Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Бюджет

девочки, подскажите плз насчет ваших бюджетов. Точнее интересуют те, у кого в семье бюджеты раздельные. насколько это удобно.
Как ведете совместное хозяйство при раздельных бюджета? Что включаете в общие траты?
всем заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.12.2013 10:53:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LesaL
ну спите же в одной кровати... а кошелек почему должен разным быть? не логично 23.12.2013 17:26:44, LesaL
Andejka
Это очень индивидуально. У нас раздельный, по другому я для себя не представляю. Я при ежемесячном планировании бюджета просто информирую мужа какие обязательные суммы нужны в этом месяце, на это или скидываемся или он финансирует. Определенная сумма идет на хозяйство и продукты,при внеплановых покупках просто обсуждаем как обоим будет удобнее. Ну и у каждого есть естественно кубышка. 17.12.2013 10:19:23, Andejka
Natalya d'*
Так это с мужем надо обговаривать - дорогой, что мы включим в общие траты? по сколько будем скидываться?
В смысле, это у всех персонально.
Удобно это в семьях жене, где муж эгоист (в сторону "жмот" или "транжира") и мужу в семьях где жена эгоистка (в сторону "жмот" или транжира").
У нас было, мне было очень удобно, мужу - совсем не удобно :)
Ещё есть раздельный бюджет, где не скидываются, а "всё твоё - общее, всё мое - только моё".
Чем жене это удобно, думаю, без обьяснений понятно, где взять мужа, ктр на это согласится... ну, не знаю, те мои знакомые, ктр так себя ведут именно что гордятся тем что "я кормилец, а жена работает себе на булавки".
Причем у жены может быть зарплата равная мужней, но он всё равно гордится что семью содержит только он, а ее - ей на "что то ненужное".
13.12.2013 19:25:09, Natalya d'*
Считаю раздельный бюджет в семье вообще невозможным. 13.12.2013 11:45:52, Lind_a
Отлично сказано.
Ну значит одно из 4 -х
1. У меня нет семьи
2. У меня нет бюджета
3. Есть бюджет он нераздельныый
4. Невозможное - возможно
16.12.2013 10:24:40, 779977
NLU
У меня раздельный. Все общие хозяйственные траты финансирует муж и по собственной инициативе. Мой вклад в общее хозяйство, это уют, вкуснота и праздник. Я никогда ничего не прошу и не напоминаю. Иногда муж может попросить меня сделать продуктовую закупку без него, я редко отказываю. У меня достаточно своих средств на все мои неожиданные поездки и желания. 13.12.2013 11:38:47, NLU
Antre
Решили из Семейной плавно перейти в Девичью? 13.12.2013 11:22:55, Antre
Кудесница Виагра
а вы предлагаете в семейной это обсуждать? 13.12.2013 13:30:58, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!