Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибки молодости, или всё, я сдулась

Пару дней назад обсуждали мужей, залегших на диван. Я еще не там, но серьезно задумываюсь. Анамнез: 36 лет, ребенку 10, отличница, замужем с 19 лет за красивым, милым и талантливым разгильдяем-ровесником. К настоящему моменту мужняя красота пообтрепалась, талант не реализовался, а разгильдяйство оформилось в жизненную философию. Работает в свое удовольствие с соответствующим выхлопом. Я сразу после свадебного путешествия нашла работу, чтобы на шее у родителей не сидеть, с тех пор пашу с небольшим перерывом на декретный отпуск. Сейчас на топ-позиции, работаю по 12-13 часов. Год назад начался ранний климакс плюс проблемы с щитовидкой. Сил нет, выгляжу плохо, ничего, кроме работы, не успеваю. Муж не против, чтобы я уволилась (даже сам периодически капает на мозг), но поднажать, вижу, не собирается. Рынок у нас олигополистический, компаний мало, все друг друга знают, не представляю, как перейти на менее ответственную должность (амбиции и комплексы мешают)). Альтернатива - вообще уйти из бизнеса и тихо преподавать английский и немецкий. Как думаете, перетерпеть или увольняться, смирившись с тем, что тогда не смогу позволить себе практически все, к чему привыкла, а здоровье все равно не вернешь((?
09.12.2013 22:05:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть все-таки это не ранний климакс, а щитовидка? Где-то примерно в Вашем возрасте настигла меня та же напасть (тиреоидит). Цикл да, сбился. И все прочие прелести: учащенный пульс, одышка, потливость, слабость, трясущиеся руки... волосы повылезли. Пила таблетки (естественно под контролем врача) где-то года полтора. Лучше вообще-то стало через несколько месяцев после начала приема. Уже несколько лет таблеток не пью. Из ограничений - нельзя перегреваться.
И прочие обстоятельства тоже были похожи: 12-часовой рабочий день в крупной конторе с белой зарплатой и хорошей медицинской страховкой. И начало болезни, как ядумаю, было из-за того, что перенесла на ногах 2 простуды, заедая парацетамол иммуностимуляторами.
Сейчас 42, цикл давно восстановился, руки вроде бы не трясутся, пульс, давление в норме, волосы вроде бы тоже выросли. На щитовидке, впрочем, на узи говорят, что следы болезни видны, и это навсегда, но она работает. И я работаю в той же конторе, 12 часов -не каждый же день, а за ненормированный рабочий день - целых 3 дня отпуска:-)
10.12.2013 21:43:53, коллега по несчастью
А сдвинуться на консалтинг с гарантированным клиентским потоком - никак? Ну в сторону своего мааахонького свечного заводика?
От мужа зависеть - это ооооочень тонкое умение, дающееся не всем женщинам, и начинающееся как правило с выбора мужа, продолженное своей самооценкой и прецизионным продактплейсментом , я б на мужа-добытчика не ставила. Даже если б он им был.
10.12.2013 15:55:46, Moon
Пардонте, ЧТО ВЫ себе можете ПОЗВОЛИТь при работе 12-13 часов в сутки? + 2 часа дороги, + хотя бы 7 часов сна, получается 2 часа на ВСЁ?
на детей, личную жизнь, еду, ванную и т.д. К чему Вы там успели привыкнуть? К шубе и сапогам? Уверяю Вас, это далеко не предел мечтаний... И уж точно это не стоит "раннего климакса и проблем со здоровьем". И уж 100% что "от работы кони дохнут".
В общем учитесь у мужа, что ли...
10.12.2013 14:37:03, СиреневаяЛеди
Если уж Вы анонимно, осмелюсь спросить: а сколько платят за работу по 12-13 часов таким как Вы, дельным женщинам? 10.12.2013 12:08:52, mokka
Питерская
Ну не 36 же лет уходить, нет, рано, совсем... 10.12.2013 12:01:07, Питерская
мне кажется, что если столько работали, значит у вас это получается и вы нашли свое призвание. бросать свое дело не стоит, но стоит плотно заняться своим здоровьем, хорошие позиции обычно дают человеку возможность небольшого отхода от дел для этого. 09.12.2013 23:42:54, Colline
трутень, я бы развелась.

не помню, кто сказал, но "с мужчиной надо жить хорошо, а плохо я и сама умею", как то так.

и конечно, найти возможность заняться здоровьем, все это компенсируется гормонотерапией, не запускайте.
09.12.2013 23:22:09, Елена Сергеевна
мне кажется, что болеющему человеку очень нужна помощь как моральная, так и физическая, возможно, муж это сможет дать с большим успехом, чем материальную помощь и тогда очень пригодится. 09.12.2013 23:40:42, Colline
Василиса из сказки
Здоровье можно попробовать вернуть, хотя бы частично. Только ищите специалистов, которые действуют с позиций wholistic medicine, пардон, если неправильно написала. 09.12.2013 22:58:50, Василиса из сказки
WildStitch
развестись, имхо. Сразу один дармоед отвалится и денег надо будет меньше 09.12.2013 22:24:32, WildStitch
Мадам Шредингер
Лечить проблемы щитовидки. Кардинально. Они компенсируются таблетками . Тогда силы будут. Это связано напрямую.
А вот потом уже решать.
09.12.2013 22:17:35, Мадам Шредингер
вот точно...
и разбираться с рабочим графиком. 12 часов ежедневно - это перебор...
10.12.2013 14:38:24, СиреневаяЛеди
+1 10.12.2013 00:05:09, с других детей
Про ошибки молодости вообще ничего не поняла, но работать по 12-13 часов точно бы не стала. Можно конечно в молодости пахать, но годы то идут и здоровье не купишь. Так что тут вопрос приоритетов, лично мне такое на фиг не надо. 09.12.2013 22:12:46, ТомаГавк
думаю, вам нужен хороший врач. Эндокринолог, терапевт, гинеколог. Кровь сдать, общуюю и на гормоны. Возможно другие анализы.
Имхо, ваше настроение связано с ранним климаксом или имеет какую другую телесную причину.
Уже рыли в этом направлении?
09.12.2013 22:10:44, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!