Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С вами когда- нибудь такое случалось?

Было ли такое - когда за границей вы вдруг остались без всех документов? Как действовали и все такое?

У нас с мужем вчера в Хельсинки сперли сумку со всеми документами, обоими паспортами - российскими и заграничными, с ноутбуком и айпадом.

Завтра приеду домой и если будет время, расскажу, чем все это закончилось. Сейчас берегу зарядку на телефоне, ведь заурядные устройства были в той же сумке.
15.12.2013 11:44:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
угумс, случалось. Именно так - сперли сумку. В Барселоне. Но я в командировке была, куча коллег, шеф и все такое, так что отделалась легким испугом. Все мне оплатили, на улице не ночевала. Зато слетала в Мадрид за возвратным документом (посольство только В Мадриде, а в Барселоне только консульство, там сказали, что не выдают) и с нашим послом там кофею выпила. Сказал, что крайне редко люди, оставшиеся без всего, приезжают на такси и не нуждаются в помощи на тему возвращения. :)

Ах, да, еще всей толпой в воскресенье ночью посетили полицейсуий участок Барселоны. Сумку же сперли во время совместного ужина с коллегами. Ну вот, закусили, обнаружили пропажу, прочесали ближайшие мусорники (вдруг кто деньги вытащил, а сумку бросил) и пошли в полицию. А там никто по английски ни бум бум. Весело было. А содержимое сумки мне потом прислали в Ригу где-то месяц спустя. И ключи от машины и все документы. Кто-то нашел и отдал в соответствующие службы. Только я уже все новое успела сделать. :)
16.12.2013 03:03:37, WildStitch
Никогда. Я в этом смысле контрол- фрик. Сумку с документами прижимаю к себе, а если можно- то и вовсе документы с собой не ношу.
Ну и никогда комп с документами в одной сумке не окажется.
Удачно тебе домой добраться!
15.12.2013 19:03:31, Альт
со мной пока нет, только в юности чемодан сперли на вокзале.

Но я крайне, крайне тревожная насчет криминала всякого.То есть не расслабляюсь на эту тему вообще никогда и нигде.

А у дочери моей подруги в Италии паспорт сперли. Легко очень получила справку (прислали копию внутреннего российского по факсу туда)и отлетела. Ничего страшного вообще. Там куча народа с такими проблемами всегда.
Но вообще существуют правила типа - документы оригиналы с собой не таскать, только ламинированные копии и так далее.
15.12.2013 18:43:42, Лангуста
Кабриолетта
Желаю не сильно потратить нервов. Не дай Бог, конечно. 15.12.2013 17:34:14, Кабриолетта
arcadia
У нас с мужем в Хельсинки украли велосипеды, закрепленные тросиком на велостоянке около вокзала. Оставили на пару часов - пришли к пустому мести и обрезкам стального троса на тротуаре.
С тех пор в Хельсинки не ездили, уж очень неприятное впечатление осталось. До этого ездили часто, и даже успели полюбить эту страну
15.12.2013 17:03:05, arcadia
ВС-препод
Ужас ...

Очень и очень Вам сочувствую.
15.12.2013 16:16:40, ВС-препод
удачи! к, сожалению, не вы первые, не вы последние, так что некое готовое решение уже существует и известно полиции и консульству 15.12.2013 16:08:41, arte
нет, но ситуации такие с клиентами разруливала не раз. Полиция, консульство ... 15.12.2013 15:31:32, douceur
ландыш
я к оформлению документов отношусь очень любовно, поэтому проблемы вообще не вижу. Думаю - обратилась бы к ближайшему полицейскому, для начала. 15.12.2013 15:15:04, ландыш
глобализация. даже представлять не хочу. у вас вроде муж дельный, он решит вопрос. но вообще интересно конечно как, по каким инстанциям и с какими бумагами такая ситуация разрешается - не дай бог. сочувствую вам, желаю скорейшего возвращения домой. 15.12.2013 13:32:27, ALora
не дай бог! 15.12.2013 12:51:33, Jõlujazz
ЕК настоящая
Полиция, Консульство, нахождение со-родичей в стране, которые могут подписать поручительство. 15.12.2013 12:44:49, ЕК настоящая
Крапива
Ого, неприятно. Желаю вам благополучно вернуться. А документы, по счастью, с введением госуслуг легко и просто восстановить 15.12.2013 12:44:33, Крапива
Natalya d'*
нет, но как действовать, знаю 15.12.2013 12:44:13, Natalya d'*
Antre
Ооооо, не дай бог... 15.12.2013 12:31:48, Antre
Катерина Матвевна
Деньги хоть в другом месте лежали, права?
В отеле же вы зарегестрированы, пусть бумажку напишут, что вы - это вы. В полицию заявить и в консульство обратиться.
Вот сколько раз слышала, что паспорта надо в отеле хранить, а с собой копию носить.
Оль, может помочь чем?
15.12.2013 12:20:27, Катерина Матвевна
Идти в полицию и консульство. В консульстве выдадут бумажку розового цвета с названием "свидетельство о возвращении на родину". С бумажкой спокойно вернуться домой и заняться восстановлением документов. 15.12.2013 12:08:12, бывали в такой ситуации
Оставляли в кафе сумку с доками, далеко не ушли, нас догнали и вернули. 15.12.2013 11:50:04, в чем вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!