Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто нибудь встречал НГ под пальмой и с ребенком?

Ну точно кто-то такой да есть! Ну не может не быть!!!!
Расскажите нерешительной))))))
Третий год ребенок пишет об этом деду)))) а мама стремается страшною.
Из зимы в лето????? В Тай??? Заразы неведомой полно??? Кошек моих на мужа брошу (мамина отмазка). Дорого ? Ребенок 11 лет ОЧЕНЬ часто и сильно болеющий. Как там страховка-медицина0сервис еда...... чего еще не знаю......

Люблю и езждим каждый год в Турцию в провереннный приличный отель. Но там НГ - холодно.
Тема не для путешествий,,,...
Расскажите-убедите, на след. год может решусь.

Да, детали. Улет примернго 25 дек. прилет на. 10 янв., взрослый и ребенок 12 лет.
25.12.2013 17:31:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
ЗДОРОВО!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Стараемся каждый год. НО ДОРОГО!!! ТАЙ нежно люблю. Солнце,море, фрукты, что еще нужно. 11 лет уже не ребенок, а подросток. Каждый год в Турцию? Вы не устали, в мире столько интересных стран, а жизнь коротка.:))) 26.12.2013 09:01:44, ЛУЧИК
Дара
прошлый нг встречала в Тае с ребенком 13 лет. под пальмой.. отлично, просто отлично. следующий год планирую там встретить со всеми детьми (младшим будет 4)
по поводу заразы - со старшим ездила с 2-ух лет, все отлично было. Там прекрасные европейские/русские рестораны, и если не есть на рынках - то никакой инфекции.
26.12.2013 08:08:41, Дара
Насчет полезности для ребенка Вам только врач скажет, в остальном же лично я всегда была против. Пока не попробовала ;))) это чудесно ;)))
Просто не езжайте абы куда
26.12.2013 00:35:28, arte
Горгона
Последние лет 10 только под пальмами и встречала. И беременная, и с грудными младенцами, и с подрощенными детьми. По мне так отлично по всем пунктам. Первый год буду в Москве. Вот это кошмар, по моему:)) 25.12.2013 23:58:42, Горгона
А я вот очень люблю из знимы в весну ездить. Когда пляжнои температуры может и не быть, но точно можно будет в футболке походить, и что-то уже расцветать будет. Мы каждыи год обязательно в январе-феврале так выбираемся, когда зима успевает надоесть.
Так что вместо дальнего Таиланда запросто полетела куда-нибудь поближе. Турция, Южная Европа, неевропеиское Средиземноморье. Только в места, где не только пляж-отель, а где хорошо именно погулять, поездить.
25.12.2013 21:31:25, __nevazhno____
моя подруга детей с рождения возит на НГ куда-нибудь в теплое место. В Тай очень часто. И сейчас она там. Младший ребенок младше вашего.
какая в Тае зараза, я только не очень поняла.
Тай - это ОЧЕНЬ дешевый отдых. Я была невероятно удивлена ценами на туры , причем в крайне приличные отели.
Еда есть абсолютно адаптированная.Сервис хороший - не знаю, что вы понимаете под этим словом, у меня лично претензий не было.
Медицина - не знаю. Но там русских дикое количество. Разберетесь.
25.12.2013 19:26:09, Лангуста
Grumpy Cat
Чем болеющий? Если простудами и около, то в Тае все проходит, плюс иммунитет укрепляется. У меня часто болеющий простудами ребенок.
Никакой заразы ни разу там не подцепили. С едой, медициной и страховками там лучше, чем в Москве. Единственный минус - дорогие авиабилеты.
25.12.2013 18:47:36, Grumpy Cat
Есть такие, кто любит под пальмой НГ встречать ;)
Только мы не в Тае обычно, в Еги ;)

Именно потому не Тай, что перелет долгий и с едой есть заморочки (дочь не ест рис, я не ем морепродукты, любим мясо и сладкое;), нельзя острое, ну и т.п.). Потому 5* в Еги, солнце, море, загар, экскурсии... там как раз не жара в это время.

Вот и печалюсь, что в этот НГ не попадаем, были непонятки со здоровьем, боялась планировать поездку:( А сейчас места-то в отелях есть, а вот билеты на самолет, увы :(

Насчет здоровья- смотря чем реб болеет. У моей тоже есть проблемы:(, долгий перелет нежелателен.
25.12.2013 18:26:07, ТочкаNET
Летите на Пхукет, в район пляжа Ката и Карон.Там будет очень хорошо. 25.12.2013 18:05:42, рица
Grumpy Cat
Или на Самуи (Ламай) или в Краби или в Хуа Хин. 25.12.2013 18:48:20, Grumpy Cat
Тоже хорошо. Можно и на Ко Чанг, там полно зимующих с детьми. 25.12.2013 18:55:47, рица
мы три года подряд улетали на Канары. Не так жарко, конечно, как в Тае, но тоже из зимы в лето.
Нам нравится. Дочь тоже из "частоболеющих".
25.12.2013 18:02:32, Безобразная Эльза
Sloe
Не под пальмой - но один из самых веселых новых годов был на Галатском мосту в Стамбуле, когда в полночь весь Босфор расцвел фантастическим фейерверком, усатые официанты плясали танец живота, а мы пили моэт из пластиковых стаканчиков. Дети были, лет по 8-9)
Вы не готовьтесь болеть заранее, а готовьтесь веселиться)
25.12.2013 17:45:24, Sloe
У Вас же взрослый ребенок, чего боитесь то? У меня дочка тоже 12 лет. Мы практически всегда встречаем новый год под пальмой, начиная лет с 4-х и вообще очень часто ездим из зимы в лето. В Тае тоже отмечали, на Пхукете, как раз 4 года ребенку было, замечательно все. Выбирайте нормальные курорты и отели, нет там никакой неведомой заразы. 25.12.2013 17:40:32, ТомаГавк
У Вас здоровый ребенок.

Мой ребенок объективно ЧАСТО и ТЯЖЕЛО болеющий.

Дети, знаете, даже взрослые бывают разные и такие тоже.
25.12.2013 17:43:24, как вот
Так вы сначала определитесь, вам шашечки или ехать? 25.12.2013 21:44:25, ТомаГавк
Эники-бэники
Так смотря чем болеет. 25.12.2013 20:39:18, Эники-бэники
Смотря чем болеет, если астма это одно, если орз это другое. 25.12.2013 18:04:12, рица
я не встречаю, улетаю после. У меня как раз дети не хотят, а так это лучше всего! Один раз встречали без детей в самолете, а потом еще раз под пальмой (из-за разницы во времени), очень классно, но без детей больше нг не хочу.
С детьми на Канарах, была отличная погода - очень классно. Елочку маленькую везла с собой (игрушечную)
Если бы не дети, я бы только так и встречала. Как максимум улетом 1-3 января, каникулы в Москве это просто ужас.
Но я и в один и тот же отель не езжу.
По поводу болеющих детей - у меня сын перестал болеть как раз после недели в Египте на каникулах, до этого бронхиты были часто.
Если боитесь - хороший турагнет вам подберет тур в проверенный отель, страховка включена. И если не за полгода, то готоые туры в экзотику точно дешевле, чем самим. Ну или сильно заранее надо думать.
25.12.2013 17:40:21, Пирожки от Ловетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!