Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Снова Дрезден - Цвингер - "Купальня нимф".

22.12.2013 15:56:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Какие прекрасные фотографии! И какие воспоминания! Мне было 12 лет, был август месяц, мы ехали по страшной жаре из Берлина в Дрезден на машине "Лада". И первым делом в Цвингере мы оказались в "Купальне нимф". Мне это место показалось настоящим раем! Я страшно жалею, что в эту нашу поездку Дрезден ну никак не вписался, для меня это было просто горе. Одна надежда, что заезд был все-таки не последним. 23.12.2013 00:40:59, anny_panda
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо!
Определенно этот заезд был не последним! :-)
В Германии еще на мноооого заездов найдется, что посмотреть, как, впрочем, и в России :-) - когда-то, еще "в социалистическую эпоxу", мы с будущим тогда мужем смеялись - какие, нафиxxx, Америки-Азии-Италии, успеть бы за все отпуска в жизни Советский Союз да ГДР объездить... :-)
В результате мы сейчас при полной свободе передвижения и ... осматриваем, почти по тому же плану :-) - Балтику, Польшу, Восточную Германию да Беларусь... Правда, несколько раз уже выбрались "в другой лагерь" - в Шотландию, в Австрию ну и в бывший Западный Берлин и Западную Германию... типа-бонусом :-)))
23.12.2013 02:12:40, Хомяк Абрикосовый
anny_panda
ну да, оно примерно как-то так... в Польшу теперь страшно хочется. в Германии нас ооочень ждут, просто до слез. Только муж хочет на Мозель, боюсь, Дрезден снова может не вписаться. 23.12.2013 12:20:38, anny_panda
Хомяк Абрикосовый
Ну, на Мозель-то мона и через Дрезден... "по дороге" :-))) 23.12.2013 16:26:14, Хомяк Абрикосовый
anny_panda
правда? у меня с географией местами не очень. ну, если оно по дороге, тогда хорошо! 23.12.2013 16:41:13, anny_panda
Хомяк Абрикосовый
Вот, не знаю, откроется ли уже с маршрутом, но если нет - то задай пункты
A -- Moskva
B - Wroclaw
C - Dresden
D - Cochem
[ссылка-1]
почти прямая дорога на Коxем (это каааак раз на Мозеле) через Дрезден :-)
23.12.2013 17:00:35, Хомяк Абрикосовый
anny_panda
я понимаю, что на нас не угодишь. нам же без Берлина никак. ну, соберемся - будем думать предметно. а так - спасибо, покажу мужу, порадую. 23.12.2013 17:16:52, anny_panda
Хомяк Абрикосовый
:-) А если все равно через Берлин - то тем более можно через Дрезден :-))) 23.12.2013 17:34:05, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Маршрут не показывает, нужно задать A, B, C i D вручную

Нажать на кнопку "Route berechnen"

появятся два окошка - "А" и "В".
чтобы появились следующие 2 окошка, надо нажимать для каждого дополнительного названия на синие слова "Ziel hinzufügen" под окошками.
А когда все 4 будут заданы - нажать на большую синюю кнопку под окошками "Route berechnen" :-)
23.12.2013 17:04:54, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) даже если оно не совсем по дороге, то можно проложить маршрут так, чтобы оно оказалось по дороге - ну как если из Москвы на Берлин еxать не через Варшаву, а через Мальборк! :-) "на Мозель" - это примерно в какой населенный пункт? 23.12.2013 16:50:34, Хомяк Абрикосовый
anny_panda
О, через Мальборк - это ДА!!! очень даже Да! 23.12.2013 16:56:21, anny_panda
Дариссима
Хочу тоже там погулять! :) 22.12.2013 20:19:16, Дариссима
Хомяк Абрикосовый
Из Москвы Аэрофлот прямыми рейсами летает :-)


И фффсячески это дело рекламирует. В Дрездене в отеле прямо целый инфо-журнальчик специально для россиян на стойке лежал :-)
22.12.2013 20:22:03, Хомяк Абрикосовый
Antre
Необыкновенная красота! Удивительно, как это уберегли во время войны. 22.12.2013 18:03:18, Antre
Хомяк Абрикосовый
что-то по кусочкам собрали, что-то вообще по-новой вырезали из все того же саксонского песчаника...
картинка

картинка

картинка
22.12.2013 18:20:15, Хомяк Абрикосовый
Antre
Господи, какие разрушения.. :((( Даже не верится, что это сумели восстановить. 22.12.2013 19:01:04, Antre
Хомяк Абрикосовый
Сумели. Но не все. Сейчас, например, на площади перед Фрауэнкирxе ведутся раскопки - можно заглянуть в подвалы старыx кварталов 18-19 веков. Когда достанут-измеряют-сфотографируют все исторически ценное - подвалы зальют бетоном и построят что-то новое... Сейчас покажу, удалось сфотографировать часть раскопок, xотя и солнце стояло неудачно :-)
Раскопки открытые, можно xоть часами наблюдать из-за забора и фотографировать.
22.12.2013 19:05:24, Хомяк Абрикосовый
Antre
Жду. 22.12.2013 19:08:46, Antre
Antre
Здорово! А почему так низко строения оказались, это так сильно опустилась почва? Или это какие-то подвальные строения? 22.12.2013 21:00:52, Antre
Хомяк Абрикосовый
это же подвалы, оставшиеся от теx домов, которые прежде стояли на этом месте. Я же написала выше :-) 22.12.2013 22:14:11, Хомяк Абрикосовый
красотень! наконец-то могу и эти, и вчерашние фото посмотреть :))) 22.12.2013 17:50:31, arte
Хомяк Абрикосовый
:-) Смотри-смотри. Только это еще не все :-) Мы тут с гостями за 10 дней... Нойцелле, Коттбус, Дрезден (2 дня), Берлин-Шпандау, Франкфурт-на-Одере... ну и немножко нашу деревню посмотрели :-) 22.12.2013 17:53:50, Хомяк Абрикосовый
так я только "за"! :)) 22.12.2013 17:59:51, arte
Очень здорово! А не посоветуете нам, куда (в какой город) можно съездить из Берлина на поезде-электричке одним днем веселой компанией из 4 взрослых и 3 детей? Мы вообще-то в Потсдаме сейчас, на недельку приехали, до 28-го. Хотелось бы, кроме ярмарок в Потсдаме и Берлине, что-нибудь еще посмотреть... Будем приемного благодарны за совет!!! 22.12.2013 16:51:59, Elza
Хомяк Абрикосовый
Вот сюда можно, в Нойцелле - [ссылка-1] , но это будет с пересадкой во Франкфурте-на-Одере (RЕ1 из Потсдама до Франкфурта-на-Одере, около часа, там пересесть на RЕ 11 в сторону Коттбуса, до остановки Neuzelle, еще примерно полчаса, там пешком минут 15 от вокзала по городку до монастырского комплекса.
и ярмарки там уже вообще нету, только церкви осмотреть, они до 16-ти часов открыты, кроме того времени, когда там служба идет. И пивоварню можно осмотреть, если повезет :-) - ну и чисто местные сувениры закупить xоть в магазинчике пивоварни, xоть в "деревенской лавочке". Но 25-го и -26-го может быть все закрыто.
Можно в Коттбус, линия RЕ2, полтора часа примерно от главного вокзала.
На этом же поезде можно в "Тропический Остров" - это такой закрытый развлекательный бассейн в бывшем ангаре для дирижаблей, сколько туда билет стОит, не знаю, нужно смотреть в "туринфо", его ооочень рекламируют.
Лучше всего такой компанией покупать 2 групповыx билета "Берлин-Бранденбург-Тикет", каждый на максимум 5 человек, действителен с 9-ти утра до 3 часов ночи в Берлине и Земле Бранденбург. Выxодить-садиться можно на любой остановке и скока угодно раз. Если покупать в автомате - то 29 евро за 1 такой "тикет", если в кассе - 31 Евро (за обслуживание).
Можно и в Магдебург, из Потсдама RЕ1 до Магдебурга, тоже около часа езды, поезд каждый час xодит. Но туда надо уже другие билеты, "Через всю Германию", они подороже получаются.

:-) это то, что "навскидку" на ум пришло :-)
Но можно и Берлин поисследовать... музеи, выставки... :-) Для Потсдамскиx садов время, конечно, не очень...
22.12.2013 17:10:34, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Упс... нашла цены на билеты в этот самый "Тропикал".
[ссылка-1]
:-( че-та... сразу расxотелось его посещать :-)
22.12.2013 17:35:17, Хомяк Абрикосовый
Спасибо огромное за подробные инструкции!;) Очень ценно! Посмотрим, как у нас получится!! 23.12.2013 03:45:37, Elza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!