Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам 2х детей

Меня волнует сохранение фигуры после вторых родов. Я слышала, что вторые роды сказываются на фигуре гораздо пагубнее, чем первые, да и возраст не помогает (мне 30). Поделитесь опытом, пожалуйста - удалось ли вам войти в дородовую норму после 2й беременности, остается ли надежда на былую стройность в этом случае?
Заранее спасибо ответившим.
12.02.2002 11:24:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Скорее всего, сказывается именно возраст, а не сам факт вторых родов...
Я былую форму почти вернула, но талия стала шире(была 51см до 1 родов,перед вторыми была 61, а сейчас 65)
12.02.2002 23:08:37, svetLanka
fat mouse
Если не сидеть все время дома, питаясь бутербродами -- все нормально. Вешу абсолютно как раньше. Сначала резко похудела, потом потолстела, когда перестала кормить грудью, теперь сезонно худею и толстею в пределах трех килограммов. Все поправимо, если ничего не нарушено гормонально. 12.02.2002 17:36:14, fat mouse
После первых родов за полгода похудела на 17 кг, до них 72, после 55, постепенно закрепились 62, после вторых весила 70, через полгода 59, грудь в принципе небольшая, кормлю уже 15 месяцев, форму не потеряла 12.02.2002 17:24:38, GalaNTka
Фунтик
Я пока никуда не вернулась, хотя детке уже больше года. Но мы еще кормимся. Хотя это, наверно, отмазка:) При желании и трудолюбии уже давно можно было вернуться к своим килограммам от своей тонны:)) 12.02.2002 13:36:09, Фунтик
У меня пока все Ок (младшему 4 мес). Но вот что будет с грудью после кормления - жду с ужасом :-(. Но я вооще гончая по природе своей, в отца. 12.02.2002 13:12:39, Наташа Апреликова
Почему-то после вторых родов в норму вошла стремительно:) После первых я начала быстро полнеть, а после вторых в течение 1-2 месяцев вернулась в прежние формы. 12.02.2002 12:43:26, Чернобурка
Ольга Оводова
Мне удалось. Терпение и труд все перетрут :) 12.02.2002 12:34:11, Ольга Оводова
Копец! Жду, когда закончу кормить. Гибкости и былой растяжки как не бывало. Колени трещат. Жир складками. Вещи раздала,т.к. когда приду в норму (если приду), будут уже не только не модными, а супер старинными. :(((((((( 12.02.2002 12:01:43, NAT_A
понарошку
да нормально все! это вопрос времени и потраченных усилий. 12.02.2002 11:43:34, понарошку
Я по весу вернулась абсолютно, но формы, конечно, не те.... Растяжек у меня не было ни после первой, ни после второй беременности, хуже всего дело обстоит с грудью. Во -первых на 2 размера меньше, чем была до детей, а во-вторых форма..... :((( 12.02.2002 11:36:43, Сана
Марго.
у меня с грудью как раз все нормально, как был нулевой, так и остался.
А в весе я 5 кило прибавила. Но так как до родов была очень худая, то теперь - нормальная.
12.02.2002 12:05:12, Марго.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!