Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понедельник

Шла сегодня от врача с плохими новостями- нашли опухоль в печени, теперь срочно отправили на доп обследования... И чуть не попала под машину((( Прям на улице случилась истерика, видимо плохие новости + плюс сильный испуг... Теперь сижу, колотит сильно и страшно , что же там нашли и почему серьезные обследования так быстро назначили. Эх ((((
16.12.2013 13:19:19,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врачи иногда перестраxовываются.
Лет 15 назад меня зубнои врач супер-супер срочно отправила на обследование с мыслью об онкологии. Причем, еще звонила, уточняла, удалось ли назначить обследование "прямо завтра", или она будет пытаться звонить сама.
Оказалось совершенно безобиднои вещью. И врач в общем-то знала, что с вероятностью 99% это именно так. Но не хотела рисковать оставшимся 1%.
16.12.2013 21:18:29, __nevazhno____
Полтора месяца назад оперировалась в онкологическом отделении. Операция планировалась под местным наркозом, но предупредили, что может пойти по другому плану. И тогда я лишусь части тела и отправлюсь на химию. Все обошлось. Но было очень нервно.
Желаю Вам тоже благополучного результата всех анализов.
16.12.2013 19:42:18, bunir
А что тянуть с обследованиями, если они нужны? 16.12.2013 14:43:41, маугленок
с недавних пор я мнению одного врача верить перестал. И одной клиники. Совсем недавно мне объявили, что мне надо 2 дорогущие операции, полгода на костылях но все равно скорее всего инвалидность через 5 лет. А другой врач сказал - да фигня, расслабься, нормально все для твоего возраста.

Но между первым и вторым - да, было невесело.
16.12.2013 14:31:04, AleXXX
подпишусь.Автор,проверьтесь еще в паре мест. 16.12.2013 21:33:07, Schraibikus
:( меня так "повеселили" в мои 20. "Либо срочно что-то делать, очень дорогое (денег НЕТ), либо сын будет всю жизнь инвалидом" Записали на доп. обследование, там очередь на полгода (денег на обследовать платно, пораньше - НЕТ, правда. Нигде нет) . Веселые были полгода.
У сына все хорошо оказалось. Чего и тебе желаю.
16.12.2013 18:12:31, Лось_Анджелес
Кстати, я написала тебе координаты третьего врача, не понадобились?
А "все фигня" я тебе и за глаза написала :), при 1-2 степени про операцию речь в любом случае не идет.
16.12.2013 14:45:31, маугленок
вы не про артроз, случайно? 16.12.2013 18:34:53, Лангуста
если речь про ЦИТО, то, видимо, да. 16.12.2013 19:32:28, Чернобурка
Ага, про него. 16.12.2013 19:22:19, маугленок
я тоже маман запугивала операцией на ее 1 стадии:))
на самом деле, если реально поддерживать и заниматься собой, то , конечно, ситуацию не улучшишь, но держать ее в одном состоянии вполне возможно.
16.12.2013 19:32:38, Лангуста
Спасибо, что не забыла :) Пока нет, нашел и в Москве врачей. Ну а про операцию - мне другой врач так объяснил - в ЦИТО им все бы резать и резать. Профдеформация. Они на другой контингент рассчитаны. Если бы к ним с таким рентгеном пришел 20-летний выступающий мастер спорта, для него и в самом деле 2 операции, полгода реабилитации - единственный выход, чтобы оставаться выступающим мастером спорта еще лет пять-десять. А в 47 лет то что есть - практически вариант нормы. 16.12.2013 14:55:23, AleXXX
Здоровья вам тоже!
Невесело- точно. Но у меня хоть руки потеплели, и полегчало очень...
16.12.2013 14:35:19, Погедельник
лет семь назад заболел левый бок, очень сильно, на УЗИ врачица отвела взгляд и тихо спросила, не теряю ли я резко в весе и не страдаю ли отстутствием аппетита. Сказала, что сроно нужно бежать на МРТ. В клинике сдалали не МРТ, а КТ с контрастным веществом. Всем пациентам быстро выдадавали ответы, и только я сидела до "последнего пациента". Когда спросила-почему мне не выдают результат, медсестра ответила: профессор думает. Затем меня за руку отвели в хирургию, там еще один доктор посмотрел результат со странным выражением на лице. Потом, помолчав, сообщил, что вот прямо сейчас нуужно идти в палату. Короче, пришлось лечь, пройти кучу неприятных процедур, потом долго ждать результата гистологии. Все обошлось, у меня не нашли ничего опасного, пролечили и отпустили. Нужно рассказать, что я пережила за эти недели?Думаю, не стоит.
Но всегда нужно верить в лучшее! Тем более сейчас, перед Новым годом-главное надеяться, точно знать, что все будет хорошо!
16.12.2013 14:25:06, ****_****
Вот и у меня те же вопросы... Узист так интенсивно пытался что-то там разглядеть, что весь бок был красный...
Очень вам сочувствую, будем надеяться, что и я отделаюсь испугом...
16.12.2013 14:31:01, Понедельник
не накручивайте себя раньше времени, на узи ничего увидеть нельзя с точностью 100%, так что обязательно обследуйтесь очень тщательно и непременно у хороших докторов.
уверена, что все у вас образуется, но не тяните с обследованием!
удачи!
16.12.2013 14:43:09, ****_****
Завтра иду, в четверг - результаты. Мне уже лучше, хоть увидела, что я не единичный случай) многие с таким сталкивались. Буду надеяться, что с врачами повезет) 16.12.2013 14:56:02, Понедельник
а что тянуть? вы пришли - вам назначили. проверяйтесь и заранее не волнуйтесь 16.12.2013 13:49:10, Шерлок
Все правильно... что тянуть. Я вообще по другому поводу приходила ... но вот так повернулось все... 16.12.2013 13:55:53, Понедельник
ни в коем случае ничему не верьте, все проверяйте у других врачей. 16.12.2013 18:13:47, Лось_Анджелес
и хорошо. хуже нет решаться на обследование, потом ждать... здоровья вам 16.12.2013 14:03:33, Шерлок
Значит мне повезло! Не надо ждать и раздумывать. Да и отпуск сегодня начался, проще все организовать. 16.12.2013 14:13:44, Понедельник
точно) 16.12.2013 14:18:29, Шерлок
Кабриолетта
Соберитесь и подружитесь с организмом сильно-сильно. Желаю, чтобы на повторных анализах ничего не нашли.
Помню, паразитолог Елисеева где-то писала, что большинство опухолей это ... (забыла слово), поселение паразитов. Так что можно и это проверить и если есть вывести.

16.12.2013 13:48:36, Кабриолетта
Спасибо! Да я с организмов и так дружу. 35 лет, без вредных привычек, без полуфабрикатов ... Дорогу, и то по зебре перехожу и даже отражатель ношу... и на тебе... 16.12.2013 13:59:36, Понедельник
Какие анализы показали наличие образования? УЗИ? КТ? откуда уверенность, что оно злокачественное? 16.12.2013 13:43:30, Чернобурка
Пока только узи сделано. Про злокачественную никто не говорит, меня удивляет скорость развития событий.... 16.12.2013 13:46:37, Понедельник
Нормальная скорость - по одному УЗИ никаких диагнозов не поставить. Тем более, что узисты бывают разные. Имеет ся у меня опыт, когда я в один день (с разницей в 1,5 ч) сделала УЗИ почек. Один врач поставил мне песок в обеих почках и двойную почку (!), другой сказал, что все отлично и никаких отклонений:))
В вашем случае МРТ делать надо. И анализы. А потом к врачу. Могу сразу посоветовать: хорошие гепатологи в ин-те Вишневского.
16.12.2013 14:03:42, Чернобурка
Ого! ( про ваше Узи). У меня пока опыта нет, вот и переживаю... Видать этот " почти" наезд добил... 16.12.2013 14:10:02, Понедельник
NLU
Так ведь ничего не случилось! Опухоль может оказаться полезной или вообще потеряется.
Верьте в предновогодние исполнения желаний.
16.12.2013 13:43:07, NLU
Нет, не случилось... Только уж как-то разом и быстро... 16.12.2013 13:48:18, Понедельник
NLU
Завтра вторник, всё будет совсем иначе. Считайте, что понедельник был не у вас. 16.12.2013 15:56:30, NLU
Это был первый врач? Если да, то советую обратиться еще к одному. Мне в октябре нашли опухоль гипофиза.Я уже и помирать собралась. Отправили на обследование,врач посмотрел анализы и говорит - что это за фигню мне принесли. А я что, я только плечиками и смогла пожать, типа что дали то и принесла. В 2-х местах сдавала в районной, и там и там анализы друг другу противоречат. Вот жду когда в третьем месте сделают. И у меня это уже третий случай не правильных анализов. 16.12.2013 13:31:45, рица
Кабриолетта
и вам здоровья!!! А какие анализы на эту опухоль сдают? А симптомы были? (можно в личку, не просто так интересуюсь) 16.12.2013 13:46:23, Кабриолетта
Пролактин.А я не знаю какие должны быть симптомы)Врачи спрашивают,я им описываю самочувствие , а они - это не то. А анализы в 3-4 раза выше чем положено.Если честно, то я считаю, у меня просто организм стрессанул , я за 3 недели до анализов зубные импланты поставила.Вот через неделю все станет ясно. К врачам я пошла совсем по другому поводу,проследить возрастные изменения. 16.12.2013 13:58:20, рица
Мадам Шредингер
а опухоли гипофиза не только пролактин могут вырабатывать, но и другие гормоны
более того, так как уровень этих гормонов меняется в течение суток, то разовый анализ крови ничего не даст.
16.12.2013 14:03:55, Мадам Шредингер
Пусть врачи разбираются.Я три раза сдала. Я только написала, что два мне поставили диагноз - опухоль. А третий у виска покрутил, и удивился УЗИ щитовидки. Оно у меня идеальное, а этот врач говорит, что невооруженным глазом видит изменения. 16.12.2013 14:17:28, рица
Мадам Шредингер
К сожалению, наши врачи моему мужу в аналогичной ситуации поставить диагноз не смогли. Не знаю уж что им помешало. помогли в другом месте

а диагноз на основании чего ставили? МРТ?
16.12.2013 14:58:05, Мадам Шредингер
На основании анализов. 16.12.2013 15:31:38, рица
И вам удачи! 16.12.2013 13:41:59, Понедельник
Подождите расстраиваться. Сама пережила подобное с братом пару месяцев назад. Его после УЗИ через пару часов вызвала главврач медучереждения и сообщила о подозрениях. Он даже не хотел дальше идти дообследоваться..... Но сделали КТ с "красящим веществом" (забыла как называется) и онкология не подтвердилась... Оказалась какое-то другое изменение, с которым многие живут....
Держитесь! Идите дальше к врачам!
16.12.2013 13:29:26, EGLa
Во, и мне что-то про краску говорили...мне завтра будут это обследование делать, и обещали в четверг результаты... 16.12.2013 13:44:51, Понедельник
Батарея
Держитесь. Надейтесь. Не помогайте болезни отчаяньем. Вам при любом результате анализов нужна поддержка. Не боритесь в одиночку. 16.12.2013 13:27:47, Батарея
Да я пока даже и отчаяться не успела... пребываю в недоумении пока... 16.12.2013 13:53:22, Понедельник
тэкс! раньше времени не пугаемся. Раз обследуют - значит только подозрения, нет уверенности. Еще могут срочно обследовать- потому что исспледование новое, очереди нет пока. Или до нового года надо квоту какую-нибудь выбрать на эти обследования... да мало ли.

А вот под машину - это больно-больно-больно. И сразу, и потом все переломы будут болеть к каждой перемене погоды. Не надо!
16.12.2013 13:25:53, Лось_Анджелес
Спасибо! Так я не сама под машину... Шла еле-еле после анализа крови, по зебре и света там достаточно , а он на меня, пришлось с визгом отскакивать, потом материться)) а потом каааак накрыло... 16.12.2013 13:40:54, Понедельник
вы только представьте, какой подарок сделали своим своевременным прыжком тому невнимательному водителю! Имхо, мирозданье должно вам зачесть ;)
Можно еще в церковь сходить, постоять, свечки расставить кому хочется.
16.12.2013 13:45:19, Лось_Анджелес
Да я думаю, может мироздание что-то хочет мне сказать??? А мой " одаренный " со свистом умчался... Не поблагодарив... 16.12.2013 13:51:15, Понедельник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!