Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

о красоте и боли

Моя ребенка - лопоухая. Очень лопоухая. Ушки маленьке, но торчат.
При этом она занимается танцами, то есть стрижку делать нельзя. Длинные волосы убираются всегда, чаще всего это кичка или коса, так что уши во всей своей красе заметны.
Ее начали немного дразнить, пока по доброму.
Я готова в любой момент отвести ее на ортопластику, но она очень боится. Папенька вообще против наркоза. Ну и правда без дискомфорта не обойдется.

Вопрос - мне как-то продавливать этот момент или нехай растет как есть и сама решает, когда будет взрослая?
23.12.2013 11:29:46,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сделала пластику в хорошеи клинике, где позаботятся о комфорте ребенка. Это не должно быть супер-болезненно. Если бы пришлось выбирать, выбрала бы менее болезненныи вариант (насколько я знаю просто убрать лопоуxость проще, чем многое остальное) 24.12.2013 06:31:52, __nevazhno____
Одри Тоту еще никто не вспоминал? Она само очарование, при этом лопоухая. Ваша девочка на нее похожа. 24.12.2013 04:24:11, а вот
по-моему, она совершенно очаровательна, в том числе и благодаря этим маленьким оттопыренным ушкам :))) я даже, когда раньше фотографии смотрела, думала, какие же вы молодцы, что сережками и гладкими прическами это обыгрываете, вместо того, чтобы прятать
сделаете операцию - станет еще красивее, но кусочек шарма уйдет :)))
мне кажется, если ее это не волнует и осознанию своей неотразимости не мешает, можно попробовать подобрать какие-то слова, чтобы она могла и до окружающиx это донести
24.12.2013 02:36:03, arte
Дина (Джума)
По рассказам не так уж и больно
Я бы на саму девочку ориентировалась с операцией
И как-то обыгрывать. То, что из-за танцев нельзя закрыть уши- значит танцы важнее и пусть она станет лопоухой Плиесецкой- никто и вякнуть вслед не посмеет
Почитала наемного ниже- про "выросла и неактуально"...
У меня мальчик был в школе- нравился, но встречаться я с ним отказывалась- уши как локаторы, еще и на просвет розовые в прожилках. Недавно на встрече выпускников виделись- уши вроде не торчат, может лицо увеличились или щеки закрыли... но я его все равно вижу с теми розовыми локаторами и ничего мужского или привлекательного для меня в нем быт не может..
С третьей стороны, я против наркозов, против операций...
С четвертой- возможно, вся будущая жизнь девочки сейчас закладывается, вся самооценка... В любом случае ее надо научить с этим жить. Чтобы ушки изюминками казались... Может одно ухо много раз проколоть и необычными сережками увешать?
Если коротко- я не сторонник "натуральной " красоты. Если можно что-то сделать, чтобы привести к общепринятому- лучше сделать. (Я про прическу)
24.12.2013 02:11:00, Дина (Джума)
Вооkашка
Меня смущает вопрос фотографий. Когда-нибудь она станет рассматривать детские фото и...? 24.12.2013 00:31:18, Вооkашка
мой папа в детстве вообще был маленький слон в плане ушей :)
[ссылка-1]

А вырос - щитаю что вообще практически красавец
[ссылка-2]

Уши как-то самоликвидировались :)

Девочке я бы сделала операцию при условии, что она САМА ЭТОГО ХОЧЕТ
23.12.2013 23:09:26, virus
nightflyer
Я тоже лопоухая, на одно ухо:-) Дразнили сильно. В детстве мечтала, как я вырасту и сделаю операцию ( мне почему-то говорили, что детям не делают), потом выросла и этот дефект стал ну вообще неактуален. А еще у меня неправильный прикус (сильный недокус), я в очках с 12 лет, в пубертат меня сильно увеличило в размерах, ну про проблему с акне вообще умолчим милосердно:-) Единственное, что из этого я заборола во взрослом возрасте - это полноту, все остальное при мне с переменным успехом - кожа чуть получше стала с возрастом, пробовала линзы - не пошло.
Страшно?:-) А между тем я вполне симпатична, муж в наличии, интерес со стороны мужчин всегда наличествовал, я бы даже сказала вопреки моеему характеру - я весьма зажата и стеснительна по жизни и никакой особо харизмы нет. Т.е. мужики в моем случае тупо на внешность реагируют.
В общем, я бы не стала пока ничего ребенку резать, лопуши не мешают жить, имхо. Этак можно и до липосакции подростку дойти, а что, зачем комплексы плодить?
23.12.2013 22:30:34, nightflyer
мне делали пластику в 12 лет в институте красоты на Красносельской, наркоз был местный, в больнице провела полдня. Потом на анальгине несколько дней жила (нурофена тогда не было еще). Два раза на перевязки приезжала. Друзья меня не дразнили, но на улице как то раз незнакомые мальчишки что-то вслед кричали - было неприятно. Я не жалею, что сделала. 23.12.2013 20:41:49, Ladoshka
Antre
У моей подруги дочка такая была, сделали операцию, вроде нормально. Но спустя годы уши опять стали возвращаться в прежнее положение. А мальчика родила такого лопоушка, просто невозможно без улыбки смотреть. И она ему планирует тоже операцию сделать. Мы все отговариваем её, пусть пацан сам решает, надо ему или нет, но она ни в какую. 23.12.2013 20:14:24, Antre
Мне 30 лет, 2 года назад я "уменьшила" свои уши. Врач-хирург спросил только, почему в ТАКОМ возрасте, обычно, говорит, это в школе делают. Теперь я обожаю носить прически с собранными волосами и терпеть не могу распущенные волосы, а раньше только с ними и ходила. Это была единственная причина сделать операцию. Если есть комплексы и дразнят - лучше сделать. Знакомая сделала сыну-школьнику операцию лазером, в тот же день поехали домой. Мне кажется, в наше время это уже не проблема. 23.12.2013 17:07:29, Мнение
Я такая:) Не очень, правда, но лопоухая:) В детстве, а главное, в подростковом возрасте, ДИКО комплексовала, просила маму об операции, но мне категорически отказывали родители, мама запугивала "больно". Сейчас могла бы сделать операцию-но уже не хочу. Ношу прически соответствующие. А раньше не носила, т.к. волосы невозможно мои уложить почти вообще. Ну, уж точно не школьнице.
С ужасом ждала, что дочь родится лопоухой. Готова была по ее просьбе идти потом на операцию. Но ребенку(обоим, впрочем, и пацану) повезло:))) Не передался ген.
23.12.2013 17:03:41, lovecats
пока дочь не скажет - "я согласна, пусть больно, но хочу уши параллельно голове, а не перпедникулярно" ничего не делать.
Единственное - еще сказать, уже сейчас, что сильно больно не будет, примерно как содранные коленки после падения на асфальт.

Ей идет очень, вообще-то :)
23.12.2013 15:52:33, Лось_Анджелес
Елена Д.
а у меня большие уши, не прилегающие к голове, с торчащей мочкой и жестким хрящом (спать могу только на очень мягком), носила и длинные волосы и стрижку, сейчас стараюсь их просто прикрывать прической, но! резать свои собственные уши!! да ни за что на свете :) правда мне всегда говорили, что уши у меня нормальные, как у папы :)) у Вас наверняка у кого-то и родни точно такие же уши, вряд ли они прооперировались, так ведь? ну и зачем ребенку внушать, что у нее что-то не так? придраться можно к любой внешности, абсолютно.. так что, лучше учите ее не обращать внимания на всяких неумных людей (или детей), а когда вырастет, тогда все само решится, либо сделает операцию, либо прекрасно будет жить со своими ушками :) по секрету - для танцев - важно, чтобы волосы прилегали к голове, но не обязатольно иметь открытые уши! найдите прическу приемлемую (раз это Вас так заботит).. 23.12.2013 14:03:14, Елена Д.
Мадам Шредингер
ее дразнят в школе, в школе она с косой
мудрить прически можно не каждое утром, утром раз раз - косу заплели и бегом в школу
23.12.2013 14:12:28, Мадам Шредингер
хухра-мухра
ну, если дразнят...обычно, дразнят только тех, кто ведется :) Меня вот было бесполезно дразнить, я ни на что не реагировала. А может, никто не мог придумать ничего, что меня бы задело:) 23.12.2013 17:31:15, хухра-мухра
Helen May
Низко заплетённая коса ушки не прикроет? 23.12.2013 15:36:12, Helen May
Мадам Шредингер
не, только перья торчать будут. 23.12.2013 15:36:57, Мадам Шредингер
Елена Д.
ну, если операция проще, чем мудрить с прической, то дело Ваше, конечно.. 23.12.2013 14:55:20, Елена Д.
Sloe
Узнать детали и технологии и успокоиться) МОжет ее и деалть-то нельзя, пока она растет...
Попросит- сделать.
23.12.2013 13:57:31, Sloe
Мадам Шредингер
я читала пока
зы. для тебя тема в жж
у меня ощущение, что я трачу ребенкино время зря.
23.12.2013 13:58:42, Мадам Шредингер
Вероятность
ушастые проблемы ребенка - моя тема. В нашем случае дело не в лопоухости, все куда "красивее". В младенчестве ребенка я ждала, что он подрастет, и мы "пришьем ему новые уши". Он подрос, но оказалось, что его это не волнует. И он сам воспринимает это не как недостаток, а как особенность. Когда я несколько раз начинала заговаривать о том, что это можно исправить с помощью операции, ребенок на меня смотрел как на ненормальную и спрашивал зачем? Так что я на низком старте - захочет исправить - постараемся исправить, а продавливать мне кажется неправильным.
Пока ттт ребенка не дразнят, интересуются поначалу, но он сам воспринимает это спокойно, и на этой почве вроде нет проблем с общением. Но я напрягаюсь и переживаю, да.
23.12.2013 13:45:41, Вероятность
хухра-мухра
она еще маленькая, и ее, видимо, устраивает все как есть. Я, кстати, и не думаю, что оттопытренные ушки- это проблема. Даже у некоторых актеров есть, и ничего. По-моему, даже, где-то, это трогательно. Если ей это вдруг в будущем помешает, то сама уже и прооперирует. Но если уж в будущем какой-нибудь хороший парень ее полюбит по-настоящему, то ему точно должно быть пофиг на форму ушей - любят не за это.:)Главное, не прививать ей комплексы,ведь если она будет считать, что ее уши - лучшие в мире, то и окружающие в это поверят:)
Помню, читала статью про англичанку, которая была дико закомплексована по поводу своего носа(ее брат в детстве дразнил "носорожкой"). Она выросла и сделала пластику, после чего ее жених ее бросил. Там были фото "до" и "после", так мне показалось, что и "до" все было вполне нормально, ее нос соответствовал остальным четрам лица. Жениха ее я где-то понимаю - тяжело иметь дело с человеком, у которого такие заморочки и комплексы по поводу собственной внешности. Тем более, он-то ее полюбил со "старым" носом :)
23.12.2013 13:26:04, хухра-мухра
Мадам Шредингер
я смотрела фото
с коррекцией лопоухости это чаще всего красит, а вот носы в половине случаев не надо было делать.
23.12.2013 13:30:23, Мадам Шредингер
Dnnn
пускай решает после 18, не нужно ей сейчас от родителей комплексы получать! Не знаю, как с ушами, но носы исправляют только совершеннолетним, а пока лицо растет - пропорции несколько меняются. 23.12.2013 13:22:02, Dnnn
ландыш
у меня сынок лопоушка. Я сказала, если тебя это волнует - можно исправить влегкую, не волнует - так ходи. Пока молчит.
но он сам кого хочешь задразнит.
23.12.2013 13:17:58, ландыш
А мы моему сделали обрезание косметологическое. Как он был счастлив:) Ребенок сказал: наркоз это такая ерунда, по сравнению с результатом:) 23.12.2013 18:06:27, Roccy
Дикая хозяйка
Вот на этом фото [ссылка-1] слева мой папа. Сколько я себя помню уши у него были совершенно нормальные. Ну и естественно никаких операций ему не делали. 23.12.2013 12:55:45, Дикая хозяйка
вот я тоже своего отца лопоухим не помню вообще. А фотки детские посмотреть - мамадорогая... 23.12.2013 23:14:35, virus
Марго.
Какие лица интересные. 23.12.2013 14:45:59, Марго.
Дикая хозяйка
Я вот не пойму, почему в разные времена внешность у людей такая разная. И вроде не в прическах дело, ну по крайней мере у мужчин. 23.12.2013 16:43:11, Дикая хозяйка
Лёнча-из-Вишни
Мой двоюродный брат с детства страдает от лопоухости, он уже давно взрослый, но от мысли сделать операцию до конца не отказался, хотя острота уже снизилась-работы много, личная жизнь кипит :) Но что-то из детских переживаний нет-нет, да догонит.
А если ваша девочка безмятежна и довольна жизнью, то зачем её разубеждать? :) Так что, пусть сама решает и знает, что может расчитывать на вашу помощь (а это она и так знает :))
23.12.2013 12:55:33, Лёнча-из-Вишни
Одна моя дальняя родственница делала в 12 лет, причем долго и слёзно выпрашивала разрешения на операцию у своей мамы, про боль и неудобства после операции рассказывала, но результатом ооочень довольна, у неё сейчас уже у самой маленькая дочка, ушки в маму:)
Я считаю делать любую пластику, если это для красоты, а не по мед показаниям, надо только при очень сильном желании пациента, если есть страх или сомнения - лучше подождать:)
23.12.2013 12:53:12, Курана
Helen May
Была на днях на экзамене по балету у дочери. Наблюдала девочку (класс 8-9). Вот с такими ушами, как у неё, я бы точно уже бежала к хирургу, очень большие и сидят перпендикулярно голове. Просто жалко стало девушку. А у вашей дочки очень милые ушки. 23.12.2013 12:52:35, Helen May
Я сыну сказала, что операция возможна и не опасна и что я в любой момент поддержу его решение.
Он не напрягается, прозвищем "Уши России" скорее гордится :)
23.12.2013 12:47:30, маугленок
Батарея
Меня травили в классе. Уши при этом были не причем. Травят обычно слабого недалекие и сами кем-то ущемленные.
Я бы очень сильно подумала, мне изменение посадки ушной раковины не кажется таким безобидным.
23.12.2013 12:46:56, Батарея
По фото не скажешь, что очень лопоухая. Так, мягкие, крупноватые ушки - у моей младшей такие:)
Все зависит от того, как ребенок это воспринимает. Если это портит ей жизнь, лучше справить недостаток, правда, я не знаю, делают ли так рано такие операции.
23.12.2013 12:45:46, Чернобурка
Мадам Шредингер
они не крупные, у меня есть с чем сравнивать :))) просто она сама по себе миниатюрная, 21 кг при росте 128 в 9 лет. 23.12.2013 12:59:10, Мадам Шредингер
О! Мы не одни такие мелкие)))

ЗЫ. У вас очень симпатичные ушки.
23.12.2013 23:46:52, DeniK
Вот ведь 2 мира 2 детства. Просто в голову бы не пришла мысль об операции ребенку по такому поводу. Сама я в детстве была жутко лопоухая - потом меньше. Вообще не мешает. И не дразнили. Дочка тоже лопоухая. Сейчас парится на эту тему. Вот станет взрослой, захочет операцию - вперед. Так ей и говорю.
ОПЕРАЦИЯ. ОБЩИЙ НАРКОЗ. Брррр. Из за ушей каких-то да еще и ребенок....
23.12.2013 12:43:42, старуха Изергиль
Крапива
кто вообще сказал, что ОБЩИЙ НАРКОЗ? 23.12.2013 12:46:56, Крапива
Потому что ребенок, им местный в норме не делают, насколько я знаю. 23.12.2013 12:55:07, Елна
VarNa
Поскольку я консультировалась именно насчет косметической операции у ребенка, могу сказать, что ребенку дают легкое снотворное, чтобы он спал и не мешал операции, и делают местный наркоз. 23.12.2013 12:59:04, VarNa
Спасибо, интересно. 23.12.2013 13:10:11, Елна
Да сейчас по моему даже зубы малышам под общим лечат. Если не общий то конечно лучше... Но как человек перенесший 2 серьезные оперции считаю что хуже операции нет ничего. Только крайние случаи к которым оттопыренные уши не отношу. 23.12.2013 12:54:02, старуха Изергиль
я бы подождала пока сама захочет. у меня в институте одна девочка делала, осталась очень довольна, а я и не замечала, что у нее что-то не так)
а еше, к старости , у некоторых они растут, у меня,кажется тоже. вот беда!:))))
23.12.2013 12:37:59, gazelle
Батарея
И еще нос :) 23.12.2013 12:48:38, Батарея
Не видели Вы лопоухих людей.)))Главное - ноги.Вот их не переделаешь.))) 23.12.2013 12:36:58, Etta
Я бы держала этот вопрос на контроле. И если она в какой-то момент скажет, что хорошо было бы изменить форму ушей, то сразу бы и отвела. Настаивать на операции сейчас не стала бы, поскольку не факт, что ей это будет мешать в жизни, а продавливанием необходимости операции можно привить девочке лишние комплексы по поводу ее внешности. 23.12.2013 12:31:18, Hel
NLU
У вас очаровательная девочка до такой степени, что ушки теряются.Видно, что она позитивна, с природным чювством юмора.
Для неё достаточно знать, что всё легко можно изменить по её желанию. Продавливать не надо.
23.12.2013 12:24:39, NLU
меня в детстве дразнили.
а теперь уши за щеками не видно :) не знаю, что хуже :)
если все же не очень боится, я бы настояла, чтобы сделать как можно раньше, впереди еще целая жизнь, пусть будет одной проблемой меньше. операция эта несложная, заживет все быстро, и вспоминать об этом не будет.
23.12.2013 12:23:11, Маграт
Питерская
Тебя прям именно за уши дразнили?
Надо же.
У самой уши торчат:))
23.12.2013 12:28:14, Питерская
Можешь себе представить :) 23.12.2013 12:38:37, Маграт
Мадам Шредингер
я вообще не замечала у тебя каких то особенных ушей :)))) 23.12.2013 12:39:12, Мадам Шредингер
Ну у меня теперь есть более выдающиеся части тела :) есть, на чем внимание акцентировать :)
А с прическами большие ограничения все равно.
23.12.2013 13:19:00, Маграт
Мадам Шредингер
я ношу пучки запросто теперь
особенно когда волосы отращиваю
23.12.2013 13:20:13, Мадам Шредингер
Тебе можно :) 23.12.2013 13:24:11, Маграт
Мадам Шредингер
я вообще стала смотреть проще, меня и шрамы на лице не смущают 23.12.2013 13:25:15, Мадам Шредингер
ну, Инна, все-таки надо было для этого преодолеть комплексы подлросячества и юности. и можно уже расслабиться, когда свой родной муж под боком, которому все в тебе нравится :)

хотя я тебе уже говорила, тебе можно было и не комплексовать, твои ужасные шрамы и уши заметны только тебе самой :)
23.12.2013 14:31:24, Маграт
Мадам Шредингер
шрам под носом я приобрела уже будучи мамой :))) 23.12.2013 15:18:56, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
во, и у нас с мужем щеки уши заслонили :))))
боится, в том то и дело
23.12.2013 12:24:18, Мадам Шредингер
VarNa
Вы не ответили, а дочка сама страдает от своей лопоухости? Или это вы, помня себя в детстве, заранее хотите соломки подстелить? 23.12.2013 12:44:50, VarNa
Мадам Шредингер
она стала жаловаться на то, что дразнят 23.12.2013 12:57:09, Мадам Шредингер
VarNa
а не придется ли с операцией еще и коллектив менять? если уже дразнят, вряд ли вдруг перестанут, даже если уши уже не будут торчать...

я сама отдала аналогичную проблему на откуп дочери... у нее большое родимое пятно на коленке, а удаление его растянется надолго и причинит массу неудобств... к сожалению, не удалили его, пока и дочка была маленькой, и пятно тоже... она очень в саду страдала, ее не дразнили, но проявляли повышенный интерес... а сейчас вдруг перестала, стала носить короткие юбки и говорит, что не будет удалять... посмотрим...
23.12.2013 13:09:36, VarNa
Мадам Шредингер
дразнят в школе, причем тут танцы? в танцах тоже есть проблемы, но не с ушами 23.12.2013 13:17:12, Мадам Шредингер
VarNa
про коллектив - это я школу и имела в виду... 23.12.2013 13:23:28, VarNa
Мадам Шредингер
ну если и да - то точно не из-за ушей :)))
В плане коллектива детей эта школа меня пока что устраивает, хотя потом могут быть перемены к худшему.
23.12.2013 13:24:45, Мадам Шредингер
если ты хочешь этого реально, можно сначала самой сходить на консультацию, чтобы все объяснили. потом ей все рассказать, показать, как будет происходить. это может ее успокоить.

но вообще мне кажется, что сейчас общество стало гораздо более толерантным к индивидуальным особенностям внешности. и ушки такие тоже имеют право на существование. в общем, это вопрос твоего личного выбора.
а на дочку ты как мать можешь повлиять.
23.12.2013 12:31:00, Маграт
Мадам Шредингер
так я и думаю, влиять или нет

общество толерантно, но и возможностей больше
скажем, уже зубы как-то надо детям выправлять, это стало общим местом.
23.12.2013 12:35:26, Мадам Шредингер
Да. Теперь зубы - жупел. Ну научились делать, стало всем доступно. Но зубы - это еще и здоровье. Допишу - другой вариант, если ты узнаешь, что операция слишком травматическая, то вопрос сам собой отпадет.
В общем, сходи на консультацию, а там уже будет информация для принятия решения.
23.12.2013 12:42:08, Маграт
anny_panda
Могу сказать только со своей личной колокольни - страшно жалею, что мне в детстве-юности не сделали (правда, тогда особо не принято было). Стрижки не люблю, а любой другой вариант - ухо торчит, зараза. 23.12.2013 12:18:29, anny_panda
LЁshik
Извините, я залезла в альбом, чтобы посмотреть что значит очень лопоухая. Ну... это я бы сказала вовсе и не очень, у моей тоже уши торчат (мы иногда подкалываем, что она когда плавает - гребет ушами). Но это все смотрится как милая особенность. Операцию бы ни за что.
У них в классе мальчик был, вот это я понимаю уши, перпендикулярно к голове и немаленькие. При этом он был умный и юморной, девочкам нравился:)
23.12.2013 12:07:31, LЁshik
Суматра
Боже какие у нее глаза, какие черты лица. Ну какие там уши. Кто на них смотрит при таких глазах 23.12.2013 18:52:47, Суматра
Мадам Шредингер
так перпендикулярно
спасает только, что маленькие :)
23.12.2013 12:11:04, Мадам Шредингер
LЁshik
Не у вас не перпендикулярно (кмк по фото) вся раковина, только верхняя часть (у меня кстати как раз нижняя часть раковины оттопыривается, встречается реже такой вариант). Просто видела ну очень лопоухих. Мне кажется как раз плотно прижатые уши реже бывают.
Но тут никто вам не посоветует что делать. Моя мама всю жизнь переживала, что у нее большие уши(не лопоухие), прятала под волосами, а лет в 55 взяла и проколола их наконец, сережки меняет теперь с удовольствием:)
Все в голове короче, обидно до 55 уши прятать:(
23.12.2013 12:19:21, LЁshik
Мадам Шредингер
она вся перпендикулярно, просто верхняя и нижняя часть еще вперед выпирают :)))
уши проколоты, сережек тьма разных
23.12.2013 12:25:28, Мадам Шредингер
Rujik
Не заморачивайтесь:) Сын был крайне лопоухим, сейчас маленькие аккуратненькие ушки. Ну не в плотную прижаты к голове, но и не лопоухий совсем:) 23.12.2013 12:02:37, Rujik
emiiil
а в таком возрасте разве можно пластику? 23.12.2013 12:00:50, emiiil
Мадам Шредингер
с 8 лет можно 23.12.2013 12:01:18, Мадам Шредингер
Питерская
У меня вполне лопоухий мальчик. С возрастом как-то все сгладилось. Мне кажется, решать должен сам человек в сознательном возрасте.
Все равно и наркоз, и антибиотики, оно вам надо?
23.12.2013 11:59:18, Питерская
УникаЛьнаЯ
У меня младшая такая. смысле - лопоушик мелкий. Имхо - вырастет, сама решит. Ну или "по запросу" будем исправлять, когда захочет.
23.12.2013 11:58:36, УникаЛьнаЯ
у вас очень хорошенькая девочка, поэтому ничего не стала бы делать, пока она ребенок. вернулась бы к этому вопросу позже. 23.12.2013 11:53:37, Рене с раб.
можно отвести, когда сама захочет, а до тех пор пусть живет с этим и проживает свою жизнь, переживая те моменты, которые формируют ее личность. 23.12.2013 11:53:19, Colline
А может, она захочет стать похожей на...
[ссылка-1]
)
23.12.2013 11:52:38, Анаис
никогда бы не подумала. единственная заметно лопоухая актриса - это Кэти Холмс. но и то, потому что она уши не скрывает. остальные удачно играют с прическами. 23.12.2013 12:19:54, Маграт
Я помню, в каком-то фильме у Лопес увидела ушки, она как раз там была с пучком. Кажется, там, где она свадебного подготовителя играла. Я очень удивилась и лишний раз подумала, насколько внешность может не играть никакой роли при внутренней уверенности человека, что он безусловно хорош)) 23.12.2013 12:38:50, Анаис
Мадам Шредингер
мои родственники предложили подождать, пока отрастет бюст, и сказали, что тогда форма ушей не будет иметь никакого значения. 23.12.2013 12:40:19, Мадам Шредингер
Логично:) а еще сейчас в моде эльфийские ушки, есть даже специальные красивые штуки на уши - и тут точно некоторая лопоухость только в плюс:)) 23.12.2013 14:11:19, Чернобурка
))) 23.12.2013 12:57:32, Анаис
LЁshik
я считаю это правильно:) 23.12.2013 12:51:25, LЁshik
Батарея
Вот это правда. Уверена, что кто-то будет млеть от этих ушек. 23.12.2013 12:50:23, Батарея
LЁshik
У японцев лопоухие ушки вообще признак сексуальности (ну если верить Акунину:) 23.12.2013 12:55:50, LЁshik
Я ему верю, очень энциклопедичный человек) 23.12.2013 12:58:08, Анаис
VarNa
А она переживает из-за дразнилок? Если сильно переживает, то можно рассказать, что есть такая операция и что она в любой момент сможет ее сделать, хотя и потерпеть придется. Детям для косметических операций не дают сильный наркоз. Скорее снотворное и местное обезболивающее.
А, может, и не будет переживать из-за этого.
Моя тоже лопоухая и тоже на танцах.
Но ее это совершенно не заботит.
А папе ее мама в детстве уши пластырем приклеивала, он вообще как чебурашка был...
23.12.2013 11:51:09, VarNa
LЁshik
Вот такое я как лопоушие совсем не расцениваю:) 23.12.2013 12:10:38, LЁshik
Вырастет, сама разберется со своими ушами.
Взрослые девочки с такой проблемой и занимающиеся танцами в обычной жизни носят длинное каре. Такой длины, чтобы все волосы в пучок убирались. Если какие-то волоски остаются, то из закалывают кучей невидимок и заливают ведром лака.
У меня была одна знакомая, которая настолько была помешана на своей лопоухости, что уши клеем приклеивала к голове.
23.12.2013 11:48:04, Ольга*
Говорить и ждать, думаю со временем она сама решится. У меня подруга была с большими ушами, она их очень стеснялась. Но в то время мы и не знали, что с этим что-то можно сделать. 23.12.2013 11:45:21, рица
Пусть сама решает когда вырастет. Ну или если будет очень просить и никаких противопоказаний не будет, тогда можно подумать. 23.12.2013 11:41:01, ТомаГавк
Крапива
да, продавливать, не надо, чтобы ребенка дразнили. 23.12.2013 11:41:00, Крапива
Дразнят не за лопоухие уши, а только за то, как ребенок реагирует на дразнилки.
Если ребенок не ведется, то он может выглядеть как угодно. А если ведется, то всегда найдут за что дразнить.
23.12.2013 13:00:11, маугленок
Крапива
он может не вестись, на первый взгляд:((
я сталкивалась с ситуацией, когда ребенок выходил к доске отвечать, а ему с задних парт, пока учитель не видел, передразнивали-высмеивали его дефект. Систематически.
Как результат, ребенок вначале не мог отвечать у доски, терял концентрацию, потом стал избегать этого совсем, и ответов у доски и ответов учителям. Выяснилось случайно, потому что и не жаловался. И никто не мог понять, ни что с оценками, ни что вообще происходит.
23.12.2013 14:44:55, Крапива
если ребёнка уж так сильно будут доставать её уши, она просто бросит танцы и сможет сделать стрижку. или она прям в танцовщицы метит? я была года два назад на соревнованяих по бальным танцам - среди победителей пара, где партнёрша с короткой стрижкой. 23.12.2013 11:40:17, douceur
Мадам Шредингер
это ансамбль, там все одинаковые должны быть по стрижке и т.д.
танцы не эти так другие у нее будут обязательно
23.12.2013 11:41:21, Мадам Шредингер
так в других пучек может быть уже и не нужен!! 23.12.2013 11:43:02, douceur
Мадам Шредингер
когда будут другие - тогда и подумаю 23.12.2013 11:45:29, Мадам Шредингер
что-то я вас не поняла... т.е. сейчас вы не думаете а чисто так справшиваете, чтобы спросить? ну извините что ответила. 23.12.2013 11:47:09, douceur
Мадам Шредингер
я сейчас не планирую менять ей коллектив танцевальный 23.12.2013 11:48:25, Мадам Шредингер
таа дайте уже решать ребёнку, что для неё важнее - танцевальный коллектив или уши!!!
менять уши только потому что нельзя менять прическу из-за танцевального коллектива - это очень жесткое решение.
23.12.2013 12:11:23, douceur
УникаЛьнаЯ
но планируете менять уши под коллектив? :) 23.12.2013 11:59:25, УникаЛьнаЯ
Мадам Шредингер
так не только коллектив же
я вот сама довольно долго переживала из за этого и не носила пучков и прочего.
23.12.2013 12:00:33, Мадам Шредингер
А я не носила пучков и хвостов, потому что у меня волосы углом растут. Всегда только либо с челкой ходила, либо на косой пробор. Тоже из-за этого переживала. 23.12.2013 12:09:53, Ольга*
Мадам Шредингер
это правится, если зачесывать назад
у ребенки тоже поначалу росло во все стороны, но годы пучка-хвоста-косы уложили волосы нормально
23.12.2013 13:22:15, Мадам Шредингер
LoraEf
Если сама только будет очень просить и хотеть. У меня были две оооочень лопоухие подруги. Как вы описали, ушки не небольшие, но торчат. Никак отрицательным образом на их жизни это не сказалрсь. А дразнить будут в лёбом случае. После операции даже больше. Подождите до сознательного возраста. 23.12.2013 11:38:56, LoraEf
Крапива
не уверена, что можно за других с уверенностью сказать, что "отрицательным образом на их жизни это никак не сказалось":(( 23.12.2013 11:42:25, Крапива
LoraEf
Ну я и пишу, есои она сама оочень будет хотеть. У меня одна подруга с 14 лет копила на пластику носа, и в 18 ее слелала.
Другая не хотела исправлять зубы и не смотря на огромное желание мамы прекрасно живет с двумя кривыми нижними зубами, потому что врач сказал, не мучайте ребенка, если ей хорошо. Понимю, что исправление зубов это отдельная тема, но мне близка позиция врача.
23.12.2013 11:54:00, LoraEf
неужели на танцах нет стриженых девочек? но, думаю, и косу можно заплести, прикрыв уши 23.12.2013 11:38:41, Шерлок
Мадам Шредингер
нет стриженых, у всех косы. Если она будет стриженая, то начнутся истерики, что на танцах не то
ну и стрижку полудлинную не убрать, чтоб на занятиях не мешала
23.12.2013 11:40:36, Мадам Шредингер
тогда подождать и когда что-то станет важнее - делать. стрижку, операцию. а может и ничего не придется 23.12.2013 11:47:42, Шерлок
Мы с братом лопоухии, я все жизнь ношу длинные прямые волосы, сильно не дразнили, но просила подростковом возрасте маму "переделать уши". Брат больше до сих пор он " ушастый". Ни он , ни я сейчас бы пластику делать не стали, привыкли.А в подростковом возрасте это было очень нужно.Брату 3о лет, мне вчера 34 23.12.2013 11:37:59, Smolka
Мадам Шредингер
так я готова хоть щас, хоть в подростковом возрасте 23.12.2013 11:38:40, Мадам Шредингер
Grumpy Cat
Я бы не стала оперировать. У неё очень славные ушки в сочетании с лицом и волосами.
23.12.2013 11:36:49, Grumpy Cat
Крапива
это вам, взрослым, так кажется. Дети, которые травят, имеют на этот счет другое мнение 23.12.2013 11:47:19, Крапива
Елена Д.
дети не дразнят тех, кто не ведется на дразнилки, проверено на себе (и не только).. если родителям удастся внушить девочке, что у нее не все в порядке с ушами (хотя кто такое сказал то?), то, конечно, ребенка будут дразнить и она будет страдать.. 23.12.2013 14:06:55, Елена Д.
Хомяк Абрикосовый
Дети найдут за что потравить, если им того заxочется, причем одинаково настойчиво, как с НЕоперированными, так и с оперированными ушами. 23.12.2013 11:53:56, Хомяк Абрикосовый
Крапива
с оперированными ребенок а) получит поддержку родителей, б) не будет чувствовать себя ущербным. и то и другое важно. 23.12.2013 11:57:25, Крапива
И то и другое он может получить просто уверениями родителей, что он хорош и прекрасен именно с такими ушами. Иначе замучаешься оперировать - то уши лопоухие, то грудь маленькая, то зубы не белые, то ноги короткие :)) 23.12.2013 14:13:04, Чернобурка
Grumpy Cat
Травят склонных к виктимности, как правило. Думаю, это не тот вариант.
23.12.2013 11:51:20, Grumpy Cat
Крапива
как правило, травят всех с видимыми дефектами, начиная с очков.
Для травли не надо виктимности, а надо некий визуальный повод и объединение против одного или поддержки этих действий группы детей.
и попустительство взрослых. Время пионеров прошло, никто не осудит.
И в 99% из любого можно сделать чучело.
23.12.2013 11:55:58, Крапива
Елена Д.
нет, речь именно о тех, кто ведется, обижается и прочее.. уж мой-то вообще - белобрысый, курносый, мелкий, очкарик! ничего, дразнить его как-то не получалось, как-то не приставало.. как и ко мне в детстве.. я вообще такое даже представить не могла, что меня можно дразнить! дети это чувствуют, хотя, поискать много чего можно было найти.. одни ярко зеленые штаны чего стоили, которые меня мама заставляла надевать под платье зимой, а я их забывала снять в школе :) могли кого-нибудь до смерти задарзнить, а меня не трогали :) 23.12.2013 14:15:35, Елена Д.
Говрю как краевед - травят того и только того, кого интересно травить. То есть того, кто на травлю ведется.
Меня дразнили за очки, за неуклюжесть, за полноту... Среди тех, кто травил, были 3 очкарика, пара детей, хуже меня занимающихся на физре, и одна девочка много толще меня (я за всю жизнь, до сих пор, не видела более толстого ребенка, чем она).
23.12.2013 13:06:22, маугленок
Нет, травят не всех. Зависит от многих причин и дефекты внешности тут не самое главное. 23.12.2013 12:38:52, Чернобурка
Крапива
не надо искать причины в жертве. Это как с маньяками и мини юбками. Но лучше не давать лишних поводов. 23.12.2013 14:46:59, Крапива
Я сама была жертвой травли, и я об этом много читала, наблюдала и думала.
Травят не за что, а почему. И в 99% случаев травят за то, как ребенок на это реагирует.
Оставшийся 1% - на случаи, когда заводила-садист сознательно выбирает жертву. Но и тут дело не в ушах.
23.12.2013 15:39:43, маугленок
Крапива
травят "почему" - согласна. И косметический дефект - один из триггеров. Причем, легко ликвидируемый.
А так - я не согласна с тобой, потому что любого человека можно довести до ручки, когда он вынужден находиться в определенной среде. Такой, знаешь, замкнутый круг образуется.
23.12.2013 15:50:50, Крапива
Согласна, что довести можно любого. Это и есть тот 1% - когда жертву выбирают сознательно и доводят осознанно. 23.12.2013 17:58:28, маугленок
Елена Д.
например, фамилию могут начать "обзывать", причем любую! можно переиначить.. как ребенка обезопасить от этого? да никак, кроме спокойного отношения.. 23.12.2013 14:59:04, Елена Д.
Меня дразнили, помимо всего прочего, за имя. Нормальное имя, ничего выдающегося. Но у нас на стенде в классе стояло несколько книг про пионеров-героев, в том числе и книжка под названием "Партизанка Лара". Почему-то именно это сделали дразнилкой... очень смешно, ага - вытаращив глаза и идиотски ухмыляясь, выкрикнуть "Смотрите, Партизанка Лара идет!"
ЗЫ. Кроме меня, в классе были еще 2 Ларисы, одна из них в очках. Как раз она и дразнилась больше других девочек...
23.12.2013 15:43:04, маугленок
гы... Какая наивность. Из 99% - можно. Но делают из значительно меньшего количества. 23.12.2013 12:14:02, AleXXX
Все эти травли закончились в нашем советском детстве. Сейчас дети через одного в очках. Никто даже внимания на это не обращает. 23.12.2013 12:11:27, Ольга*
Grumpy Cat
Для травли нужна ответная реакция. 23.12.2013 12:00:11, Grumpy Cat
Крапива
нет. Это не столь важно. Для травли нужно только одобрение окружающих. Или молчаливое согласие. 23.12.2013 12:08:59, Крапива
Нет. Или ты не знаешь, что такое травля. 23.12.2013 13:07:03, маугленок
Мадам Шредингер
в моем случае о травле речи точно нет
тем более что дразнит ее единственный очкастый мальчик :)))
23.12.2013 12:16:14, Мадам Шредингер
а для этого ребеночег должен сильно постарацца. И крайне неадекватно себя вести. 23.12.2013 12:14:32, AleXXX
Крапива
нет, достаточно любого повода. Зависть, например. Дух соперничества. Разные бывают поводы. И - понеслось.
Девочки, кстати, очень изощрены в этом. Это мальчику проще сдачи дать.
23.12.2013 12:18:22, Крапива
тогда это любого ребенка может коснуться. но далеко не любого касается 23.12.2013 12:19:59, Шерлок
я много раз писала. мою косоглазую и в очках нигде не травили 23.12.2013 11:57:57, Шерлок
Крапива
много вы знаете. 23.12.2013 11:58:43, Крапива
про свою? больше вас 23.12.2013 12:00:05, Шерлок
Крапива
не спорю. Только дети не все рассказывают родителям. А потом бывает уже и поздно реагировать.
Я вам верю, что вы так считаете, но дети на все времена одни и те же, и то, что ее никто ни разу не обозвал профильным образом - не верю.
А за спиной - 100% говорили.
Другое дело, что косоглазие - не уши, с ним справляются, но это уже другая история.
23.12.2013 12:07:44, Крапива
травля и чье-то индивидуальное высказывание за спиной - очень разные вещи. и чем же косоглазие не уши, если и с ушами справляются 23.12.2013 12:11:30, Шерлок
Крапива
косоглазие так просто не исправить, как уши. 23.12.2013 12:13:07, Крапива
и что? какая тут связь? 23.12.2013 12:15:54, Шерлок
Крапива
прямая. Я считаю, что родители должны еще в детском возрасте максимально решить все вопросы, связанные с чисто косметическими визуальными дефектами. Уши, зубы, родимые пятна всякие и так далее.
Зрение, все-таки, вопрос не косметического характера.
23.12.2013 12:37:03, Крапива
мы сейчас про травлю говорили. на этапе когда дефект есть 23.12.2013 12:41:10, Шерлок
Крапива
развивайте мысль дальше. 23.12.2013 12:48:42, Крапива
что ее развивать. я уже написала, что не травят 23.12.2013 12:51:48, Шерлок
ты и тут специалист? :) 23.12.2013 12:15:19, AleXXX
Крапива
Алекс, ты, как находящийся со мной в одной теме, не хочешь этот вопрос себе задать, нет? У тебя что, лопоухие уши? тебя травили в детстве? ты - девочка? или у тебя дети с визуальными дефектами? Или ты пришел на слово "очки"? 23.12.2013 12:19:56, Крапива
Батарея
Я девочка, меня травили в детстве, не из-за ушей, у моих детей объективно есть визуальные дефекты, будет лишним сказать, что красивее детей для меня не существует? Но где та граница, за которой нужно остановиться. И какая доля комплексов и неудовлетворенности родительской в оценке визуального дефекта ребенка? 23.12.2013 12:54:07, Батарея
Крапива
полагаю граница там, где пошли "звоночки". Я допускаю, что в благоприятной среде, не знаю, в английской школе, например, можно прожить с любыми ушами и не париться. Если начали дразнить - пора.
я встречала много раз ситуации, когда родители совершенно всем довольны, но реакция детского или подросткового окружения оставляет желать лучшего, как результат - ребенку тяжело.
Да. В детстве меня не травили, но я прекрасно помню, как это происходит.
23.12.2013 14:32:01, Крапива
а если за веснушки дразнят? или за рыжий цвет волос. или высокий рост. то что тогда пора делать? 23.12.2013 15:07:48, Шерлок
Батарея
Вот серьезно? На все звоночки бежать резать ребенка? Фамилию, национальность, пол менять?
Выбирать окружение лучше. Ну и уверенности в ребенке добавлять.
23.12.2013 15:04:45, Батарея
Крапива
я же, по-моему, довольно четко обозначила круг проблем.
прочего никто не отменял. Но там, где можно помочь ребенку, лучше помочь.
Если кто-то "вместо" может поменять среду и поддерживать, работать с ребенком с психологами - честь и хвала.
23.12.2013 15:26:28, Крапива
Батарея
Так Вы просто о том, что родители часто никак не помогают ребенку, считая проблему пустяковой? А мне показалось, что Вы операцию считаете ерундой.
Конечно, реагировать и помогать своему ребенку, в крайнем случае, и операцией нормальное поведение родителя.
23.12.2013 16:19:36, Батарея
Крапива
абсолютно точно. 23.12.2013 16:28:57, Крапива
Батарея
Не сердитесь на меня за занудство. Я удивилась , потому-что обычно я согласна с Вашими высказываниями. Теперь все стало на свои места :) 23.12.2013 16:37:29, Батарея
Крапива
и не думала даже:) не берите в голову:) обычная дискуссия, цивилизованная;) 23.12.2013 17:37:32, Крапива
Мадам Шредингер
травят, надо понимать, не за уши, а за характер.
характер там ничего, поэтому пока что дразнят по доброму
23.12.2013 11:49:12, Мадам Шредингер
Крапива
я, к сожалению, хорошо вижу, как и за что травят.
Не спорю, что характер тут тоже играет роль, но иногда и характера не надо, важен характер заводилы этого процесса - и пошло-поехало.
Так что, с учетом всех вводных и разнообразных детских травм, трудно выводимых потом в более старшем возрасте, я - за устранение всех внешних триггеров травли, если это возможно технически.
23.12.2013 11:52:50, Крапива
Хомяк Абрикосовый
Красивую бандану совсем нельзя надевать? Не только на танцы. Чтобы ушки к голове слегка прижимала. На за ушами проxодила, а именно по ушам сверxу. 23.12.2013 11:34:09, Хомяк Абрикосовый
Вероятность
Разве что приклеить эту бандану намертво :) 23.12.2013 13:48:36, Вероятность
Мадам Шредингер
ну она ж сползать будет
и давить-мешать...
ну и в школе все же форма, такое не разрешат, если только по каким -то особым обстоятельствам
23.12.2013 11:35:51, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
Инна, ты меня сейчас прямо удивляешь по всем перечисленным пунктам - особенно в свете готовности "xоть сейчас отвести на операцию" :-)
Подобрать-подогнать так, чтоб не сползала.
Давить будет, но "красота требует жертв". Все ж не операция.
Почему в школе не разрешат бандану? "Красивая" - это же не означает "усыпанная барбячье-розовыми стразами величиной в кулак" :-) Можно специально для школы изобразить ее "в цветаx формы".
Особые обстоятельства уже есть - "консервативное лечение лопоуxости". После пластики же в школу пустили бы в повязке?
23.12.2013 11:41:54, Хомяк Абрикосовый
бандана в школе будет привлекать внимание не меньше чем уши. скорее больше 23.12.2013 11:50:56, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
Обруч для волос в школе внимание не привлекает? 23.12.2013 11:55:13, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
картинка

такая штука на лопоухих не держится, слезает за уши. и мешает очень.
23.12.2013 11:58:17, Мадам Шредингер
обруч нет. и заколки нет. и резинки 23.12.2013 11:56:53, Шерлок
sacha
в школах не ходят в головных уборах. Даже если разрешат "по мед. показаниям", вряд ли ребенку захочется таким образом привлекать внимание. 23.12.2013 11:48:38, sacha
Мадам Шредингер
Том, а ты носила когда-нибудь повязку на лопоухие ухи? это дико неудобно :) почти больно. И уши вылезают чуть что. Я шапки то не могу носить плотные :)))) она тоже, носит шлемами. 23.12.2013 11:48:00, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
на совсем лопоуxие не носила, потому что у меня иx не было - но шапки мне самой с детства на уши давят и жутко мешают. Там какие-то чувствительные места-акупунктурные точки, минут через 5 как иголки в уши вонзаются. Ну и голову разбитую мне не раз тугой повязкой забинтовывали, как раз "по ушам" заматывали, да потуже, шоб не сползало. Так что ощущения вполне знакомые.
Но если ты считаешь, что "продавливать согласие ребенка на операцию" с учетом ее страxа и отрицательного отношения отца безвреднее и что повязка на оперированные уши будет приятнее ребенку - то xто ж те не дает...
23.12.2013 11:52:50, Хомяк Абрикосовый
но носить бандану или еще какую повязку, испытывая постоянное неудобство, - совсем не вариант. я не могу носить ни обручи, ни банданы, ни шапки, хотя лопоухость у меня очень умеренная - все давит, начинает болеть голова 23.12.2013 18:33:46, ALora
Может, поменять ей причёску? 23.12.2013 11:33:23, Зимняя
Мадам Шредингер
я ж пишу - это невозможно. Танцы требуют длинных волос и пучка на затылке, а школа - убранных волос или стрижки. Стрижка с танцами плохо совместима. 23.12.2013 11:36:52, Мадам Шредингер
+1 23.12.2013 11:34:38, Jõulujazz
У моей тоже лопоушки, но с возрастом они постепенно все больше прилегают на место. Так что мы решили, что подождем до 18ти, может, и не придется резать. 23.12.2013 11:31:32, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
шансов мало, ни у меня, ни у мужа не прилегли
но у нас прической прикрывается
23.12.2013 11:33:03, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!