры и жить, выплачивая.
03.01.2014 21:55:06, ситуевина
Oker
имхо это дорога в никуда.
Раньше называлось "проживать наследство".
А наемными сотрудниками именно что становятся.
Квартира в Подмосковье за 4 млн с ремонтом - это однушка где-нибудь в Балашихе. Тысяч за 20 в месяц, наверно, сдадите. А жить где будете?
03.01.2014 22:02:54, Oker
Евушка
за 8 млн я так поняла... 03.01.2014 22:14:28, Евушка
Oker
откуда 8? 03.01.2014 22:16:59, Oker
Евушка
квартира стоит 8 как я поняла..."остаток на сегодняшний день половина стоимости квартиры, 4млн." 03.01.2014 22:20:32, Евушка
Oker
ну да, 8. Из них 4 млн заберет себе банк. 03.01.2014 22:27:05, Oker
Евушка
Ну видимо он уже забрал (банк в смыле)...речь идет об оставшихся 4 млн... 03.01.2014 22:35:16, Евушка
Oker
точно. Автору остается 4 млн. 03.01.2014 22:39:09, Oker
Мне исходно очень не нравятся мужчины, которые начинают совместную собственность с того, что пристраиваются к чужой и выясняют, как будут делить ее при расставании. 03.01.2014 21:21:28, Чернобурка с др компа
меня тоже интересует вопрос выхода из дела перед вхождением в него. 03.01.2014 21:24:09, ситуевина
продать, купить квартиру за 4 млн (есть же такие квартиры?), сдавать ее, пусть у вашего ребенка будет такая заначка.
Жить продолжать на съемной, возможно потом - вступить в общую ипотеку.
Но что ваше, то ваше. Я вот не люблю, когда начинаются сразу "это мне, это тебе..., а если что - ты мне выплатишь".
вещи перевезти - это один день:)
03.01.2014 20:38:58, Лангуста
я тоже только такой вариант вижу. 03.01.2014 22:20:11, ситуевина
ну вы же понимаете, что ни одному мужчине верить нельзя, правда? особенно в финансах. 03.01.2014 22:25:39, Лангуста
Там мужчина, тем более получив отказ от его предложения, может запросить частичную оплату сьёма квартиры. ) 03.01.2014 22:13:17, побуду оппонентом
ну и пусть:) зато свое - это свое останется. А мужчина...сегодня он есть, завтра на его место другие 10 человек пришли. Это опция такая...нестабильная. В отличии от денег и недвижимости:)

я не вступаю с мужчинами в финансовые отношения, если там мои личные деньги. даже с мужем, с которым 15 лет в браке.:)
Всё его - это наше, а моё - это моё.
03.01.2014 22:25:00, Лангуста
Во-первых, по поводу продажи ипотечной квартиры с дисконтом. Имхо, вас пытаются развести, как лоха. Никакого дисконта быть не должно. Единственная проблема в продаже ипотечной квартиры в том, что банк-залогодержатель обычно требует закладывать деньги в свою ячейку. Что не очень выгодно риелтора , которые имеют связи в других банках и получают с них комиссию... Зато ипотечная квартира юридически чиста, не имеет непрозрачной историии фактически беспроблемна с т.з. риска утраты собственности. Не ведитесь на требования о дисконте. Сейчас не время для сделок, подождите конца месяца.
Если вы хотите оставить эту квартиру себе - примите предложение БФ. В конце концов, не захотите вместе жить - продадите квартиру вместе после выплаты ипотеки.
Но мне, если честно, не нравится его требование сделать его собственником... Сейчас он снимает квартиру, платит Х рублей в месяц. Сколько он будет платить за вас ипотеку? Имхо, его доля в квартире должна соответствовать сумме "месячный ипотечный платеж минус Х умножить на количество месяцев выплаты".
При выплате арендных платежей он долю в квартире не получает, небось. А туж и женщина под боком, и каждый арендный платеж долю в собственности прибавляет...
03.01.2014 20:31:16, Polett
"При выплате арендных платежей он долю в квартире не получает, небось. А туж и женщина под боком, и каждый арендный платеж долю в собственности прибавляет..." +1000 у мужика все тридцать три удовольствия и везде соломка. 03.01.2014 21:23:32, сытая тушка
кто пытается развести? покупатели либо ипотечники других банков, либо еще с какими заморочками, те, кто с живыми деньгами, хотят скидку.
порядок выкупа квартиры в втб24 - покупатель перечисляет на счет заемщика сумму долга банку на расчетный день, после этого подписывается договор купли-продажи, в котором в пункте "порядок расчетов" прописывается то, что на момент подписания договора нн-ая сумма передана покупателем продавцу путем перечисления на счет с указанием реквизитов. документы относятся в регпалату на оформление. сумма поступает на счет, банк его закрывает, выдает заемщику закладную, без этой бумажки не выдают свидетельство о собственности на покупателя. остаток суммы за квартиру передается по договоренности продавца с покупателем, скорее всего через ячейку.
03.01.2014 21:16:32, ситуевина
Совершенно нормальная схема. В Москве с юридически чистыми квартирами дефицит. Пусть те, кто с живыми деньгами и хотят скидку, найдут что-то лучше, найдут или свежее наследство, или сложную альтернативу, или ренту. Те же ипотечники ВТБ-24 -ваши прямые покупатели. С продажей не все так мрачно, как вас пытаются убедить покупатели. 03.01.2014 22:03:31, Polett
Банки дают ипотеку и под наисвежайшее наследство, и под ренту, и под прочую лабуду. И Сбер, и ВТБ-24 в том числе. Непонятно тогда в чем та самая сакральная юридическая чистота ипотечных квартир? 04.01.2014 12:56:13, просто в теме
Банки дают ипотеку под такие квартиры в том случае, если хотя бы одна из страховых компаний-партнеров захочет застраховать титул. А хотят немногие. В моей практике много случаев, когда тот же Сбер выдал кредит с условием в течение 30 дней после регистрации права застраховать титул, человек бегает по рынку и везде получает отказ в страховании... 04.01.2014 14:53:00, Polett
tЮлька
Чем вас не устраивают ипотечники других банков? Они что, не люди? Не вижу вообще проблемм. 03.01.2014 21:52:35, tЮлька
мы их не устраивали почему-то. может это связано не с их ипотекой, а квартира не нравилась. 03.01.2014 21:58:58, ситуевина
tЮлька
Вы просто не нашли покупателя, возможно дисконт и разумен в вашем случае. 03.01.2014 23:06:47, tЮлька
LoraEf
А деньги вам доя чего- то нужны? Или просто продать хотите, потому что выплачивать ипотеку больше нет возможности? Другое какое- то жилье еще есть у вас?
Если есть другое жилье, я бы наверное продала и попробовала найти какой- то еще вариант жилья.
Если это единственное жилье, то может быть и как-то офопмилась с мужчиной, но так что бы в любой момент вы бы могли продать квартиру и получить деньги. Да и еще ваша доля должна быть больше, потому, что с нуля ипотеку брать сложнее, а он получается будет так же снимать квартиру, но при этом получать квартиру.
03.01.2014 20:19:30, LoraEf
Квартиру сдать и покрывать платежи можно? Никаких совместных покупок с ним, сказать мама запретила продавать. Сейчас данному мужчине нужна будет беспроблемная женщина с квартирой, он уже не молод жилья нет, он будет заинтересован масимально пристроиться где нибудь. Не удивлюсь, что любовница послала его сама. Подумайте о своем сыне, и его квартирном вопросе. Вам устраиваться на работу, а не продавать все, что нажито. 03.01.2014 20:19:09, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!