Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автолюбителям. Какую брать????

Вообщем в нашей семье скоро будет развод из-за банальной проблемы - покупка второго автомобиля. Проблема заключается в том, а какую брать-то... Оговорюсь сразу, что мы подержанными машинками не брезгуем. И если стоит выбор покупать новый пежо или подержанную ауди А6, то выбор падет однозначно в сторону A6. Вообщем вбил себе в голову мой муж, что второй нужен нам обязательно внедорожник, потому как а) большой, б) максимально безопасный (уши на нем делать не собираюсь). И последнее время он просто бредит американами, да не простыми, а.....Chervrolet Tahoe, Chevrolet Blaser и еще в этом списке есть г-н GMC Ykon... И вообщем смотрели мы на днях последний, все в нем хорошо, только Я ЕГО БОЮСЬ!, он просто огромный :))), и хочется нам его купить, но что-то у меня в голове не укладывается Ykon и я. Ну не могу я себя представить подъезжающую к дет. поликлинике на такой дурынде или это просто комплексы у меня такие. Вот и никак не разберусь. Вообще интересны Ваши мненения по поводу второй машины в семье, какой она должна быть, большой или маленькой и вообще имеет ли смысл покупать оооочень большую машину. Спасибо!
12.02.2002 12:19:29,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Agon
Самый женский внедорожник - Toyota RAV4.

12.02.2002 13:53:55, Dr.Agon
Точно! Обожаю это машинку. Мечта идиота для меня после спортивной БМВ.:)) 12.02.2002 14:59:02, Лёлик
olllix
Нет, ну подумайте - как маленькая уродливая, похожая на кроссовку тачка - так женская! Шо за дискриминация?! :)) 12.02.2002 14:18:27, olllix
Это старая модель на кроссовку похожа, новая - совсем другая. :) 12.02.2002 14:22:04, Анна Я.
olllix
Эх, отстала я от жизни. Но все равно, почему если машина маленькая, то обязательно женская! Безобразие прям!:) 12.02.2002 15:28:39, olllix
Dr.Agon
Она не маленькая а миленькая :) 12.02.2002 15:37:19, Dr.Agon
olllix
А Вы бы себе взяли такую "милашку" при свободе выбора? 12.02.2002 15:59:52, olllix
Dr.Agon
Жена о такой мечтает 12.02.2002 16:23:03, Dr.Agon
olllix
Меня интересует, взяли бы именно Вы (для себя) такую машину?:) 12.02.2002 16:42:17, olllix
Dr.Agon
А зачем мне "женская" машина?
Для жены - взял бы.
12.02.2002 18:22:19, Dr.Agon
и поэтому она самая женская?
А я о Monster Truck'е мечтаю :)))))))
12.02.2002 16:31:04, Чебурашка
Иностранка
Ага, а новая на ЛЯГУШКУ....:)) 12.02.2002 14:28:46, Иностранка
Только он не внедорожник :))) 12.02.2002 13:59:45, Анна Я.
Dr.Agon
Полный привод есть?
Есть! - значит внедорожник.
12.02.2002 14:13:19, Dr.Agon
Полный привод - это ВСЕ, что есть. Этого недостаточно для настоящего внедорожника. Но это не ради спора.:))) 12.02.2002 14:21:37, Анна Я.
А низковатая посадка Вас не смущает??? 12.02.2002 14:17:25, Стесняюсь, но из местных :)
Dr.Agon
По-моему вполне с Нивой сравнимо. 12.02.2002 14:41:31, Dr.Agon
А Нива Вы считаете достойный внедорожник??? М-да......
Вообще-то я Ниву за машину не считаю. Увы.
12.02.2002 14:45:22, Стесняюсь, но из местных :)
Dr.Agon
Все что может передвигаться на четырех колесах с помощью двигателя внутреннего сгорания - автомобиль.
Можно сколько угодно снобствовать, но многие посетители этой конфы ездят на продукции отечественного автопрома. А Нива - самый внедорожистый из ВАЗов. С вполне приличной проходимостью.

ЗЫ: В свое время я был счастливым обладателем ЗИЛ-131. Шесть колес с полным приводом. Так он по проходимости любой импортный внедорожик за пояс заткнет.
12.02.2002 15:18:14, Dr.Agon
Я - тот еще автомобилист, не судите строго. Обратила внимание на то, что хочется внедороржник, вот у нас - Изудзу Амиго, может вам приглянется. Это "младший брат" Опеля Фронтеры. Он достаточно маленький, но комфортный, особенно с детями. 12.02.2002 13:34:38, Линка
Мы были в подобной ситуации. Зависит, какая машина у Вас уже есть. Если Вы ищите машину для Вас, то, я так понимаю, имеется уже какая-то более или менее "мужская" машина. Тогда я бы точно не покупала джип, т.к. 2 большие машины в семье ни к чему, имхо.

Опять же, как часто вы с мужем пользуетесь машинами друг друга? Если очень часто, то, может, джип и неплох (в маленькую машинку мужчины впиндюриваться не очень любят).

У меня "Фольксваген Гольф", муж крайне редко ее берет. Поэтому для него мы остановились на "Subaru Outback" - абсолютно неженская машина, на мой взгляд, но джип по сути (4x4, прочие прелести) и городская внешне. Но я на ней не езжу никогда. В обратном случае остановились бы на джипе-паркетнике.
12.02.2002 12:54:46, Анна Я.
мамАнечка
классический английский вариант Лэнд Ровера... просто та-а-ащусь от них:-)) 12.02.2002 12:48:28, мамАнечка
Мы сейчас купили малюсенькую Клио :)) а я мечтаю об огромном джипе. Так что следующая - только джип :)
12.02.2002 12:46:30, Чебурашка
Ольга Оводова
Большая машина - это приятно, но неэкономно. Кушает много. Безопасность условная, если вмажешься, пострадаешь меньше, но шансов вмазаться, имхо, больше. 12.02.2002 12:43:37, Ольга Оводова
Меня муж уверяет, что на такой машине шансов вмазаться гораздо меньше, потому как а) дорогу в ней лучше видно, б)что касается остальных - "кто не спрятался - я не виноват" :)) или :(( даже и не знаю, какой смайлик ставить. 12.02.2002 12:45:44, Стесняюсь, но из местных :)
Ольга Оводова
Утверждаю исключительно из печального опыта. Хотя можно ли назвать печальным опыт, в котором при вылете на встречную полосу никто не пострадал. Ауди Кваттро была. Красивая... 12.02.2002 12:50:33, Ольга Оводова
А какая машина в семье есть? Для кого эта? Все зависит от целей и назначений:) Если оба супруга планируют ездить на работу и обратно, с заездом в супермаркет, то оооочень большая машина - просто предмет удовольствия, но не необходимости. А если предстоят какие-то поездки, особенно семейные, то большая машина бывает удобна. У наших знакомых джип у мужа и "тойота" у жены. По Москве жена ездит на легковой, а на дачу - на джипе. Исключительно для поездок по городу джип, ИМХО, не очень удобен, особенно для неопытного водителя. Но если Ваш муж покупает машину для себя и мечтает о джипе ( и бюджет тянет) то почему бы и нет?:) 12.02.2002 12:39:30, Чернобурка
Эта машина для меня. Опишу ситуацию. Живем мы загородом (где преимущественно зимой бездорожье), на работу (в центр) я на этой машине ездить не собираюсь в блишайшем будущем (собираюсь посвятить себя семье:)) ). Т.е. машина нам нужна для того ,чтобы возить детей по их нуждам и поездки в магазины в ближайшую Москву (Митино, Сторогино, Крылатское), мои нужды и дальние поездки, типа поездки на дачу к друзьям, отдых у речки, катание на горных лыжах,
У мужа машина A6, он на ней постоянно в разъездах.
Критерии выбора этого агрегата (мнение мужа)
-безопасный, т.к. у меня стаж вождения небольшой, то типа нестрашно со мной детей отпускать
-есть где ремонтировать, качественно и относительно недорого
-вместительный не будет проблем, если соберемся всей семьей ехать на дальние расстояния или же покупать какую-нидь крупногабаритную покупку.
12.02.2002 12:53:49, Стесняюсь, но из местных :)
Emily
не страшно детей отпускать - ой-ой, вспоминаю недавнюю историю со Жванецким :-((( 12.02.2002 13:01:54, Emily
Так ведь речь не о новом идет, а о б/у. 12.02.2002 13:11:18, Стесняюсь, но из местных :)
А на нем написано, что он б/у? Внешний вид таких машин часто прекрасный. Очень дорогая модель может вызвать нездоровый криминальный интерес. Купите "Ниву". 12.02.2002 13:49:07, Чернобурка
Ниву - ни за что! Даже с доплатой не возьму
Заинтересованные в угоне товарищи, разбираются б/у он или не б/у.
12.02.2002 14:00:40, Стесняюсь, но из местных :)
Emily
а-а... 12.02.2002 13:15:09, Emily
В таком случае мой выбор был бы - что-то из паркетников. 12.02.2002 12:59:23, Анна Я.
Siniy
так машина для тебя или для мужа? 12.02.2002 12:29:58, Siniy
Для меня :)) 12.02.2002 12:38:52, Стесняюсь, но из местных :)
Siniy
тогда бери такую, в которой тебе комфортно...
Большие машины не для всех подходят...

А насчет безопасности - чем современнее, тем безопаснее, обычно... Старые большие гробы часто опаснее новых малышек...

И насчет полноприводности - есть те же Ауди полноприводные... :) Да и Субары, и т.п...
12.02.2002 12:55:15, Siniy
Да внутри мне в Ykon'е очень комфортно было :))))и ехать в нем классно, но вот в голове я себе его внешние размеры просто никак уложить не могу :((((
У Субару очень дорогая обслуга, ауди у нас уже есть (хотя я бы от нее не отказалась), но мужу кажется, что второй должен быть обязательно внедорожник, да не паркетник, а конкретный :)))))
12.02.2002 13:00:19, Стесняюсь, но из местных :)
Siniy
все же для езды что-нибудь типа Ренж Ровера... Ну, либо японца... Паджеро тот же... 12.02.2002 13:02:24, Siniy
Паджеро и Ренж Ровер ремонтировать не кому и негде. А этого дурака есть где, у близкого друга мастерская, спец. на американах и этот друг убеждает, что надежнее американов нету.:(( 12.02.2002 13:10:38, Стесняюсь, но из местных :)
Siniy
американцы все же не внедорожники... просто большие паркетники... 12.02.2002 14:52:36, Siniy
Ник
А мне нравится "Фронтера" и "Эксплорер". У меня у знакомого Эксплорер - совершенно неубиваемая вещь,при том,что у знакомого руки не тем концом вставлены,в автомобилях ничего не понимает и ездит на нем,пока но не встанет.Тогда вызывается Ангел,и увозят авто на реанимацию.И при таком обращении машина останавливалась раза 3 за 5 лет,а машина 94 года,и к этому извергу попала уже хорошо побегавшей.
Вобщем,глядя,как он над ней издевается,а она его все равно возит,я пришла к выводу,что Форд-Эксплорер - это не машина,а что-то вовсе нереальное.Единственный недестаток - 4-литровый двигатель.Жрет много.Знакомый много ездит,тратит 100 долл. только на бензин.
12.02.2002 13:38:54, Ник
У нас знакома я примерно в такой же ситуации (т.е. деньги есть), выбрала себе Ниву. И отлично в ней себя чувствует. Довольно большая, не боится ям и ударов, она в ней уже кувыркалась в кювет (в грязь). Ниве только зеркала пришлось менять и дверь править. В общем, она очень довольна. А через год уже сменит ее на что-то более престижное. 12.02.2002 12:29:11, Ленка
А почему она хочет ее сменить на что-то более престижное, если она ее устраивает?? 12.02.2002 12:39:58, Стесняюсь, но из местных :)
А потому что в Ниве некомфортно, шумно и ломается она часто ;о) 12.02.2002 15:02:17, Тиграs
:))) Так ведь говорят, что подруга в ней отлично себя чувствует :)))) 12.02.2002 15:07:24, Стесняюсь, но из местных :)
ВАЗы хорошо живут первые 2 года. Потом уже начинаются поломки. Кроме того, престижную хочет муж. В смысле для жены. Ну и прибамбасов в НИВЕ никаких. 12.02.2002 19:49:54, Ленка
Видела недавно аварию на Ленинградке. Лобовая мерседес с джипом каким то (типа Тахо). Скорость видимо была приличная, мерседес в смятку думаю если кто живой там и остался, то только чудом :о(
В джипе пассажиры сидят внутри и разговаривают, да и врачи вокруг них не крутятся, похоже что отделались легкими ушибами...
Я как то тоже не очень хорошо раньше к большим джипам относилась, а эта ситуация на меня подействовала очень. ИМХО муж ваш прав - джип безопаснее, правда он при этом более неповоротлив и в поворот Вы на нем не войдете на такой скорости как на любой приличной легковушке. Опять же вместительность у него неплохая, редко, но бывает надо и это, припарковать его можно где нибудь в сугробе и потом спокойно из этого сугроба вылезти... Вот только ведут себя джипы на дороге зачастую не очень вежливо, причем в особенности если за рулем джипа женщина :о( Ну так это от Вас исключительно зависит...
12.02.2002 12:28:39, Тиграs
Да невежливо себя ведут не женщины за рулем джипа, а козлы! Я их не разделяю ни на женщин, ни на мужчин, ни на владельцев дорогих/дешевых машин... 12.02.2002 12:42:32, Стесняюсь, но из местных :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!