Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

запоздало про "Голос"

расхвалили мне тут ниже Волчкова в "мистере X". посмотрела ролик с кастинга,
[ссылка-1]
а это у вас нормально, когда певец поет, а "наставники"(которые не повернулись) в креслах спинкой ржут в голос. я вообще то хотела певца послушать, а не их ржание.
я в свое время не стала "Голос" смотреть, потому что не переношу ужимок Нагиева, и сам проект мне показался каким то слишком развязным (ну это может, я просто старая уже). ну так я не вякаю, просто не смотрю, пусть каждый смотрит, что ему нравится.
но вот как то настолько не уважать певца и зрителей-это за гранью моего понимания.
29.12.2013 13:58:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да да да, всё верно. Ощущение от просмотра, как от поездки в нашем общественном транспорте. Смотрела британский войс оба сезона, причем села смотреть уже после нашего, и почувствовала разницу. С таким тактом объясняют, что не понравилось, над чем надо поработать. Такие они аккуратные в выражениях и мимике, никто не морщится, как Пелагея, если участник спел мимо нот. При этом не зажатые, открытые. Так мне вдруг там понравилось, не говоря уже о том, что голосА отсеялись в слепых прослушиваниях лучше, чем у нас в полуфинал прошли. Эээхъ.. Жду британский войс-3, наш не буду начинать смотреть даже. 30.12.2013 13:07:44, *Марина*
кстати, в этом ролике объясняется, почему Волчкову никогда не добиться славы Георга Отса :)

он в восторге от своего "теплого тембра". вот упиваясь им, и не замечает многих других важных вещей.
29.12.2013 19:53:07, Маграт
nastyk
Я с вами согласна, но это не значит, что не надо было давать ему петь, а нам слушать. 29.12.2013 20:22:07, nastyk
он прекрасно пел и думаю, не слышал их разговоры.
кстати, лучше спел, чем в финале.
а финал можете послушать - там никто его разговорами и смехом не забивал.
29.12.2013 22:46:46, Маграт
А кстати - я Х-фактор некоторые ролики смотрела в инете. Мне показалось, что там были настоящие открытия? 29.12.2013 20:38:58, Анаис
ой, какой хороший Волчков! и жюри, или кто они, не ржут. я так поняла, они в полном восторге. а Градский просто "забил" за собой исполнителя, так тот ему понравился.
Это не неуважение, это как раз восхищение.
29.12.2013 18:38:01, Rosenstock
посмотрела ролик. извините, но вы просто не поняли. они все в восторге. где там унижение и неуважение???

живая реакция, они люди. да, в этом смысл этого шоу, не просто пение, а с комментариями ведущих. в этом и его прелесть. у них была пара срывов, ну это когда участники уж совсем ниже плинтуса опускались. помню, когда Градский в голос запел какую-то итальянскую песню, потому что певец просто стух. вот там было не очень приятно. а в целом они ведут себя - или стараются вести - очень корректно. каждого находят за что похвалить. каждого выбывшего провожают со слезами и уверениями, что он лучший. не знаю, по-моему, в плане уважения к участникам это просто образец.
Нагиева вы не выносите - наверное, и весь жанр стенд-ап комедии не ваш?

вот украинский Х-фактор я не могу смотреть как раз-таки из-за ужимок жюри. неестественных и заученных и заезженных уже восторгов и "хлопотания лицами". они сильно мешают, а эти - живые и настоящие, пусть не без греха. но успех Голосу обеспечивают и они тоже.
29.12.2013 17:02:13, Маграт
Дина (Джума)
+100 29.12.2013 21:25:52, Дина (Джума)
Крапива
мне нравится постановка вопроса: - "а это у вас нормально?"
У кого - у вас? не могли бы вы как-то пояснить свой посыл "вы-мы"?
и вот у вас, у вас лично, употребление глагола "ржать" по отношению к людям - это нормально?
29.12.2013 15:10:52, Крапива
nastyk
У вас на российском телевидении, которое я не смотрю (смотрю только иногда фильмы или сериалы, которые рекомендуют друзья, в инете сейчас все можно скачать) в силу удаленности от России. 29.12.2013 15:15:36, nastyk
а интересно, вот например японское телевидение вы смотрите? наверняка у вас показывает.
там такие конкурсы бывают...
29.12.2013 16:49:35, Маграт
Крапива
это лицензионная передача и ее формат регламентирован. Выступления на слепом прослушивании прерываются включениями комнаты ожидания и прочими воплями, зала, например.
ведущие ведут диалог между собой и даже с конкурсантами, эпатируют публику - стоят, поворачиваются задом в креслах и так далее.
может, российское телевидение и далеко от идеала, но здесь не оно тому виной.
29.12.2013 15:34:36, Крапива
я не смотрела конкретно "Голос", но у нас есть похожая передача (ее, я, правда, тоже не смотрела, но пару раз натыкалась ;)))
там, кмк, в том и суть, что исполнитель должен привлечь к себе внимание искушенных. не привлек - значит, недостаточно интересен
29.12.2013 14:56:13, arte
аффигеть, как мне понравилось!!! они не "ржали", они реагировали на фразу Градского "убью, если повернетесь" или что-то в этом роде :)))
совершенно в тему, я считаю :)))))
29.12.2013 15:01:31, arte
nastyk
Мне хотелось послушать певца, а реплики жюри (к месту они, или нет) я бы предпочла слушать после. 29.12.2013 15:08:25, nastyk
значит, Вы не целевая группа :)))
у нас, кстати, как-то стописят лет назад подобным образом Трех теноров транслировали, с комментами к месту и без. еще менее адекватно смотрелось, бо мнение ведущей вряд ли кого-то интересовало. а тут конкурс - уместно, кмк
29.12.2013 16:30:56, arte
певцов можно послушать в другом формате) а формат конкретно этого шоу немного другой.

то есть, вы имеете полное право желать слушать певца без посторонних помех. Можете пойти для этого в оперу, или включить чистую концертную или студийную запись - и вот там все постороннее будет неуместно, но приходя, к примеру, в цирк, странно ожидать там реальной трагедии, даже если на арене произнесли "бедный Йорик!"
29.12.2013 15:21:09, мышка на сервере
nastyk
Это конкурс, и мне хочется самой составить свое мнение о певце, как я могу это сделать, если я слышу ржание наставников. Мне казалось, что песенные шоу показывают для того, чтобы зрители послушали певцов. 29.12.2013 15:28:29, nastyk
свое мнение можете составить в опере:)) а тут его составляют наставники, выбирающие команду. 29.12.2013 21:07:14, Чернобурка
Да чего вы, девы, прицепились к человеку). Мне, например, тоже ржание это мешало. Одно дело, когда перемигиваются или обмениваются односложно и другое, когда мешают слушать. Тут весь и цимес в том, что угадаешь, кто пройдет дальше или нет. А для этого и самой послушать надо. Слава богу, это был всего один момент, так что и обсуждать тут нечего). Пошла смотреть Х-фактор в записи)) 29.12.2013 21:09:47, Анаис
вы путаете. это не конкурс вокалистов, это шоу)) 29.12.2013 15:37:23, мышка на сервере
честно меня поражает количество фанатиков этой передачи здесь. Чем она радикально отличается от "Аншлага", "Дома-2" и прочих уральскихъ пельменей? ИМХО если и смотреть такое то только втихаря, когда нет никого дома, и потом, конечно, молчать об этом. 29.12.2013 14:45:25, AleXXX
NLU
Я ненавижу все эти проекты, где зрителей собирают способом опускания участников: "ты самое слабое звено" или "нам пора расстаться" и крупным планом лицо опечаленного участника.
Но с другой стороны, я благодарна возможности увидеть новые, интересные лица.
Волчков, как я уже писала, безупречен по всем статьям, но на новое лицо слабо тянет, скорее это "один в один". Парень из Мурманска мне симпатичнее.
29.12.2013 14:29:56, NLU
nastyk
я не говорю, нравится мне Волчков, или нет. я проект не смотрела, и других его выступлений не видела, поэтому судить не берусь. но вот где-то здесь ниже народ Волчкова хвалил, и я решила посмотреть только этот ролик. и я поразилась, насколько руководители проекта своим поведением втирают в грязь и певца, и людей, которые его хотят послушать.

если что, я смотрю украинский Х-фактор, он более корректный.
29.12.2013 14:46:10, nastyk
да где же они втирают? они как раз восторгаются! это и видно, и слышно :))) мы с Вами точно один и тот же ролик смотрели? я - тот, что по Вашей ссылке :))) 29.12.2013 16:39:58, arte
Вы правы, но за весь этот сезон это был единственный такой вопиющий момент, в дальнейшем, я думаю, им сказали. Но вообще наставников пора менять, зазвездились, да и устали они, чувствуется. 29.12.2013 14:10:51, Анаис
это же шоу, в котором рекламное время стоит не просто дорого, а очень дорого. всё остальное - не слишком важный гарнир 29.12.2013 14:03:04, Jõulujazz
Дикая хозяйка
Я все слепые прослушивания смотрела, не помню, чтобы они именно над певцом ржали. А сами певцы их наверняка не слышат. 29.12.2013 14:02:33, Дикая хозяйка
nastyk
я ссылку привела в начале темы, посмотрите в момент 2.35.

да какая разница, над кем ржали. факт, что ржали, певец поет, а они ржут. представьте вы пришли на оперу, и во время арии певца кто-то заржал на весь зал. ну ладно, сам певец их не видел и не слышал, но они бы хоть вид сделали, что его слушают, что им интересно, что и как он поет. ну и меня не уважают, мне как раз интересно, что поет Волчков, а я вижу открытый рот Билана и слышу его ржание.
29.12.2013 14:18:12, nastyk
Дикая хозяйка
Так это не опера, а шоу. Я как раз слепые смотрела даже больше ради реакции наставников, очень интересно было наблюдать. 29.12.2013 14:41:42, Дикая хозяйка
NLU
А мне нравится, что не скрыты их живые реакции и преговоры. Если бы они сделали лица для партера БЗК, то разве интереснее было бы ? 29.12.2013 14:38:36, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!